Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61
Аделина

Аделина
  • Гость
  • 6 сообщений
привет,хотела купить линзы цветные, диоптрические,а нет, то что я хочу была в Дега оптике,выбор не большой,помогите и во сколько мне это обойдеться.Спасибо
  • 0

#62
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ношу линзы уже 3 года ( или даже больше). Покупаю обычно те, которые на 3 месяца. Беру и простые и цветные ( их у меня уже и так коллекция всех цветов радуги) . Мне больше всего подходят фреш лук. Сафлон немного жестковатые и там цвета какие то неестественно яркие.
Сейчас видела в инет магазине новинки от фреш лук. там такой потрясающий эффект... вот теперь сижу и думаю, может в МОскву что ли за ними съездить ( сюда у них нет доставки).
Очки тоже ношу периодически, даю глазам отдохнуть. И кстати по рекомендации врача, у меня несколько линз разных диоптрий ( мои на -4, и иногда одеваю на -2,5 и -3).
  • 0

#63
CrazyLoca

CrazyLoca
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Носила очки с первого класса... в детстве делали склеропластику - приостановили немного прогрессирование миопии... На четвертом курсе универа, когда во время сессии разбила за неделю двое очков, сильно разозлилась и купила линзы...

Господи, вы не представляете, какая это радость - видеть каждую веточку на деревьях и понять наконец, что снег - это не просто какая-то холодная мокрая гадость, которая залепляет очки, а красивые нежные снежинки!!!

Ношу теперь линзы, дома надеваю очки (если не собираюсь куда-то выходить). Пользуюсь обычно БауэшЭндЛомб или Сауфлон... Российские как-то брала, но мне не очень понравились... Беру линзы на год... как-то проносила их полтора года - и ничего. Снимаю линзы на ночь, хотя как-то пришлось не снимать их двое суток (в принципе, нормально, только потом надо дать глазам отдохнуть, а линзы хорошо почистить). Нравятся линзы с ультрафиолетовым фильтром.

Да, и в самом деле - зрение стало ухудшаться меньшими темпами, чем когда носила очки... и спотыкаться я перестала - всегда думала, что у меня плохая координация движений, а это просто очки искажали все вокруг :bored:...
Спасибо тем, кто придумал контактные линзы!!!
  • 0

#64
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а кто что знает про растворы renu no rub?
якобы не требуется прочищать линзы при его использовании. просто снял и в раствор положил.
пользуюсь уже несколько месяцев. но если не промывать, все равно некомфортно..
  • 0

#65
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

а кто что знает про растворы renu no rub?
якобы не требуется прочищать линзы при его использовании. просто снял и в раствор положил.
пользуюсь уже несколько месяцев. но если не промывать, все равно некомфортно..

Я тоже пользуюсь раствором Renu no rub уже несколько лет, но без надлежащей механической обработки линз они недостаточно полно очищаются. Так что лучше все-таки промывать линзу по старинке - снял, положл линзу на ладонь и круговыми движениями по 10 секунд провести по ней указательным пальцем.

Сообщение отредактировал janejan: 29.03.2005, 18:49:14

  • 0

#66
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

а кто что знает про растворы renu no rub?
якобы не требуется прочищать линзы при его использовании. просто снял и в раствор положил.
пользуюсь уже несколько месяцев. но если не промывать, все равно некомфортно..


при использовании этого раствора механичесткую чистку никто не отменял :) просто отпадает надобность в доп средствах очистки, таких как всякие таблеточки, кипечении и т.д.

пользуюсь renu no rub уже 1,5 года. как линзу снимаю так пальчиком прочищаю и все нормально. причем когда покупала мой врач меня предупредила что это нужно делать обязательно.
  • 0

#67
BiZarre

BiZarre
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Тоже пользуюсь таким раствором. Насчет механической очистки - совершенно точно, без нее никак :)

Только вот редко, но все равно делаю очистку таблетками, чувствуется, что очистка только раствором недостаточна..
  • 0

#68
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
А я купила специальный контейнер, вроде сауфлоновский, удобный и необходимость прочищать пальцами отпала...
Каждая линза вставляется в отдельный кармашек с дырками, потом вставляются в банку с раствором и вращательными движениями линзы очищаются.
  • 0

#69
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений

Последний раз была у врача в Dega, говорит какие-то новые поступили получше Bauch & Lomb - надо спрашивать. В Dega на Сатпаева-Ауэзова очень хороший врач - Элла Рудольфовна.


Элина Рудольфовна :)
  • 0

#70
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

А я купила специальный контейнер, вроде сауфлоновский, удобный и необходимость прочищать пальцами отпала...
Каждая линза вставляется в отдельный кармашек с дырками, потом вставляются в банку с раствором и вращательными движениями линзы очищаются.

