Перейти к содержимому

Фотография

Связки коленаРазрыв и повреждение боковых и крестообразных связок в колене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21
nexti

nexti
  • Гость
  • 27 сообщений
ИЩУ ПОПУТЧИКОВ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В НИИТО новосибирск или в Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова. Еду как для консультации также для лечения
  • 0

#22
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Классный врач Лихачев в Достар Мед
А профессор Султанбаев в 4-ой гор. больнице собирался оперировать здоровое колено, ради денег может из здорового сделать калеку
А Лихачев обстоятельно и профессиоанально поставил диагноз и вылечил колено :rolleyes:
  • 0

#23
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Мне сделали операцию в 4 гор. больнице, команда врачей профессора Чучуло, обошлось за 170 000 тенге. А Достар Мед я слышала в 2 раза дороже ту же операцию делают.
  • 0

#24
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Поставили ушиб и растяжение связок голеностопа (в травпункте), наложили гипс. Поначиталась в нете чем мне это грозит, и решила искать хорошего врача. После снятия гипса, нужно обращаться к хирургу или лучше к ортопеду? И рекомендованные выше врачи - это хирурги? К ним стоит обратиться за консультацией?
  • 0

#25
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Здравствуйте, выше перечисленные это хирурги и вам лучше обратиться к хирургу.
  • 0

#26
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Спасибо, так и сделаю.
  • 0

#27
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Спасибо, так и сделаю.

Совсем незачто! Удачи! Выздоравливайте!
  • 0

#28
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
у меня спорттравма на обоих коленях,дегенерация заднего рога медиального мениска,так было в диагнозе написанно,но я несмотря на это продолжаю заниматься спортом,опасно ли это,сустав периодически блокируется,но вправляется,путем сгибания ноги под себя.стоит ли оперироваться,врачи гоорят стоит,а тренера грят,попробовать у спецов традиционной медицины,так как после резекции менисков в спорте делать нечего....что скажите други?что делать?
  • 0

#29
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
При восстановлении на операции передней крестовой связки мне удалили части двух менисков, еще и на память оставили. Вот иду на поправку, правда поправка длительное время идет. Но я уверена что моя нога заново станет такой же как и до операции.

Сообщение отредактировал Lunushka: 02.07.2010, 18:28:04

  • 0

#30
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
До этой операции - восстановление передней крестовой связки(операция была 13 апреля), у меня в 2006 году была операция на это же колено и тоже весной, только был надрыв боковой связки. После этого у меня 4 года выскакивал сустав его еще врачи называют "синдром выдвижного ящика", и с этим синдромом я ходила на разные занятия в течение 4-х лет, танцы, йога. А вот в этом году пошла в горы, а когда спускалась с гор, почувствовала резкую боль в колене, даже не падала не спотыкалась. Так что делайте вывод сами. Врачи говорила что мне надо было носить утягивающую повязку.
  • 0

#31
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
У меня давно была сильная травма, во времена профессионального спорта, поврежден мениск. И вот недавно начала бегать... совершенно забыв про свое колено. Результат через 3 недели активного бега и похода в горы мое колено... "умерло". Прыгала на одной ноге по дому. К врачам не пошла... их любимое слово "резать". Две недели тугого наколенника и фиксации (все в домашних условиях), мази противовоспалительные и с хондроитином, и прием хондроитина внутрь. На этот раз сработало. Боль ушла, но при подъеме например по лестнице, или опять сходила в горы (там и при спуске) жуткое ощущение, что сустав "ходит". Но пока, не смотря на жару, я в наколеннике обязательно!
  • 0

#32
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
kisonchik, могу только вам пожелать скорейшего выздоровления и Удачи.
  • 0

#33
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik, могу только вам пожелать скорейшего выздоровления и Удачи.

Спасибо, Вам тоже!
  • 0

#34
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Я опять к вам)). Вот что я нашла:

"Вывих, растяжение мышц и сухожилий

Гнев и злость. Гнев и сопротивление. Обида. Желание отомстить. Это еще не весь перечень пагубных эмоций, которые могут привести к травмам такого рода.
Таким образом, подсознание может сдержать человека от запуска гнева и насилия. Оно создает своеобразное препятствие перед желанием ударить кого-либо.

Переломы костей, трещины

Это бунт против чужой власти, неспособность и неумение постоять за себя. Ваш гнев и ненависть возвращаются обратно и буквально заставляют вас «сломить» ваше сопротивление или «сломать» ваши убеждения.
В физике существует фундаментальный закон: «Сила действия равна силе противодействия». Научитесь пользоваться им в своей жизни. Если вы верите в то, что справедливость можно восстановить только с помощью насилия, то вы автоматически притягиваете насилие в свою жизнь."

Сообщение отредактировал Okss: 04.07.2010, 13:07:24

  • 0

#35
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
У кого-нибудь совпало? Меня интересует первопричина. Почему именно со мной?
  • 0

#36
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

kisonchik, могу только вам пожелать скорейшего выздоровления и Удачи.



Добрый день!

А Вы ен могли бы поподробнее рассказать про операцию и про реабилитационный период, как у вас он проходит?
Просто у меня диангоз - разрыв ПКС, думаю ложиться в 4 на операцию.
Как врачи там, понравились?
  • 0

#37
dobrii

dobrii
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
2 Lunushka
А Лангет Вы продаете или даете в аренду?)))

ПС

Скорейшего выздоровления!

Сообщение отредактировал dobrii: 14.07.2010, 09:51:08

  • 0

#38
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

У кого-нибудь совпало? Меня интересует первопричина. Почему именно со мной?

Okss, читайте поменьше Синельникова. Ничего такого мистического здесь нет.
  • 0

#39
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

У кого-нибудь совпало? Меня интересует первопричина. Почему именно со мной?

Okss, читайте поменьше Синельникова. Ничего такого мистического здесь нет.

Я тоже так считаю. Лично не припомню помню обид и все такое и вот с коленом случилось такое.
  • 0

#40
Lunushka

Lunushka
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

2 Lunushka
А Лангет Вы продаете или даете в аренду?)))

ПС

Скорейшего выздоровления!

Я вам в личку ответила по поводу лангеты. Мы как раз встретимся и я вам все расскажу. У меня же был разрыв передней крестовой связки и операцию в 4-ой делали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.