Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#4041
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Простите, что влезаю, но может имелось в виду вот это? https://youtu.be/58RfmW2FuEo

 

Почитываю частенько тему.  Просто для настроения. @TIN@, @Добрая бабка, и многие другие завсегдатаи = спасибо что поднимаете порой настроение читателям!!! :hi: :hi: :hi:


Сообщение отредактировал белиссимо: 18.08.2019, 12:35:25

  • 3

#4042
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

может имелось в виду вот это?

Да, уж...Суровый кабачок у тетки :rotate:  


  • 0

#4043
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Не совсем в тему, но, поскольку речь главным образом о приспособлении...
Поскольку п/г перца осталось немеряно, решили извести его на кобру. Беспомидорную. Хотя и так ее полно уже. В прошлый раз измаялся в мясорубке. Тут решил попробовать в куттере. Какой я был раньше идиот...
Ролики говорят сами за себя.




  • 0

#4044
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

 

На крышке можно выставить дату укладки

attachicon.gif20180205_172400.jpg

 

 

Сегодня открыла контейнер с зеленью, завакуумированной 5-го февраля.Специально не трогала, хотела посмотреть, сколько продержится зелень.Зелень оказалась живучей, а мне понадобился контейнер.В общем, впечатления от контейнеров самые хорошие.Я, конечно, ничего не хранила так долго, как эту бедную зелень, но не потому, что продукты портятся, а потому, что они кончаются.А вот зелень после трех недель хранения совершенно свежая.Правда она была уложена на хранение сухой, не мытой.

attachicon.gif20180223_173110.jpg

Сейчас положу в контейнер кинзу, посмотрю, сколько она продержится.Кинза то очень быстро портится.

attachicon.gif20180223_175138.jpg

 

 здравствуйте! Где купили такие контейнеры и почем? :rotate:


  • 0

#4045
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 здравствуйте! Где купили такие контейнеры и почем?

Добрый день!

На Озоне.Из всех опробованных мною вакуумных контейнеров именно Статус показали себя наиболее хорошо.Спустя полтора года такие же прозрачные.Ничего не поцарапалось, не потрескалось.Так же хорошо держат вакуум.Иногда может залипнуть силиконовая пимпочка, ее просто нужно расправить.

 https://www.ozon.ru/...rom_global=true


  • 1

#4046
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Кто-нибудь пытался вяленые помидоры размесить в поре, чтобы сделать итальянское песто? Каким устройством это лучше сделать? Стационарный блендер справится или нет? В видосах, которые посмотрел, используют погружной блендер, но у меня его нет.

 

У меня блендер такого типа и мне показалось, что лезвия не достают до помидоров.

 

57_1500.jpg

 

Придется все таки погружной блендер купить.

 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.09.2019, 02:03:57

  • 0

#4047
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Придется все таки погружной блендер купить.

Думаю только погружным, да. 


  • 0

#4048
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А у меня горе горькое. Пропал бесследно нож от мясорубки BOSH. Обзвонила сервисные центры и сижу в шоке - 8-10 тыс за ножичек, да еще и под заказ. На вайлдюберис вся насадка-мясорубка для моего комбайна стоит 27 тыс! 27 тыс? Карл! и нож 10! Может есть какие места , где можно купить или подобрать аналог? В голову приходит только рынок на Тастаке, но я там в последний раз была впрошлой жизни. Он еще работает? Там продают такое?


  • 0

#4049
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

А у меня горе горькое. Пропал бесследно нож от мясорубки BOSH. