Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Нет уж. Свои глазки резать я никому не дам. К тому же не хочу лишать себя возможности корректировки мелких женских недостатков путем простого снятия очков

  • 0

#22
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Что думаете?

Focus Night&Day (CIBA VISION)
Фокус Ночь и День



На целый месяц вы забудете, что пользуетесь линзами. И днем и ночью. Сутки напролет.

Focus Nigth & Day пропускают к глазам намного больше кислорода, чем любые другие контактные линзы.

Многолетние исследования привели к созданию революционного материала - силикон-гидрогеля, на основе которого были созданы линзы нового поколения - Focus Nigth & Day для 30-ти дневного непрерывного ношения.

Они дают глазам столько кислорода, сколько им необходимо, или в 6 раз больше, чем остальные контактные линзы.

Расширенные клинические исследования подтвердили, что линзы Focus Nigth & Day можно безопасно носить до 30 дней не снимая.

Вы сможете отказаться от растворов и ежедневного ухода.

Линзы разрешены к применению в Европе и США.
  • 0

#23
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:

Они дают глазам столько кислорода, сколько им необходимо, или в 6 раз больше, чем остальные контактные линзы.
[/quote]
Вот это меня позабавило. Средняя контактная линза баушиломбовская имеет кислородопроницаемость процентов в 50-60 от "голого" глаза. А в шесть раз - это 360 процентов, что ли? Либо пусть конкретные цифры дают, либо это лажа какая-то...

  • 0

#24
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Night&Day

Цена 2500 руб. за 6 линз.

Фирма: CIBA Vision Inc.
Ежемесячная замена
Содержание воды 24%
Диаметр - 13.8 мм
Базовая кривизна (радиус) 8,6 8.9 мм
Оптическая сила D - от +6,0 до -10,00
Кислородопроницаемость Dk/l 175
Режим ношения: дневной, гибкий или непрерывный до 30 суток


PureVision

Цена 1150 руб. за 3 линзы.

Фирма: Bausch&Lomb.
Ежемесячная замена
Содержание воды 36%
Диаметр 14.0 мм
Базовая кривизна (радиус) 8,6 мм
Оптическая сила D - от -0.5 до -9,00
Кислородопроницаемость Dk/l 110
Подкрашены для удобства обращения (светло-голубой)
Режим ношения: дневной, гибкий или непрерывный до 30 суток

Вот с цифирями.
  • 0

#25
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Фигню-с порете. Глаза можно испортить не линзами, а отсутствием нормального ухода за ними, несоблюдением режима ношения и лазаньем в глаза грязными руками.
[/quote]

Не надо так грубо.
Женщинам гораздо проще иметь линзы, потому что они с утреца прихорашиваются там и все такое (ну если это нормальная женщина). Естественно они лучше следят за линзами.
Мужикам сложнее именно из-за необходимости ухода за ними и более активного образа жизни. Вот, например, напился я в стельку - пришел домой (или принесли), уже не до линз будет. Если их использовать, то только для какого-нибудь случая, не повседневно. Или вот такие линзы использовать: http://www.ochki.net/index.cfm?id=918
  • 0

#26
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Ты знаешь, даже хорошо приготовленным мясом можно подавиться и помереть, ты бы добавил бы немного конкретики в свой пост. В плане того как именно он испортил.[/quote]

У него каждый глаз по-разному настроен. Вот он вечером (уже поддатый был) как-то перепутал их. А потом гулянка когда перешла в следующую стадию, вернее после нее, он заснул. Проснулся, а зрение-то на полдиоптрия хуже стало. Вот с тех пор он на очки перешел.

  • 0

#27
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Night&Day

Цена 2500 руб. за 6 линз.
PureVision

Цена 1150 руб. за 3 линзы.
[/quote]
Ну, не знаю... Я бы брала те, у которых кислородопроницаемость больше, конечно... А вообще, поносила бы три месяца пару одной фирмы, потом три месяца - пару другой фирмы, и уж тогда делала бы далекоидущие выводы.
  • 0

#28
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Носить не снимая линзы долго это плохо для глаз ИМХО. Проще если нудно для спорта - береш одноразовые. они дешевые, и ухода ненадо. поркатался выкинул. Ну или недельные.
  • 0

#29
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:

Мужикам сложнее именно из-за необходимости ухода за ними и более активного образа жизни. Вот, например, напился я в стельку - пришел домой (или принесли), уже не до линз будет. Если их использовать, то только для какого-нибудь случая, не повседневно. Или вот такие линзы использовать: http://www.ochki.net/index.cfm?id=918
[/quote]
Ну ерунда же... Причем тут сами линзы-то, если имеет место то самое нарушение режима ношения? Да и случай с перепутанной линзой и упавшим за несколько часов на полдиоптрии зрением тоже из разряда ненаучной фантастики... Вы-то сами, если я правильно поняла, линз не носили никогда?

