Перейти к содержимому

Фотография

Автоспорт в КазахстанеОбсуждение казахстанских гонок и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3485

#21
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Сейчас кросс проводится только на трассе Астана Моторс рядом с Аэропортом ( Краснопольское АТП). Кстати, если кому интересно, состоится там первый этап чемпионата Республики Казахстан в апреле.

...Ну вот мне к примеру очень интересно,ток вот в плане информации чёт туго совсем,никаких предварительных анонсов :D RTE где информацию берёшь? Заделись источником плиз? В сети все ресурсы ФАМС дохлые какие то :-/
  • 0

#22
RTE

RTE
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
На сайте ФАМС по идее должен быть календарь. Впрочем, я обычно сам ставлю инфу о гонках ( ралли и кросс) в Автомобильную Омегу. Во всяком случае по этим двум дисциплинам в этой газете анонсы выходят регулярно.
Кстати, есть сайт proautosport.kz, где так же чаще всего можно узнать о том, где что происходит.
В общем, как только узнаю точную дату проведения первого этапа сразу сообщу в этой теме.
  • 0

#23
Destroyer21

Destroyer21
  • Гость
  • 39 сообщений


Так раз таки вся суть то не заключается в постройки машины, мастерство тоже стоит не на последнем месте....А драг эта та дисциплина у кого карман шире!!!!
Обидно, что государство закрывает на все дисциплины глаза...

Обидно что дилетанты начинают давать оценки и развешивать ярлыки :eek: при этом видимо ниразу не бывав на стадионе.

Уверяю что сейчас побеждают на драге далеко не самые дорогие машины (хотя такие тоже есть). :laugh:


Изначально может машына и не дорогая, но зато потом куча бабла вкладывается, а для чего разогнаться и затормозить, не спорю это тоже надо уметь, кстати бывал на каждом соревновании и по кроссу, и по драгу, и по ралли, Просто пусть любой из драгеров сядет за руль настоящей боевой машыны и покажет что он умеет в ралли или в кроссе, и могу с уверенностью сказать что ничего, таже фигурка и то многому учит, не хочу никак Вас обидеть, на вкус и цвет товарищей нет, и еще хотелось бы узнать хоть у одного из пилотов драг рейсиека есть лицензия федерации, или у организаторов есть лицензия на проведение соревнований....
Хотя впринципе там все можно и машины уганять, причем в закрытом парке, ну и т.д.....Кстати оргам большой респект за их подход, просто решали бы еще некоторые нюансы
  • 0

#24
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Изначально может машына и не дорогая, но зато потом куча бабла вкладывается, а для чего разогнаться и затормозить, не спорю это тоже надо уметь, кстати бывал на каждом соревновании и по кроссу, и по драгу, и по ралли, Просто пусть любой из драгеров сядет за руль настоящей боевой машыны и покажет что он умеет в ралли или в кроссе, и могу с уверенностью сказать что ничего, таже фигурка и то многому учит, не хочу никак Вас обидеть, на вкус и цвет товарищей нет, и еще хотелось бы узнать хоть у одного из пилотов драг рейсиека есть лицензия федерации, или у организаторов есть лицензия на проведение соревнований....
Хотя впринципе там все можно и машины уганять, причем в закрытом парке, ну и т.д.....Кстати оргам большой респект за их подход, просто решали бы еще некоторые нюансы

почитайте на досуге тут: тынц.

Садились, показывали, в том числе и я лично. Что то еще?
  • 0

#25
Destroyer21

Destroyer21
  • Гость
  • 39 сообщений
ну чет я первый раз это слышу... а по поводу статейки прикольная тема.....хотелось бы услышать по поводу лицензий?
  • 0

#26
Destroyer21

Destroyer21
  • Гость
  • 39 сообщений
[quote name='japancar' date='20.03.2010, 14:00' post='12448611']
Гы гы... а что уже забыли про Boraldai Motorplex ?
И сайт, www.драгрейсинг.кз

и автостадион есть, и зрителей немерянно, и соревнования МЕЖДУНАРОДНЫЕ.

И планов громадье на предстоящий сезон.
соревнования международные.... прикольно звучит
  • 0

#27
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

соревнования международные.... прикольно звучит

что именно смущает? Наличие участников из соседних стран позволяет нам называть соревнования международными. А вот смех без причины... :eek:
  • 0

#28
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

хотелось бы услышать по поводу лицензий?

