Перейти к содержимому

Фотография

ТЦ Рамстор объединенная тема о рамсторе

* * * * - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#14610749
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Все темы о Рамсторе объединены.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.06.2012, 02:09:39

  • 0

#861
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

я, в отличае от вас, не имею никакого отношения ко всяким апортам, рамсторам и причим ТРК, я пишу как обыватель.


Милый Вы наш ВР - плиз релакс. Я абсолютно не имею никакого отношения к ТЦ "Globus", так же как и Вы к ТЦ Максима. Я выразил свое мнение, так же как и Вы, как обыватель. Даже если я имел отношение к Апорту, то это же не лишает меня права выражать свое мнение. Правда?
Почему проблемы посетителей "земельного" и прочих офисов должны ложиться на плечи посетителей Глобуса? Если посетители Глобуса приедут днем, а паркинг Глобуса, который и без того с Гулькин нос, будет заставлен "земельными" машинами, то как же быть? По-моему это не есть хорошо. Вопрос платного паркинга - это нормальная практика во всем мире. Это тема, кстати, перетерта и обсосана в меговской теме - не хотелось бы снова вести пустые дискуссии.
  • 0

#862
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений

...я, в отличае от вас, не имею никакого отношения ко всяким апортам, рамсторам и причим ТРК....но, благодаря "умным" манагерам/маркетологам нормальным, человеческим сервисом у нас пока даже и не пахнет.



К слову сказать, ни в Апорте ни в Рамсторах нет платных паркингов. Делать платным паркинг или нет, дело каждого ТЦ, имхо. Но я считаю, что это правильно взимать плату за паркинг.
  • 0

#863
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Чтож делайте платный паркинг, ваше право, только, допустим я, присоеденюсь к Blyudo.

вы в Европе, Америке бывали?? В курсе ск-ко стоит постоять машине там??
  • 0

#864
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Милый Вы наш ВР

Уважаемый Dyxless, давайте будем общаться нормально, без всяких "телячьих" нежностей? Нет, я не гомофоб, я простой "лесбиянец" и понимаю что, каждый имеет право на свободную любовь, но давайте Вы не будите так ко мне обращаться. Без обид! Ничего личного!

- плиз релакс.

Да я и не напрягаюсь особо!

Я абсолютно не имею никакого отношения к ТЦ "Globus", так же как и Вы к ТЦ Максима.

Аминь!

Даже если я имел отношение к Апорту, то это же не лишает меня права выражать свое мнение. Правда?

Так точно!

Почему проблемы посетителей "земельного" и прочих офисов должны ложиться на плечи посетителей Глобуса?

Кто говорил о проблемах? Я всеголишь намекнул на то, что если паркинг будет бесплатным, то ТРЦ и рамстор получат доп. клиентов, которые будут благодарны сабжу.

Если посетители Глобуса приедут днем, а паркинг Глобуса, который и без того с Гулькин нос, будет заставлен "земельными" машинами, то как же быть?

Вы сами наверное понимаете, что Вы написали полный абсурд, правда?

Вопрос платного паркинга - это нормальная практика во всем мире.

Согласен, Но давайте хоть на секндочку вернемся в наши реалии. Просто возле наших гос. учреждений запарковаться антиреально. Хоть где, хоть в БТИ, хоть около Администратора судов на Маркова/Тимирязева и так далее, список бесконечен. Почемубы не пойти на встречу людям? Ведь Вы, уверен, не понаслышке знаете, что "движения" в такх кнторах, это сплошной стресс и без того.
Мну из детства вспомнился один очень правильный и умный (в отличае от сегодняшних спанч бобов) мультик, который я смотрел в детстве. Непомню как называется, но помоему Грузинский был и есть мульт, там были такие ЗОЛОТЫЕ слова: "Делай добро и бросай его в воду!"
Вот как то так.

вы в Европе, Америке бывали?? В курсе ск-ко стоит постоять машине там??

См. выше.

#865
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Грузинский был и есть мульт, там были такие ЗОЛОТЫЕ слова: "Делай добро и бросай его в воду!"

Армянский :beer:

Почему Глобус должен решать проблемы парковки земельного? ;)

#866
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Грузинский был и есть мульт, там были такие ЗОЛОТЫЕ слова: "Делай добро и бросай его в воду!"

Армянский :beer:

Спасибо. Бум знать!

