Перейти к содержимому

Фотография

Трасса Алматы - Атыраy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Добрый день! Кто-нить ездил данным маршрутом этим летом, а то надо на легковой машине переместиться с Алматы в Атырау...
Какой маршрут лучше и каковы его особенности а также какие засады по пути могут быть?
  • 0

#2
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
прошлой весной (2003) год я бы тебе сказал не трасса, а направление
сейчас не знаю
если машина не джип НЕ РЕКОМЕНДУЮ
а ждип смотри сам не необходимость
  • 0

#3
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Проблема в том что машину надо в Атырау на постоянное место жительства отсюда перевезти... про жд отправку сказали что жутко дорого выйдет в сравнении со своим ходом.
а просто так я только поездом туда катаюсь :)
  • 0

#4
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
Через Кызыларду - Аральск и д.т. дороги нет, есть только жалкое подоби, но впринципе водители с работы как то проезжали там на микроавтобусах.

Могу посоветовать другое напровление через Костанай в россию по россии либо в уральск либо в актюбе, но там тоже нужно узнать состояние дорог от этих городов до Атырау.
  • 0

#5
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Через Кызыларду - Аральск и д.т. дороги нет, есть только жалкое подоби, но впринципе водители с работы как то проезжали там на микроавтобусах.

Могу посоветовать другое напровление через Костанай в россию по россии либо в уральск либо в актюбе, но там тоже нужно узнать состояние дорог от этих городов до Атырау.

НИКАКОЕ
дорогу (читай напрвление) от Уральска до Актюбинска, а как я вижу надо ещё ниже, называют долина смерти.....
вот так вот
только джип
  • 0

#6
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Через Кызыларду - Аральск и д.т. дороги нет, есть только жалкое подоби, но впринципе водители с работы как то проезжали там на микроавтобусах.

Могу посоветовать другое напровление через Костанай в россию по россии либо в уральск либо в актюбе, но там тоже нужно узнать состояние дорог от этих городов до Атырау.

НИКАКОЕ
дорогу (читай напрвление) от Уральска до Актюбинска, а как я вижу надо ещё ниже, называют долина смерти.....
вот так вот
только джип


А от Уральска до Атырау???
  • 0

#7
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
был в атырау в начале месяца, ездили по району на ниве в направлении актау и уральска (до самих городов не доезжали) - дорог нет, на легковой угробишь, да и на джипе будет тяжело. в некоторых местах по степи было легче проехать чем по самому полотну
  • 0

#8
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Более-менее дорога в Атырау со стороны Астрахани если заезжать, но сами понимаете большой круг получится
  • 0

#9
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
[quote name='Egorka©' date='19.07.2004, 17:25'][quote name='Profy' date='19.07.2004, 17:22']напровление через Костанай в россию по россии [/QUOTE]

Да проблема - а пустят ли через Россию на машине снятой с учета в Алмате?
Что-то сомнительно
  • 0

#10
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
[quote name='Bomba!' date='20.07.2004, 08:34'][quote name='Egorka©' date='19.07.2004, 17:25'][quote name='Profy' date='19.07.2004, 17:22']напровление через Костанай в россию по россии [/QUOTE]

Да проблема - а пустят ли через Россию на машине снятой с учета в Алмате?
Что-то сомнительно[/QUOTE]
думаю не пустят, дорога заканчивается (насколько я помню) на пол пути от КызылОрды в Актюбинск
  • 0

#11
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

напровление через Костанай в россию по россии


Да проблема - а пустят ли через Россию на машине снятой с учета в Алмате?
Что-то сомнительно


Зачем тебе ее снимать сдесь с учета??? Приедеш до места и снимиш.

Сообщение отредактировал Profy: 20.07.2004, 08:46:44

  • 0

#12
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Купили её тока-что.... оформили все продажные документы со снятием с учета в Алмате. теперь вот думаем как в Атырау переправлять
  • 0

#13
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Купили её тока-что.... оформили все продажные документы со снятием с учета в Алмате. теперь вот думаем как в Атырау переправлять

Сам отправлял в прошлом году машину в Актюбинск.... отправил контейнером. Обошлось мне в 400 баксов... но оформил машину как домашние вещи, накидал всякого хлама туда... риск есть, что вдруг контейнер пропадет, могут не восстановить, но он мизерный...
  • 0

#14
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Купили её тока-что.... оформили все продажные документы со снятием с учета в Алмате. теперь вот думаем как в Атырау переправлять


Думаю что выбор у тебя невелик. 1.Ехать самому очень медленно, аккуратно долго выбирая дорогу за неделю думаю доедеш + после баов 200 вложиш в ходовку.
2.поставить на платформу отдать пусть не малые деньги но получить машину в целости и сохранности.
3. нанять грузовик, тут уж выбирать что дешевле платформа или крузовик.

машина какая?

Сообщение отредактировал Profy: 20.07.2004, 09:51:44

  • 0

#15
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
очевидно самому придется - денег совсем не осталось :)
машинка ниссан максима
  • 0

#16
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

очевидно самому придется - денег совсем не осталось  :D
машинка ниссан максима

Чем все закончилось? Как дорога?
  • 0

#17
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Хозяин пропал вмесе с машинкой......
Значить дорога хорошая-добрался!
  • 0

#18
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений
а может наоборот- дороги нет... пропал человек...
  • 0

#19
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
В общем дорогой через юг перегнали, от Аральска фиговее, а фигова тока от Актюбинска до Атырау, кстати - еще одна Максимка тем же путем переместилась на ПМЖ в Атырау
  • 0

#20
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

В общем дорогой через юг перегнали, от Аральска фиговее, а фигова тока от Актюбинска до Атырау, кстати - еще одна Максимка тем же путем переместилась на ПМЖ в Атырау

Опишите, поподробнее дорогу от Аральска до Актюбинска, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.