Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#1
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Поделитесь информацией где покупать, какие, как подбирать. Вобщем эдакий фак по контактам.
  • 0

#2
Roxy

Roxy
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Поделитесь информацией где покупать, какие, как подбирать. Вобщем эдакий фак по контактам.[/quote]

Я предпочитаю Bausch and Lomb. Покупала раньше на Толе би - Муратбаева, в глазной то ли поликлинике, то ли институте. Сейчас их можно найти практически в любой оптике, там же есть и спецы, которые подберут линзы, почти все они оборудованы спец. техникой (типа аппараты, для изучения глазного дна и т. д.). Последний раз я покупала цветные + диоптрии линзы в "Дега оптике" (не сочтите за рекламу). Качеством довольна. Цены в среднем - 25-30 у. е. за пару (цветные от 25 до 120), + раствор от 10 до 14-15 - в зависимости от объема. Покупать выгоднее больший объем - в итоге получается дешевле. Вроде все.
  • 0

#3
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я последнее время тоже беру в Dega и тоже использую Bauch & Lomb, хотя они по-моему везде есть. Я беру по три пары и за все вместе плачу 43 бакса. Но эти линзы можно носить только по три месяца - они круглосуточного ношения. Поэтому можно купить обычные и носить год или больше, выйдет дешевле, но спать в них нельзя. Я тоже, конечно, в них не сплю целыми днями, но в командировках и самолетах без этого нельзя. А раствор стоит чуть больше штуки за флакон, хватает приерно на месяц.
  • 0

#4
Parisian

Parisian
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Последний раз была у врача в Dega, говорит какие-то новые поступили получше Bauch & Lomb - надо спрашивать. В Dega на Сатпаева-Ауэзова очень хороший врач - Элла Рудольфовна.
  • 0

#5
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Parisian:
Последний раз была у врача в Dega, говорит какие-то новые поступили получше Bauch & Lomb - надо спрашивать. В Dega на Сатпаева-Ауэзова очень хороший врач - Элла Рудольфовна.[/quote]

Сатпаева? А где там? Или все-же Курмангазы?
  • 0

#6
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:
Сатпаева? А где там? Или все-же Курмангазы?[/quote]
Ауэзова - чуть ниже Сатпаева, на первом этаже девятиэтажки. Я тоже там брала 3 пары, уже последнюю донашиваю, через месяц менять нужно...
  • 0

#7
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Кстати, а какого срока действия предпочтительны? Есть помойму начиная от одного дня и далее 7-30-60-90-120. Тут как быть? К тому же линзы я до этого никогда не носил, а там же всякое привыкание. С этим как?
  • 0

#8
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Кстати, а какого срока действия предпочтительны? Есть помойму начиная от одного дня и далее 7-30-60-90-120. Тут как быть? К тому же линзы я до этого никогда не носил, а там же всякое привыкание. С этим как?[/quote]

Какое такое привыкание? Если кто про это скажет - раскажите, пожалууйста.

  • 0

#9
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Кстати, а какого срока действия предпочтительны? Есть помойму начиная от одного дня и далее 7-30-60-90-120. Тут как быть? К тому же линзы я до этого никогда не носил, а там же всякое привыкание. С этим как?[/quote]

Линзы вообще опасная для глаз вещь
У меня брат линзами (причем очень дорогими) сильно подпортил себе итак не очень хорошее зрение.


  • 0

#10
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал ЖуТь:
Кстати, а какого срока действия предпочтительны? Есть помойму начиная от одного дня и далее 7-30-60-90-120. Тут как быть? К тому же линзы я до этого никогда не носил, а там же всякое привыкание. С этим как?[/quote]
Значитца, так. Рассказываю по собственному опыту. Под сроком действия ты, очевидно, имеешь в виду срок годности линзы (время от распаковки и первого надевания на глаза до выкидывания линзы)? Если да, то это абсолютно без разницы, бери то, что тебе удобнее, уход за мягкими линзами любого срока годности практически одинаков. Основные характеристики линзы - это содержание влаги и кислородопроницаемость. Выражаются в процентах. Чем эти показатели выше (особенно последний), тем линзы лучше и дороже. Тебе же я рекомендую пока взять "трехмесячные" линзы (через три-четыре месяца менять нужно). Стоят они порядка 16 баксов за пару, если берешь сразу три пары, то скидка идет. Попробуешь, привыкнешь, тогда можно брать что-то подороже и получше. Скорость привыкания зависит, наверное, от чувствительности глаз. Я довольно быстро привыкла и особых проблем не испытывала... Когда врач подберет тебе линзы, то он даст тебе посидеть в них полчасика, спросит о самочувствии и заменит линзы, если нужно, научит надевать и снимать... Через неделю-другую, возможно, контрольный осмотр назначит. Я привыкала по схеме - первый день час, потом добавляла время... через две, что ли, недели, уже спала в линзах, не испытывая дискомофорта. Но я все же рекомендую на ночь линзы снимать и помещать в раствор. Да - ежели что, то стаж линзоношения у меня уже 7 лет. С тех пор зрение не упало ни на диоптрию (а до того стабильно в год по диоптрии уходило).
  • 0

