Перейти к содержимому

Фотография

Концертыв нашем городе..


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5134

#4241
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
На Тотал всё было в режиме эстрадного кон-та, со всеми соответствующими: минусом, фоновым инструменталом, внешней движухой и небольшой внутренней энергетикой, бесконечным заигрыванием с публикой и выпрашиванием оваций. Последнее было даже свыше ожиданий.
Однако, синтезаторный минус в индустриальных традициях наверно не косяк: помню, Киндом Кам тут так же делал.
С настроением, в полный рост вышли вещи 4, остальные ей определённо надоели, и не пёрло. Особенно выделилась /Там, за облаками/ (М. Фрадкин - Р. Рождественский), поскольку музыки после Фадеева явно не хватает. И потому не очень красиво прозвучала брошенная фраза: /Мы теперь сами, без всяких там продюсеров/. (Учитывая, что эти /всякие/ - авторы всех хитов, поле чего Тотал с его /сами/ тут же почти все забыли, если честно).
Музыканты работали больше как статисты, фоном. Соло-гитара ощутимо проклюнулась под конец, когда попросили... Так что /выверенных гитарных риффов/, на что в основном рассчитывал, было маловато.
А в целом неплохо, многого не ожидалось. Но на местных бывает побольше кайфа.

В Жести сейчас лучший живой звук, по-моему. Если не стоять сбоку или под балконом конешно.
Сухой бар вначале, по сведениям из достоверных источников, вызван непреодолимыми обстоятельствами (наездом всегда предупредительной налоговой), но это довольно быстро решилось.
Фотать не дают правильно, везде бы так, иначе все как один стоят с поднятыми мобильниками - дурдом, а не концерт...
Но главное то, что появился 3й постоянный игрок на поле муз. привозов, с родственным вкусом.

П.С.
Ну что, теперь Линду надо... )

П.П.С.
На Фантумас как-то не надеюсь, там другая тема; Нога, видимо, редкое совпадение.

Сообщение отредактировал Кысь: 13.03.2012, 02:33:25

  • 1

#4242
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Спасибо Кысь за отчет и за свое мнение о концерте.От себя хочу добавить что я являюсь поклоницей ее песен со старых альбомов Тотал1 и раннее.На концерте же были в основном песни из ее будущего нового альбома и несколько из старых вещей. Ожидаемой любимой Тоски и Воздуха я не дождалась ( а так в целом Марина выкладывалась на сцене на 5+ было видно что старается поддерживать постоянный контакт на потяжениии всего концерта с залом .
  • 0

#4243
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Спасибо Кысь за отчет и за свое мнение о концерте.От себя хочу добавить что я являюсь поклоницей ее песен со старых альбомов Тотал1 и раннее.На концерте же были в основном песни из ее будущего нового альбома и несколько из старых вещей. Ожидаемой любимой Тоски и Воздуха я не дождалась ( а так в целом Марина выкладывалась на сцене на 5+ было видно что старается поддерживать постоянный контакт на потяжениии всего концерта с залом .

Кстати да, Тоску я тоже ожидал, но не судьба...
И, да. По звуку: не знаю, чего там нашел Кысь, по мне так звук был отстроен вообще никак, соло-гитару быловообще не слышно! :dont:
  • 0

#4244
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
И поет Тотал вживую ничем не хуже чем на записи.Не слажала тетя выступая лайв.Респект :))

Сообщение отредактировал Vendetta7172: 13.03.2012, 12:55:31

  • 0

#4245
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

Спасибо Кысь за отчет и за свое мнение о концерте...

Рад стараться, сеньорита Вендетта, и само собой это моё субъективное мнение идёт в разрез дружному впечатляющему хору девушек, певшему весь Адреналин за Марину дважды. А поёт она не слабО, когда хочет, эт точно!!