Почему Глобус должен решать проблемы парковки земельного? ;)

Еще раз повторюсь: Кто говорил о проблемах?
Позвольте отнять вашего драгоценного времени и рассказать про ситуацию, которая была у меня сегодня?
Так вот, ездил сегодня в "пенсионный", на Абылай хана/Айтеке би, запарковаться не получилось, спустился на Гоголя, думаю сто лет (со времен студенчества) не кушал ихних донеров и посетила меня мысль, запарковаться у "Юбика", сходить, решить все дела и по возвращению заказать себе донер, взять колу и (как раньше) поглотить его в машине, но увидев "зеленожилеточников" и вспомнив, что придется еще и отстегнуть им 100 тенге, желание отпало тутже. Запарковался напротив 20й аптеки, сделав кружечек. А так как, я был с мамой, то "полюбасику" мы пошлибы сначало пройтись по "Юбику" ну и вышли бы с пакетиками продуктов. Ну, так как паркинг платный, то не судьба нам было отовариться там. Итог: Изза того что я не захотел заплатить 100 теньге, мы не оставили в Юбилейном 5-8 тыс. Вот как то так.

Конечно, делать платным паркинг или нет, это каждый ТРЦ (включая глобус) решает сам для себя, но человеческий фактор покамесь никто не отменял.

По сабжу:
Спиртного в сабже небудет вообще никогда или вопрос "решат"?
Кто может дать полный, развернутый ответ?

#867
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
О! ВР Здрасти..
давно вас не было видно....
кстати вы не вкурсе Рамстор на Жарокова открылся?
рядом со мной,а я всё ни как не могу на разведку(

Сообщение отредактировал Mers166: 16.08.2010, 20:48:25

  • 0

#868
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

О! ВР Здрасти..

И Вам, не болеть!

давно вас не было видно....

Небыло инета. Щас пока тож непонятная ситуация с инетом.

кстати вы не вкурсе Рамстор на Жарокова открылся?
рядом со мной,а я всё ни как не могу на разведку(

Говорили, что открылся. Сам там не был. Если поступит точная инфа, то обязательно съезжу погляжу, что там и каак!
С сабжевым рамстором я не понял вообще, карточки скидочные действительны там сейчас или нет?
Намедни, да и сегодня тож, был в Айнабулаковском рамсторе, сказали что карточки отменяются.
Кто что знает?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 16.08.2010, 21:35:41


#869
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Не присоединяюсь к волнениям.
Седня быстренько припарковалась, быстренько без проблем закупилась и уехала. Продукты свежие, продавцы-кассиры - вежливые, карточку - забыла, поэтому не знаю - канает или нет, я - стройная - с тележкой проехала везде, где нужно было, не пью - по сему не страдаю от отсутствия спиртного.
Ляпота, получается.
(И.М.Х.О.) так на всякий случай.
  • 0

#871
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я бы то
За объединение тем, отдельное спасиболько не Торговый Центр назвал, а сеть Супер и Гипер маркетов

Сообщение отредактировал temny: 17.08.2010, 01:20:56

  • 0

#872
Portman

Portman
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

кстати вы не вкурсе Рамстор на Жарокова открылся?
рядом со мной,а я всё ни как не могу на разведку(

да уже была пару раз там - мне нравится. как в прочем в любом большом магазине
  • 0

#873
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Спс
Обязательно зайду)
  • 0

#874
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

гипер Рамстор нравится :-) т.к. живу рядом нафик мне не надо ездить по магнумам и прочим магазам

ни разу не было, чтобы скидка не пробивалась. ни разу не перевзвешивали на кассе что-либо. с парковкой проблем не бывает. наверно везет :sleep:
люблю их выпечку, печеньки всякие. дороговато, но вкусно. никогда не беру те, что уже упакованы.

