Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4441
oksana.k

oksana.k
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ну настаивать я не стал, потому-что GoCard прошла с первого раза. Но, очевидно, между MyCard и GoCard есть какое-то физическое различие, которое они видят в системе. Узнать бы, какое.

MyCard - Visa, GoCard - MC, возможно, поэтому?


  • 0

#4442
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

MyCard - Visa

Было бы очень странно, если бы одна из крупнейших в мире прокатных контор вдруг не принимала бы Визу...  


  • 0

#4443
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну настаивать я не стал, потому-что GoCard прошла с первого раза. Но, очевидно, между MyCard и GoCard есть какое-то физическое различие, которое они видят в системе. Узнать бы, какое.

номер разный. И по номерам они и определяют


  • -1

#4444
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Коллеги по форуму, добрый день!


P.S. Я очень-очень редко пишу на форумах, но вот такое мышление, что за удобство и комфорт в 2000 тг в год, люди не готовы заплатить - меня удивило.

Зачем платить 2000 в год, если можно не платить? Кошелёк у них бесплатный, а КБ с покупок в постерминалах можно и в других банках получить через бесплатные карты

Сообщение отредактировал Necro'n: 16.07.2018, 18:29:08

  • 1

#4445
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Коллеги по форуму, добрый день!


P.S. Я очень-очень редко пишу на форумах, но вот такое мышление, что за удобство и комфорт в 2000 тг в год, люди не готовы заплатить - меня удивило.

Зачем платить 2000 в год, если можно не платить? Кошелёк у них бесплатный, а КБ с покупок в постерминалах можно и в других банках получить через бесплатные карты

 

Сейчас заказал себе карты от АТФ "Вертикальную" и Золотую дебетовую от Евразийского. Буду сравнивать с Каспи и интересно их приложения и интернет-банкинг по-пользоваться.


  • 0

#4446
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений


Коллеги по форуму, добрый день!


P.S. Я очень-очень редко пишу на форумах, но вот такое мышление, что за удобство и комфорт в 2000 тг в год, люди не готовы заплатить - меня удивило.

Зачем платить 2000 в год, если можно не платить? Кошелёк у них бесплатный, а КБ с покупок в постерминалах можно и в других банках получить через бесплатные карты
Сейчас заказал себе карты от АТФ "Вертикальную" и Золотую дебетовую от Евразийского. Буду сравнивать с Каспи и интересно их приложения и интернет-банкинг по-пользоваться.
Ну для полного букета нужна еще Allin сберовская, тож бесплатная
  • 0

#4447
ColnagoAce

ColnagoAce
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Сейчас заказал себе карты от АТФ "Вертикальную" и Золотую дебетовую от Евразийского. Буду сравнивать с Каспи и интересно их приложения и интернет-банкинг по-пользоваться.

Ну для полного букета нужна еще Allin сберовская, тож бесплатная

 

 

Спасибо за информацию. Тоже хорошая карта похоже!
Благодаря форуму хоть разобрался в этих картах =) Будем пробовать.


  • 0

#4448
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Скрытый текст
Ну для полного букета нужна еще Allin сберовская, тож бесплатная

 

 

вертикальная в этот набор не очень вписывается, потому что она условной бесплатная. Вертикальная больше альтернатива блэку от евраза, но ему она точно проигрывает.


  • 0

#4449
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

бесплатные и условно бесплатные карты (при выполнении условий).

НЕ включены:

- карты касса новы (мутные карты с минимум информации)

- алтынай. слабые условия на фоне конкурентов, постоянные проблемы у владельцев, усложнённые процедуры становления клиентом

- b1nk - слишком экзотичен

- RBK - довольно специфический продукт, привязывающий к отделению банка

 

Прикрепленный файл  free_cards.pdf   80,89К   Количество загрузок: 170


  • 3

#4450
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

бесплатные и условно бесплатные карты (при выполнении условий).

НЕ включены:

- карты касса новы (мутные карты с минимум информации)

- алтынай. слабые условия на фоне конкурентов, постоянные проблемы у владельцев, усложнённые процедуры становления клиентом

- b1nk - слишком экзотичен

- RBK - довольно специфический продукт, привязывающий к отделению банка

 

attachicon.giffree_cards.pdf

хорошую таблицу сделали.

Единственное, в графе Сумма для покрытия ... - не понятно это за год или в месяц?

Ну и в Евразе у вас про доп карты по Блэк - вроде бы 2 дают. Ну и общий комментарий про "на другое лицо - проблема" субъективен, я так понимаю вы про то, что вам отказали в открытии карты на имя человека без его присутствия.


  • 0

#4451
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

бесплатные и условно бесплатные карты (при выполнении условий).

У Сбербанка есть карта OneTwoTrip с кэшбэком 2%, деньги зачисляются на ваш счет на этом сайте. Если хотя бы иногда покупаете авиабилеты / бронируете отели, то это одно из самых выгодных предложений на рынке, т.к. на полпроцента выше, чем все остальные варианты (не учитывая категорию с кэшбэком 5% в Евразе). Начисление идет даже на коммунальные услуги, чего в том же Евразе нет.


  • 0

#4452
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Единственное, в графе Сумма для покрытия ... - не понятно это за год или в месяц?

Да, есть такое))) Вообще только у каспи идёт годовая мзда, поэтому там нужно указывать за год. Хотя я её не посчитал.

