Перейти к содержимому

Фотография

Подводка для бровейКарандаши, пудра...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Брови могут иметь чрезвычайно разнообразный рисунок, зависящий как от их природного характера, так и от изменений при том или ином мимическом выражении. Так называемая «классическая бровь» тонкой длинной дутой отделяет веко от лба и состоит из ровных волос, косо стоящих наружу. Своим наружным концом, несколько суженным, так называемый хвостом, бровь заходит за наружный угол глаза. Внутренний конец брови несколько расширен, головка ее оканчивается над внутренним углом глаза. Приемы подводки. Брови подчеркиваются цветом, соответствующим цвету волос (нарушение этого обычно создает впечатление накрашенных бровей). Подчеркивая брови, следует обращать внимание, помимо передачи их рисунка, и на характер утолщения. Внутренний конец брови, головка, несколько светлее средней и наиболее утолщенной части, которая переходит в тонкий и четкий наружный конец, - хвост брови. При подчеркивании рисунка своих бровей подрисовка делается обычно только верхнего края брови, подтушевывая несколько линию к остальной брови. Не следует выкрашивать краской равномерно всю бровь, от этого она чрезмерно утолщается и принимает вид нарочито нарисованной. Резкое изменение рисунка своих бровей часто требует полного или частичного их закрашивания. Светлые и не густые брови можно замазать густым общим тоном. Если тоном не достигается нужный эффект, то предварительно брови замазываются мылом или при очень густых бровях прибегают к заклеиванию их сандарачным лаком, после чего накладывается общий тон. Специальная замазка для бровей изготовляется путем варки по принципу гримировальных красок, по следующему рецепту: 100 ч. воды, 100 ч. мыла (марсельского), 20 ч. воска и 100 ч. гуммиарабика в порошке. Эту мастику можно заменить общим тоном, смешанным с мастикой для лепки носа до необходимой густоты. К полному удалению бровей следует прибегать только в исключительных случаях, стремясь по возможности использовать свои брови и замазывая только части, мешающие передаче требуемого рисунка.

Р. Д. Раугул, "Грим"/Часть I/ VIII. Приемы подводки губ, бровей и глаз



Не могу себе представить подрисовку только верхнего края бровей, хотя надо попробовать :).

...брови. Для них у нас есть набор Le Sourcil de Chanel — с тремя оттенками.... Предварительно можно распылить на продукт спрей Beauté Initiale. Тогда эффект получится естественней. Бежевым выделите середину бровей, где им не хватает объема. Коричневый нанесите у начала и на кончиках. Растушуйте кисточкой. Темно-серый поможет сделать их линию ярче.
Андрей Шилков, ведущий визажист Chanel в России


Затемнение только головки и кончика тоже пока не представляю...

Как и чем вы подводите брови?
  • -1

#2
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Как-то не сложилось у меня с подводкой бровей, под конец макияжа прохожусь по ним щёточкой и усё! :)
  • 0

#3
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Мой самый любимый карандашик, Lumene 2 (Grey Brown)
Трагедия если внезапно он исчезает из магазинов, однако изменила ему сделав татуаж, но если хочу сделать бровки поярче - то он всегда в косметичке.

Изображение
  • 0

#4
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
я карандашом с щеточкой от ysl пользовалась, потом сестра подарила тени для век, очень и очень удобно, теперь пользуюсь только тенями. тени от guerlain. там 3 цвета, темно корич, корич, св.коричн.
  • 0

#5
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Как и чем вы подводите брови?

Был недолгий период, когда я подкрашивала их обычными корич. тенями скошенной кистью.
А так мое олл-тайм-фэйворит ср-во - Brow Perfection Gel Giordani Gold by Oriflame в оттенке Brown)) Это темно-коричневый гель, фиксирующий форму, при этом они выглядят оч естественно.
  • 0

#6
Andji

Andji
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
тени для бровей "VOV" 3-цветные, очень удобно и красиво
  • 1

#7
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

я карандашом с щеточкой от ysl пользовалась, потом сестра подарила тени для век, очень и очень удобно, теперь пользуюсь только тенями. тени от guerlain. там 3 цвета, темно корич, корич, св.коричн.

ой сорри, тени от живанши ;)
  • 0

#8
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Lumene 2 (Grey Brown)

О, я им тоже долго пользовалась :). А потом больше понравилось кистьми.

Я очень и очень довольна Shiseido The Makeup Eyebrow and Eyeliner Compact in BL2 Deep Brown. Коричневая тень смотрится на бровях ненатурально, да и осыпаются тени. В этой пудрочке можно набодяжить черный с коричневым по вкусу. Аппликатор удобный очень, но я, все же, юзаю CS Angle Brow Define Brush: форма у кистей одинаковая, разве что щетина у CS помягче. Ну и длинная ручка удобнее.

