Перейти к содержимому

Фотография

Пользя "чужих" денегвсемирный банк и иже с ним

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Вывод - для КЗ биз - лучше кредитов не брать ( что не всегда получается ессно )

это что за нонсенс? и как же тогда работать? :)

.

Помимо банковских кредитов есть масса других способов пополнения активов - как то : товарный кредит , собственный капитал , акционерный капитал , венчурный капитал и т.д. об этом в учебниках валом написано .
  • 0

#22
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Помимо банковских кредитов есть масса других способов пополнения активов - как то : товарный кредит , собственный капитал , акционерный капитал , венчурный капитал и т.д. об этом в учебниках валом написано .

финансист начинающий? :) или студент? если речь зашла о способах инвестирования, то легче было бы просто написать так (коль дока в чтении учебников):
Инвестиции бывают: венчурные, прямые, портфельные и аннуитет. :-)
реакция была направлена лишь на некорректное заявление и, соответственно, контекст подразумевал дачу вразумительных объяснений, а не кривых книжных цитат. как имеющему некоторое отношение к финансам хотелось бы услышать "авторитетное" мнение. :)
  • 0

#23
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Ну не финанст я - ниче в этом не понимаю , ну и пофих , а из инвестиций предпочитаю карманные ( бабки в карман ) , кошельковые ( бабки в кошелек ) , ну и когда случается - дипломатические ( бабки в дипломате ) :)
Как ужу говорил - все что сказал - ИМХО , основанное на здравом смысле .
  • 0

#24
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А я всю дискуссию всерьез принял. Выступать начал. :)
  • 0

#25
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А я всю дискуссию всерьез принял. Выступать начал. :)

Я тоже серьезно , зачем трогать мои оценки в зачетке ( которой нету ) , говорите по существу - очень поучительно и любопытно , причем , желательно с примерами из нашей жизни , а не с цитатами из учебников .
  • 0

#26
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Иногда в таких горячих дисскусиях рождается истина :) Думаю, каждый по своему прав и у каждого своя точка зрения, которая сформировалась благодаря собственным источникам :-) Во всем согласен, даже с тем, что иногда надо брать кредит, а иногда и не надо :)
  • 0

#27
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Абыдна , да , я например привел примеры из жизни , например про фермера , или там почему в Европе кризис сбыта товаров , почему невыгодно и опасно в наших условиях занимать под инвестиции ( с математическим примером )- а мне в ответ токо общие фразы , что хороший фин менеджемент - это есть хорошо :) . Лучше поясните - в чем я не прав ?
  • 0

#28
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Съездите в Европу. Там вы этого "кризиса" не найдете, пока не прочтете пару статей в биржевой колонке местной газете.

Про фермера и прочие примеры - это не ситуации из деловых игр по финансовому менеджменту, а элементарное головотяпство и идиотизм, столь присущий бизнису в Казахстане (именно бизнису, а не бизнесу). То же про таможенников и налоговиков. Если следовать законам РК, то сидеть им по 5 лет общего режима.

Общая фраза была нарисована в виде примера, где 2х2=4, а не 5, как вы попытались нам доказать.
  • 0

#29
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А нафиха мне в Европу - у меня тевелизор есть , и в нем видно , что акции падают , безработица растет , придприятия закрываются , даже по структуре нашего импорта посмотрите - много ли Европейских товаров у нас продается ? Назовите , плиз хоть немного .
  • 0

#30
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Концепция современного финансового менеджментаы предусматривает широкое использование кредитных ресурсов. В зависимости от сектора экономики эти кредитные ресурсы эффективны составляя от 20% до 70% оборотных средств. За счет использования "финансового рычага" эффективность собственного капитала можно поднять в разы.


А мсожно и не поднять. Что и имеет место быть.
  • 0

#31
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Про фермера и прочие примеры - это не ситуации из деловых игр по финансовому менеджменту, а элементарное головотяпство и идиотизм, столь присущий бизнису в Казахстане (именно бизнису, а не бизнесу). То же про таможенников и налоговиков. Если следовать законам РК, то сидеть им по 5 лет общего режима..

