Перейти к содержимому

Фотография

Nissan Terrano R50


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5699

#4601
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

Братья Террановоды,существуют ли продольные рейлинги на наши авто?есть ли салонный фильтр?кто какие амморты при замене ставил?

Рейлинги есть, но они стоят туеву хучу. У меня в альбоме есть более простое решение. Насчёт фильтра не знаю. Аморты Есть всяческие, от простых до тюнинговых. Каяба в карсити зад 8000, перед 11000. Зад газовые, перед газо-маслянные.

#4602
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ясно
  • 0

#4603
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Братья Террановоды,существуют ли продольные рейлинги на наши авто?есть ли салонный фильтр?кто какие амморты при замене ставил?


Существуют в месте с машиной, а отдельно как запчасть в магазине и на базаре нет, только на разборах и то если повезет. По салонному фильтру, здесь писали вроде как есть под бардачком, даже опасана последовательность как к нему подобратьс. Аморы Каяба ими завален базар. но нарваться на китай как здрасте.
  • 0

#4604
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
кто скажет что рекомендовано заливать в двигатель по мануалу?
у меня VG33
  • 0

#4605
Oleg_IT

Oleg_IT
  • Гость
  • 47 сообщений
Здравствуйте всем! у меня ниссан террано 97г пр50! у меня сегодня утром "отъехала " стрелка тахометра!!((( и зависла на 3,5т.оборотов!!! не подскажете что делать? буду очень признателен!! а до этого всё нормально работало!!!(((
  • 0

#4606
Oleg_IT

Oleg_IT
  • Гость
  • 47 сообщений
может кто сталкивался с такой проблемой помогите и подскажите как её решить и что делать???? заранее спасибо!!!
  • 0

#4607
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

((( и зависла на 3,5т.оборотов!!! не подскажете что делать? буду очень признателен!! а до этого всё нормально работало!!!(((

разьем смотри от датчика оборотов. приборку - разьемы.
еще там стабилизатор бывает дохнет на приборке.
  • 0

#4608
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

кто скажет что рекомендовано заливать в двигатель по мануалу?
у меня VG33


до 100.000 км - 5w30 (для зимнего периода особенно), 5w40 для жаркого времени года.

болшье 100.000 км - соответственно 10w30(40)
  • 0

#4609
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
ясно :rolleyes:
  • 0

#4610
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

ясно :rolleyes:

от пробега не зависит - лей 5w-30 и не мучайся. либо 10w-30 но до -18С только! xxW-40 использовать нельзя.
API: SG или SH и лучше и Энергосберегающее.
Замена масла каждые 6 тык или раз в 3 месяца. в тяжелых или 12тык или 6 мес в обычных.

http://terranoirk.ru/man/R50/ma.pdf

Сообщение отредактировал BOPOH: 10.02.2010, 15:54:09

  • 0

#4611
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
может об этом говорилось,но какие задние колодки посоветуете на R50?
  • 0

#4612
Tipasashka

Tipasashka
  • Гость
  • 48 сообщений
Я использую Кебоно!
  • 0

#4613
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

может кто сталкивался с такой проблемой помогите и подскажите как её решить и что делать???? заранее спасибо!!!

Я с такой проблемой сталкивался,правда у меня стрелка на 6 тыщ уходила и сидела там... многое перпробовал, в конце концов сменил тахомтр и всё. Меняется очень просто.

#4614
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

По салонному фильтру, здесь писали вроде как есть под бардачком, даже опасана последовательность как к нему подобратьс.

Его нет под бардачком. Была последовательность, как его туда вставить.
  • 0

#4615
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


ясно :lol:

от пробега не зависит - лей 5w-30 и не мучайся. либо 10w-30 но до -18С только! xxW-40 использовать нельзя.
API: SG или SH и лучше и Энергосберегающее.
Замена масла каждые 6 тык или раз в 3 месяца. в тяжелых или 12тык или 6 мес в обычных.

http://terranoirk.ru/man/R50/ma.pdf

а езда в режиме 80 процентов по пробкам-это тяжелые условия?
  • 0

#4616
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Привет, комрады! Принимайте в почти свои ряды, стал обладателем Xterra с движком VG33.
Двигатель, как я понял не столь распространенный, как TD27. Просветите кто юзал/юзает его.
Непривычно нагревается двигатель, стрелка начинает движение, когда печка дует уже довольно теплым воздухом. Это нормально? На других машинах все происходило как то синхронно.
  • 0

#4617
Ivanych

Ivanych
  • Постоялец
  • 413 сообщений


По салонному фильтру, здесь писали вроде как есть под бардачком, даже опасана последовательность как к нему подобратьс.

Его нет под бардачком. Была последовательность, как его туда вставить.


Возможно, просто помню что эта тема здесь обсуждалась.
  • 0

#4618
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...а езда в режиме 80 процентов по пробкам-это тяжелые условия?

Нет, не тяжелые.
Тяжелые на бездорожье: на высоких оборотах, с плохим обдувом двигателя, повышенная пыльность и влажность.
А пробки - можно спросить по другому: до скольки оборотов раскручивает двигатель? И долго ли его держите на этих оборотах? (Например, как будто сидишь в грязи, газуешь, машина еле ползет, и ты, что бы не встрять окончательно, держишь газ вжатым в пол?)
  • 0

#4619
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
кто еще 5w30 льет?какой бренд?
  • 0

#4620
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а езда в режиме 80 процентов по пробкам-это тяжелые условия?

зависит сколько времени по пробкам - если с утра до вечера кататься то тяжелые.. если утром на работу, вечером с работы то не очень. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.