Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Сезон свадеб на носу-у-у!я тоже хочу, но ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
alaman

alaman
  • Гость
  • 27 сообщений
Сидели в субботу в кафе и провожая взглядами ... н-надцатый свадебный кортеж заспорили: почему одни женятся через месяц после знакомства, а другие годами "телятся"? :)

Наши мужики говорят : а чем гражданский брак плох? Свадьба - это лишняя трата денег и ненужные хлопоты

Вот скажите, если вы любите друг друга, но до ЗАГСа ноги не доходят и вдруг Вам "с неба падают" свадебное платье, регистрация, лимузины, легкий праздничный ужин и путевка на неделю на заморский курот, вы бы женились???
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Я бы предпочел все это дело в дензнаках, а потом спланировал все по своему. :)
Палюбой, свадьба - значительное событие в жизни человека, не отметить это с должным размахом, это знаете ли некоторые могут о вас подумать как о скуповатой личности. Просто так заведено.

#3
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Вот скажите, если вы любите друг друга, но до ЗАГСа ноги не доходят и вдруг Вам "с неба падают" свадебное платье, регистрация, лимузины, легкий праздничный ужин и путевка на неделю на заморский курот, вы бы женились???

Ключевая фраза - с неба падают...Потому как действительно слишком дорогое это удовольствие...
  • 0

#4
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
У меня скоро будет. Это очень приятные хлопоты для меня, тем более что мы с моей ненаглядной хотим поскорее родить себе ляльку!

А свадьбы - дело такое! Потом все равно приятно вспомнить, надо только организвать все по нормальному, многое продумать заранее, послушать советы друзей и родственников.

А потом.... взять и сделать все так как тебе нравится ! :)
  • 0

#5
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Я вот тож со своей по этой теме спорю, она грит что лучше простую свадьбу типа расписались и усе... а мое имхо НЕТ! свадьба должна быть действительно свадьбой чтоб потом губы не кусать смотря на свадебный картедж и т.п. Просто это события как бы единственное в жизни человека и очень ответственное так-что копим деньги и играем нормальные свадьбы :)
  • 0

#6
Dom

Dom
  • Гость
  • 37 сообщений
Жениться?... Ну... Я не думаю, что на данный момент это хорошая идея...
  • 0

#7
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Я вот тож со своей по этой теме спорю, она грит что лучше простую свадьбу типа расписались и усе... а мое имхо НЕТ! свадьба должна быть действительно свадьбой чтоб потом губы не кусать смотря на свадебный картедж и т.п. Просто это события как бы единственное в жизни человека и очень ответственное так-что копим деньги и играем нормальные свадьбы  :)

Раньше да, те же мысли были, типа Чайка-кабриолет и всё такое, а потом, сев и спокойно обдумав, решили, что денег всё равно никогда не накопим...А с другой стороны, событие действительно единственное в жизни и не хотелось бы его упускать, поэтому хочется придумать что-то запоминающееся, но не такое денежное...
  • 0

#8
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Аха потратить кучу денег , получить в ответ только обсуждение как всё было хренова... и мелкие подарки типа 10-го по счёту чайника...
кто нить подерётся...у кого нить чё нить сопрут...кто то напъётся...
Воспоминаний море...и через года два развод и мамины фамилии... это конечно стоит 4-5 тысяч долларов!!!!!:)
Не лучше ли просто съездить куда то отдохнуть...вот это не самаом деле будет приянтым воспоминанием..... а лучше всё таки со свадьбой повременить......имхо...
  • 0

#9
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений
по моему мнению следует пожить с возлюбленной (ным) где-то с пол года вместе, гражданским браком а потом делать выводы. Если все замечательно ? устраивайте свадьбу или отправляйтесь в круиз. Ну а если нет ? то ищите другую половинку?
  • 0

#10
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Вот скажите, если вы любите друг друга, но до ЗАГСа ноги не доходят и вдруг Вам "с неба падают" свадебное платье, регистрация, лимузины, легкий праздничный ужин и путевка на неделю на заморский курот, вы бы женились???


свадебное платье, тем паче упавшее с неба, будет послано в мусорную корзину (образно). А вот на недельку на заморский курорт не отказалась бы, но желательно без ЗАГСа.
  • 0

#11
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

и вдруг Вам "с неба падают" свадебное платье, регистрация, лимузины, легкий праздничный ужин и путевка на неделю на заморский курот, вы бы женились???


О, это точно как у нас было! Планировали скромную посиделку после регистрации (ввиду малых финансов). А потом пришли родители и сказали - все будет так и так - вот вам денашка - организуйте...

