Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
jlp

jlp
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Люди, может кто подскажет, что делать. Линзы ношу уже 5 лет, все вроде  бы нормально, но последнее время глаза краснеют, аж жуть. Пробовала носить очки и капать капли, которые прописал окулист, краснота на время проходит, но как только наеваю их снова, опять краснеют. Может кто-то сталкивался с акой же проблемой?


Возможна аллергия пошла на линзы, сходите в институт глазных болезней.
Сама по этому поводу ношу сейчас очки.

Да, бывает и так!

ЗЫ: Очень блюла все рекомендации врачей...однако...
  • 0

#82
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
а я предпочитаю линзы плановой замены. ультратонкие. покупаю комплект на 3мес., каждый месяц - новая пара. На ночь - в мультираствор Renu. Глазкам комфортно.
А от тех, что целый год носить - и глаза краснеют и никакая очистка не помогает.
на линзах образуются белковые отложения, скорость образования зависит от индивидульной физиологии. от этого ухудшается снабжение глаз кислородом, возникает ощущение песка в глазах, краснота и прочие гадости. Так что лучше менять почаще.
  • 0

#83
tybloko

tybloko
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Люди, может кто подскажет, что делать. Линзы ношу уже 5 лет, все вроде  бы нормально, но последнее время глаза краснеют, аж жуть. Пробовала носить очки и капать капли, которые прописал окулист, краснота на время проходит, но как только наеваю их снова, опять краснеют. Может кто-то сталкивался с акой же проблемой?


у меня после трех лет ношения развился синдром "сухого глаза"
хотя каплями пользовалась и в линзах, к примеру, никогда не спала
два года не носила линзы совсем, но слеза не вернулась :)
так что сейчас если и ношу линзы, то нечасто
  • 0

#84
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


у меня после трех лет ношения развился синдром "сухого глаза"
хотя каплями пользовалась и в линзах, к примеру, никогда не спала
два года не носила линзы совсем, но слеза не вернулась :)
так что сейчас если и ношу линзы, то нечасто

Очень и очень сожалею, так как очень хорошо вас понимаю. У мея, вероятно, тоже синдром сухого глаза. Но так как вы два года не носить линзы не смогу. Я месяц не выдержала. Сегодня вот одела. Пока вроде ничего. Но боюсь даже думать, что будет вечером.
  • 0

#85
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Странно, линзы ношу с 1992 года, но таких проблем вроде не наблюдается...
Может помогает хорошая привычка - малейший дискомфорт и марш-бросок в институт глазных болезней (Толе би -Весновка), кабинет 15 - Лаборатория контактной коррекции.... Оч. рекомендую
  • 0

#86
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
[quote name='Tanya' date='25.04.2002, 10:53']<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Так сказал Harley Kaos:<BR>Народ!<BR>А кто-нть слыхал про лазерные операции (типа 3 минуты и все готово без всяких разрезов). Какие результаты? Я где-то с пару лет назад во Времени статейку читал, там все было неплохо расписано. ИМХО лучше отдать под 1000 бакинских чем всю жисть мучаться с линзами-очками.<BR>[/QUOTE]
Пока нет достаточной статистики по отдаленным последствиям этой операции. Да и определенный риск неудачи присутствует, 2 процента, что ли... [/QUOTE]

4% :)
  • 0

#87
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
А есть кто носит одну линзу ?Я вот одну ношу и вроде нормально Зрение -3
  • 0

#88
Muskadel

Muskadel
  • Гость
  • 26 сообщений
ne znayu po kakim prichinam, mojet eto moya lichnaya osobennost, tolko tak i ne smogla priviknut k linzam. hotya brala dorogie v horochei optike.
  • 0

#89
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
А кто нибудь пользуется однодневными? Я уж не знаю что попробовать. В оптике Актуал купила линзы супертонкие, с повышенной влажностью. Это самое повышенное содержание влаги приводит к повышенному содержанию микробов. Линзы впитывают всю грязь. Хорошо, вовремы попала к своему врачу и он успел уберечь меня от язвы роговицы. Врачи Актуала долбанного нифига не распознали, дали капать какие то капли, а одна так вообще дала капли от аллергии а у меня язва там начиналась!!! Просто хочется прийти и швырануть их обеих в их шикарные витрины.
  • 0