этот контейнер, вроде идет с сауфлоновским ср-вом по уходу за линзами (бесплатно) но то, что очень удобно это-да :)
  • 0

#71
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

а кто что знает про растворы renu no rub?


при использовании этого раствора механичесткую чистку никто не отменял :) просто отпадает надобность в доп средствах очистки, таких как всякие таблеточки, кипечении и т.д.

так обычный реню (тот, что не но раб) тоже не требует вроде использования таблеток? он же универсальный? или нет?
  • 0

#72
Alisia

Alisia
  • Частый гость
  • 643 сообщений

А я все не могу научиться их надевать!!!
Последний раз 1 одевала - 10 минут, а вторую - 20 и так и не одела.
Подскажите, что я неправильно делаю.
Спасибо.


главное - чтобы они были пообильнее намокрены :) (не были сухими)
т.е. если не наделась, то сразу опять пытаться вставить не надо, я кладу ее обратно в контейнер на несколько секунд. влажная линза легче и безболезненнее надевается.
а еще давно, когда только начал носить, меня учили, надевая линзу, смотреть в сторону - говорили, что так легче. а у меня не получалось так. до сих пор смотрю прямо в линзу когда надеваю :) - пока без проблем!



Спасибо!!!
  • 0

#73
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Люди, не пугайте, я уже 3 года пользуюсь линзами, всегда Renu беру, но никогда их не очищала таблетками, кипечением. Да и я к механической очистке редко прибегаю, просто снимаю линзы и ложу их в Renu no Rub. Я совсем плохо делаю?
Кстати, полностью солидарна с Gumikoi, линзы это СУПЕР!!!Добавлю еще одно преимущество-мне, например, раньше было ужасно обидно, что свои глазки красивые приходится прятать за оправой, пусть и самой дорогой и стильной. Зато сейчас стреляю глазами направо и налево!!! Слава тому, кто придумал контактные линзы)))
  • 0

#74
BiZarre

BiZarre
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А я купила специальный контейнер, вроде сауфлоновский, удобный и необходимость прочищать пальцами отпала...
Каждая линза вставляется в отдельный кармашек с дырками, потом вставляются в банку с раствором и вращательными движениями линзы очищаются.


У меня тоже такой. Только все равно кажется, что недостаточно очищены. Приходится все-таки всеми методами прочищать.
Может, глаза чувствительные очень?!
  • 0

#75
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
еще один плюс: нет проблем с олнцезащитными очками!
  • 0

#76
MaD4EveR

MaD4EveR
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Да, линзы супер! Ношу около 2,5 лет! Из минусов - каждодневная чистка перед сном, но это уже привычное дело (правда, когда с бодуна ночью прихожу - прям в них спать ложусь). Но ОГРОМНЫЙ МИНУС - при активном отдыхе летом на воде их особо не потаскаешь, а то смоет водой нафиг :)!
  • 0

#77
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

У меня тоже такой. Только все равно кажется, что недостаточно очищены. Приходится все-таки всеми методами прочищать.
Может, глаза чувствительные очень?!


Может быть
Как появились растворы два в одном я перестала покупать таблетки для очищения. Сразу когда появляется некомфортное ощущение, стараюсь купить новые. Это происходит месяца через 3...
  • 0

#78
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Люди, может кто подскажет, что делать. Линзы ношу уже 5 лет, все вроде бы нормально, но последнее время глаза краснеют, аж жуть. Пробовала носить очки и капать капли, которые прописал окулист, краснота на время проходит, но как только наеваю их снова, опять краснеют. Может кто-то сталкивался с акой же проблемой?
  • 0

#79
циннник

циннник
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
носил мягкие линзы 11 лет. согласен, по сравнению с очками, удобно. однако был на приеме у окулиста, к-й после осмотра, поцокал языком и вынес вердикт - начинают пережиматься сосуды от длительного ношения. :) короче, посоветовал перейти на очки, либо делать ЛАСИК. Очки ненавижу с детства, поэтому выбрал втрой вариант. к счастью противопоказаний к операции не было. операция прошла быстро и безболезненно. сейчас вижу прекрасно.
А недавно также, листая какой-то журнал, прочитал, что линзы можно постоянно носить максимум лет 9.
  • 0

#80
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
у меня если начинаются покраснения, то я бегу к офтальмологу, а то страшно (глаза они все-таки вещь нужная) недавно меня напугали, сказав, что возможно активизировалась какая-то вошь (точно не помню) которая живет на веках у всех людей. у меня была паника! потом мне прописали какие-то капли. оказалось, что глаза просто устали (видимо я их очень напрягала в тот период )
я стараюсь на выходных в очках ходить, хотя за рулем уже тяжело в очках(бокового зрения нет) приходится головой мотать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.