Перейти к содержимому

Фотография

Doom 3Релиз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#201
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

2 Noue
Если так посмотреть то любой 3dAction есть тупое мочилово.Вы разве ожидали
смесь рпг с экшном?Нет все вы ждали страшной и красивой бродилки, и вы получили ее.Зачем тут разглагольствоваться кто круче фар или дум?(ясен пень круче всех квак3 :) )
p.s. Лично мне Дум понравился больше чем Фар.


Ну мне тоже дум3 больше far cry понравился.
Просто начали движок обсуждать.
imho far cry'ский не хуже думовского, а в чем-то и лучше и это при том, что о выходе far cry не
трезвонили четыре года на каждом углу. Тихо и спокойно сделали крутой движок.
Far Cry это тоже демонстрация движка. В том числе и с открытыми пространствами(чего не сделаешь на движке дум3).
  • 0

#202
Bart

Bart
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я честно говоря толком не играл - так протестил, тем более что судя по заявленному жанру, играть мне в него не хочется - ну не люблю я когда нифига не видно (в свое время поэтому полюбил дюк нюкем - после темных и мрачных коридоров дума, яркие города дюка просто потрясают), но у меня сложилась впечатление, что ID в очередной раз выпустило не игру, а движок, в надежде, что завтра толпы разработчиков придут и начнут на этом движке делать свои проекты, и так заморочились на движке, что поставили геймплей на второе место.

Может это просто заблуждение, поскольку повторяюсь, толком я игру не проходил, но если ситуация действительно такова, то очень печально, так как в наши дни просто движок особой роли не играет, а значение имеет концепция и геймплей. А разница в том, что лицо теперь может улыбаться, злиться, кучей точек, все теперь реалистично и т.д. не имеет особого значения если все равно ничего не видно.

Сообщение отредактировал Bart: 07.09.2004, 09:00:36

  • 0

#203
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Я честно говоря толком не играл - так протестил, тем более что судя по заявленному жанру, играть мне в него не хочется - ну не люблю я когда нифига не видно (в свое время поэтому полюбил дюк нюкем - после темных и мрачных коридоров дума, яркие города дюка просто потрясают), но у меня сложилась впечатление, что ID в очередной раз выпустило не игру, а движок, в надежде, что завтра толпы разработчиков придут и начнут на этом движке делать свои проекты, и так заморочились на движке, что поставили геймплей на второе место.

Может это просто заблуждение, поскольку повторяюсь, толком я игру не проходил, но если ситуация действительно такова, то очень печально, так как в наши дни просто движок особой роли не играет, а значение имеет концепция и геймплей.  А разница в том, что лицо теперь может улыбаться, злиться, кучей точек, все теперь реалистично и т.д. не имеет особого значения если все равно ничего не видно.


Да так и есть. Причем к far cry это тоже относится.
Т.е. это не игры, а демонстрации движков.
На думовском можно будет делать только хоррор, но тут Silient Hill вне конкуренции, а для мессилова я до сих пор юзаю задорный Serious SAM2, игра с ураганным геймплэем и до сих пор отличной графикой.

Причем в том виде в каком doom3 он есть его можно сравнивать с Aliens vs. Predator 2.
Но у последнего геймплэй гораздо лучше.
И действительно Aliens vs. Predator 2 показывает что графика в данном случае вторична(она там не плоха).
Темно, страшно, есть альтернативное зрение(по моему инфракрасное).
Смешно, когда говорят, что фонарик это находка дум3. В Aliens vs. Predator 2 это уже было!
Бегаешь в темноте, и порой включаешь инфр. зрение(правда при этом пушки работают ;) ).
  • 0

#204
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Описание прохождение Дума для тех кто слаб духом, не знает англискии.
  • 0

#205
kara

kara
  • Частый гость
  • 85 сообщений
ешо один question по сюжету шо лучше помоему всетаки фар, а не дум3 с его забитыми коридорами.
и то что я прочитал в етой теме разговоров нет дум страшнее фара,;) но прошу заметить фар делался не на страх играющегося, а так покозать что ето неплохая игруха с примисями ужастика. ;)
  • 0

#206
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Глупый спор - кто лучше, чей 'движок' навороченей! :spy:
DOOM 3 - это эпохальная игра. Её будут вспоминать долгие годы, также как и Half-Life 2. Именно эти две игры (точнее сказать их 'движки') в ближайшие пять (?) лет скорее всего станут объектом внимания многих производителей игр.. И сравнивать движки (DOOM 3, Half-Life 2, Far Cry..), да и даже сами игры нет ни какго смысла, т.к. у каждой из них есть свои прелести: DOOM 3 - игра свети и тени и большой потенциал движка в плане физики (напомню: возможности самого 'движка' в игре использованны только на 30%); Half-Life 2 - 'большие' пространства, повсеместное ипользования шейдеров и отличная физика, а любовь масс к Counter-Strike'у не даст забыть игру.. :-), Far Cry - красивая игра, своего рода она явилась демонстраторам новых возможностей и веяний в игровой индустрии. Что обидно: на мой взгляд она (Far Cry) будет забыт, как и Sin в свое время.. Хотя немцы говорят, что в разработке у них находится Far Cry 2 с более детализированными объектами и прекрасными видами.. Вот второя часть 'движка' возможно и получит 'широкое' распространение, как LighTech в своё время.. :p
  • 0