  • 0

#30
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Ну ерунда же... Причем тут сами линзы-то, если имеет место то самое нарушение режима ношения? Да и случай с перепутанной линзой и упавшим за несколько часов на полдиоптрии зрением тоже из разряда ненаучной фантастики... Вы-то сами, если я правильно поняла, линз не носили никогда? [/B][/quote]

Точно - у меня разные линзы и если я правую на левый глаз надену и наоборот, пройдут максимум доли секунды прежде чем я пойму, что что-то не так. А уж про пол-диоптрии история вообще песня.
  • 0

#31
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:
Носить не снимая линзы долго это плохо для глаз ИМХО. Проще если нудно для спорта - береш одноразовые. они дешевые, и ухода ненадо. поркатался выкинул. Ну или недельные. [/quote]
Кстати, чем короче срок ношения, тем меньше кислородная проницаемость. Тут конечно я комментировать не могу. И еще интересно, насколько вообще глазки будут реагировать
на режим ношения линз вперемешку с очками? Это плохо? или надо делать выбор в сторону чего то одного?
  • 0

#32
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:

Кстати, чем короче срок ношения, тем меньше кислородная проницаемость. Тут конечно я комментировать не могу. И еще интересно, насколько вообще глазки будут реагировать
на режим ношения линз вперемешку с очками? Это плохо? или надо делать выбор в сторону чего то одного?
[/quote]
Тут дело в том, что в линзах резко расширяется поле обозрения. В очках сужается, соответственно. У меня смена линз на очки ведет к временному снижению координации движений. И спотыкаться начинаю, потому что под ногами ничего не вижу... Потом проходит, правда. Впрочем, я очень редко очки надеваю и не более, чем на пару-тройку часов часов.

  • 0

#33
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Линзы в основном переностя хорошо, просто перед одеванием нужно тщательно мыть руки и не вытирать полотенцем, а сушить. А то соринки могут попасть.
  • 0

#34
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:

Так сказал BOPOH:
И еще интересно, насколько вообще глазки будут реагировать
на режим ношения линз вперемешку с очками? Это плохо? или надо делать выбор в сторону чего то одного?


Я очки надеваю по вечерам, чтобы глаза от линз отдыхали. В принципе, в очках я вижу немного хуже, хотя диоптрии одни и те же. Но для дома нормально - я никакой филигранной работой не занимаюсь, так что разница практически незаметна, а других неприятных ощущений нет.
  • 0

#35
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Чем искать лучшие линзы, лучше бы поискали упражнения для восстановления нормального зрения. Могу поделиться своим опытом. Где-то после 3 лет постоянной работы с компом, стало заметно ухудшаться зрение. Сходил к окулисту, и тот сразу выписал мне очки на - 1 и 0.75 диоптрий, типа только для работы. Но прошло время и мне уже трудно было их снять даже после работы. Тут я понял, что ухудшение прогрессирует, а очки просто этот процесс ускоряют, т.к. глазная мышца привыкает к скоректированному фокусу очков и без них ты уже не можешь. Надо было что-то делать. Стал собирать инфу по самовосстановлению зрения, благо в инете её просто завались. Выбрал самые эффективные упражнения и заставил себя посвящать этому 3-4 раза в день по 3-5 минут. Через две недели зрение пришло в норму, более того стало сильнее. Но честно, говоря если стоит субботу-воскресенье не позаниматься, то в понедельник к обеду глаза устают от компа и надо срочно позаниматься. Но лучше быть рабом упражнений, чем рабом очков с линзами. Моё ХО.

Вот адрес http://www.zren.nm.ru/

  • 0

#36
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
цитата:
Так сказал Исидор:
Чем искать лучшие линзы, лучше бы поискали упражнения для восстановления нормального зрения. Могу поделиться своим опытом. Где-то после 3 лет постоянной работы с компом, стало заметно ухудшаться зрение. Сходил к окулисту, и тот сразу выписал мне очки на - 1 и 0.75 диоптрий, типа только для работы. Но прошло время и мне уже трудно было их снять даже после работы. Тут я понял, что ухудшение прогрессирует, а очки просто этот процесс ускоряют, т.к. глазная мышца привыкает к скоректированному фокусу очков и без них ты уже не можешь. Надо было что-то делать. Стал собирать инфу по самовосстановлению зрения, благо в инете её просто завались. Выбрал самые эффективные упражнения и заставил себя посвящать этому 3-4 раза в день по 3-5 минут. Через две недели зрение пришло в норму, более того стало сильнее. Но честно, говоря если стоит субботу-воскресенье не позаниматься, то в понедельник к обеду глаза устают от компа и надо срочно позаниматься. Но лучше быть рабом упражнений, чем рабом очков с линзами. Моё ХО.

Вот адрес http://www.zren.nm.ru/
[/quote]

Ты знаешь, врожденная близорукость неизлечима

  • 0

#37
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Ты знаешь, врожденная близорукость неизлечима [/quote]
Во-во. А у меня близорукость еще в школе появилась, а дальше только прогрессировала... Увы, тоже наследственная склонность.
  • 0

#38
Исидор

Исидор
  • Постоялец
  • 464 сообщений
ЖуТь, Tanya Вы здорово ошибаетесь. Моя тёща никогда не верила, что её астигматизм с близорукостью можно вылечить без помощи лазера или ещё какой нибудь мецинской фигни. Ей попалась в руки книжка "Путь дурака" Норбекова, потом она сходила на его семинар и сейчас всех своих родственников и друзей удивляет, что практически рассталась с очками. Могу дать её телефон, сами спросите.
  • 0

#39
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Исидор:
Ей попалась в руки книжка "Путь дурака" Норбекова, потом она сходила на его семинар и сейчас всех своих родственников и друзей удивляет, что практически рассталась с очками. Могу дать её телефон, сами спросите.[/quote]

У нас у знакомой тоже зрение улучшилось сильно после Норбекова. Сам удивляюсь.
  • 0

#40
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:

И еще интересно, насколько вообще глазки будут реагировать
на режим ношения линз вперемешку с очками? Это плохо? или надо делать выбор в сторону чего то одного?
[/quote]
Когда я одел впервые линзы - была потеря координации... потом привык... когда одел очки привыкал обратно.... минут 10...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.