Перейти к содержимому

Фотография

Платежные карточкив каком банке лучше брать


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34568811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
Список ошибок при оплате картами:
 
Скрытый текст
 

Сообщение отредактировал Farmer: 18.07.2018, 20:34:13

  • 3

#4401
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Еще нужно учитывать, что держа 400 тыс тг на карте под 10% вместо депозита под 14% вы теряете около 1300 тг в месяц.

Кстати, сразу не обратил внимания, а с чего вы взяли про 10% ? Как я выше написал, никакого начисления на остаток не предусмотрено. Плюс неотключаемый смс за 250тг. Тут совсем другая арифметика. Курьер притащил сегодня карту, минимум полчаса обзванивал свою контору, где расписываться мне. Никто ничего не знает. Карту дал в руки, предварительно увидев ее с двух сторон. На руки дал только карту, больше ничего. Себе забрал какую то анкету, где мы совместно умственно упражняясь, решили где мне расписаться. В анкете зачеркнул кодовое слово!!!. Это пипец, у курьера все абсолютно данные по карте, кроме пина.


  • 0

#4402
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Это пипец, у курьера все абсолютно данные по карте, кроме пина.
ну, чтобы в онлайне бабки перегнать ему пин и не нужен  :faceoff:  
  • 1

#4403
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

ну, чтобы в онлайне бабки перегнать ему пин и не нужен
Дак я про тоже и даже больше. Там получаешь епин.  Возможно головой покумекать, кроме онлайна, можно прицепом и офлайн сломать с получением пина. Не вникал, но и того, что увидел достаточно, чтобы эту карту выкинуть. Не вижу  смысла в ней.
  • 1

#4404
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Кстати, сразу не обратил внимания, а с чего вы взяли про 10% ? Как я выше написал, никакого начисления на остаток не предусмотрено.

 

Как так? А что значит "Накопительный счёт 10%" написанное на их сайте? Хотя у них на сайте и про "бесплатность" обслуживания и про "бесплатность" перевод карту на карту написано...

 

 

 

Плюс неотключаемый смс за 250тг.

 

И зачем такая карта нужна? 

 

Вот кстати ответ АТФа, что не входит в понятие оборота: "Кроме, по операциям в игорном бизнесе и тотализаторах, по операциям связанных с покупкой лотерейных билетов и облигаций, по операциям, по которым был возврат товара/услуги, по переводным операциям внутри банка и за пределы банка, оплата государственных, телекоммуникационных, транспортных и коммунальных услуг, по операциям, связанным с пополнением электронных кошельков, оплатой услуг поставщиков товаров/услуг посредством АТМ, Интернет банкинга, Мобильного банкинга."


Сообщение отредактировал tesak: 11.07.2018, 02:17:06

  • 0

#4405
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А что значит "Накопительный счёт 10%" написанное на их сайте?
Ну как я понял это депозит. А то, что на остаток  проценты не начисляются, там вроде черным по белому написано.
  • 0

#4406
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А то, что на остаток  проценты не начисляются, там вроде черным по белому написано.
 

 

Там написано многое в водящие в заблуждение.


  • 0

#4407
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Там написано многое в водящие в заблуждение.
Я не знаю точно, но написано четко, НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ, + в коллцентр позвонил сейчас, тоже говорят не начисляется. Да мне всеравно если что, мне такая карта не нужна, всеравно ей пользоваться не буду.Сейчас еще по голове шандарахнуло, они случаем не начнут начислять на нее все комиссии, уже сейчас. Карту не активировал, но в кабинете, она торчит. А когда у них начало всех отсчетов начинается, фиг его знает? А так это 650 тг в месяц выйдет.
  • 0

#4408
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Я не знаю точно, но написано четко, НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ, + в коллцентр позвонил сейчас, тоже говорят не начисляется. Да мне всеравно если что, мне такая карта не нужна, всеравно ей пользоваться не буду.Сейчас еще по голове шандарахнуло, они случаем не начнут начислять на нее все комиссии, уже сейчас. Карту не активировал, но в кабинете, она торчит. А когда у них начало всех отсчетов начинается, фиг его знает? А так это 650 тг в месяц выйдет.

Со дня выпуска карты начисляются комиссии,раз вы открыли в начале июля значит 400+250 уже 1 августа выставят комиссии. 


  • 0

#4409
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
С каждым днем нравится карта Альфы с повышенным кешбеком на заправки.аптеки и рестораны. У супруги 1.5% на все.

Сообщение отредактировал 2pizza: 11.07.2018, 15:17:55

  • 0

#4410
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

С каждым днем нравится карта Альфы с повышенным кешбеком на заправки.аптеки и рестораны. У супруги 1.5% на все.

 

чем?