... И, да. По звуку: не знаю, чего там нашел Кысь, по мне так звук был отстроен вообще никак, соло-гитару быловообще не слышно! :dont:

(Разумеется, мнение дилетанта). Ориентируюсь не по одному событию, а в этом было отстроено так, чтоб максимально выделить голос. В данном случае сие не по моему вкусу тоже, но не могу сказать, что это было некачественно. Дело предпочтения их звукача и руководителя. Когда соляк добавил усиление, гитара и выделилась, и не исключено, что она канала до того только в минусе. Было такое впечатление, хотя мне неважно, лишь бы звучало нормально.
Но участие Жести в отстройке таких команд наверно-таки минимально... Главное, что она позволяет сделать это очень прилично и кайфово, в чём убеждался не раз. Например, вспомнить White Town, да и местные недавние... Возможно, благодаря тому, что порталы близко и не нужен компрессированный звук.
А идиотское расположение сцены под потолком - очевидный вынужденный выбор между её размером и удобством расположения. И, кстати, выбор в пользу размера, на мой взгляд, правильный, в данном помещении (за неимением другого).

Сообщение отредактировал Кысь: 13.03.2012, 19:17:03

  • 0

#4246
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

На Тотал всё было в режиме эстрадного кон-та, со всеми соответствующими: минусом, фоновым инструменталом, внешней движухой и небольшой внутренней энергетикой, бесконечным заигрыванием с публикой и выпрашиванием оваций. Последнее было даже свыше ожиданий.
Однако, синтезаторный минус в индустриальных традициях наверно не косяк: помню, Киндом Кам тут так же делал.
С настроением, в полный рост вышли вещи 4, остальные ей определённо надоели, и не пёрло. Музыканты работали больше как статисты, фоном.

Совершенно верно. Очень покоробило ее попсовое виляние хвостиком перед публикой. Ну, может, она всегда так делала, никогда не видела ее концертов, даже в нете.
Не хватило энергетики раннего исполнения тех старых песен, но с другой стороны, можно ее понять, три концерта за неделю.
Соло гитара была в минусе - отвечаю. Когда она звучала, я внимательно смотрела, что делает гитарист - он брал аккорды.

Сообщение отредактировал Manzzana: 13.03.2012, 22:41:28

  • 1

#4247
лёшыч

лёшыч
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


На Тотал всё было в режиме эстрадного кон-та, со всеми соответствующими: минусом, фоновым инструменталом, внешней движухой и небольшой внутренней энергетикой, бесконечным заигрыванием с публикой и выпрашиванием оваций. Последнее было даже свыше ожиданий.
Однако, синтезаторный минус в индустриальных традициях наверно не косяк: помню, Киндом Кам тут так же делал.
С настроением, в полный рост вышли вещи 4, остальные ей определённо надоели, и не пёрло. Музыканты работали больше как статисты, фоном.

Совершенно верно. Очень покоробило ее попсовое виляние хвостиком перед публикой. Ну, может, она всегда так делала, никогда не видела ее концертов, даже в нете.
Не хватило энергетики раннего исполнения тех старых песен, но с другой стороны, можно ее понять, три концерта за неделю.
Соло гитара была в минусе - отвечаю. Когда она звучала, я внимательно смотрела, что делает гитарист - он брал аккорды.

мне концерт тотал очень понравился. хотелось бы по поводу "минуса" сказать. это нормальная практика. партии, котоыре технически невоспроизводимы живьем просто забиты в комп. многие исполнители для этого специально используют портостудию. очень удобная штучка на самом деле. по поводу того что в минусе была гитара а гитарист брал аккорды то суть такая. на концерте было два вида подобных случаев. в первом варианте это была не соло гитара, а близкий по звучанию к гитаре синтезатор. а за не имением в группе клавишника все клавишные партии шли в подстилке. второй вид это звучание гитары, но в весьма специфическом виде (звуке). то есть живьем для достижения такого звучания партии необходимо на сцене не мало аппаратуры, аренда которой зачастую стоит дороже большой части стаффа группы. в таких случаях, когда исполнителю концептуально необходим именно такой звук в инструменте - партию также записывают в студии и забивают в портостудию (в данном случае роль портостудии играл макбук про).
теперь еще посуществу о подстилках. к примеру в живых выступлениях группы би-2 это нормальная практика. особенно яркие примеры - это исполнение таких песен как "держаться за воздух", где подстилкой идет куплетная партия барабанов. то етсь если сейчас порыть в сети, то можно увидеть что на коекаких концертах во время живого исполнения данной песни ударник не играет вообще, а барабаны идут минусом. и обьясняется это не "попсовостью" группы, не непрофессионализмом ударника, а просто тем что звук необходим именно такой, которого они смогли добиться только на студии в австралии.
да и вобще - в голову художника трудно залезть... концепция, ребят, такая :)
а концерт тотал на 5+
  • 0

