Перейти к содержимому

Фотография

Налоговый экспертОн-лайн консультирование по налогообложению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3122

#2801
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений
Хочу продать кв.не знаю уже год есть владения или нет.в налоговой долдны проконсультировать или нет?
  • -1

#2802
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Хочу продать кв.не знаю уже год есть владения или нет.в налоговой долдны проконсультировать или нет?

Закажите справку на ЕГОВе о наличии/отсутсвии имущества, там будет дата вступления в права, от нее и пляшите


  • 0

#2803
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Если гражданин рк работает за рубежом, он какие То отчёты о доходах и налогах должен сдавать тут?

посм здесь https://uchet.kz/wee...taualnye-dengi/
  • 0

#2804
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Должен ли этот Филиал перечислять за этого работника отчисления в фонд ОСМС и взносы в фонд ОСМС? Если фактический доход (заработная плата) работника составляет 0 тенге.

Нет, отчисления на ОСМС за работников в отпуске без содержания не уплачиваются. А взносы на ОСМС удерживаются из зарплаты, как вы собираетесь из нуля это делать?!

 

О спасибо. Переслал Ваш ответ вопрошающим  :D


  • 0

#2805
Svetlana Temir

Svetlana Temir
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте, может кто знает, если студент гражданин РК откроет расчётный счёт в РФ, нужно ли здесь сдавать какой-то отчёт или платить налог?
  • 0

#2806
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Здравствуйте, может кто знает, если студент гражданин РК откроет расчётный счёт в РФ, нужно ли здесь сдавать какой-то отчёт или платить налог?

https://vse.kz/go/in...hp?W0LiVfBHNz1d
  • 0

#2807
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Если гражданин рк работает за рубежом, он какие То отчёты о доходах и налогах должен сдавать тут?

посм здесь https://uchet.kz/wee...taualnye-dengi/
Посмотрела.кстати непонятно. Написано нужно сдавать,если на 31.12 превышает сумму N. А если карточка банка РФ и нет остатка, то зачем сдавать декларацию?
  • 0

#2808
Svetlana Temir

Svetlana Temir
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А если расчётный счёт (не депозит) нужен только для перевода денег, там он снимет и все, тоже нужно сдавать форму в налоговую?
  • 0

#2809
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А если карточка банка РФ и нет остатка, то зачем сдавать декларацию?

Тогда форма 240 не сдается.
  • 0

#2810
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

А если расчётный счёт (не депозит) нужен только для перевода денег, там он снимет и все, тоже нужно сдавать форму в налоговую?

Если на 31.12 отчётного года на расчетном счёте сумма меньше 141 МРП, то отчёт по форме 240 не сдается.
Посмотрите ст.363 Налогового кодекса РК.
П.С. После того как МЗП подняли в 2018 году, то многие показатели перевели в кратность МРП.

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 29.02.2020, 21:33:14

  • 0

#2811
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Может, кто знает и не сложно будет ответить.

 

ИП было приостановлено, но ипшник продал товар по безналу и выписал НСФ покупателю ТООшке. Налог не заплатил. 

 

Вопрос: что грозит ипшнику в таком случаи?

Допустим, возобновит ИП дальше и донесет декларацию за прошлое полугодие, налог заплатит. 

Будет ли кара со стороны налоговой и как можно поправить дело?

 

выехал заграницу, ключей не было. ип не смог восстановить, декларацию тоже не сдал соответсвенно. все это время был заграницей.

Может ли это быть аргументом/причиной.


Сообщение отредактировал H_M: 04.03.2020, 02:40:33

  • 0

#2812
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Может, кто знает и не сложно будет ответить.

 

ИП было приостановлено, но ипшник продал товар по безналу и выписал НСФ покупателю ТООшке. Налог не заплатил. 

 

Вопрос: что грозит ипшнику в таком случаи?

Допустим, возобновит ИП дальше и донесет декларацию за прошлое полугодие, налог заплатит. 

Будет ли кара со стороны налоговой и как можно поправить дело?

 

выехал заграницу, ключей не было. ип не смог восстановить, декларацию тоже не сдал соответсвенно. все это время был заграницей.

Может ли это быть аргументом/причиной.

никакие аргументы они не принимают

 нарушение сроков отчётности,- на первый раз предупреждение, сл раз за год - штраф
 несвоевременная  оплата налогов- штраф, хотя нас никогда не штрафовали, но знаю комп которых оштрафовали

  • 0

#2813
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

 

Вопрос: что грозит ипшнику в таком случаи?

