Перейти к содержимому

Фотография

Водоёмы на участкепруд, фонтанчик и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Всем привет!
Поднимаю тему про создание искусственных водоемов на участке.
Есть задумка сделать на участке небольшой пруд возможно с фонтанчиком, соответственно вопрос, а кто-нибудь уже делал подобное у себя?
Охота что то в этом духе - http://images.yandex...=...&rpt=simage
  • 0

#2
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
мне кажется вам сюда, там много инфы
http://vse.kz/index.php?showforum=113
  • 0

#3
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

мне кажется вам сюда, там много инфы
http://vse.kz/index.php?showforum=113

Спасибо!!!!
  • 0

#4
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
вот, бесплатный пруд на моём участке)))
90% площади залило, воды до пояса местами...
теперь мин. до мая стоять будет.
Изображение
  • 0

#5
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

вот, бесплатный пруд на моём участке)))
90% площади залило, воды до пояса местами...
теперь мин. до мая стоять будет.
Изображение

Да у вас там не пруд, а полноценное озерцо образовалось :laugh:
Как воду откачивать собираетесь или пустите на самотек?
  • 0

#6
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Откачивать некуда - у нас низина, буду надеяться на Всевышнего, что осадков будет мало - много жары и все само по себе высохнет.
К осени будем вместе с соседями заниматься мелиорацией.
  • 0

#7
Арсенжан

Арсенжан
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
То Felix_792 У тебя дом в Ильинке помнится. Тож самое наблюдаю у своего недостроя в Коктале. Кабы дожди муссонные не пришли. После всех зимне-весенних сюпризов чем черт в Астане не шутит. В Астане действует противопаводковая комиссия телефон 484392. Ездил на Молдагулову,1. Комиссия сидит. Одна ведет журнал. Журнал толстый с длинным списком утопающих. Другая тоже сидит, но просто. Понял, что спасение утопающих... Даже помпы у них нет. На вопрос как они водовозами могут вычерпать море сочувственно молчали. Но принципиально настоял на записи моей заявки. "
ПыСы. Столица, генплан которой не предусматривает канализационных стоков. Шесть букв". Мне не смешно.

Сообщение отредактировал Арсенжан: 05.04.2010, 20:40:56

  • 0

#8
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Есть задумка сделать на участке небольшой пруд возможно с фонтанчиком, соответственно вопрос, а кто-нибудь уже делал подобное у себя?

У меня тоже такая задумка была, правда, пока не в этот год.
Для себя ничего сверхсложного в техническом плане не увидел.
Я вот хочу сделать что-то похожее на альпийскую горку на высоту будущего забора или даже поднять чуть выше. А далее "сложить" путь для падения/ ската/ слива воды. Ну и в конце пути водоём.
Для себя отметил следующие важные моменты:
технически нужна гидроизоляция всего этого массива, чтобы вода не сочилась, не узодила туда куда ей не нужно, ну и чтобы количество воды в системе оставалось более-менее стабильным. Благо для этого есть много современных материалов и способов.
Нужно укрепить саму конструкцию. Тут тоже способы и варианты разные. Как пример, геотекстиль/ геоткань, держит грунт от сползания. Ну или вариант "каркаса" жёсткого из чего-либо стойкого, а на него уже "вешать" всё (грунт, камни, травки, цветочки).
Ну и чтобы вода лилась: насос и система труб для подвода воды и "поднятия" её на верхнюю точку.
Есть ещё вопросы по гигиеничности пруда. Чтобы вода не застаивалась, грибки и бактерии не размножались.....есть тоже варианты и меры как химические, так и биологические.

Ну а уж дизайн, подбор элементов, выбор места за заказчиком!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.