уже второй раз звоню в КЦ почему с мая дают обычный КБ за Panini при условии что ещё в начале мая был положенный 3%-ый КБ... ответа нет


Сообщение отредактировал ChuPac: 11.07.2018, 15:40:22

  • 0

#4411
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

уже второй раз звоню в КЦ

Берём печатаем об этом изменении, берём последние КешБеки, едим в АБ, садимся к Манагеру и долбим его, чтобы КБ повысили... ну и заявление пишем, без этого никак.

Не надо звонить, Бумага намного Весомее, чем простая запись. Запись можно "Затереть", потерять... забыть (Сам сидел с КЦ). А так, когда ножками, можно будет потом показать представителям Банка, что Вы были у этих Менеджеров и заявление писали. На всякий пожарный - снимок заявления сделать)  


  • 0

#4412
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Со дня выпуска карты начисляются комиссии,раз вы открыли в начале июля значит 400+250 уже 1 августа выставят комиссии.
В колцентре сказали с момента активации. За смс появится сразу после посылки смс, а 400 в конце месяца. А так говорят нисего начисляться не будет. Косвенное доказательство этому, что выписка по карте пустая.
  • 0

#4413
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

уже второй раз звоню в КЦ

Берём печатаем об этом изменении, берём последние КешБеки, едим в АБ, садимся к Манагеру и долбим его, чтобы КБ повысили... ну и заявление пишем, без этого никак.

Не надо звонить, Бумага намного Весомее, чем простая запись. Запись можно "Затереть", потерять... забыть (Сам сидел с КЦ). А так, когда ножками, можно будет потом показать представителям Банка, что Вы были у этих Менеджеров и заявление писали. На всякий пожарный - снимок заявления сделать)  

 

Это какая разница в начислении КБ должна быть, чтобы не полениться и поехать писать заявление и тратить время на это все.


  • 0

#4414
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Откажемся ли мы от банковских карт в пользу смартфонов? Разбираемся в технологии NFC.


  • 0

#4415
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Это какая разница в начислении КБ должна быть, чтобы не полениться и поехать писать заявление и тратить время на это все.
 

Ну, тут от клиента зависит. Если ему эти 1-2 тиын кошелек жмут - то он пойдет, а кому-то и на миллион плевать) 

Откажемся ли мы от банковских карт в пользу смартфонов? Разбираемся в технологии NFC.
 

Отвечу Проще: НацБанк даст добро на NFC - NFC  будет. А так как у нас все мастера только говорить, но не продвигать - то это надолго затянется. Самому было прикольно видеть, как в Лондоне люди спокойно оплачивают через Смарт не только поездку в Метро, но и в Кофенях и шопинг молах. После чего и в КЗ захотел видеть, но если я не ошибаюсь, NFC был только у КазКома и только для Иностранцев. 


  • 0

#4416
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Отвечу Проще: НацБанк даст добро на NFC - NFC  будет. А так как у нас все мастера только говорить, но не продвигать - то это надолго затянется.
уже месяц как пользуюсь NFC (евраз) во всех местах  с бесконтактными посами... даже не знал, что НБ не дал добро  :hi:  
  • 1

#4417
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений


С каждым днем нравится карта Альфы с повышенным кешбеком на заправки.аптеки и рестораны. У супруги 1.5% на все.


чем?
уже второй раз звоню в КЦ почему с мая дают обычный КБ за Panini при условии что ещё в начале мая был положенный 3%-ый КБ... ответа нет
Тем что компенсирую недолив в пару литров бензина кешбеком. Про Панини скажу : видимо у них пос стоит не как точка кафе и ресторан. Такая же ситуация с Ла Тартином. В Меге 3%.а в Достыке 1%.
  • 1

#4418
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Тем что компенсирую недолив в пару литров бензина кешбеком. Про Панини скажу : видимо у них пос стоит не как точка кафе и ресторан. Такая же ситуация с Ла Тартином. В Меге 3%.а в Достыке 1%.

Про La Tatin в меге знаю, писал в теме альфы.

Дурь в том, что платил в Panini на майские праздники - был правильный КБ 3%. Потом 27 мая и в прошедшие выходные - по 1%. Т.е. кроме даты не изменилось ничего. Хотя, возможно, сменили банк и пос.


  • 0

#4419
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

есть ли на нашем рынке кэш ин валютный у кого нибудь или его в принципе не существует.

Банкоматы с функцией Cash-in:
Казком (qazkom.kz) — доллары/евро
АТФ банк (atfbank.kz) — доллары/евро
Altyn bank (altynbank.kz) — доллары
  • 2

#4420
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

@Farmer, вы вроде писали, что перед поездками в другие страны смотрите тарифы тамошних банков за снятие кэша в их банкоматах...

Хотелось бы узнать, где это смотреть. Ни разу не встречал такой инфы. У наших банков тоже в тарифах не встречал такой информации.

Сначала нужно определить, какие банки есть там. Причём выбрать те что покрупней чтобы банкоматов было побольше. Потом лазить по их сайтам и искать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.