 

 
 несвоевременная  оплата налогов- штраф, хотя нас никогда не штрафовали, но знаю комп которых оштрафовали

 

 

Меня лет пять назад оштрафовали именно за несдачу - посчитали, что неуплата это нарушение номер раз и предупреждение, а вот несдача это номер два и проследуйте в кассу.


  • 0

#2814
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
никакие аргументы они не принимают

 

Меня лет пять назад оштрафовали именно за несдачу

 

в принципе такое я и сама понимаю.

 

вопрос был именно продажа товара, при том что ип было приостановлено. мне кажется, это немного другое.  

когда ип приостановлено декларации ты не сдаешь, потому что и деятельности не ведешь. но тут подвернулся клиент, и товар был продан.


Сообщение отредактировал H_M: 04.03.2020, 22:31:45

  • -1

#2815
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

вопрос был именно продажа товара, при том что ип было приостановлено. мне кажется, это немного другое.
когда ип приостановлено декларации ты не сдаешь, потому что и деятельности не ведешь. но тут подвернулся клиент, и товар был продан.

Это будет считаться возобновлением деятельности согласно статьи 213 Налогового кодекса РК. Надо будет сдать декларации с момента возобновления, уплатить налоги и социальные платежи, соответствующие пени.

Сообщение отредактировал ТимурАстана: 04.03.2020, 23:51:50

  • 1

#2816
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений

Вопрос: что грозит ипшнику в таком случаи?

Административная ответственность согласно статьи 271 КоАП РК https://online.zakon...#sub_id=2710000
  • 1

#2817
ТимурАстана

ТимурАстана
  • В доску свой
  • 2 032 сообщений
И конечно же за несвоевременное представление налоговой отчетности, невыполнение обязанности по уплате налогов и нарушения законодательства о пенсионном обеспечении, нарушение законодательства о социальном страховании, нарушение законодательства о медицинском социальном страховании.
  • 1

#2818
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

никакие аргументы они не принимают

 

Меня лет пять назад оштрафовали именно за несдачу

 

в принципе такое я и сама понимаю.

 

вопрос был именно продажа товара, при том что ип было приостановлено. мне кажется, это немного другое.  

когда ип приостановлено декларации ты не сдаешь, потому что и деятельности не ведешь. но тут подвернулся клиент, и товар был продан.

 

странный народ, спрашивают не конкретизируя, пытаешься помочь , отвечают- я и сама знаю) 


  • 1

#2819
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

спрашивают не конкретизируя, пытаешься помочь , отвечают- я и сама знаю) 

подскажите, что именно конкретизировать из заданного вопроса?  

 

ИП было приостановлено, но ипшник продал товар по безналу и выписал НСФ покупателю ТООшке. Налог не заплатил. 

 

Вопрос: что грозит ипшнику в таком случаи?

Допустим, возобновит ИП дальше и донесет декларацию за прошлое полугодие, налог заплатит. 

Будет ли кара со стороны налоговой и как можно поправить дело?

 

выехал заграницу, ключей не было. ип не смог восстановить, декларацию тоже не сдал соответсвенно. все это время был заграницей.

Может ли это быть аргументом/причиной.


  • 0

#2820
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

спрашивают не конкретизируя, пытаешься помочь , отвечают- я и сама знаю) 

подскажите, что именно конкретизировать из заданного вопроса?  

 

ИП было приостановлено, но ипшник продал товар по безналу и выписал НСФ покупателю ТООшке. Налог не заплатил. 

 

Вопрос: что грозит ипшнику в таком случаи?

Допустим, возобновит ИП дальше и донесет декларацию за прошлое полугодие, налог заплатит. 

Будет ли кара со стороны налоговой и как можно поправить дело?

 

выехал заграницу, ключей не было. ип не смог восстановить, декларацию тоже не сдал соответсвенно. все это время был заграницей.

Может ли это быть аргументом/причиной.

 

вы так же пишете -налог не заплатил, декларацию не сдал. Зачем вы про это упоминаете? Ваш вопрос должен был выглядеть так : Чем грозит реализация товара при приостановленной деятельности?  Вам бы ответили как ТимурАстана- ничем! Это явл-ся автомат возобновлением. 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.