Перейти к содержимому

Фотография

OFF-Road и Радио связьВсе что связано со связью на бездорожье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Не знаю кто как, но надо ввести ценовые рамки, для себя вопрос пострил так: какая радиостанция за 100-150 енотов обеспечивает максимальное качество при максимальной дальности.
  • 0

#42
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

А как доставить из Алматы сюды и оплатить ? Тут же таможня и т.д..

Известно как. Как у нас половина товара идет? Вы как будто вчера родились.
  • 0

#43
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Не знаю кто как, но  надо ввести ценовые рамки, для себя вопрос пострил так: какая радиостанция за 100-150 енотов обеспечивает максимальное качество при максимальной дальности.

За эти деньги 3 года назад можно было купить самодельный трансивер в радиоклубе, там их какой-то дедок паял. Но это будет стационарный вариант, еще и ламповый, придется еще и мощный преобразователь покупать. Типа UPS для компа. А если хотите компактную и мощную модель с разными наворотами, то готовтесь выложить 1000-1500$. :smoke:
зы: еще за 100-150 можно купить простенький стационарный вариант у какого-нибудь знакомого радиолюбителя. Но это будет еденичный экземпляр, а вам, как я понял, надо много.
  • 0

#44
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Извиняюсь, може меня кто не понял, но супер-радииостанцию для связи с москвой и влезающую в карман я и не ищу. Мне дастаточно 5-10 км. И за такой аппарат отдавать 1000=1500 енотов - -увольте.
Просто есть вариант заказать из китая простую станцию, реально берущую 3 мили(сам проверял) по 50$ за аппарат. Но есть возможность заплатить и 150. Потому и спрашиваю: какая радиостанция за 100-150 енотов обеспечивает максимальное качество при максимальной дальности?
  • 0

#45
NVD

NVD
  • Частый гость
  • 76 сообщений
дапазон 27 мгц подходит и по дальности и по стоимости
ссылка
  • 0

#46
frontera22

frontera22
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Самый оптимальный вариант - это СБ. Рация с внешней антенной стоит около 100$. Дальность по прямой с 5 Вт усилителем около 30 км. Насколько я знаю, до 5 Вт не надо разрешений. Можно поставить усилитель, тогда увеличится дальность. В горах не знаю какая дальность, но в городе 10 км нормальная слышимость.
  • 0

#47
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

максимальное качество при максимальной дальности?

Максимальное качество и дальность обеспечивает на 98% антена, ее тип и местоположение.
  • 0

#48
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

дапазон 27 мгц подходит и по дальности и по стоимости
ссылка


Поблуждал я по сети исходя из этой ссылки, нашел тест радиостанций как раз мого ценового диапазона - так там победила станция на 433Мгц - какая-то моторолла.....
  • 0

#49
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

Потому и спрашиваю: какая радиостанция за 100-150 енотов обеспечивает максимальное качество при максимальной дальности?

Тогда предложе следующий вариант: продаются на барахолке, радиотелефоны дальнего радиуса действия. Самый мощный за 120$ - это BADA, по городу ловит в радиусе 20км. 10км вообще без помех. Но опять надо преобразователь. Зато можно трубку в карман сунуть и с базой болтать, очень удобно.
  • 0

#50
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Телефон это хорошо, я-б даже сказал круто. Но терзают смутные подозрения, будет-ли работать(поддерживать связь между собой)) пара таких аппаратов, километров 300- 400 от города.
Сразу оговорюсь - мне для ношения т.е. чтоб не килограмовая(охота, петешествия, и пр.).
  • 0

#51
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Привез из Москвы два Беркута-803 с разными антеннами!
после беседы с разработчиками, решил остновиться именно на этих стнанциях
как наиболее подходящих для офроуда.
Если никуда не свалю, привезу на среду.

PS для тех кто решиться брать такие же желательно при покупке выбирать частоты каналов что бы они работали с уже имеющимися беркутами, например для групповых поездок и взаимопомощи.
  • 0

#52
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Привез из Москвы два Беркута-803 с разными антеннами!
после беседы с разработчиками, решил остновиться именно на этих стнанциях
как наиболее подходящих для офроуда.
Если никуда не свалю, привезу на среду.

PS для тех кто решиться брать такие же желательно при покупке выбирать частоты каналов что бы они работали с уже имеющимися беркутами, например для групповых поездок и взаимопомощи.

Я беру, если кто то еще, нужно запостить сдесь, где небудь частоты. Еще бы гарнитуру подобрать цивильную - цены бы им не было.
  • 0

#53
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
мои частоты

канал D35E -27,805
канал D23E -27,705
канал D8E -27,505

каналы D23E D8E так же есть у моих знакомых жиперов! ~5 шт
а жипер жиперу - это не помеха в эфиме, а помошь в сложных ситуациях! :rolleyes:


посмотреть по беркутам
http://www.kbpilot.ru

гарнитура скрытого ношения указана
http://www.kbpilot.ru/price.htm
думаю что и подобрать из продающихся можно.
  • 0

#54
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Интересно, а в чем коренное отличие(главный плюс сабжа) 601-го и 803-го беркута? (кроме мощности и габаритов)
  • 0

#55
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Интересно, а в чем коренное отличие(главный плюс сабжа) 601-го и 803-го беркута? (кроме мощности и габаритов)


есть еще количество каналов, напряжение питания(12в можно и напрямую к аккумулятору в машине подключить) избирательность, выход гарнитуры - там все на сайте есть - даже принципиальные схемы! :rolleyes:
  • 0

#56
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Спасибо, более менее понятно. Может устроим как-нибудь полевые испытания? Больно хочется руками всё пощупать...
  • 0

#57
strannik

strannik
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Спасибо, более менее понятно. Может устроим как-нибудь полевые испытания? Больно хочется руками всё пощупать...


Да без проблем :)
хотя я их уже устраивал - и остался очень доволен :)
  • 0

#58
marlen.m

marlen.m
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Потому и спрашиваю: какая радиостанция за 100-150 енотов обеспечивает максимальное качество при максимальной дальности?

Тогда предложе следующий вариант: продаются на барахолке, радиотелефоны дальнего радиуса действия. Самый мощный за 120$ - это BADA, по городу ловит в радиусе 20км. 10км вообще без помех. Но опять надо преобразователь. Зато можно трубку в карман сунуть и с базой болтать, очень удобно.


А разрешение на него не нужно? Если допустим я возьму такой телефон на 50км дальностью
  • 0

#59
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

А разрешение на него не нужно? Если допустим я возьму такой телефон на 50км дальностью

Вот про которые я писал, так они вообще как выяснилось работали за запрещенных частотах)) Хоть и продавались свободно на рынке. А так можно купить сенао фирменный, стоят они правда как самолет, разрешение насколько я знаю не нужно.
  • 0

#60
marlen.m

marlen.m
  • Частый гость
  • 70 сообщений

А разрешение на него не нужно? Если допустим я возьму такой телефон на 50км дальностью

Вот про которые я писал, так они вообще как выяснилось работали за запрещенных частотах)) Хоть и продавались свободно на рынке. А так можно купить сенао фирменный, стоят они правда как самолет, разрешение насколько я знаю не нужно.


Спасибо за ответ! Я выбрал РДС телефон КазакТелекома. И намного дешевле чем Сенао. Если кому интеоресно как это можно сделать пишите в ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.