Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское ТВприкол

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

А от наешго муз.канала на 31-вом меня просто воротит.  :fie: Сборище каких то лохматых придурков в ободранных штанах. Получается эдакая плохая пародия на М-ТВ-ишных ведущих.

(грустно вздыхаю).
Да, наш телек (в смысле любой республиканский канал) просто обречен на постоянное сравнение с Российским ТВ (как минимум).

Слуш-те, а чего температурить так сильно по поводу качества ? Вспомните, что было 5 лет назад ?
Растем же жь на глазах !
Да, учимся. Потихоньку и помаленьку. НО УЧИМСЯ !

Миру мир, казахам мясо :smoke:
  • 0

#62
Tancha

Tancha
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

каждый народ заслуживает то телевидение, которое имеет.
чего бы вы хотели в стране с 15 миллионым населением, при том что все СМИ абсолютно повязаны на политических и экономических интересах той или иной группы лиц?
Американский телеканал, который за свои деньги может нанять самолет и отправить корреспондента в джунгли амазонки? или Парфенова за 500 у.е. в месяц? а может, Миткову, читающую сказки в программе "Алакай"?
оглядитесь вокруг. наше телевидение - это наша реальность. она не плохо и не хороша. она - наша.

...нет денег на дорогостоящие шоу... - это еще можно понять...
а вот - негде взять грамотных и неглупых ведущих, режиссеров способных создавать информационные и развлекательные программы на нормальном профессиональном уровне...
  • 0

#63
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а вообще то мысль про 150 - правильная , только я бы не адресовал ее конкректно к здешней публике ))

Шапкозакидательство. Это не причина. Будь аудитория хоть по 1500 уё\мес - Вы даже близко адекватно качество увеличить не в состоянии, ен прыгнеш выше головы.


то есть вы отказываете местным телевизионщикам, даже в маломальском таланте? интересно на основе чего вы делаете такие выводы ?

на основании элементарной логики...Нет, талант я оценивать не берусь, это не моя сфера компетенции. Но вот то, что увеличение зарплаты в 10 раз никак не отразится на степени проявления таланта - для меня это аксиома. Я не сужу хорошо-плохо, но то, что одна тока Алмашка имеет сотню тыщ самых платежеспособных клиентов Алматы -это безрадостный факт того, что люди с деньгами таки отворачиваются от нашего ТВ. Вот куда уходят деньги тех, кто голосует рублем.

Беднота людей "не равно" беднота каналов.

если не этому то чему она равна ? хотя бы косвенно

Можно даже точно. Давайте все-таки вспомним что именно зритель платит, а не наоборот. То есть старый добрый принцип: вечером деньги - утром стулья. Нету талантов-денег-мозгов на ТВ, - находи деньги, покупай чужие ресурсы и на их фундаменте строй свой бизнес. Вы думаете серьезные сотовые компании тут в РК на базе местных талантов выросли?? Тут спецов, которые знали чем радиоканал отличается от радиосети было десяток на всю страну, однако ничего, научили, поднатаскали ребят и счас есть спецы высшего класса в своих сферах. Почему же с бизнесом в ТВ другая ситуация? Почему ТВ в своем развитии много отстает от других отраслей? Наверное это все-таки не зритель виноват. Я так думаю. Он у нас в общей массе и так довольно непритязателен в своих запросах, - его благодарить бы за то, что смотрит, а не упрекать в отсутствии денег...

Рекламу на местное ТВ не дают не потому как нет богатых зрителей, а потому как они не смотрят местные каналы и уж тем более рекламу...это просто факт..

рекламу на тв дают и причем немало ,другое дело что минута рекламы стоит ,совсем не те деньги, которые хоть как то сопоставимы с российскими .

ну не мне же Вам, профи, говорить от чего зависит стоимость рекламы...потому она и чуть дороже чем на радио, потому что не востребована в силу несопоставимого денежного эффекта. Народ не смотрит то, что ему не интересно, а рекламодатель не будет платить деньги за рекламу которую никто не увидит...так же? Заинтересуй народ уставиться в ящик - будут цены и очередь на рекламу. Не иначе. ИМХО, конечо.
  • 0

#64
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

... Слуш-те, а чего температурить так сильно по поводу качества ? Вспомните, что было 5 лет назад ?

да уж же, вспомнить есть че, туж реламу на КТК одного всем знакомого телеведущего :fie:

...Растем же жь на глазах !
Да, учимся. Потихоньку и помаленьку. НО УЧИМСЯ !

... :smoke: жаль что в театр ушел.
  • 0

#65
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
2gosh у меня тут проблемы, как всегда с квотами ,поэтому напишу без цитат .
1. здесь никто и не говорит платите мне больше в десять раз и будет вам щастье ! основная проблема ,что никто не хочет вкладывать деньги в образование кадров для отечественного тв !
вот вспомните как появилась новая волна казахфильма - товарищ соловьев набрал курс "казахов" и через десять лет мы получили кино за которое не стыдно ! то же самое надо делать на тв -посылать учится и подальше)) ,не только в москву но и в европу и штаты или устраивать мастер классы если совсем денег мало !
тот же "москвич" акунов очень сильно повлиял на канал нтк ,о других москвичах я лучше промолчу )))
2 сравнение с сотовыми операторами ,только на первый взгляд кажется удачным ,если продолжить аналогию с тв то представте что два оператора на самом деле принадлежат одному человеку и который даже не пытается создать иллюзию конкуренции !
вот с тв примерно такое и происходит ,а что там происходит с педжинговыми компаниями ему так фиолетово .....
3 судя по рейтингам народ смотрит у нас местное тв гораздо больше чем иностранные каналы ,ктк занимает одно из первых мест если не первое ! и что разве это кардинально меняет стоимомть рекламного времени ? нет не меняет потому что численость аудитории очень мальнькая в априори ,тоесть прыгать то особенно некуда ,как не работай все равно больше за минуту рекламы не заплатят,по логике ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.