что именно хотелось бы услышать? Что стадион действует в соотвествии с текущим законодательством или что? Хотелось - слушайте. Все необходимые документы у нас есть. Соревнования проводятся. Официальные лица присуствуют.
  • 0

#29
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Тема автоспорт в Казахстане сузилась до уровня обсуждения драгрейсинга. Печально, на мой взгляд, но походу народ хочет видеть с трибуны только красивые ревущие машины, каторые резко стартуют, уезжают, оттормаживаються, возвращаються. Канкрэтно, плевок под ноги, красафчик, сделал, вот и все эмоции балельщиков с трибун. Ничего не имею против драга, и дело даже не в этом. Вот когда сознание людей измениться, тогда и будет автоспорт в КЗ. Это будет не скоро, будут только энтузиасты, которых и сейчас достаточно чтобы катать мотокрос, автокросс, ралли, драг, джиперские гряземесы, ну наверно и всё. Энтузиастов не много, но зато они дружны и сплочённы, варятся вместе. А дальше, может лет через 100 начнётся появляться культура автоспорта, династии, чемпионы, то что появилось к примеру 100лет назад на острове Мэн, и продолжается по сей год. Так что пока, на мой взгляд, ВЦЕЛОМ всё грусно, но тем кто "в теме" тот на коне и кайфует не в пример серой массе. Авто\мото гонсчикам салам и респект!!! :rotate:
  • 0

#30
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Japancar я уважаю драгрейсинг и все кто двигает вперед эту культуру, Но кроме драга есть и другие виды автоспорта, на которые наше гос-во поклало, много и сразу! И наша п*дирация так будет сидеть и плевать в потолок, пока кто-то из энтузиастов такие как Маг, Макс, ты и другие не сложатся баблом и организуют за свой счет скажем кузовной чамп на своем построенном кольце. А п*дерация сразу объявится, и попросит лицензии покупать. И на всех соревнованиях будет гордо звучать организована при поддержке п*дерации!

P.s. Гнать всю п*дерацию пинками, и садить туда Мага и компанию. Тогда будет толк!

Сообщение отредактировал Kamikadz: 24.03.2010, 19:08:44

  • 0

#31
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
У нас не будет красивых соревнований ровно до тех пор пока у нас не будет зрителей. :rotate: Делать что то красивое для 10-ти человек на трибунах никто не будет. А поскольку самым массовым по количеству участников и зрителей из автоспорта у нас пока является драг, то и стадион построился в рассчете на это.

Что касается кольца и кузовных чемпионатов, то опять же все упирается в зрителей и участников... ах да, забыл еще что спонсоров тоже нет. :lol: О каком автоспорте можно говорить без нормальной гос. поддержки?

Лично я думаю что нормального кольца у нас не будет еще очень и очень долго, потому что это миллионы безвозвратно закопаных долларов. Которые не отобьются, все это посчитали, все это знают, поэтому никто и не дергается.

Ну ладно, не будем о негативе. Давайте лучше приходите на ралли, кросс, мотоспорт, приходите на драг... в общем активность зрителей это лучшая награда пилотам и организаторам.
  • 0

#32
Destroyer21

Destroyer21
  • Гость
  • 39 сообщений
мое мнение, что не в федерации дело, а в государстве.....кот. даже не знают что существует такой вид соревнований....а вот на счет зрителей ты прав, и за это огромный респект, народу кот...организовывает драг, а может и один чел..Хотелось бы сказать что и от СМИ многое зависит, пиар штука немаловажная
  • 0

#33
RTE

RTE
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ну, вот настоящим ценителям спорта моторов можно будет посмотреть в апреле две гонки. 10 го ралли Борлы. А ближе к концу месяца первый этап чемпионата по автокроссу. Обязательно уточню дату и дам информацию по доездке.
:) уже бросил...
  • 0

#34
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Destroyer21+неправильное использование тегов

  • 0

#35
RTE

RTE
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Немного информации по планируемым выезд за рубеж казахстанских автогонщиков.
Арман Смаилов - ралли "Белые Ночи" (Россия, Карелия) плюс возможно несколько европейских этапов.
Дмитрий Филонец - возможно ралли-рейд "Шелковый Путь" Санкт- Пектербург - Сочи. Еще не решено.
Александр Артемьев уже участвовал в Кубке России по ипподромным гонкам и планирует 2-3 выезда в Россию на кольцевые гонки.
  • 0

