Перейти к содержимому

Фотография

Любители воздушных змеевесть тут такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#13547693
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL [хапки]
Ввиду того, что тема про кайтинг вернулась в раздел, в ЭТОЙ теме обсуждаются исключительно вопросы, связанные с воздушными змеями.

Сообщение отредактировал хапки: 04.06.2010, 22:09:57

  • 0

#1
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Всем привет!
Пару лет назад, во Вьетнаме увлёкся воздушными змеями, там делают шикарные представления, воздушные битвы, показы змеев.
Купил себе китайский змей, 1,5 метра и 25 метров хвост. Запускаю на пляже Капчагая, всегда очень много народа сбегаютса посмотреть...
Вот мне просто интересно, эт токая в детство впадаю, или всётаки есть у нас в Казахстане кто тоже увлекаетса, вобщем ищю единомышленников.
Зы: Если тему создал не там, перенесите...
  • 0

#2
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Где брал и почем, тож хочу змея собрать и попробовать его попускать.
  • 0

#3
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В Мерее, там что то вроде хобби магазина. там и катушку и змея брал. А вообще сейчас планирую сам собрать. Может кто знает материал Рипстоп где достать можно?
  • 0

#4
blaki

blaki
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Эгегегй! Еще один вид сверхлегкой авиации! ;) Да у вас блин приоритета даже больше чем у шаровиков в воздухе. А Че? Прикольна было бы на УШ-Коныре пака погоду ждем змея позапускать :-/ Над попробовать. Я думаю нет чего то особо сложного, не надо, как у нас, пол года учится? :)
  • 0

#5
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Интересная темка.
одно время (в 2004году) было желание сшить кайт. тогда откопал програмку SurfPlant для моделирования змеев и кайтов. в ней больше трех десятков моделек. рекомендую.
для змеев продуваемость ткани не критичная величина, поэтому сшить можно из старых парапланов... (нужно поискать - может кто порезал уже свой старый купол на колдуны) :)
:-/

Сообщение отредактировал DPA: 17.03.2010, 23:50:19

  • 0

#6
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Прикольна было бы на УШ-Коныре

Надо бы как нибудь приехать туда. Скажите как там найти, и когда?
Эт как я понял через посёлок, вверх по серпантину, тамм наверху шлакбаум стоит, там?

ще один вид сверхлегкой авиации!

Аха, прикольно, запустил своего змея, дал племяннице (6лет) подержать катушку, она почти улетела)))
Ещё прикольно к змею, делал мини подвес, к нему сотку с включеной видеозаписью... виды потрясные! Глядел на проф сайтах, люди в подвес професиональные фотокамеры крепят. фотки офигенские получаютса!

ожет кто порезал уже свой старый купол

Кстати, да! есть у кого?


е надо, как у нас, пол года учится?

Не, пол года учитса не нужно, но у меня и с первого раза тож не получалось, поднять змей с места сложно. прочитал учебник, оказалось всё просто.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 18.03.2010, 09:48:08

  • 0

#7
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Всем привет!
Пару лет назад, во Вьетнаме увлёкся воздушными змеями, там делают шикарные представления, воздушные битвы, показы змеев.
Купил себе китайский змей, 1,5 метра и 25 метров хвост. Запускаю на пляже Капчагая, всегда очень много народа сбегаютса посмотреть...
Вот мне просто интересно, эт токая в детство впадаю, или всётаки есть у нас в Казахстане кто тоже увлекаетса, вобщем ищю единомышленников.
Зы: Если тему создал не там, перенесите...

Есть такие, есть даже карта мест, где эти любители собираются :)
  • 0

#8
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Всё таки кайтинг и просто воздушные змеи вещи разные.

Есть такие


  • 0

#9
gora pizdetsov

gora pizdetsov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет народ! Кто может подсказать где можно б.у кайт купить? для воды!
  • 0

#10
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Народ подскажите где есть специализированные магазины воздушных змеев???????
Кто-то писал в Мерее, но там ничего не осталось и завозить не собираются!!!

Мне нужен управляемый воздушный змей с 2мя ручками! Или пилотажный кайт! Вобщем змей похожий на уменьшенный параплан!
  • 0

#11
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Вобщем змей похожий на уменьшенный параплан!

www.ebay.com Я себе тут заказывал. http://shop.ebay.com...-All-Categories

Сообщение отредактировал Last Hippie: 03.05.2010, 11:37:36

  • 0

#12
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
О, спасибо! А что за цена 0.01$??? И че тогда доставка будет стоить?