еще смолл рядом. если что-то в раме значительно дороже, пойду в смолл. но рам люблю за ассортимент некоторых продуктов, которых в других магазах нет


я тоже хожу и в смолл и в рамстор, заметила уже что например если приличная разница у товаров в цене, то это за счет разницы в дате выпуска (творого обезжиренный стоит в смоле 305, в рамсторе 375, но у них дата выпуска на всех пачках на неделю свежее, уже засекла), мясо только в рамсторе беру, в смоле не попадаю на свежее, а рамстор по вечерам скидывает на мясное цены, ну и ассортимент там больше, видимо за счет этого и цены выше, если в смоле каши стоят быстров 4 вида, то в рамсторе в 2 раза больше, ну и цена выше, ну и по рамстору комфортно ходить, свободно, тележками никто не наезжает на тебя, кондеры все дела
  • 0

#875
AdilS

AdilS
  • В доску свой
  • 1 335 сообщений
Долгое время сравнивая цены в магазинах, все таки пришел к выводу что в Рамсторах намного выгоднее закупаться по некоторым позициям. Например 2 дня назад, зеленый болгаский перец В Сите Центре - 125 тенге, в СМ Маркете - 100 тенге, На базаре возле дома 80 тенге, В Рамсторе на Тастаке 45 тенге. Арбузы - пыльные у дороги 40 тенге, В Силк Вее - 39 тенге, в СМ - 25 тенге, в Рамсторе который на Абая 23 тенге. Естественно лучше брать в магазине. Все таки в них меньше дорожной пыли. Мясо беру только в Рамсторе, уже давно перестал покупать на базаре. Когда тебе к мякоти начинают пропихивать кости и довесок. За ту жу сумму выходит чистое мясо в Рамсторе. Но вот турецкий импорт слишком дорогой. Сливочное масло Pinar по идее должен стоить максимум 900 тенге за КГ. А тут получается почти 1500-2000 тенге. То же самое оливки Marmarabirlik в Турции этот сорт считается бюджетным у нас же его гонят по слишком завышенной цене.
  • 0

#876
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

я тоже хожу и в смолл и в рамстор, заметила уже что например если приличная разница у товаров в цене, то это за счет разницы в дате выпуска (творого обезжиренный стоит в смоле 305, в рамсторе 375, но у них дата выпуска на всех пачках на неделю свежее, уже засекла

А как в таком случае объяснить приличную разницу на быт.химию? Тоже сроком годности?
Вчера искала молоко.
В Рамсторе Веселый молочник со скидкой за срок годности (до 5.09) - 185 тенге. В Смолле тот же Молочник со сроком годности до 16.10 - 170 тенге.
А насчет платной парковки... Откуда это пошло? Я что-то не припомню платных парковок у европейских супермаркетов. В городах на обочине тесных улочек - да, есть. В центре города, где банки и базнес-центры - да, в аэропорту - да. У развлекательных центров и супермаркетов - ни разу не видела.

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 26.08.2010, 16:33:47

  • 0

#877
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
в общем-то хоть я и постоянный покупатель в Рамсторе, бо рядом с домом, но персики я их больше не покупатель. после них всей семье было хреново, так что...
  • 0

#878
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений


Чтож делайте платный паркинг, ваше право, только, допустим я, присоеденюсь к Blyudo.

вы в Европе, Америке бывали?? В курсе ск-ко стоит постоять машине там??

В США парковка у молла как правило бесплатная...
  • 0

#879
Магнитик 80

Магнитик 80
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Сегодня утром перед работой заехала в Рамстор (Глобус), купить что-нибудь к завтраку.

Купила круассан с мармеладом (ксати это я на ценнике прочла, а так ватрушка какая-то посыпанная сахарной пудрой).
Талаш с брынзой (пробили как талаш с картофелем). Хлеб, творог.
По хлебу и творогу нарекний нет. Хлеб вкусный и был тёплый.

Но выпечка ... :fie: . В Талаше кроме теста ничего не было, не брынзы не картошки, так ещё и тесто противное.
Лучше бы самсу купила в ларьке. А круасан с пудрой, по краям весь сухой, а в середине какой-то сырой, на вкус мерзкий и старый. Такая гадость. :puke:

Не ожидала, что в Рамсторе стала такая позорная выпечка.

Касса работала одна. И даже эта одня кассир бегала по кассам и искала нужные сигареты, которые оказались только через три кассы. Пакеты мне не дала, уже стала закидывать покупки следущего покупателя на мои. Капец обслуживание :-/ .
  • 0

#880
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений
В Рамсторе на Фурманова в любое время суток очереди :mad:
И еще как-то взяла там вино маме в подарок, на кассе попросили удостоверение, сказали нет 21 года - не продадим. Окей, поворачиваюсь к рядом стоящему дядьке и прошу купить за меня (кассир конечно все это слышит и видит) отдаю бутыль и деньги дядьке, кассир все пробивает без проблем :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.