Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1441
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

В поставке он был....  Инстаграм мониторю и они там его в сториз показывали. 

Но я там Остинки брал.  Розариум обдумывал, но потом ещё дома решил НЕ БРАТЬ (посадить негде просто) в итоге - розариум уже даже не искал в магазине....


  • 0

#1442
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Добрый вечер! Написала уже не в той теме, может кто подскажет где можно купить семена ипомеи батат? Заранее спасибо
  • 0

#1443
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я таких семян нигде не видел.     Оно наверное больше вегетативно размножается........


  • 0

#1444
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где в Алматы лучше купить туи, можжевельники, и другое для горки?


  • 0

#1445
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Что-то ни кто ничего не советует по хвойным ((( Просто чтобы не рыскать по разным точкам, думала, может кто наводку даст, где цены и ассортимент по лучше...


  • 0

#1446
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Что-то ни кто ничего не советует по хвойным ((( Просто чтобы не рыскать по разным точкам, думала, может кто наводку даст, где цены и ассортимент по лучше...

Вот и я ищу. Мне лиственницы надо и другую хвою тоже.
Посоветовали в питомник обратиться в районе восьми озёр. В прошлом году на базаре и пожарке очень дорого было...

Если найдёте где, сообщите пожалуйста ))
  • 0

#1447
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Что-то ни кто ничего не советует по хвойным ((( Просто чтобы не рыскать по разным точкам, думала, может кто наводку даст, где цены и ассортимент по лучше...

Вот и я ищу. Мне лиственницы надо и другую хвою тоже.
Посоветовали в питомник обратиться в районе восьми озёр. В прошлом году на базаре и пожарке очень дорого было...

Если найдёте где, сообщите пожалуйста ))

Вчера была на пожарке, только хвойные сейчас продают, видов много разных и юкки, новое для себя увидела это грок испанский, почитала очень необычное растение
  • 0

#1448
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Я купила туи и юкку на базаре 1 Алматы по очень привлекательной цене! Туи очень красивые, пышные пирамидальные по 3000 тг взяла. Похоже, у этого парня в выходные все быстро разобрали, вечером в воскресенье там проезжали, смотрю, туй у него уже нет. Может на следующие выходные еще привезет.


  • 0

#1449
belka63_90

belka63_90
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Где в Алматы можно купить фундук Трапезунд?


  • 0

#1450
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Где в Алматы можно купить фундук Трапезунд?

В ОЛХ видел, но у нас многие путают Трапезунд с Трапезундским это разные сорта, мы заказывали с Крыма дорого но наверняка


  • 0

#1451
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Я купила туи и юкку на базаре 1 Алматы по очень привлекательной цене! Туи очень красивые, пышные пирамидальные по 3000 тг взяла. Похоже, у этого парня в выходные все быстро разобрали, вечером в воскресенье там проезжали, смотрю, туй у него уже нет. Может на следующие выходные еще привезет.

честно говоря, сложно представить, что может стоить 3000 тенге. Все свои хвойные покупал в двух питомниках. один находится по бишкекской трассе в районе посёлка Долан (при движении в сторону города нужно проехать дорогу на Долан и потом будет заезд на грунтовку). другой питомник по кульджинке, посёлок ават (называется питомник маматьяр) - они в инсте есть. 


  • 0

#1452
белка72

белка72
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Вы знаете, я же тоже прежде чем брать, прозванивала все питомники. Цены везде от 10 000 тг и выше за тую.  Поэтому я когда увидела на базаре цену 3 000 тг, взяла сразу, не задумываясь. По поводу качества, туя ОЧЕНЬ красивая и пышная! Название сорта не скажу, потому что они просто сказали пирамидальная и все! Я здесь пишу, потому что, всех спрашивала, где можно купить... информации не было. Пишу для других, может кому то пригодиться эта информация.


  • 1

#1453
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Кто-нибудь заказывал из gardenmart.kz? Сделала заказ, оплатила 10% предоплату на весеннюю рассылку, теперь думаю вдруг саженцы плохими окажутся, а будет поздно перезаказывать откуда-то ещё... Хотя в прошлом году проходила мимо их магазина в Уральске, и саженцы которые они продавали были хорошими... Но физическая витрина может быть одно, а онлайн заказ -- другое, поэтому сомнения.

мне пришла посылка от них по почте сегодня,розы. все в хорошем состоянии, и приятный подарок- малина и семена. что вырастет-пока не знаю, пришло годное, толстенькое, здоровое.


  • 0

#1454
Kravcov_Yarik

Kravcov_Yarik
  • Гость
  • 38 сообщений

Приветик всем. Здесь можно посмотреть дизайнерские горшки, кашпо, вазоны. Так же, я там покупал светящиеся кашпо в виде мебели. Красотища!  


  • 0

#1455
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Добрый день, где можно сейчас купить жидкое весеннее удобрения для газона.
  • 0

#1456
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Добрый день, где можно сейчас купить жидкое весеннее удобрения для газона.

не прям для газона, но в фикспрайсе продают нашатырный спирт, им удобряла газон. Классная штука :) рекомендую
  • 0

#1457
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@Afi, а почему рекомендуете? Какие были ваши личные наблюдения?

Помню, мы раствором нашатыря поливали места скопления слизней, очень действенно от них так избавлялись.

А как на газоне это работает, расскажите, пожалуйста.


  • 0

#1458
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Добрый день, где можно сейчас купить жидкое весеннее удобрения для газона.

В Леруа посмотрите или в Просто сад... У них доставка есть


  • 0

#1459
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Про нашатырь. ...В нем большая концентрация азота. А азот всем растюхам нужен.Еще аммиак помогает с такой проблемой, как мошки...Покупаю в аптеке, 1 р в месяц поливаю ком. цветы,заметила, что увеличивается зел. масса и цвет листвы более ярким("сочным') становится.  


  • 2

#1460
Afi

Afi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

@Afi, а почему рекомендуете? Какие были ваши личные наблюдения?
А как на газоне это работает, расскажите, пожалуйста.



Выше про азот Вам правильно написали.
А на бутыльке с инструкцией широкий спектр применения :) им и от тли можно растения обрабатывать, и окна мыть и растения удобрять. :)
Я по началу побоялась им удобрять, решила на небольшом участке попробовать. Ну за ночь ничего с экспериментальным участком газона не случилось, поэтому удобрила весь.
У меня вообще два участка с газоном, на одном удобряла привычной фертикой, а на другом этим нашатырным спиртом. И скажу так, что жидкое быстрее усвоилось и газон пошел в рост быстрее, минимум неделя разница (сужу по необходимости покоса). + цена гораздо дешевле стандартного удобрения. Буду летом его использовать спокойно, т.к. сколько сухое не поливай, все равно растворяется не полностью и есть участки с ожогами. От жидкого такого не случится
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.