Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#41
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я как-то просматривала "Путь дурака", и мне кажется, что чтобы следовать его предписаниям, нужно месяца на три уезжать в деревню. Он пишет, что на время лечения необходимо отказаться от всяких корректирующих зрение штуковин типа очков и линз, а у меня такие диоптрии, что это просто нереально. А может, это просто лень . С другой стороны, линзы я ношу почти девять лет, начинала еще с жестких советских и меня это не особенно напрягает. и зрение практически не портится, как было с очками.
А снимать-надевать доведено просто до автоматизма, правда с цветными мороки больше, т. к. они намного мягче. И никакого ощущения инородного тела в глазу нет.
А насчет операций - не знаю... Наверное, нужно выждать еще какое-то время, посмотреть, чем эта эпопея закончится. Хотя некоторые знакомые решились и вроде не жалуются.
  • 0

#42
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Не буду цитировать чьи-то конкретные письма, просто расскажу свою историю.

Прогрессирующая близорукость у меня наследственная, по материнской линии. Сейчас -8, -9 диоптрий. Очки где-то с первого или второго класса носил. В 12 лет делали склеропластику - прогрессия замедлилась где-то на год, потом опять поехало. Линзы я в 96-м одел (спасибо, Таня). Первые несколько дней ходил спотыкаясь - пытался привыкнуть к новой перспективе (очки даже с меньшими диоптриями очень сильно искажают перспективу, и никто меня не убедит в том, что это полезно для глаз).
Линзы я тогда брал годового ношения. Очень быстро (через пару месяцев) начал снимать их на ночь через день-два, а затем и раз в пару недель. Неудобств мне длительное ношение не доставляло. Я без проблем спал в них, купался-умывался, занимался сексом и тыды и тыпы.
Последние линзы я брал уже трехмесячные - три пары.

1. Как-то в горах, я потерял одну линзу ночью в чужой палатке (во сне). В общем, начал шарить по полу и нашел ее - сморщеную и подсохшую. Раствор у меня был - в другом лагере - около двух километров от этого. В общем, я засунул линзу под язык и рванул в свой лагерь. Залил раствором - она за ночь отошла, и на следующий день я ее опять одел.
Носил эту пару потом несколько месяцев - пока не заметил, что одна из линз (скорее всего та, которую терял) начала натирать глаз. Пошел менять - оказалось я натер этой линзой на внутреннем веке мозоль

2. Как-то в горах, я потерял одну линзу во время вечерней пьянки. Найти так и не смог. В результате чего снял оставшуюся линзу, и ходил неделю (очков у меня уже давно нет, даже запасных, хотя, наверное, надо бы прикупить) "подслеповатый". Не скажу, что меня это напрягало. Глаза очень хорошо отдохнули.

Линзы я ношу не снимая по 3-4 месяца (это нельзя назвать нормальным режимом ношения - скорее, экстрим какой-то )
Меня не волнует запотевание стекол на очках
Я наслаждаюсь обилием красками и форм вокруг меня, чудесной перспективой и тыды

МИНУС. По мастоящему суровый минус - это когда _под линзу_ попадает ресница. Глаз за считаные секунды краснеет, от острой, режущей боли хочется взвыть. Помогает только полное промывание линзы и глаза. Ессно, раствор с собой я не ношу - так что промываю просто теплой чистой водой.
К счастью, это случается редко.

Кстати, у женщин проблем с линзами больше, из-за того, что они используют косметику.


ЗЫЖ Я всегда покупал бошэндломб в Деге (ниже новой площади)

[sergbond редактировал это сообщение 26-04-2002.]

#43
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[QUOTE]Так сказал sergbond:


[b]МИНУС
. По мастоящему суровый минус - это когда _под линзу_ попадает ресница. Глаз за считаные секунды краснеет, от острой, режущей боли хочется взвыть. Помогает только полное промывание линзы и глаза. Ессно, раствор с собой я не ношу - так что промываю просто теплой чистой водой.
К счастью, это случается редко.

Ресница - это просто экстрим какой-то! Даже когда попадает мельчайшая ворсинка - боль адская! И кстати, необязательно ПОД линзу. Достаточно просто попадания в глаз при надетых линзах .

Кстати, у женщин проблем с линзами больше, из-за того, что они используют косметику.

В принципе, косметика - не так страшно, главное, соблюдать определенные правила. Как-то: сначала надеть линзы, затем накладывать макияж, перед сном - сначала снять линзы, потом - косметику.

  • 0

#44
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
народ, кто знает сколько сейчас примерно стоят цветные к.линзы без диоптрий?

#45
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
нашел в России: http://www.cluboptica.ru/lns/t7/

#46
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Народ!<BR>А кто-нть слыхал про лазерные операции (типа 3 минуты и все готово без всяких разрезов). Какие результаты? Я где-то с пару лет назад во Времени статейку читал, там все было неплохо расписано. ИМХО лучше отдать под 1000 бакинских чем всю жисть мучаться с линзами-очками.<BR>Сам, слава Богу, глазами не страдаю, но вот матушке бы помог...


Мою бабушку несколько раз возили в клинику Федорова (что в Москве) на такую операцию. Хватает на год-два, дальше возвращается всё на прежний уровень. Хотя случаи разные бывают, да и от организма зависит.
  • 0

#47
lubopytnaya

lubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
не поскажете, я хотела бы попробовать цветные, красоты только ради, ну так на пару дней,неделю, а из-за этого столько денег жалко
слышала про одноразовые, это реально?
или их все-таки много в одной упаковке и все равно дорого обойдется?
  • 0

#48
bridg

bridg
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

народ, кто знает сколько сейчас примерно стоят цветные к.линзы без диоптрий?