#36
RTE

RTE
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Ближайший автокросс должен состояться 9-10 апреля в Талды-Коргане. Правда, это не чемпионат Казахстана, а Кубок Генерала Байтасова.
Ну, а 10 апреля ралли Борлы.
На 3 апреля заявилось 19 экипажей...
Список и стартовые номера заявившихся экипажей:

1 Ли Антон N4 Алматы
2 Сапогов Евгений; Шириня Дмитрий N4 Алматы
3 Балюк Олег; Ибрагимова Ольга N4 Алматы
4 Валитов Александр; Рублев Сергей РК12 Алматы
5 Павлов Анатолий; Павлов Алексей РК12 Алматы
6 Листопадний Ярослав; Гаркушин Евгений N4 Астана
7 Важенин Игорь; Кожевников Александр N4 Челябинск (Россия)
8 Бурмистенко Андрей РК12 Алматы
9 Фоменко Александр; Оглов Роман РК12 Алматы
10 Фоменко Павел; Белоногов Игорь РК12 Алматы
11 Смаилов Арман N4 Алматы
12 Радостовец Владимир; Постников Василий РК12 Алматы
13 Ганецкий Владислав; Джумадулаев Серик РК12 Алматы
14 Медведев Игорь; Макаров Денис РК12 Алматы
15 Плясов Дмитрий; Дрёмов Александр РК11 Алматы
16 Михеев Сергей; Белов Виталий РК11 Алматы
17 Ревин Евгений; Данов Виталий РК11 Алматы
18 Оразалиев Даулет; РК11 Алматы
19 Тарабанько Владимир; Пономаренко Сергей РК11 Алматы

Нулевые экипажи:

Логинов Денис; Жанбырбаев Сергей Алматы
Болвачёв Юрий; Мельников Игорь Белоусовка (ВКО)
Данильченко Олег; Пак Анатолий Алматы
Никижев Алексей; Якубов Александр Алматы
Филонец Дмитрий;Мороз Александр Алматы
Ким Сергей; Красюков Сергей Алматы
Березовский Денис; Шакиржанов Наиль Алматы

Команды:

Valvoline Rally Team;
MT Rally;
АОО СУЦ РК;
  • 0

#37
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

У нас не будет красивых соревнований ровно до тех пор пока у нас не будет зрителей. :rolleyes:
...


У нас не будет зрителей ровно до тех пор пока не будет красивых (безопасных, культурных, высокоорганизованных, фееричных) соревнований)
  • 1

#38
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений
2RTE... Вы я вижу товарищ что называется "в теме"? (Интересно насколько глубоко? Я имею ввиду какое отношение к автоспорту имеешь? Раскрой как грится карты... :lol: ) Не в курсе случайно насчёт выделенного ниже товарища,в смысле я лет так 10 с кепкой назад где то был его ярым болельщиком,когда он на своей багги №№ 76, 77 рвал всех в пух и прах,а потом чой то пропал куда то,абидно было ога... А щас вот в твоём списке увидал знакомую фамилию,обрадывался,вон оказыцца он где :D Расскажи если есть инфа про товарища плиз :rolleyes: :lol:

Ближайший автокросс должен состояться 9-10 апреля в Талды-Коргане. Правда, это не чемпионат Казахстана, а Кубок Генерала Байтасова.
Ну, а 10 апреля ралли Борлы.
На 3 апреля заявилось 19 экипажей...
Список и стартовые номера заявившихся экипажей:
---------
13 Ганецкий Владислав РК12 Алмат

ЗЫ 2RTE...Если что ай эм болельщик с 25 летним как минимум стажем,если что рад буду пообщаться со знающим человеком :D
  • 0

#39
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


У нас не будет красивых соревнований ровно до тех пор пока у нас не будет зрителей. :rotate:
...


У нас не будет зрителей ровно до тех пор пока не будет красивых (безопасных, культурных, высокоорганизованных, фееричных) соревнований)

Йоптыть, да за чем же дело встало, давай, неси 20 килобаксов на следующий этап, будет и красиво и безопасно и культурно. А кассу с продажи билетов (все три тыщи) мы отдадим. Нивопрос. И этап назовем имени великого РУТА.

Ну, давай, пацан сказал, пацан сделал?
  • 0

#40
RTE

RTE
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
По поводу Владислава Ганецкого
Он сейчас выступает в некотороых этапах раллийного чемпионата на автомобиле Тойота Селика.
А кроссе уже давно его не видно.
Что касается меня, то имею отношение к автоспорту, но в последее время больше к ралли.

Сообщение отредактировал RTE: 07.04.2010, 09:24:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.