А брови не подводить не могу - они не дорастают до нужного места ;).

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 29.03.2010, 20:40:38

  • -1

#9
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
У меня карандаш Диоровский. Так себе, надо сказать, что карандаш для бровей вообще малоудобная вещь. Выбирала между тенями Шанель и Диор. Сейчас жалею, что не купила Шанель, тогда незнала про эти фокусы. У меня брови светлые и не сильно густые, поэтому очень тяжело цвет подобрать. Недавно В МА видела тени от Пупы, в комплекте идуть гель для фиксации и щеточка.
  • 0

#10
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Мои пудры для бровей. Шанель ( пинцет и щеточку забрала сестра), Мас ( снятый с производства, светлая тень под бровь, темная для бровей), Шисейдо ( кисточка потерялась)

Изображение
  • 0

#11
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Сейчас жалею, что не купила Шанель

Я в таких случаях рассуждаю так: вещи, которыми пользуюсь каждый день (очки, часы, средства для бровей, опять же :laugh:), должны быть красивы и удобны. И ежедневно радовать меня. Потому что я у себя одна :fie:.

Купите же пудру, раз карандаш не нравится (мне он тоже разонравился. Недавно попробовала тряхнуть стариной - не получилось), ее вам хватит на стописят лет :eek:. Ценник шанели в инете смотрела - ненамного дешевле получается, т.е. вполне можно купить в наших магазинах. Пудра шисейдо - сильно дешевле, выгодней заказать.

Сообщение отредактировал Ш_т_у_ч_к_а: 31.03.2010, 00:13:01

  • -1

#12
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Купите же пудру, раз карандаш не нравится (мне он тоже разонравился. Недавно попробовала тряхнуть стариной - не получилось), ее вам хватит на стописят лет :laugh:. Ценник шанели в инете смотрела - ненамного дешевле получается, т.е. вполне можно купить в наших магазинах. Пудра шисейдо - сильно дешевле, выгодней заказать.

Наверное, так и сделаю! Тем более что пудрой получается естественнее!
Ш_т_у_ч_к_а, с какого сайта можно заказать, че-то клубничке особо не доверяю. Обычно просто в магазинах покупаю, с Инета не пробовала.

Сообщение отредактировал Shopaholic: 31.03.2010, 01:34:00

  • 0

#13
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
такой карандашик есть подводка универсальная- VOV, в серебристом обличии, с колпачком. Красит классно, кисточка удобная, стоит 1000, вот найти его тяжело, я им и брови и глаза подводила, нравится тем, что не чернотой голимой красит, а сначала слабенько, потом можно подрегулировать цвет.
  • 0

#14
..Charming..

..Charming..
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Ценник шанели в инете смотрела - ненамного дешевле получается, т.е. вполне можно купить в наших магазинах.

а шанелька у нас скока стоит? :)
  • 0

#15
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

че-то клубничке особо не доверяю.

а зря
  • 0

#16
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

с какого сайта можно заказать

Я, если чес, не помню, на каких смотрела. Их было несколько. Вообще, насчет шанели решила не заморачиваться и брать здесь, т.к. переплата по интересующим меня позициям незначительна, кроме одного блеска для губ.

а шанелька у нас скока стоит? :rolleyes:

10 с копейками.
  • -1

#17
Вика_Вика

Вика_Вика
  • Гость
  • 6 сообщений

Мой самый любимый карандашик, Lumene 2 (Grey Brown)
Трагедия если внезапно он исчезает из магазинов, однако изменила ему сделав татуаж, но если хочу сделать бровки поярче - то он всегда в косметичке.

Изображение



Да этот карандаш супер я тоже только им и пользуюсь!!!!!
  • 0

#18
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А я вполне обхожусь тенями из палеток 88 CS - обычной и теплой. смешиваю коричневый с черным, чтобы среднее получилось, ибо коричневый не мой, а черный слишком черный получается. 10 штук на брови жалко :rolleyes: :laugh: :kiss:
  • 0

#19
..Charming..

..Charming..
  • Свой человек
  • 686 сообщений

10 с копейками.

спасибо :rolleyes:
  • 0

#20
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Чего-то тоже загорелась шанелькиным наборчиком (на клубничке 74$), тем более и пинцетик и щеточка всегда будут под рукой :D , а то у меня вечная проблема, все лежит в разных местах.
Сама бровки подвожу древними диоровскими тенями Изображение дымчатого цвета, так как сама блонда перегидрольная, конца и края им не видно, расход маленький, ложаться хорошо, не размазываются. Покупала их года 4, если не больше назад ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.