#207
6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
2Merovingian, здорово!
Как дела? Я у тебя диск с КЗ возьму - в субботу или в вскрс.
Мне Дум3 ваще не понравился :-) Нифига не видно почти, а ты тут как тут, ещё и невидимый, блин!
Фар край не играл, жаль время тратить. А вот в SIN я с удовольствием в своё время рубился, правда один. Тот же кваковский движок, но сложновато мне было, не люблю всякие мудрёные кодовые двери и верчения по коридорам - глаза болеть начинают.
Кто-нибудь знает что о хитбоксах в Думе? По моему там попадание в голову не отличается от тела по дэмэджу..
  • 0

#208
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

ешо один question по сюжету шо лучше помоему всетаки фар, а не дум3 с его забитыми коридорами.
и то что я прочитал в етой теме разговоров нет дум страшнее фара,:spy: но прошу заметить фар делался не на страх играющегося, а так покозать что ето неплохая игруха с примисями ужастика. :-)

По сюжету Фар лучше дума?!Я конечно играл в Дум мало, но хочу заметить тебе, ты играл аглицкую версию, и нифига там не читал окроме кодов.
А насчет сюжета Фара скажу, ну не бред ли когда тебе взрывают катер, звонят по рации и грят я твой господин и бог, слушай меня.И начинается месиво.Кроче насчет сюжета ты ИМХО не прав.
  • 0

#209
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Кто-нибудь знает что о хитбоксах в Думе? По моему там попадание в голову не отличается от тела по дэмэджу..

Сразу видно, любит CS.
  • 0

#210
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
2Баттхед: договорились.. Принесу я тебе в субботу czero - как обычно в четыре часа..? Обещался подойти JIOCb.. Вот и сыграем тимплей.. :-)
...
В DOOM 3 присутствует различие в хитбоксах, т.е. попадания в голову значительно сокращают шансы фрага на выживание.. :spy:
  • 0

#211
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Поиграл я в Far Cry - ну не то это, не то... почему то сильно напоминл Serious Sam... один плюс - там мультиплеер потрясающий, а так - детское мочилово...и трата времени, хотя детализация и вправду впечатляет...чего тока стоит вода и горные пейзажи...

А вот DOOM - по мне гамез...как сел, так часа три не слазил, захватила игра. Может ностальгия нахлынула? А чего вопить по поводу темняков? Если напрягает переключатся между фонариком и оружием - то играйте в CS. А по сабжу, играл вчера дома часов этак в 11...темняки, иду по какому-то коридору...тишина, все вроде неплохо, тут блин тварь какая-то прямо перед мордой как свалится...я сам не поверил, но заорал на всю квартиру...аж отец прнибежал...потом смешно конечно стало. Реально давно гамезы не пугали после Silent Hill. И гейм плей самый что ни на есть стоящий...а то, что потестил - не порнравилось - так ты попробуй пару уровней пройти...все будет пучком...
  • 0

#212
Izverg

Izverg
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Прошел всю игру с превеликим удовольствием!
К каждому монстру надо подбирать свою тактику ведения боя.
Просто СУПЕР.
P.S. Давненько ничто так расшатывало нервишки. Страшилка что надо. Некоторым даже страшно самим проходить, а наблюдать за кем нибудь только в путь. Вот вам и новый способ развлечения:)
  • 0

#213
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Приколитесь камрады.. :)
  • 0

#214
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
народ у кого есть автомат с фонариком? Чувствую без такого скоро заикой стану :D
  • 0

#215
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
Не надо еще одного заики на форуме.. И меня хватает. :D

Сообщение отредактировал Merovingian: 05.10.2004, 14:24:23

  • 0

#216
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений

народ у кого есть автомат с фонариком? Чувствую без такого скоро заикой стану ;)

Нужный файл есть здесь, поищи.. :-) Но есть и минусы такого апгрейда - Все сохранения будут начинаться только сначала этапа. :D

Сообщение отредактировал Merovingian: 05.10.2004, 14:26:09

  • 0

#217
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Спасибо попробую :D
  • 0

#218
Rustar

Rustar
  • Гость
  • 39 сообщений
Игра темная напригает особенно по ночам своими неожиданностями. как Silent Hill. Короче тема . Есть Вопрос она у меня притормаживает .Видюха Ti 4200 128mb. Ram 256. P4 2000. децл тормозит может из-за RAMa там надо 386 по моему фаил подкачки на 700 мегов стоит. Помогает нет не Знаю Подскажите? Пожалуйста :D
  • 0

#219
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
А я по ночом не решаюсь играть. Брр. Фигня потом какая-нибудь приснится.
2Рустар ты знаешь у меня на Р2.8, 512, 128 5200 тоже бывает что притормаживает :D
  • 0

#220
Merovingian

Merovingian

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
..играть в DOOM 3 - желательно по ночам! :) И как минимум на средних установках качества графики. Наши (Ti 4200 и FX 5200) видео карты плохо подходят для этой игры - слишком уж они морально устарели. ;) Тем более для для нормальной игры на борту видео карты необходимо иметь как минимум 256 метров, а ещё лучше 512 Mb (в продаже с ноября месяца) видео памяти. RAM для современного компьютера должен быть не менее 512 Mb (или выше).
Короче чем новее железо и программное обеспечение - тем лучше. Настраивайте свои видюхи получше.. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.