Перейти к содержимому

Фотография

Организованное сопротивление преступностиОбщество и личность ПРОТИВ криминалитета

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21
Mambetali

Mambetali
  • Свой человек
  • 605 сообщений
что за банда? Случайно не Ивановы? :-)
  • 0

#22
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
То, что люди не сопративлялись - проблема действительно на законодательном уровне. В Штатах человек не только имеет право хранить винчестер дома, но также пристрелить из этого винчестера любого зашедшего на частную собственность без приглашения.
А банды.............сколько вы против них не протестуйте, они будут всегда, пока у человека не задушат свободную волю и смелость идти против закона :-)))
  • 0

#23
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А я тут не про протесты говорю, а о сопротивлении. И о том, чтобы человек не сильно боялся законных последствий защиты своего имущества, своих близких и самого себя.
  • 0

#24
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Людей убивать не надо, откуда такая ненависть? Опять тупых американских боевиков насмотрелись?


Я не Бог, чтоб определять кто человек, а кто- бешенное животное, которое нужно пристрелить. Но если моей жизни угрожают - с какой стати я должен ценить его жизнь?! И боевики тут ни при чем...

Наоборот, он, рискуя жизнью и теряя секунды, перевернул топор другой стороной, проявив гуманность по отношению к той скотине.

Ну, не идеализируйте меня ;-) Ни о какой гуманности речь и не шла, просто мне самому жить хотелось. А в чужой стране, да еще в такой, где полиция от бандитов не отличима, убить человека - это подписать себе смертный приговор. Без всякого суда забили бы в ментовке, я ж турист, меня никто искать не будет >:-) У себя дома, в Казахстане, я бы топор, может быть, и не развернул.

Не знаю... Вот если ко мне домой щас толпа бандюков ломанется, я точно задумываться не буду - уж если придется помирать, так хоть пару гадов за собой утащу! А вы? Будете ждать и надеяться, что не убьют? Как кролики? Почитайте Солженицына ("Архипелаг ГУЛАГ") - не напоминает? НКВД - нынешних бандитов?
  • 0

#25
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Будете ждать и надеяться, что не убьют? Как кролики? Почитайте Солженицына ("Архипелаг ГУЛАГ") - не напоминает? НКВД - нынешних бандитов?


При всей моей неприязни к Солженицыну и при всей абсурдности конкретно его идеи, все же скажу, что она мне в принципе понравилась. Нельзя ждать милости от монстров. Их просто надо мочить, даже если это будет стоить жизни, которую они, как показывает практика, итак отнимают. Если умирать, то забрав с собой кого-нибудь из убийц.
  • 0

#26
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

прошлогодний пример - правда из Киргизии. Мы (группа туристов из 6 человек, 1 девушка) вышли на Иссык-Куль, дошли до курортной зоны в Бозтерях. Сняли юрту на территории санатория "Достук". День отдохнули нормально. Потом хозяин юрты напился до чертиков, стал приставать к девушке. Мы его выкинули наружу, решили уезжать. А он схватил кухонный нож, канистру бензина, попытался сначала поджечь юрту (не вышло), а затем стал у входа и угрожал всех нас убить. В общем, решили прорываться, у меня был топорик. Двое выбежали, я третий - и он кинулся на меня! Сначала я хотел его рубануть - но в последний момент повернул топор - и запустил в него топор обухом. С ног его, конечно, сбило, мы добежали до автобусов. Вернулись в лагерь, пошли в службу безопасности - требовать арестовать этого типа. И конечно, все повернули против нас! Причем проскользнули фразы "вы, типа, казахстанцы, щас мы за своего вас поубиваем! " Еле уехали ;-)

Убить я не боюсь, с удовольствием бы завалил гада. И вообще - если человек убил вооруженного грабителя-бандита-насильника, то медаль нужно давать! За помощь в охране правопорядка. А так - руки связаны. Государство не защищает нас само, и запрещает нам защищаться... >:-)

:-) тебе сколь лет то? убить ты не боишься.....понты все это. когда будешь видеть как погибает - сразу на измене окажешься
  • 0

#27
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Видите ли, дорогой друг, вы судите со своей колокольни. Разные люди реагируют по-разному. Бывает, что и готовы люди к сопротивлению, да вот в последний момент быстро оценив судебно-следственные перспективы, отказываются. Ну это к нетяжелым случаям относится.

