Перейти к содержимому

Фотография

ТЦ Рамстор объединенная тема о рамсторе

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#14610749
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Все темы о Рамсторе объединены.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.06.2012, 02:09:39

  • 0

#1101
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Овощи - фрукты в Рамсторе отвратительные!

сегодня заехал за овощами и фруктами в Рамстор на жд вокзале-2.
Редька, свекла, картофель, помидоры, огурцы, яблоки и бананы - всё хорошего качества.
Свекла, бананы, апельсины, помидоры и огурцы вообще оказались дешевле, чем на Зеленом базаре и в других супермаркетах.
А вообще постоянно там покупаю овощи и фрукты, редко когда плохого качества.
  • 0

#1102
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
последние несколько лет около 90% всех продуктов покупаем в Рамсторе на Тимирязева. а 10% это колбасы, сыры, конфеты, ягоды в ближайших магазинах. Живем рядом и жалоб нет. А вот следить, чтобы цены на ценниках и при пробивании в кассе совпадали, рекомендуется (я не слежу, а жена да).
  • 0

#1103
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Недавно покупала пасту аквафреш отбеливающую в смалле по 360 кажется, потом заехала в рамстор в меге, та же паста и то с учетом клубной карты по 460)))) на цену без карты не посмотрела, но было смешно.
Еще случай был, сестра купила бизешки в коробочке, принесла домой и мы только есть, я смотрю на дату-просрочено уже, сестра берет и отрывает стикер, под ним еще один с датой еще раньше)))
  • 0

#1104
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Недавно покупала пасту аквафреш отбеливающую в смалле по 360 кажется, потом заехала в рамстор в меге, та же паста и то с учетом клубной карты по 460)))) на цену без карты не посмотрела, но было смешно.
Еще случай был, сестра купила бизешки в коробочке, принесла домой и мы только есть, я смотрю на дату-просрочено уже, сестра берет и отрывает стикер, под ним еще один с датой еще раньше)))

Ну есть и дешевле что то, я уже изучил все, живу в Самале, и знаю что брать в Рамсторе, что в Смоле,
кстате безе вообщем то и не пропадает, оно как печень со сроком на год
  • 0

#1105
lashes87

lashes87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Недавно покупала пасту аквафреш отбеливающую в смалле по 360 кажется, потом заехала в рамстор в меге, та же паста и то с учетом клубной карты по 460)))) на цену без карты не посмотрела, но было смешно.
Еще случай был, сестра купила бизешки в коробочке, принесла домой и мы только есть, я смотрю на дату-просрочено уже, сестра берет и отрывает стикер, под ним еще один с датой еще раньше)))

Ну есть и дешевле что то, я уже изучил все, живу в Самале, и знаю что брать в Рамсторе, что в Смоле,
кстате безе вообщем то и не пропадает, оно как печень со сроком на год

не скажу что Бизе не пропадает, я в детстве от такого очень сильно отравилась, поэтому надо учитывать что если есть срок годности, то на него и ориентироваться, тк его из желтка делают.
  • 0

#1106
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Подниму тему, а то как-то медленно умирать начала темка!

Молоко покупаю не 1-2 пачки, а сразу 10-12, а то и более. Покупаю только в Рамсторе по акциям.
Ни в Магнуме, ни в Грине, ни в другом супермаркете, ни даже на оптовке в Алматы нет таких цен на молоко, как в сети Рамстор.

а молоко не портиться или вы все выпиваете в теч 2-3 дн?понятно что в холодильнике тогда вопрос при каком градусе
я рискую брать много макс 1-2 шт. по 1.5л пачки
  • 0

#1107
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

а молоко не портиться или вы все выпиваете в теч 2-3 дн?понятно что в холодильнике тогда вопрос при каком градусе я рискую брать много макс 1-2 шт. по 1.5л пачки

Молоко в многослойной картонной упаковке хранится без холодильника при комнатной температуре до указанного на упаковке срока.
(Бывают случаи, когда один пакет с молоком скиснет из 40-50, но это больше из-за нарушений технологии).
У нас на балконе не на солнечной стороне, ну градусов +22-25С, максимум до +30С.
Обычно, производитель даёт срок от 6 до 9 месяцев.
Всё за счёт ультрапастеризации, моментальный нагрев и охлаждение молока - всё происходит за 4 секунды!
Ультрапастеризация (UHT - ultra high temperature) убивает вредную микрофлору, но не влияет на само молоко.
Ну еще асептический розлив молока, асептически обработанная упаковка и отсутствие заразы в самом молоке помогает долгому хранению молока.
Речь не идёт о мягких упаковках без картона или без алюминиевой фольги.
Такое молоко, в мягкой упаковке, храниться максимум 5-7 дней и только в холодильнике.

Сообщение отредактировал Dix2d: 03.06.2013, 18:40:40

  • 0

#1108
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Что что, но молочку и сыр я в рамсторе не беру, был отрицательный опыт.
Так же не беру мясо.
Обычно покупаю лишь несладкую выпечку (ачма, смит и т.д.) и товары по клубной карте. По другому - дороговато там.
  • 0

#1109
Red & White

Red & White
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
В Рамсторе нравится различная выпечка... Вкусно ))) А чё-то цены не сравнивала на фрукты и овощи. Грин ближе поэтому там отоварваюсь чаще
  • 0

#1110
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Был печальный опыт покупки фарша в Рамсторе в ТЦ Манго, на Шолохова.
Дома открыли пакет пропащий фарш, откровенно запашок. Утром по дороге на работу заехал чтобы высказать все что думаю о них и вернуть их продукт.
В итоге их администратор или как его там открыл при мне пакет и стал утверждать что так и должно пахнуть.
В итоге забрали они его.
А вчера купили хлеб нарезной для тостов, дома открыли он скисший весь. Хотя дата упаковки 03.06.13 ну и срок годности до 06.06.13.