в центральной оптике (фурманова-шевченко) что то около 4000 - 5000 тенге

Сообщение отредактировал bridg: 24.03.2005, 13:54:10

  • 0

#49
lubopytnaya

lubopytnaya
  • Частый гость
  • 70 сообщений
bring, а насчет одноразовых не знаете?
  • 0

#50
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
[quote name='seismic' date='25.04.2002, 09:39']<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>Так сказал Johhn:<BR> Линзы вообще опасная для глаз вещь<BR>У меня брат линзами (причем очень дорогими) сильно подпортил себе итак не очень хорошее зрение.<BR> [/QUOTE]

А мне медики сказали, что с линзами зрение будет падать медленнее, чем с очками, так и вышло. За пять лет всего на 0,25, а раньше чуть ли не по диоптрии каждые два-три года.[/QUOTE]

ППКС. Зрение стабильно падало на единицу ... стала носить линзы - с минус 6 на минус 5 вышла. Пока так и держится (тьфу*3)
Линзы получше - это асферики ... они продаются по 3 штуки (3 линзы). Упаковка стоит 40 долларов. В них выше уровень гидрофильности и меньше степень искажения изображения. Но не всем подходят они ... увы ...
Кстати, неплохие офтальмологи в Экспресс оптике на Комсомольской-Панфилова ... Я к ним пришла из Деги ... цены ниже, сервис лучше.
  • 0

#51
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

не поскажете, я хотела бы попробовать цветные, красоты только ради, ну так на пару дней,неделю, а из-за этого столько денег жалко
слышала про одноразовые, это реально?
или их все-таки много в одной упаковке и все равно дорого обойдется?


Линзы однодневки - есть у Джонсон и Джонсон ... не менее 20 у.е. за пару ...
Плюс учтите, что при подборе линз еще учитывают размер ... в общем, сама столкнулась - с маленькими размерами проблема : (
  • 0

#52
shopgirl

shopgirl
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
линзы ношу 4 года. не снимая))).Очень довольна.Ребенком носила очки постоянно падало от-2 дошло до -5.Потом лечила.
перешла на линзы, остановилось.
Хотя есть свои минусы:
1 косметика( покупаю только с пометкой "для контактных линз".)
2 устают перед компом(делаю зарядку. 20 минут смотрю в монитор,10 куда -нибудь вдаль помогает)
3 когда ветер,пыль просто жуть.Ездила на чарын.Ощущение "глаза вытекут".
4 в бассейне проблемы.(нужно снимать) :-)
иногда хочется просто потереть глазки,а нельзя))) :rotate:
сейчас у меня -4.
Операцию пока не думаю делать посмотрим, что будет через лет эдак 10.Если все нормально, то вполне вероятно.
Насчет операции: подруга сдела в Штатах 5 лет назад.Родила ребенка теперь -5. Глупышка.
Так что, носите линзы это не так и страшно.Но всегда соблюдайте чистоту
  • 0

#53
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

народ, кто знает сколько сейчас примерно стоят цветные к.линзы без диоптрий?


в центральной оптике (фурманова-шевченко) что то около 4000 - 5000 тенге


большое спасибо за инфу!!!!

#54
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
так и с диоптриями стоят около 5000, по-моему там нет разницы; хватает на 3 месяца, но я носила 4 :-). Хорошая оптика на ауэзова-шевченко.
Косметикой пользуюсь обычной, в воде не снимаю, да и вобще одела и забыла до ночи.
  • 0

#55
easyrider

easyrider
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
по поводу опреаций у нас стоит 200 долларов один глаз, но очень не рекомендую делать у нас, ибо у нас НЕТ нормальных врачей, много знакомых кто делал у нас а потом зрение еще хуже падало и ужо потом не восстановишь и даже не корректируется ни очками ни линзами
  • 0

#56
Alisia

Alisia
  • Частый гость
  • 643 сообщений
А я все не могу научиться их надевать!!!
Последний раз 1 одевала - 10 минут, а вторую - 20 и так и не одела.
Подскажите, что я неправильно делаю.
Спасибо.
  • 0

#57
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

А я все не могу научиться их надевать!!!
Последний раз 1 одевала - 10 минут, а вторую - 20 и так и не одела.
Подскажите, что я неправильно делаю.
Спасибо.


главное - чтобы они были пообильнее намокрены :lol: (не были сухими)
т.е. если не наделась, то сразу опять пытаться вставить не надо, я кладу ее обратно в контейнер на несколько секунд. влажная линза легче и безболезненнее надевается.
а еще давно, когда только начал носить, меня учили, надевая линзу, смотреть в сторону - говорили, что так легче. а у меня не получалось так. до сих пор смотрю прямо в линзу когда надеваю :bored: - пока без проблем!
  • 0

#58
janejan

janejan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
знает ли кто-нибудь хороший салон контактных линз в Астане? заранее благодарна
  • 0

#59
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ношу линзы лет 5. обслуживаюсь только в Деге и у одного врача (сначала на Новой площади, затем на Сатпаева уг. Масанчи офтальмолог Наиля Рафатовна (вроде правильно имя написала) мне очень нравится не хочу от нее уходить) линзыя беру сауфлон, стоят около 20 у.е за пару на 2 мес. ношу мин. 3 мес. :bored: хотела взять цветые на лето, так врач мне порекомендовала подождать новых поставок, т.к. она говорит, что все то, что у них есть в наличии очень ярких и не естественных цветов.
  • 0

#60
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
Masher, она вроде:bored: Наиля Рифкатовна, очень хороший врач, обслуживаюсь только у нее и всем рекомендую.
Сауфлоновские линзы мне не подошли, ношу уже больше 5 лет только бауш энд ломб, но что-то щас проблемы с поставкой именно моих диоптрий -5...
Кто-нибудь пробовал российские мягкие линзы?
Говорят аналог бауш энд ломбу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.