В остальных случаях поборы идут помесячно, поэтому логично что за месяц.

Исправлю.

 

Ну и в Евразе у вас про доп карты по Блэк - вроде бы 2 дают.

на сайте евраза пишут что для голды 1 допка, для блэка 3, посмотрите табличку  https://www.eubank.k...ebetnaya_karta/

 

субъективен, я так понимаю вы про то, что вам отказали в открытии карты на имя человека без его присутствия.

факт остаётся фактом((( Т.е. банки готовы выпустить карту для любого имея скан удл и отвезти неясно кому. Но при этом:

- они согласны принять заявление на карту только в отделении, мол дистанционно не могут заполнить такое заявление

- нужно тащить человека, по факту который вообще не будет нести перед банком никакой ответственности.

Крайне противоположные подходы - им нужно увидеть человека, чьё имя просто будет на пластике, при этом факт проверки никак не оговорен. И в то же время им вообще не нужен человек, которому реально будет открываться счёт.


  • 0

#4453
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

У Сбербанка есть карта OneTwoTrip с кэшбэком 2%, деньги зачисляются на ваш счет на этом сайте. Если хотя бы иногда покупаете авиабилеты / бронируете отели, то это одно из самых выгодных предложений на рынке, т.к. на полпроцента выше, чем все остальные варианты (не учитывая категорию с кэшбэком 5% в Евразе).

В общих чертах согласен, карта похожа на каспи по условиям. 2% КБ, 2000 за "последующие года", правда смс отдельно нужно подключать...

Но OneTwoTrip я бы откинул - это полная лажа. Такой же сервис есть у БА и вроде ещё у пары банков. Это некий агрегатор, который подключает к себе банки. Так вот другие агрегаторы без таких плюшек, например, та же авиата или букинг, дают более выгодные цены, не говоря уже о сайтах самих АК. И даже мифические большие % не дадут преимущества из-за разницы в цене.

 

Начисление идет даже на коммунальные услуги, чего в том же Евразе нет.

Скажите, это такая фишка только у этой карты или вообще у всех карт сбера?

И где платить нужно за эти услуги? Банкинг, сайты поставщиков или ещё где-то?


  • 0

#4454
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
бесплатные и условно бесплатные карты (при выполнении условий).

А БЦК карт почему нет в таблице? "Депозит в кармане" тоже бесплатная карта, к примеру...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 17.07.2018, 15:21:01

  • 0

#4455
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Но OneTwoTrip я бы откинул - это полная лажа.

Категорически не согласен. OTT - это не агрегатор, а полноценное агентство. Они напрямую работают с системами бронирования и очень часто (но не всегда, конечно) предлагают более выгодные цены на авиабилеты, чем все остальные. Кроме того, дают еще свой собственный кэшбэк от 1 до 5% (возвращают на счет). На отели у них есть очень выгодные промокоды из мобильного приложения, аж на 8000 тенге при бронировании от 25000. В общем, за последние годы из десятков бронирований примерно половину сделал через них.
 

смс отдельно нужно подключать

Мобильное приложение - бесплатная альтернатива для контроля за списаниями.
 
 

это такая фишка только у этой карты или вообще у всех карт сбера? И где платить нужно за эти услуги? Банкинг, сайты поставщиков или ещё где-то?

 
Про все карты не скажу, у меня только OnetwoTrip. Оплачиваю ей коммуналку на Kaspi.kz (интерфейс кажется самым удобным) - Сбербанк дает 2%.

Сообщение отредактировал Nikk: 17.07.2018, 15:33:29

  • 0

#4456
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А БЦК карт почему нет в таблице? "Депозит в кармане" тоже бесплатная карта, к примеру...

 

Подправил, добавил.

 

Если какой-то инфы нет или не верная - сообщайте.

 

 

Прикрепленный файл  free_cards.pdf   83,85К   Количество загрузок: 81


  • 1

#4457
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Ну и в Евразе у вас про доп карты по Блэк - вроде бы 2 дают.

на сайте евраза пишут что для голды 1 допка, для блэка 3, посмотрите табличку  https://www.eubank.k...ebetnaya_karta/

 

Тем более)

Я имел в виду, что у вас что на Голд что на Блэк указана только 1 карта. А на Блэк их 3 (допки).


  • 0

#4458
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Тем более) Я имел в виду, что у вас что на Голд что на Блэк указана только 1 карта. А на Блэк их 3 (допки).

:faceoff: копипаст забыл исправить


  • 0

#4459
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

бесплатные и условно бесплатные карты (при выполнении условий).

НЕ включены:

- карты касса новы (мутные карты с минимум информации)

- алтынай. слабые условия на фоне конкурентов, постоянные проблемы у владельцев, усложнённые процедуры становления клиентом

- b1nk - слишком экзотичен

- RBK - довольно специфический продукт, привязывающий к отделению банка

 

attachicon.giffree_cards.pdf

 

 

Фармер! можно табличку вверху закрепить?


  • -1

#4460
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Про все карты не скажу, у меня только OnetwoTrip. Оплачиваю ей коммуналку на Kaspi.kz (интерфейс кажется самым удобным) - Сбербанк дает 2%.

 

это не сбер дает, а ОТТ. Сбер гораздо более избирателен при раздаче кэшбека


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.