Перейти к содержимому

Фотография

Автомобильные номерные знаки КазахстанаКлассификация, история, интересные случа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а кто может сказать, что будет, когда все возможные комбинации кончатся? уже есть номера W...M. а дальше что?
  • 0

#62
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
дык номера ж сдаюца при продаже\купле и т.д. оборот то идёт, по новой будут выпускать%)
  • 0

#63
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений
например у меня на машине еще с 2001 года стоит номер А***ZZM. потом идет усиленный слух что в сентябре будут вводить новые номера, как в россии. код города и флажок. если уж на москву хватает то думаю у нас надолго :-)
  • 0

#64
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Насколько мне известно, хозяева высокопоставленных номеров, такие как 01 KZ, 02 KZ, AST и т.д. имееют таких номеров несколько. Кажется там в левом нижнем углу стоит маленькая цифра "1" или буква "а" - на одну машину, "b" - на другую и т.д. По крайне мере я видел один и тоже номер на разных машинах.
Я слышал, что сейчас объявили какие-то аукционы, на "блатные" номера, типа 001, 007, 777. Кто имеет более подробную информацию по этому вопросу?

ну что тебе сказать - 001 - 800 уе, 777 - от 800 до 1000 уе, 007 - если повезет 1200-1500 :-)
  • 0

#65
street boy

street boy
  • Постоялец
  • 373 сообщений

На Джандосова-Дежнева киоск раньше стоял, и за стеклом номер висел - А 777 **М

Говорят черные - военные - номера крутые
Правда?
Я в первый раз когда увидел номер на черном фоне начинающийся звездочкой, как бы культурней.. удивился сильно  ;-)
:-)


ИМХО, ничего крутого в чёрном номере нет. Хотя, вопрос интересный, могут ли их тормозить ГАИшники, или только ВАИ?

вот и я про то же
может в теории и имеют право тормозить, но доказывать это военным... :lol:

:-) тормозить их гаишники могут и наказывать тоже. они составляют протокол и передают в ВАИ . так как гаи отвечает за то что происходит на дорогах
  • 0

#66
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Насколько мне известно, хозяева высокопоставленных номеров, такие как 01 KZ, 02 KZ, AST и т.д. имееют таких номеров несколько. Кажется там в левом нижнем углу стоит маленькая цифра "1" или буква "а" - на одну машину, "b" - на другую и т.д. По крайне мере я видел один и тоже номер на разных машинах.
Я слышал, что сейчас объявили какие-то аукционы, на "блатные" номера, типа 001, 007, 777. Кто имеет более подробную информацию по этому вопросу?


Вот я тоже спрашиваю насчет расценок на блатные номера - жутко интересно узнать. Может есть такие, кто знает?


Сходите в "АВТО", там все время что-нибудь продают :)
  • 0

#67
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

дык номера ж сдаюца при продаже\купле и т.д. оборот то идёт, по новой будут выпускать%)

Разве?
  • 0

#68
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
а почему сейчас все номера заканчиваются на М? И почему именно на М? И теперь даже если М поменять на лругую букву все равно будет путанница так как запоминат первые 2-3 литеры но не последнюю...
  • 0

#69
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

На Джандосова-Дежнева киоск раньше стоял, и за стеклом номер висел - А 777 **М

Говорят черные - военные - номера крутые
Правда?
Я в первый раз когда увидел номер на черном фоне начинающийся звездочкой, как бы культурней.. удивился сильно  :)
:-)

Бойся вора, прокурора и военного шофера.
  • 0

#70
alikx

alikx
  • Гость
  • 45 сообщений
139AST -Кулибаев А.А. - (старший)
  • 0

#71
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

а почему сейчас все номера заканчиваются на М? И почему именно на М? И теперь даже если М поменять на лругую букву все равно будет путанница так как запоминат первые 2-3 литеры но не последнюю...

прочитай всю ветку
и найдешь ответы на все свои вопросы
  • 0

#72
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений
В выходные приобрел машину (Mercedes-Benz 190). Для сведения сообщаю - в данный момент в Алматы раздают серию YLM
  • 0

#73
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

я заметил что все номера заканчиваются на М. почему ?

это первая буква слова "частный" на казахском (не помню это слово в целом).....имеется ввиду что машина частная


меншiк
  • 0

#74
akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ребята, засвечивание владельцев номеров, не нарушает ли приватность?
  • 0

#75
Южный

Южный
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
H254DEM
  • 0

#76
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

ну что тебе сказать - 001 - 800 уе, 777 - от 800 до 1000 уе, 007 - если повезет 1200-1500 :laugh:

прикольно тут в астане на все хорошие номера цена одна - полторы штуки. на все. будь-то 001, 222, 666, 777...
касательно того же 666 - подруга оформляла недавно машину, хотела такие ставить - в алмате просят $500. хотя вроде и не популярный номер, а в астане он идет рядком с теми же тремя семерками.
070,700,001,777 и подобное в алмате тоже полторушник стоит.
а вот мне интересно бывает машинка едет задрипанная вся, а номера ну вот те же 333 или 888 - откуда? неужто случай? за деньги владельцы разбитых копеек вряд ли ставить стали бы, да и знакомых у них подобных наверное нет.
вот вчера в астане видела ушатанную семерку с номерами 777.
  • 0

#77
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
эт крутизна шифруется, да вот на номерах палится, а ваще прикол ведь купил тачку за 1к$ а номер за 1,5$ :laugh:
  • 0

#78
K@I

K@I
  • Гость
  • 21 сообщений
А может он сначало номер купил, а на оставшиеся тачку.
  • 0

#79
K@I

K@I
  • Гость
  • 21 сообщений
Вот интересно номера типо там А 140 FFM это приблатненные чтоли?:laugh:
  • 0

#80
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

Вот интересно номера типо там А 140 FFM это приблатненные чтоли?;)

у меня на ниссанчике, купленного около 10 лет назад стоят номера FFM - никакого блата что то не ощущается :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.