Перейти к содержимому

Фотография

Артуро Перес-Ревертепонравился ли он вам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Марк46

Марк46
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Недавно открыл для себя Переса-Реверте: потрясающую антивоенную книгу
"Территория команчей" и весьма скандальный роман о наркомафии "Королева юга".
Интересно, узнать отношение участников форума к Пересу, если, конечно, кто-нибудь читал какие-то произведения этого писателя.
  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну, в общем, читали помаленьку - "Тень орла", "Кожа для барабана", "Клуб Дюма", "Королева Юга", " Территория команчей", "Кусочек" и т.д.
Я бы, правда, не сказала, что Т. команчей - потрясающая антивоенная книга - это повесть о журналистах на войне и этим все сказано. Потрясающим можно назвать, скорей, Клуб Дюма. На сегодняшний день - мой любимый писатель.
  • 0

#3
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
ой... а я читал только лишь фламандскую доску! :laugh:
книжка хорошая, читал с удовольствием, хотя вряд ли бы я узнал его по другим произведениям...

чем посоветуете продолжить знакомство с писателем?
  • 0

#4
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ах да, Фламандскую доску я и забыла. Тоже хорошая вещь. На мой взгляд для продолжения хорош Клуб Дюма...даже если вы и смотрели Девятые Врата - в фильме как обычно сюжет сильно переиначен.
  • 0

#5
?PycTuK?

?PycTuK?

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 110 сообщений
спасибо, дорогая seismic! :fie:
  • 0

#6
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Прочитала "Тайный меридиан", очень понравилось. Мне кажется, что это один из немногих современных писателей, который станет классиком
  • 0

#7
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Всем Привет! Прочитала "Кожа для барабана или Сивильское причастие" очень понравился и "Учитель фехтования" тоже понравился. Буду продолжать знакомство с этим Писателем. Давно ничего такого настоящего интересного не читала.
  • 0

#8
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
читал "фламандскую доску". единственное, что понравилось - эстетика старого гея. все остальное очень и очень слабенько. мура, вобщем
  • 0

#9
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Куплю книги "Фламандская доска", "Клуб Дюма", "Тайный меридиан", это если Вы уже прочитали у Вас их не куда девать т.е. полки книжные забиты. Стучитесь с ЛС.
  • 0

#10
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Фламандская доска - просто супер, вторая книга, которая понравилась - Кожа для барабана. Вот это я называю интеллектуальный детектив. Интересно, по фламандской доске фильм снимали. Потому как текст прямо просится на экран, уже вижу картинки :rotate:
  • 0

#11
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
один из моих любимых писателей
мне очень нравится.
есть еще с намерением оскорбить, эдакий сборник рассказов.

одна книжка попалась, видимо детская, уже и названия не помню. ацтой конечно
  • 0

#12
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Кстати, о фильмах. По роману Реверте "Клуб Дюма" Полански снял фильм "9 врата" с Деппом в главной роли.
Соглашусь с мнением, что он станет классиком. Будучи журналистом, у него прекрасный стиль повествования.
  • 0

#13
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

есть еще с намерением оскорбить, эдакий сборник рассказов.



А я читала, что это сборник его статей и очерков, нет?
  • 0

#14
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Кстати, один из авторов, пишущих примерно в том же ключе, Джузеппе д'Агата. Правда, у него мистики побольше. Очень понравилась его книжка Римский медальон. Советую тем, кто прочел всего Перес-Реверте. Мне кстати фильм по Клубу Дюма не очень понравился. Этого писателя я представляла никак не в исполнении Деппа ;) , хотя последнего оченно люблю
  • 0

#15
Rapsody72

Rapsody72
  • Гость
  • 44 сообщений
Тень орла - потрясающая антивоенная книга, где война превращается в фарс...
  • 0

#16
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Читал "Территорию Команчей" и "Учителя фехтования". Книги разные, "Территория" это повесть о журналистах во время войны, имеено мысли о том как они снимают "свои кадры". Насчет конкретно этой войны в принципе он там был сторонним наблюдателем, с "похмельем на чужом пиру". "Учитель" - интересный роман, сам сюжет просто "пойдет", а вот все небольшие замечания, дополнения по испанской жизни 19 века - отлично.
  • 0

#17
TopDrive

TopDrive
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Клуб Дюма, Фламандская Доска, Тайный мередиан, Королева Юга. Не могу вспомнить, капитан алатристе - это тоже Риверте написал?
  • 0

#18
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
он. кажется даже фильм есть по этой книжице.
Тайный меридиан не понравился совсем :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.