Те, кого вывезли в степь, застрелили/зарезали, а потом закопали, к сожалению, не смогут нам рассказать что они чувствовали тогда. Как и та девушка, которую убили около стоянки...
  • 0

#28
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

:-) тебе сколь лет то? убить ты не боишься.....понты все это. когда будешь видеть как погибает - сразу на измене окажешься

а причем тут - сколько мне лет? и откуда ты знаешь, что я видел - а чего нет? И одно дело - просто подойти к человеку и убить его, а другое - когда он на тебя с ножом кидаешься. Завалишь - и не задумаешься! ;-)
  • 0

#29
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Как все запущено  :)  В России действует негласное правило "Человек человеку волк", за чем такие правила вводить в Казахстане?  :-) Людей убивать не надо, откуда такая ненависть?


Хм... очень интересно, прям из правозащитнических речей Ковалева и Новодворской и им подобным, не свалившим почему-то в и<пиии>ль:) А вот спросить можно? Бандерлог кидающийся на вас с ножом, или просто говорящий - я тя ща замочу, - является человеком или нет, и можно ли его стрелять без переживаний?
  • 0

#30
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
В нашей "тоталитарной стране" "правозащитники" занимаются защитой прав отдельных личностей. А на народ им, батенька, наплевать (перефраз Виленина).
  • 0

#31
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Не сочтите за рекламу, вопрос у меня реальный.

В целях обороны близких мне людей (сам то я быстро бегаю :-) ) купил недавно пистолет с резиновыми пулями. Преимущества на лицо - эффективное останавливающее средство и убить человека не убъёшь, а следовательно и не будешь раздумывать применять или нет.

А вот и мой вопрос. В магазине сказали, что разрешение на него не требуется, так как это бесствольное оружие и переделать его в обычное огнестрельное невозможно. Есть ли здесь юристы или представители правоохранительных органов, кто смог бы прокомментировать?
  • 0

#32
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Читайте здесь.

http://vse.kz/index....showtopic=12565

http://vse.kz/index....showtopic=32185 последние несколько страниц треда

http://vse.kz/index....showtopic=30979 и здесь тоже последние несколько страниц треда
  • 0

#33
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Спасибо. Чё-то тупанул поиск поюзать :-)
  • 0

#34
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Все правильно. Вроде разрешение на него не требуется. Но есть правовые аспекты применения. И их надо бы не только обсудить, но и продумать организацию юридической поддержки применивших такое оружие в целях самообороны и имеющих от этого проблемы с правонарушительными органами.
  • 0

#35
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Имхо у человека должно быть право на самооборону. Разумеется, никто не должен бить, калечить или убивать людей просто в ссоре, но в той ситуации на Иссык-Куле у автора не было выбора. Наоборот, он, рискуя жизнью и теряя секунды, перевернул топор другой стороной, проявив гуманность по отношению к той скотине.

Вопрос опять же неоднозначный, так как он связан с этическим принципами, которые у каждого свои. Легко, конечно, откуда-нибудь из благополучной Англии, где полиция всегда готова прийти на помощь, а таких скотов по улицам ходит гораздо меньше, обвинять в людей в жестокости. Но не дай Бог каждому из нас попасть в ситуацию, подобную описанному случаю, когда в считанные моменты нужно сделать очень сложный выбор, рискуя жизнью.


Скотина была вдрызг пьяной. :bored:

А в Англии всяких ужасов тоже полно, уверяю вас. И насилуют, и грабят среди бела дня - особенно популярны отъём мобильных у сопляков и кражи в студенческих домах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.