Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение магазинов и точек продаж ботанической продукцииАдреса, ассортимент, качество товаров и оказания услуг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1556

#1381
Гермионауженета

Гермионауженета
  • Гость
  • 8 сообщений

Гермионауженета,вам скорее подойдет бирючина!И добыть ее проще и дешевле она!Весной на базарах,где продают уличные растения,часто продают и бирючину!Не большие хлыстики(укорененные черенки примерно от 30см),цену не подскажу,не помню!!!


Я думала про бирючину. Но у нее в отличии от дерена ядовитые ягоды. А у нас во дворе часто дети гуляют без присмотра. Боюсь что отравятся, а я виновата буду))) Орава буйная, хулиганистая, рвет и жрет все что видит. Думаю лучше подстраховаться.
  • 0

#1382
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Вы же ее стрич собираетесь?Следовательно цветение если и будет,то минимальное!!!Если где-то и завяжется горсточка ягод,то это можно будет выявить при осмотре и удалить в ручную!!!Но я если честно еще не встречала обильного цветения и плодоношения на живой изгороди из бирючины!!!))))
  • 2

#1383
Гермионауженета

Гермионауженета
  • Гость
  • 8 сообщений
Просто я иногда поражаюсь тому разнообразию способов, которыми эти дети пытаются самоубиться))) Откуда я их только не снимала)
А на каких базарах у нас саженцы продают? Я просто раньше только по комнатным цветам была.
  • 0

#1384
Чайник электрический

Чайник электрический
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Это смотря где вы живете!!!Я посещаю базарчик на против "Гринсервиса" по Гагарина,на пожарке есть базарчик!На зеленом сто лет не была,ничего не могу сказать!Посмотрите по питомникам!!!)))
  • 0

#1385
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста где в Алмате можно купить саженец яблони грушовка, в прошлом году на базарчике на Гагарина не нашел.
  • 0

#1386
Меркур

Меркур
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Наткнулся на такой магазинчик https://exotiksad.com/


  • 0

#1387
irinaala

irinaala
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста где в Алмате можно купить саженец яблони грушовка, в прошлом году на базарчике на Гагарина не нашел.

В прошлом году весной покупала грушовку на этом базарчике - питомник кажется "Весна" - в самом углу у нижних ворот. Прижилась.


  • 0

#1388
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Добрый вечер, подскажите пожалуйста где в Алмате можно купить саженец яблони грушовка, в прошлом году на базарчике на Гагарина не нашел.

В прошлом году весной покупала грушовку на этом базарчике - питомник кажется "Весна" - в самом углу у нижних ворот. Прижилась.
Спасибо большое, видать поздно спахватился.
  • 0

#1389
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

ДД! Подскажите пож где купить хороошие сорта рем малины, чтобы была крупная,корень хоорошиий?? В беккере отзывы не очень...


  • 0

#1390
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пож-та где можно взять недорого гортензии ?? Спасибо.
  • 0

#1391
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый день. Какие отзывы про магазин процветок... Кто там брал , отзовитесь пожалуйста...
  • 0

#1392
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

ДД! Подскажите пож где купить хороошие сорта рем малины, чтобы была крупная,корень хоорошиий?? В беккере отзывы не очень...

Вчера в OBI видела Зюгану (иногда называют Шугана) с закрытой корневой. Довольно дешево, примерно 1500.  Это не ремонтантная, а тутаймер. Собирают урожай на побегах второго и первого года. Мне этот сорт очень нравится, только спелые ягоды очень темные  и нужно дождаться, когда они поспеют и будут легко сниматься.

Рдраган кз. сейчас выкладывают на сайте и в инстаграм много новинок, вот только что у них есть реально и какого качества, сложно сказать. Брянское диво в прошлом году порадовал, а вот Полка и Глен ампл саженцы еле живые оказались, за сезон и не развились. 


Сообщение отредактировал marinchik: 21.03.2019, 05:06:26

  • 1

#1393
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Вчера в OBI видела Зюгану (иногда называют Шугана) с закрытой корневой. Довольно дешево, примерно 1500.  Это не ремонтантная, а тутаймер

 

Маринчик, спасибо большое!! Взяла в олх малину Геракл, по 250 тг, корневища отличные, с почками, надеюсь она нас порадует, хотя бы немного в этом году даст,,,это рем, надо обрезать по уровень земли? Кто нибудь может дать отзывы и советы по Гераклу, буду оч благодарна? Особенно как она  на вкус в алматы и надо ли ее полностью срезать после плодоношения перед зимой?Или можно 2 урожая снимать, в интернете не советуют, но это советы по северу Росии  в основном 


  • 0

#1394
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Подскажите пож, где купить недорого спанбонд для клубники??


  • 0

#1395
Ирина Филимонова

Ирина Филимонова
  • Свой человек
  • 554 сообщений

Подскажите пож, где купить недорого спанбонд для клубники??

я в Комфорте купила, там скидки были на него


  • 0

#1396
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Магнум расставляет на полках голландские пакеты луковичных и корневищных. Ассортимент большой, традиционный.


  • 2

#1397
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений
SBN,о спасибо. Как вы во время. Только что хотела спросить. А цены не знаете какие у них.?
  • 0

#1398
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@SBN, А что из корневищных конкретно???   Этой весной многолетников совсем скудно в продаже........  Ни интересных гераней, ни примул ни интересностей многолетних травянистых, ни ДАЖЕ интересных сортов лилий в продаже нет вообще......... Как-то совсем непривычно - сезон самый, а я ничего, ни интересного, ни новенького из многолетников не посадил.......


Сообщение отредактировал белиссимо: 28.03.2019, 18:01:00

  • 1

#1399
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

да да, ничего нового в магнуме не увидела, взяла один георгин только, цена на  все 399тг, кроме бегоний,они дороже


  • 0

#1400
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

А цены не знаете какие у них.?

Расставляли на полках товар еще (я была на Гагарина), думаю как обычно 700-1000, может и чуть выше. 

 

А что из корневищных конкретно?
 

Конкретно не скажу, просто глазами пробежала и с мантрой "мне ничего не надо" дальше пошла  :D

Из корневищных были хосты, лиатрис, гераньки садовые, флокс, штокроза, дицентра, синеголовник, традесканция...  , георгины и бегонии были.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.