Перейти к содержимому

Фотография

посоветуйте рецепты полезные для печени?чтоб вкусно но не каши


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
как ни съем что-нибудь содержащее майонез, или оcтрое или жаренное,
так у меня сразу на лице высыпают гнойнички :(
уже не знаю, перешла на каши, но это так тяжело, надоедает
если кто знает рецепты вкусных блюд, посоветуйте? полезных для печени, или безвредных
  • 0

#2
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений
водка с пивам
  • 0

#3
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
пароварка - ваше все :laugh:
снизу - рыба, курица или или котлеты, сверху - овощи. если и правда с печенью проблемы - то через полгода такой диеты будете как новая :rolleyes:
еще можно попробовать готовить в мультиварке - еда там получается вкусная, хотя тушеная и без масла.
  • 0

#4
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
это моя тема. два года не ела майонез и жареное, потом печень перестала болеть. сейчас ем все) в общем в день вам надо есть грамм 100 - 150 творога нежирного со сметаной. рекомендую вариант: пачка творога, стакан нежирного кефира, половинка банана взбивается в блендере, в конце добавьте ложку меда. получается легкий и полезный десерт. рыбу запекайте в фольге. попробуйте супы пюре. чемпион - тыквенный суп пюре. минуту жаришь на сковороде с оливковым маслом. потом отвариваешь и в блендере размалываешь, вкуснотища.
  • 0

#5
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
паровые котлеты, морковные и свекольные котлеты...к постной пище можно привыкнуть. ))творог в любом виде полезен.
  • 0

#6
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
спасибо большое!!!))

..минуту жаришь на сковороде с оливковым маслом...


а разве жареное не вредно?..
и рыба в фольге? как в фольге пеку тоже выскакивает че нить..
фольга не вредна? и вообще запеченное?

и еще никто не знает чеснок для печение вреден?

завалила вопросами :smoke:))

Сообщение отредактировал scorpion_girl: 03.04.2010, 05:11:04

  • 0

#7
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
видела нечто подобное мантоварке,
она сойдет или обязательно покупать эти дорогие прям пароварки? ))
прост я сейчас не дома, учусь, и через 5 месяцев я уже уеду отсюда, есть ли смысл покупать пароварку за 15000..

а в Казахстане уже точно куплю )

Сообщение отредактировал scorpion_girl: 03.04.2010, 05:16:50

  • 0

#8
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Творог "принимайте" обязательно (с кефиром, не со сметаной),
Никакого жира (не только жареное нельзя, но и продукты жирные, как то жирная рыбка, даже в фольге, жирное мясо, жирная сметана, масло и т.д.). Думаю, печень у Вас отреагировала на жирную рыбку.
Если надоест пища на пару, можно делать овощи-гриль (без масла). Мясо беру нежирное, мариную в вине со специями - в фольге в духовку.
Ни в коем случае нельзя колу, торты, шоколад (можно немного горького черного), чипсы. Нельзя специи в больших количествах.
  • 0

#9
scorpion_girl

scorpion_girl

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
большое спасибо
  • 0

#10
Tonia

Tonia
  • Гость
  • 10 сообщений

как ни съем что-нибудь содержащее майонез, или оcтрое или жаренное,
так у меня сразу на лице высыпают гнойнички

Про рецепты уже многое сказали, но я не представляю, как можно всю жизнь жить на такой еде. Да и зачем, когда можно вопрос решить легче?
В течение жизни в печени накапливаются токсины, может появиться недомогание, изжога, кожные проблемы ( известно, что на коже состояние организма отражается как в зеркале). Поэтому печень время от времени надо чистить. Методов много.
Я лично предпочитаю гептралайт, это таблетки, нужно принимать по 1 во время еды. Есть и другие средства, но мне они меньше нравятся и не так эффективны.
  • 0

#11
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Попробуйте натереть один огурец, мелко порезать укроп, смешать с творогом и добавить чуть-чуть соевого соуса. Все перемешать и наслаждаться. :laugh: Очень вкусно!
  • 0

#12
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
оливковое масло намана для печени. потом я неверно выразилась, обжариваешь тыкву с зеленью на оливковом масле,а потом ее же отвариваешь.рыбу, кншна, запекать надо нежирную) вообще жирное не надо есть. а еще актуальные нежирные овощные супы. майонез зло и подсолнечное масло тоже зло). жареное зло. лучше все на пару. быстро привыкнете и все вкуснее чем каши.)
  • 0

#13
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

и еще никто не знает чеснок для печение вреден?

Чеснок вреден, уж не знаю почему, но гастроэнтерологи его советуют не употреблять при болезнях печени, хотя например в аллохоле (желчегонное средство) вытяжка из чеснока.
  • 0

#14
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений

видела нечто подобное мантоварке,
она сойдет или обязательно покупать эти дорогие прям пароварки? ))
прост я сейчас не дома, учусь, и через 5 месяцев я уже уеду отсюда, есть ли смысл покупать пароварку за 15000..

а в Казахстане уже точно куплю )


Ну на барахолке в Алматы можно приобрести небольшую мантоварку за 1500-2000 тг.на оптовых посудных рядах.
А печень, помимо диеты, ещё чистить (ну хотя бы делать тюбаж) и лечить (травами например) надо периодически, она будет вам за это благодарнаю
Это ведь практически самовосстанавливающийся орган, проявите к нему чуточку внимания и будет вам счастье :(
  • 0

#15
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Еще вспомнила хорошее средство. 2 стакана овса (в аптеках есть) - не хлопья, а именно овес в шкурке - промываете, засыпаете в кастрюлю и добавляете 3 литра холодной воды. Доводите до кипения, газ выключаете. Настаиваете 9 часов (обычно я на ночь это делаю). Далее - процеживаете, добавляете в эту жидкость ложку меда. А потом весь день пьете этот настой, по-немногу.
Печень чистится, а кожа лица светлеет заметно.
  • 0

#16
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
После Гепатита восстанавливала печень: каждый день утром натощак:
овес, запаренный в термосе - 10 дн
кукурузные рыльца - 10 дн
отвар бессмертника - 10 дн
Самое полезное для печени - тыква.
Самая мягкая чистка - утром по ложечке тыквенного масла
  • 0

#17
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

и еще никто не знает чеснок для печение вреден?

Чеснок вреден, уж не знаю почему, но гастроэнтерологи его советуют не употреблять при болезнях печени, хотя например в аллохоле (желчегонное средство) вытяжка из чеснока.

Чеснок в чистом виде особенно в больших количествах может вызвать спазм желчных протоков и печеночные колики...Изображение

В течение жизни в печени накапливаются токсины,

И не только токсины, но и существа, руководящие вкусовыми желаниями....Изображение Изображение

( известно, что на коже состояние организма отражается как в зеркале). Поэтому печень время от времени надо чистить. Методов много.


Правильно!, те же гнойнички -это "окна тела" восточной диагностики, свидетельствующие о неполадках в печени...
Поэтому чистить или не чистить, а также от чего чистить (если чистить), решать после диагностики строго индивидуально, а некоторым достаточно даже правильно питаться, а печень сама будет очищаться...
Для печени (особенно здоровой) согласно рекомендациям восточной медицины всегда полезна печень, лучше говяжья и все то, что желает сам организм, который лучше знает, что, сколько и когда ему нужно...Изображение
  • 0

#18
NS-ka

NS-ka
  • Частый гость
  • 70 сообщений
минус алкоголь, плюс еда на пару и ваша печень радуется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.