#90
karamel'ka

karamel'ka
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет!
ношу линзы около 10 лет. Супер!
Но у меня такая проблема - за день глаза устают, так хочется вечером снять линзы, но без них совсем ничего не вижу. А очки одевать не хочу, в них толстые стекла, которые искажают мое лицо :( У меня -6,5.
  • 0

#91
AliskA

AliskA
  • Частый гость
  • 50 сообщений
у меня Sauflon-3 месяца,SPфильтр,тока у меня р.к. 8.4-иногда найти трудно :(
  • 0

#92
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
хочу себе цветные линзы. звонила в crazy там у них английские стоят 4200 на 3 месяца... вот, попробую...
  • 0

#93
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
http://www.drmed.ru/s.php/12157.htm
Прочитайте эту статью Носить линзы не предназначенные для круглосуточного
ношения вредно для роговицы -можно даже ослепнуть Только специальные линзы из силикон-гидрогеля можно носить круглые сутки
  • 0

#94
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ношу линзы почти 4 года - и простые и цветные, дискомфорта никакого нет. Вечером их снимаю, одеваю очки... иногда ношу очки и на работу.... со зрением все нормально, держится на одной уровне. Саффлон мне вообще не подходят, жестковаты по сравнению с остальными....
домашинм почему то нравится, когда я без очков и без линз , типа трогательная ( конечно будешь такой, как слепой котенок :smoke: )
  • 0

#95
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Хочу купить линзы круглосуточного ношения Те кто носит эти линзы -как они вам нет ли дискомфорта с глазами бывало ли что они выпадывали при мытье плавании или беге ?Было ли ухудшение зрения в линзах из за белкового отложения на них ?И вроде хлорка вредит линзам а если будешь мыться то вода будет попадать в глаза и портить линзы ?И потом pure vision продают 2 блистерами или только одним ?А то например на этом сайте http://www.linza.ru/...p?pid=1&sid=151 purevision продают с 3 линзами а в алматинской оптике с 2 Может продавцы одну линзу оставляют себе ?И где я звонил 2 линзы стоят 5100 Где в алмате можно взять их подешевле ?Все касаеться линз pure vision от Bausch&Lomb
  • 0

#96
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений

Хочу купить линзы круглосуточного ношения Те кто носит эти линзы -как они вам нет ли дискомфорта с глазами бывало ли что они выпадывали при мытье плавании или беге ?

Плавать в линзах НЕЛЬЗЯ!!!

И потом  pure vision продают 2 блистерами или только одним ?А то например на этом сайте http://www.linza.ru/...p?pid=1&sid=151 purevision продают с 3 линзами а в алматинской оптике с 2 Может продавцы одну линзу оставляют себе ?И где я звонил 2 линзы стоят 5100 Где в алмате можно взять их подешевле ?Все касаеться линз pure vision от Bausch&Lomb

B&L Pure Vision действительно продаются по 3 штучки в упаковке. Как мне объяснили, это запасная линза, то есть на случай если одна из линз потеряется или порвется. Таким образом, покупая две упаковки, получаешь комплект на 3 месяца. :weep: Правда, что делать если линзы на каждый глаз разные? :rolleyes:

Сообщение отредактировал ilmik: 28.04.2005, 07:58:40

  • 0

#97
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Вроде линзы одинаковые и на левый и на правый глаз Они же только на зрачок одеваються
  • 0

#98
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений
я имею ввиду диоптрии.
  • 0

#99
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

я имею ввиду диоптрии.

Линзы с разными диоптриями - это даже менее заметно, чем очки с разными диоптриями. Если линзы правильно подобраны, то никакого дискомфорта вообще не будетю Я, например, ношу линзы с разницей в диоптриях - 0,5. Хотя в очках разница - 1.
  • 0

#100
Тэна

Тэна
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
вообщем, 2 недельки назад купила себе цветные линзы, привыкла быстро, но не носила 3 дня, потом начали краснеть глаза, даже плакала розовыми слезами, врач сказала, что ничего страшного. Потом у меня стерлась линза, как это сделалось я не знаю, но факт фактом, что подсунули толи старые линзы, толи некачественные, но слава Богу, поменяли... Больше ни ногой в клинику Нарымбетова. И вам не советую... Для здоровья опасно! :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.