Кому сидеть-то ? По практике нашей жизни - думаю наверно фермеру за невозврат кредита :) .
Кстати , если можно ( без балды ) - хоть один пример - когда кредит или там суперменеджемент помог нашим каз предприятиям работающим и зарегистрированным в КЗ .
  • 0

#32
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

На самом деле экономика Европы переживает жуткий кризис , связанный в том числе с укреплением Евро - т е европейские товары берут хуже чем китацские японские или амерские , также , это связано с вступлением Германии в Евросоюз ( здря они это сделали ) бекоз им приходится тянуть за собой Польшу , Прибалтику и прочие недоразвитые .


Вот с этого места - поподробнее.
Немецкие майки и трусы? Китайские Мерседесы и БМВ? Про сравнение каких товаров идет речь? Siemens, например, нормально продается во всем мире. Пиво, опять же, немецкое получше японского.
  • 0

#33
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А нафиха мне в Европу - у меня тевелизор есть , и в нем видно , что акции падают , безработица растет , придприятия закрываются , .


Вот на уровне обычного пипла этот криис в основном по телевизору и виден. Безработица? Так безработный там получает пособие иногда до 75% среднестатистической зарплаты да еще налогов с этого пособия не платит и имеет право на возмещение НДС за купленное. Акции падают? А им не с чего расти на данный момент. Предприятия закрываются? Одни закрываются - другие расширяются.

даже по структуре нашего импорта посмотрите - много ли Европейских товаров у нас продается ? Назовите , плиз хоть немного


Это наша проблема, а не их. Это у нас нет лишних денег на покупку Made in EU, когда есть возможность брать на первый взгляд не худшего качества "желтые" сборки.

Пример: акустические компоненты Jamo. Сделано в Дании. Продается в магазине Джаз на Карасай Батыра - Байтурсынова. Самый дешевый пункт ассортимента - кабель блок-акустика за 5 евро метр.

Еще пример: телевизоры Loewe

Еще два примера: Автоцентры BMW и BlueStar
  • 0

#34
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кому сидеть-то ? По практике нашей жизни - думаю наверно фермеру за невозврат кредита  :) .


Молодой человек, а вы собсно чем занимаетесь, если не секрет конечно? Какие-то крайне советские взгляды демонстрируете при полном незнании реалий (точнее с "реалиями" из газет Время, СолДАТ и Ассанди-Таймс)

Кстати , если можно ( без балды ) - хоть один пример - когда кредит или там суперменеджемент помог нашим каз предприятиям работающим и зарегистрированным в КЗ .


Абсолютно все предприятия с оборотом более миллиона тенге в месяц используют заемные средства. Сходите в молл и перепишите с полок все отечественные брэнды на бумажку. Это будет список "хоть одних" примеров. Про суперменеджмент молчу.
  • 0

#35
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Сименс стопудово выпускается не в Германии , а в Сингапуре или Малазии , если не в Китае , собственно , покупая желтую сборку мы кормим не пролетариат Германии - а пролетариат Азии , Немецкое пиво - опять же разлито в России ,пойдем конкретнее - какие товары ЕС Вы лично покупали в последний раз ?
То что высокие пособия - это значит что каждый более менее работающий работает за себя и за того парня , т е высоки налоги ( ибо откуда берется пособие ) - значит , итак стагнирующую экономику подрывают высокими налогами .
Кабель за 5 Евро - и так понятно нафих не нужен , есть приличный тайванский или Китайский за 70 тенге .

Немецкие автоцентры - таки да , но все-таки это продукция из разряда супердорого для тех , кто денег не считает , тож не показатель .

Насчет предприятий с оборотом свыше миллиона - полная неправда , не все используют кредитные средства в своей деятельности .

Чем я занимаюсь - а зачем Вам ?Мож не будем переходить на личности , а оставаться в рамках заявленной темы и дискуссии . :)
  • 0

#36
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Чем я занимаюсь - а зачем Вам ?Мож не будем переходить на личности , а оставаться в рамках заявленной темы и дискуссии . :)


Да мне необязательно говорить точное место работы и должность. Мне инетересно, в каком секторе ты занят. ИТ? Госслужба? Розничная торговля? Чтобы знать на каком языке объяснять и какие примеры приводить.
  • 0

#37
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
OK . Розничная торговля .
  • 0

#38
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ну вот теперь все ясно. Теперь можно поговорить по существу.
  • 0

#39
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
не все так просто как думаеца и видица или там слышица. не отклоняйтесь от субжа.
  • 0

#40
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Ну вот теперь все ясно. Теперь можно поговорить по существу.

Я жду - если можно с примерами из розн торговли - ессно из нашей жизни .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.