А какой заказывали и как работает?

Сообщение отредактировал aler: 04.05.2010, 12:19:33

  • 0

#13
andreykin

andreykin
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
с 5го класса ходил в кружек авиамоделизма, там кстати и занялся постижением змеестроения)) сделал множество коробчатых змеев, кстати очень интересные и очень устойчивые модельки в отличии от спортивных. Самый простой способ не использовать ткань это китайские большие пакеты ))), дешего и пропускаймость воздуха нулевая, на этих модельках очень хорошо учится, потому как распендючить змея это как 2 пальца обосат.....)))))). Кстати списывался одно время с дядькой Иксановым это крутой дядька который вообще очень плотно увлекается змеями, на его сайте вроде есть управляемы змеи, дороговато правда. Но на самом деле сделать змея ничего сложного главное хотеть и лучше делать 2ем так как надо будет реечки точить ))
  • 0

#14
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Недавно район реки Или возле писаных скал:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#15
andreykin

andreykin
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Last Hippie прикольный у него хвостик), чуть позж тоже попробую выложить свои фото у меня стрикозка. она без хвостая почти)). Я отказался от хвостатых с ними немного неудобно, а так вот на коробчатых змеях даже маленькие бои можно устроить правда при интенсивном ветре.
  • 0

#16
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
25метров Хвост! С хвостом смотритса эфектней, да и высота у меня максималку давал 300метров.
Коробочный тоже скоро закончу делать, в процесе Не раз правда ещё не пробовал с коробочными.

Сообщение отредактировал Last Hippie: 26.05.2010, 12:13:20

  • 0

#17
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Кайтсерфинг, кайтбординг, кайтинг- все это виды получения невероятного ощущения скорости и свободы с помощью нехитрого приспособления под названием воздушный змей или по английски- кайт. Для того что бы научиться перемещать себя на любом из движущихся видов снаряжения (лыжи, доски, коньки, багги, лендборды, скимборды и т.д) необходимо в первую очередь овладеть управлением кайтом, после чего вы просто добавляете умение держаться на любом понравившемся вам девайсе, и совместив эти два умения, вы получаете великолепнейшее времяпровождение в любое время года. Но все это великолепие требует непременного соблюдения одного условия - это наличие подходящего ветра. На мой взгляд, это единственное условие и не дает развиться в полной мере этим видам спорта у нас. Хотя цена снаряжения и обучения тоже многих отталкивает, все же основным фактором я считаю невозможность этим заниматься в любое свободное время.- Так как человек, приехавший в самом начале обучения пару раз на берег и уехавший ни с чем (по причине отсутствия ветра), может охладеть к этому. Поэтому здесь еще необходима небольшая доля здорового фанатизма. Но те, кто все же осваивают управление и начинают кататься, уже так просто не сдаются, и их не пугают многодневные ожидания у *моря погоды*, они знают чего ждут, и что их ждет ни с чем не сравнимое вознаграждение ))Для чего я все это пишу, скорее всего из меркантильных соображений, потому как я обучаю в Алмате этому за деньги и наверное это ближе к рекламному тексту, но надеюсь что уже катающиеся люди прочитав – сочтут это за попытку популяризации, так как любой человек желающий чему то научиться всегда платит за это деньги. Есть конечно и те, кто рискуя своим здоровьем и снаряжением постигает все самостоятельно, и таких хватает, и можно спорить о том хорошо это или плохо. Я считаю, что каждый сам для себя решает этот вопрос. Для тех же кто решает в пользу инструктора - добро пожаловать. 8 701 718 3252 Я не претендую на эксклюзивность, опять же не выдаю сертификатов и не имею его сам. Если есть в Алмате еще люди умеющие и хотящие обучать, думаю, будет не лишним об этом написать. Да и не только в Алмате, если кого то в других городах Казахстана это заинтересует, дадим телефоны людей в вашем городе. А так же можно смотреть информацию на сайтах реклама , zmey.kz
http://www.zpeople.c.../large/296.jpeg[/img]
  • 0

#18
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Это всмысле реклама или выдержка из Википедии?
  • 0

#19
andreykin

andreykin
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
да реклама чистой воды
  • 0

#20
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Может кто знает материал Рипстоп где достать можно?

хз может лучшы тырнети купить
видела набор для детского змея в "книжном городе"
еще на барахолке на детских рядах продаются змеи, о качестве сказать не могу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.