Перейти к содержимому

Фотография

Opel до 86 годаВладельцы старых опелей отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня самого Monza 2.5E двигатель - 85 г, кузов - 88. Являюсь поклонником всех старых опелей: Record ,Commodore, Senator, Monza, Manta. Давайте делиться опытом. Come together, right now!
Изображение

Сообщение отредактировал Ferruzo: 02.04.2010, 19:44:51

  • 0

#2
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Привет!

В своё время я восемь лет отъездил на Рекорде 1985-го года. Машина очень комфортная, мягкий ход, неприхотливая и надёжная. Для того времени - идеальный вариант по соотношению цены и качества. Менять её долго не хотелось. Но время подошло, пересел на Омегу Б, которую заказал из Германии. Рекорда продал в своём же гаражном кооперативе, даже объявлений не давал. Новый хозяин моего Рекорда (дедок с 40-летним водительским стажем) вот уже пять лет катается, и тоже доволен, без проблем... Гонщик дедуля, кстати, как-то недавно подвозил меня из гаража - я офигел, что он со старушкой вытворяет :laugh: Машинке-то в апреле уже 25 лет будет.

Из серьезных проблем в ходе эксплуатации Рекорда была единственная - решил её в самом начале: слабые чашки передних стоек и отсюда страшный развал колёс в стороны. Вылечил установкой мощной съёмной рейки-распорки между чашками. Интересно, что с тех пор (1996 г.) рекорд проехал уже более 300 тыс. км, в том числе с новым хозяином около 80 тыс. А мне "знатоки", когда ставил, говорили - "фигня это, сгниёт через год" :D

Сообщение отредактировал Opel Omega: 04.04.2010, 14:29:13

  • 0

#3
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет Opel Omega, просто удивляет, до чего схожие ситуации, ну и что в общем то ожидаемо, так как у моей машинки та же передняя подвеска почти полностью рекордовкая и мне тоже кучу раз раз говорили, мол продавай эту рухлядь, а то сгниет. Вообще когда она мне досталась, из электрики работал только двигатель, дальний свет и задний габарит. Полностью перебрал переднюю подвеску, заднюю только амортизаторы. Отремонтировал электрику, а нерабочий кондишн срезал болгаркой. Так же полностью переварил передние стаканы, благо распорка досталась мне от предыдушего хозяина.
  • 0

#4
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Сейчас у меня такая проблема, не могу найти, где восстанавливают старые фары, а то у меня отражатель прогорел. А так же ищу волюметр на 2.5Е, 5-и контактный!
  • 0

#5
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
По Рекордам когда-то было много з/ч в разборке по Северному кольцу ниже поворота на Айнабулак, если ехать со стороны города - она будет слева. Где-то 1 км не доезжая моста через ЖД-линию. Правда, это было ДАВНО, осталось ли что-нибудь у них - сказать трудно...
  • 0

#6
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Так вот, продолжая тему - OPEL COMMODORE
Изображение
  • 0

#7
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
RECORD
Изображение
  • 0

#8
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
SENATOR
Изображение
  • 0

#9
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
MANTA
Изображение
  • 0

#10
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А вот собственно и моя MONZA.
Не могу без слез и сопель, я люблю свой ржавый опель!
Изображение

Сообщение отредактировал Ferruzo: 10.04.2010, 00:44:31

  • 0

#11
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
REKORD здесь из поколения B, кажется. Где-то 1973-75-х годов. У меня был последний из Рекордов - с буквой "Е" (1985 года).
MANTA это купе на базе Рекорда, такой более дешевый, чем БМВ, вариант "спортивки" для немецкой молодёжи 1980-х.
А вот интересно, куда делась модификация Senator B? В конце 1990х у нас в Алматы встречалось несколько таких машинок. Но потом их не стало, на Опеле сенатор быстренько сняли с конвейера и разработали Омегу Б, ту самую, на которой я катаюсь сейчас. Интересно, почему у Сенатора - опелевской попытки сделать свой бизнес-класс - оказалась такая печальная судьба по сравнению с Омегой? Омега теперь перевоплотилась в Инсигнию, но при всём уважении к этой изюминке она - всё же "спортивка", прямой конкурент "пятерки" БМВ. А вальяжный мягкий седан бизнес-класса - должен бы иметь какое-то иное продолжение.

Сообщение отредактировал Opel Omega: 12.04.2010, 23:23:01

  • 0

#12
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Почему не стало, я про сеню В? Я знаю и сейчас продается - 1500$. В прошлом году у одного забрали сенатор 82 года, куда ушел не знаю. :rotate:
  • 0

#13
kerei

kerei
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем!
Пацаны а нет не укого двигателя на Опель Командор 2,5
Сотрел вроде как с Сенатора тоже подходит.
Отзовитмсь кто нить!
  • 0

#14
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Гани срочно на Халиулина 74, автозапчасти на немецкие авто, двигатель на сеню 2.5, состояние отличное - 300$. 234-46-88, 231-07-20. Если не найдешь, выложу еще контакты. :puke:
  • 0

#15
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вообще опиши свою тачку, фото выложи если есть.
  • 0

#16
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Интересует АКПП от Опель Рекорд S
Не подскажете где найти можно?
  • 0

#17
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Рекомендую обратиться по адресу, указанному выше, а так же по Северному Кольцу 70б, пос.Карасу, тел:299-39-66
  • 0

#18
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Рекомендую обратиться по адресу, указанному выше, а так же по Северному Кольцу 70б, пос.Карасу, тел:299-39-66

Спасибо, попробую обратиться
  • 0

#19
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Сегодня видел бордовую или Монцу в городе.

Сообщение отредактировал r00t: 24.05.2010, 23:47:08

  • 0

#20
Ferruzo

Ferruzo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Наверное моя и была?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.