...уже 3 месяца организуем (свадьба в середине августа). И только теперь понимаем, что если бы делали все сами и за свои средства - ничего бы не получилось, потому что по ходу пьесы такие расходы всплывают...

а так - и "свадебное платье, регистрация, лимузины, легкий праздничный ужин и путевка на неделю на заморский курот" и многое другое :)
  • 0

#12
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
свадьбу хочется периодами: хочется после того как побываешь на хорошей свадьбе (шикарной, веселой и без перепивших рож) и совсем не тянет после хреновых, так что если уж и свалившуюся с неба то только в том случае если вкусу организатора я доверяю.

заморский курорт... для него свадьба не обязательна... :)
  • 0

#13
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Во во...или можно загудеть денька на два где нить на базе отдыха с друзьями ....это гораздо веселее.... и денег меньше.....
  • 0

#14
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
единственный раз ... а у кого-то их по 7 за жизнь и все с лимузинами.
а день рожденья тоже каждый раз единственный. и без лимузинов.
традиции помноженные на бабки не более.
  • 0

#15
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Вот я знаю несколько пиплов кто делал свадьбу так типа в кафе посидели и все... а потом ходят и вздыхают, а у меня свад. платья небыло и тп., а другие денюжку берут делают небольшое застолье (50 чел.), с машина, как положенно, а потом едут загранку и замечу люди простые...без больших денег...
Просто уж хочется чтоб усе было по человечески и не очем не жалеть...
Просто этого не вернуть однозначно..
И согласен с тем, что надо пожить в гражданском... сразу усе проявляется...

Так что я ЗА НОРМАЛЬНУЮ СВАДЬБУ И МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ (5-10 дней :-)) :)
  • 0

#16
alaman

alaman
  • Гость
  • 27 сообщений
А если бы вам всю свадьбу кто-то отплатил. (Платье в подарок, лимузины, регистрация, легкий ужин и путевка). Надо только всенародно заявить о своих чувствах. Вы бы согласились, или все-таки свадьба - это такое дело, которое нужно от и до организовывать самим за свой счет? :)
  • 0

#17
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
ИМХО, оптимальный вариант - мальчишник (девишник) устроеный так, чтоб это запомнилось всем, а через день (чтоб проспаться), скромная регистрация, на которой присутствуют только родители и свидетили, причем свидетили вообще люди с улицы, чтоб ни кому из друзей не обидно было.
А сразу после регистрации самолет (поезд, автомобиль, рукзак с палаткой :)), и хотяб на неделю - две забыть, что на земле есть люди кроме нее (его).
  • 0

#18
Sizzly

Sizzly
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Больную тему задели. Мы уже совсем скоро собираемся пожениться, но СОВСЕМ не хотим никакой свадьбы. Мечтаем - вот бы вдвоем сходить расписаться и тихо смыться из города на энное количество дней.

Увы. Реакция родных и знакомых будет ужасной. Скажут: опозорили родителей, не уважили родню, зажали свадьбу и нас-то давеча на свадьбу звали и т.д..
Два года оттягивали только из-за того, что получается меньше позора - если ты живешь "во грехе", чем официально расписаться но не напоить при этом кучу народа. В деньгах мы не стеснены, просто до ужаса противно в этой клоунаде учавствовать.

До сих пор скрываем от всех, что заявления уже поданы и дата Х назначена. Боимся!!! А час близится...

Сообщение отредактировал Sizzly: 20.07.2004, 12:52:48

  • 0

#19
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

ИМХО, оптимальный вариант - мальчишник (девишник) устроеный так, чтоб это запомнилось всем, а через день (чтоб проспаться), скромная регистрация, на которой присутствуют только родители и свидетили, причем свидетили вообще люди с улицы, чтоб ни кому из друзей не обидно было.
А сразу после регистрации самолет (поезд, автомобиль, рукзак с палаткой :)), и хотяб на неделю - две забыть, что на земле есть люди кроме нее (его).

Наверное да, это было бы лучшим вариантом...
  • 0

#20
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ИМХО, оптимальный вариант - мальчишник (девишник) устроеный так, чтоб это запомнилось всем, а через день (чтоб проспаться), скромная регистрация, на которой присутствуют только родители и свидетили, причем свидетили вообще люди с улицы, чтоб ни кому из друзей не обидно было.
А сразу после регистрации самолет (поезд, автомобиль, рукзак с палаткой :-)), и хотяб на неделю - две забыть, что на земле есть люди кроме нее (его).

Наверное да, это было бы лучшим вариантом...



Чё та я не поняла ты мне хочешь рюкзак на плечи нацепить и в поход отправить ????? ааа....не хочуууу.... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.