#11
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
жуть, я все равно пить не начну, я же обещал! конечно, твой вид в линзах и без очков у кого угодно вызовет жгучее желание скорее набухаться, но я буду держаться изо всех сил!
  • 0

#12
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Линзы вообще опасная для глаз вещь
У меня брат линзами (причем очень дорогими) сильно подпортил себе итак не очень хорошее зрение.
[/quote]

А мне медики сказали, что с линзами зрение будет падать медленнее, чем с очками, так и вышло. За пять лет всего на 0,25, а раньше чуть ли не по диоптрии каждые два-три года.
  • 0

#13
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Линзы вообще опасная для глаз вещь
У меня брат линзами (причем очень дорогими) сильно подпортил себе итак не очень хорошее зрение.
[/quote]
Фигню-с порете. Глаза можно испортить не линзами, а отсутствием нормального ухода за ними, несоблюдением режима ношения и лазаньем в глаза грязными руками.
  • 0

#14
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
ЖуТь, линзы это очень индивидуально. Я 1.5 года носил линзы, а потом опять перешел на очки. И даже операцию ЛАСИК/ПРК не собираюсь делать.

Если переносимость хорошая, то почему бы и нет? Я отказался по сугубо личным причинам - уход за линзами. Мне с очками проще и не напрягают. Хотя у линз есть два абсолютно точно определенных отрицательных момента - инородное тело в глазу и худшая проницаемость для кислорода (хоть и делают сейчас с большой проницаемостью, но это не 100% как без нее)
  • 0

#15
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
ЖуТь, линзы это очень индивидуально. Я 1.5 года носил линзы, а потом опять перешел на очки. И даже операцию ЛАСИК/ПРК не собираюсь делать.

Если переносимость хорошая, то почему бы и нет? Я отказался по сугубо личным причинам - уход за линзами. Мне с очками проще и не напрягают. Хотя у линз есть два абсолютно точно определенных отрицательных момента - инородное тело в глазу и худшая проницаемость для кислорода (хоть и делают сейчас с большой проницаемостью, но это не 100% как без нее)
[/quote]

Ты знаешь, где то я придерживаюсь того же мнения. Но мне как то боязно на том же байке кататься в стеклышках. Да и не удобно.

  • 0

#16
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Линзы вообще опасная для глаз вещь
У меня брат линзами (причем очень дорогими) сильно подпортил себе итак не очень хорошее зрение.
[/quote]

Ты знаешь, даже хорошо приготовленным мясом можно подавиться и помереть, ты бы добавил бы немного конкретики в свой пост. В плане того как именно он испортил.

  • 0

#17
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
жуть, я все равно пить не начну, я же обещал! конечно, твой вид в линзах и без очков у кого угодно вызовет жгучее желание скорее набухаться, но я буду держаться изо всех сил![/quote]

Держись... Я же постараюсь взять линзы послабее и затемненные, дабы тебя видеть хуже. Глядишь и пить брошу. Если ты мне конечно сниться не начнешь
  • 0

#18
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
Народ!
А кто-нть слыхал про лазерные операции (типа 3 минуты и все готово без всяких разрезов). Какие результаты? Я где-то с пару лет назад во Времени статейку читал, там все было неплохо расписано. ИМХО лучше отдать под 1000 бакинских чем всю жисть мучаться с линзами-очками.
Сам, слава Богу, глазами не страдаю, но вот матушке бы помог...

#19
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Народ!
А кто-нть слыхал про лазерные операции (типа 3 минуты и все готово без всяких разрезов). Какие результаты? Я где-то с пару лет назад во Времени статейку читал, там все было неплохо расписано. ИМХО лучше отдать под 1000 бакинских чем всю жисть мучаться с линзами-очками.
[/quote]
Пока нет достаточной статистики по отдаленным последствиям этой операции. Да и определенный риск неудачи присутствует, 2 процента, что ли... Так что не знаю, не знаю... Запасных глаз у меня нет, поэтому лучше буду линзы носить.
  • 0

#20
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Народ!
А кто-нть слыхал про лазерные операции (типа 3 минуты и все готово без всяких разрезов). Какие результаты? Я где-то с пару лет назад во Времени статейку читал, там все было неплохо расписано. ИМХО лучше отдать под 1000 бакинских чем всю жисть мучаться с линзами-очками.
Сам, слава Богу, глазами не страдаю, но вот матушке бы помог...
[/quote]

Очень много противопоказаний и стали появляться случаи отрицательных последствий.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.