#4248
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Ну вот, спасибо, хоть один спец с небес спустился, а то от собственной демагогии уже тошнит. Мне как-то обычно неинтересно, минус - не минус, лишь бы звучало. Прихожу на кон-т не как комиссия мастерство оценивать ... а по кайфу. Дисбаланса не слышал, искажения не резали, инструменты различались, объём, кач (по звуку) присутствовал. Только гитаро-синтез бы поднять и общий уровень, но это уже на вкус и цвет. (... И тогда бы на балконе вешались)))
Ну а вообще чёс есть чёс, тут права Манззана, если через каждый день умирать на сцене, можно и в самом деле.

Сообщение отредактировал Кысь: 14.03.2012, 01:39:15

  • 1

#4249
Кысь

Кысь

    случайный гость

  • В доску свой
  • 2 161 сообщений

... Например, вспомнить White Town ...

Точнее White City, афганские европейцы, прогрессивный панк такой, не хватает тут.

Сообщение отредактировал Кысь: 14.03.2012, 15:10:02

  • 0

#4250
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
А где Ноги Свело будут?
  • 0

#4251
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

А где Ноги Свело будут?

Тебе же сказали: в Синем Фантомасе...
  • 0

#4252
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


А где Ноги Свело будут?

Тебе же сказали: в Синем Фантомасе...

А кричать не надо, я слышу! А пачем билеты?
  • 0

#4253
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Алматинцы, скиньте плз ссылки на фотки с концерта Тотал в Жести . Буду благодарна :)
  • 0

#4254
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Алматинцы, скиньте плз ссылки на фотки с концерта Тотал в Жести . Буду благодарна :)

Кстати, да.
В публике бродила масса хвостографов с аппаратурой, а на сайте Жести последнее обновление датировано ноябрем 2011... :faceoff:
  • 0

#4255
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

А пачем билеты?


Парни - 4000 тг., девушки 3000 тг. Оплата при входе в клуб.
  • 0

#4256
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Постоянно наблюдаю на перекрестке Комсомольской-Гагарина билборд содержания: "Впервые на арене!!! Всемирно известный АРМЕНЧИК!!!" И фото рожи, ниразу не обремененной интеллектом.
Посему, у меня вопрос к знатокам: кым бол Арменчик и чем он прославился на международной арене?
З.Ы. Видел растяжку о концерте SunSay. Нада иттить! :super:
  • 0

#4257
pet_ro

pet_ro
  • В доску свой
  • 2 055 сообщений

Постоянно наблюдаю на перекрестке Комсомольской-Гагарина билборд содержания: "Впервые на арене!!! Всемирно известный АРМЕНЧИК!!!" И фото рожи, ниразу не обремененной интеллектом.
Посему, у меня вопрос к знатокам: кым бол Арменчик и чем он прославился на международной арене?

Самому стало интересно, кто это? Поюзал инет, и нашел, что это Армен Гондарчян (Арменчик). Единственное желание Арменчика было: Петь и стать знаменитым исполнителем! В общем http://arm-music.ru/...polnitelya.html вся инфа
  • 0

#4258
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Мировая звезда...
Ну-ну...
  • 0

#4259
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений


А пачем билеты?


Парни - 4000 тг., девушки 3000 тг. Оплата при входе в клуб.

Классно, а где этот Пьяный Фантомас находится и во сколько концерт?
  • 0

#4260
calquin

calquin
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Бар Синий Fun To Mass. По Зенкова ниже Гоголя с левой стороны. Бар открыт с 22:00, сам концерт ориентировочно около 01:00. Прийти надо пораньше (до 12), иначе не зайти уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.