Не в тему. В кафешке одной в А-Ате принесли блюдо которое именуют "русская закуска", селедка в блюде была откровенно пропавшая и тупо залита уксусом заранее.
Официантка пробурчала что нам показалось и типа блюдо свежее.
В итоге попросили счет и заметили что нам ее включили в счет. Платить за нее отказался наотрез. Собрали на баре бармена, официантку и дядька какой то то ли сесюрити то ли хозяин. Мною им было "предложено" при мне отпробовать "закуску" и я за нее заплачу, на что все трое в один голос бормотали что селедку не любят и у них на нее аллергия и т.д. Из счета убрали.
Вот с руководством магазинов надо так же поступать.
  • 0

#1111
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений
На Шолохова всегда много просрочки, т.к. не так много народу продуктами отоваривается. Был аналогичный инцидент с пропавшим мясом, скормили соседскому Тузику, больше не берем. В "Рамстор" чаще захожу за "экзотикой", которой нет в ближайших магазинах: пахлава, морская соль, мята и пр. Ну и из посуды что-нить прикупить...
  • 0

#1112
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
интересно, в рамсторе на атакенте- кто-то покупает овощи :) ,единственное что мне из овощей-фруктов там нравится так это бананы, более свежее овощи фрукты мне кажется в меге в рамсторе

#1113
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений
Гипер-Рамстор, что на Вокзале-2, ввёл клубные карты. Карты продают по 50 тенге.
В остальных то было 250 тенге, видимо, чтобы привлечь клиентов, наверное ход маркетинговый такой!
Ассортимент клубных скидок, в самом гипер-Рамсторе, тоже не маленький. Посмотрим что дальше будет!
  • 0

#1114
Natalik

Natalik
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Гипер-Рамстор, что на Вокзале-2, ввёл клубные карты. Карты продают по 50 тенге.
В остальных то было 250 тенге, видимо, чтобы привлечь клиентов, наверное ход маркетинговый такой!
Ассортимент клубных скидок, в самом гипер-Рамсторе, тоже не маленький. Посмотрим что дальше будет!


в первые несколько дней по 250 продавали тоже. а потом типа акцию устроили - карты по 50 тг...только вот непосредственно перед введением этих волшебных карт цены задрали на товар. к примеру, за пару дней до карт покупала фьюс-чай по 79 тг. с введением карт чай стал стоть 105 тг, и 79 для держателей карты...ну и соответственно по остальному ассортименту то же самое
  • 0

#1115
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Гипер-Рамстор, что на Вокзале-2, ввёл клубные карты. Карты продают по 50 тенге.
В остальных то было 250 тенге, видимо, чтобы привлечь клиентов, наверное ход маркетинговый такой!
Ассортимент клубных скидок, в самом гипер-Рамсторе, тоже не маленький. Посмотрим что дальше будет!

а эта карточка отличается от других клубных или нет?
  • 0

#1116
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

а эта карточка отличается от других клубных или нет?

Та же самая, один в один. Я своей старой воспользовался в гипер-Рамсторе.
  • 0

#1117
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

в первые несколько дней по 250 продавали тоже. а потом типа акцию устроили - карты по 50 тг...только вот непосредственно перед введением этих волшебных карт цены задрали на товар. к примеру, за пару дней до карт покупала фьюс-чай по 79 тг. с введением карт чай стал стоть 105 тг, и 79 для держателей карты...ну и соответственно по остальному ассортименту то же самое


Хмм, маркетинг однако! Главное, что 50 тенге или даже 250 не жалко, чтобы эти скидки получить.
Другие сети либо вообще без скидок, либо вообще без карт либо чтобы карту получить надо купить на энную сумму товара.

а эта карточка отличается от других клубных или нет?

Та же самая, один в один. Я своей старой воспользовался в гипер-Рамсторе.
  • 0

#1118
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений
После неудачной покупки откровенно вонючего фарша в Алмагуле, больше в Рамсторах фарш не беру. Мясо тоже там брать никому не советую.
  • 0

#1119
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

После неудачной покупки откровенно вонючего фарша в Алмагуле, больше в Рамсторах фарш не беру. Мясо тоже там брать никому не советую.

я уже давно, там не беру, рамстор -галерея, тот что на Тимирязева, мясо одни куски были белого цвета, видимо отмочены,
другие зеленые, и не стыдно зеленым мясом торговать.
  • 0

#1120
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Очень удивлена малой активностью темы - на ее поиски ушло время.

По сути - вчера купила молдавские яблоки на салатик в Меге, это даже в салатик класть нельзя. Этим можно отравиться. Яблоки воняют формалином. По ходу в яблочки сделали укольчики.

И еще купила бутылочку водочки "Беленькой" и прифигела от цены. Ладно на 5% дороже, чем в "народных" супермаркетах, но на 20%, это, конечно грабеж честных и пьющих граждан. Тьфу на вас.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.