Перейти к содержимому

Фотография

инфекция!!!!!!!!!менингит!!!!!!!!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В алмате с прошлой недели начали поступать больные на предмет заражения менингококовым менингитом, вначале дети после уже взрослые.

передается воздушно капельным путем.

поражает головной мозг

симптомы как у грипа

локализация - все районы Алматы

избавиться можно привывкой - 2500 тенге

все службы Алматы узе подняты

наверное на след недели могут обьявить черезвычайное положение

Ктонибудь про это слышал?
  • 0

#2
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
В рубрике Детки и Предки

Там много чего говорили.
  • 0

#3
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
В одной турфирме сказали, что на Иссык-Куль сейчас ехать не стоит, там чуть ли не эпидемия инфекционного менингита, передаётся воздушнокапельным путём. У народа паника.
Возможно к нам привезли как раз оттуда или наоборот.
  • 0

#4
Maximyag

Maximyag
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

В рубрике Детки и Предки

Там много чего говорили.


точно, чет поиск ничего не дал, сори

тему можно закрыть или обьеденить
  • 0

#5
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Если что, то он и не только воздушнокапельным передается. Его еще замечательно из водички подцепить можно. Но обо всем этом лучше в детки и предки
  • 0

#6
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
странные вы. я вот, например, в детки вообще не заглядываю (это не мой формат еще), а про менингит знать хочу. может, наоборот, из деток в общий тему перетащить?
  • 0

#7
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

В алмате с прошлой недели начали поступать больные на предмет заражения менингококовым менингитом, вначале дети после уже взрослые.

передается воздушно капельным путем.

поражает головной мозг

симптомы как у грипа

локализация  - все районы Алматы

избавиться можно привывкой - 2500 тенге

все службы Алматы узе подняты

наверное на след недели могут обьявить черезвычайное положение

Ктонибудь про это слышал?


1. У Вас восклицательный знак запал.
2. Источник информации в студию.
3. Про прививку - это реклама Клиники Вакцинации? Почитайте пожалуйста про противопоказания и действие менингококовой вакцины, а потом постите крики о вакцинации!
4. Сейчас в Алмате вспышка вирусной инфекции с осложнениями в виде менингиального синдрома. Если уж Вы почувствовали недомогание, будьте добры, не доводите до осложнений... Отлежитесь два дня дома.
5. Какие службы подняты? :laugh: Откуда информация (еще раз) о ЧП?

И еще... За распространение информации способной вызвать панику среди населения, полагается, если мне не изменяет память (юристы поправьте), УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ.
  • 0

#8
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Это типа.... вася нас всех щас поцарапает, как дикий кот :laugh: в целях перостановления ложных слухов
  • 0

#9
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Вообще-то информация несколько запоздалая. Вспышка длится еще с июня, в июле количество заболевших возросло. При чем сначала болели дети, но в сейчас уже более 30 заболевших взрослых.
Далее, сейчас распространен не только менинигококковый, но и серозный менингит, посему он существует не только как осложнение после вирусной, а как самостоятельная инфекция.
Очень жаль, что люди так мало смотрят новости поскольку начиная с выходных прошел ряд сюжетов, источник которых, как и моя информация достоверен на 100%
Кстати, никакие службы, кроме стационаров, куда поступают больные, не подняты, хотя СЭС и Горздрав еще с июня прекрасно осведомлены о вспышке.
  • 0

#10
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

2. Источник информации в студию.

типа, источник пожелал остаться анонимным.

3. Про прививку - это реклама Клиники Вакцинации? Почитайте пожалуйста про противопоказания и действие менингококовой вакцины, а потом постите крики о вакцинации!

Прививку от менингита не ставят.
Противопоказаний док*я, как и смертельных случаев после НЕперенесенного менингита.
Как грицца, каждый выберает по себе.

4. Сейчас в Алмате вспышка вирусной инфекции с осложнениями в виде менингиального синдрома. Если уж Вы почувствовали недомогание, будьте добры, не доводите до осложнений... Отлежитесь два дня дома.

Ёпть. С менингитом дома отлежацца, гениально, доктор!

И еще... За распространение информации способной вызвать панику среди населения, полагается, если мне не изменяет память (юристы поправьте), УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ.

угу, подай на нас в суд...
мож даже в гаагский трибунал жалобу написать, коллективную... :laugh:

Сообщение отредактировал Imhotep: 22.07.2004, 12:11:16

  • 0

#11
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Очень жаль, что люди так мало смотрят новости поскольку начиная с выходных прошел ряд сюжетов, источник которых, как и моя информация достоверен на 100%

какой смысл смотреть новости? от этого инфекции станет меньше?
  • 0

#12
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

какой смысл смотреть новости? от этого инфекции станет меньше?

нет для вас смысла - тогда что вы тут делаете?
  • 0

#13
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
смысл новости смотреть есть, хотя бы потому, что люди должны быть предупреждены о возможности заболеть и следовательно смогут препринять какие-то меры для избежания заражения. Элементарно, у меня уже все знакомые отказались от поездок на Капчагай.

На счёт "все службы подняты" - не смешите мои тапочки! Все молчат, садики и школы вообще не в курсе (некоторые слышали по телевизору...), я третий день воюю с садиком, чтобы провели разъяснительную работу с родителями... видимо придётся уведомлять в письменном виде, т.к. воспитательница смотрит на меня взглядом, неопошленным мыслью, и говорит "ну и что?" :laugh:

Для скептиков и критиков- подайте на меня в суд, но уж лучше предупредить в возможной опасности (а менингит это не какая-то элементарная инфекция), чем молчать, забившись мышью в собственном безразличии...

информация, думаю, действительно достоверна, т.к. склонна доверять всей мед. информации исходящей от Рэд Пантеры, отдел новостей телеканала Россия тоже с потолка инфу брать не станет, да и вряд ли мой хороший знакомый пошутил, чтоб вызвать панику, сообщив, что его младший сын лежит в больнице с диагнозом "менингит" :lol:
  • 0

#14
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
точно, мне врач сказал что менингит в город завезли отдыхавшие на озерах/морях..
  • 0

#15
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
сегодня вроде назначена пресс-конференция с гор.департаментом здравоохранения... поглядим что скажут, вечером должны показать :laugh:
  • 0

#16
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

сегодня вроде назначена пресс-конференция с гор.департаментом здравоохранения... поглядим что скажут, вечером должны показать

известно, что скажут..."я не я, и лощадь не моя."уже много раз проходили.
типа, "...ничего страшного нет, случаи заболевания действительно были, но сейчас все под контролем итп..." :laugh:
  • 0

#17
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Упаси вас боже подцепить ентот минингит, страшная инфекция, действительно передается как грип воздушно-капельным путем, то есть вы даже не будете знать где и когда вы заразились. Выход один, сидеть дома и никуда не вылазить, что не реально. Если почувтвуете первые симптомы, не корчите из себя крутых, а идите сразу к врачу. (головная боль, раздражение на свет, тошнота, рвота)
  • 0

#18
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
да уж... случай видимо тяжелый... :laugh:
не подскажете, что вызвало столь бурную радость???
  • 0

#19
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
2 Biboblaton
серьезно болел?
Ваще енто болезнь с большим процентом смертности, так как минингит енто воспаления мозга и если вовремя не лечить, то откинешь капыта.
  • 0

#20
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

да уж... случай видимо тяжелый...  :laugh:
не подскажете, что вызвало столь бурную радость???


бурную радость вызвало то, что не случился один из возможных результатов, т.е. что не помер.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.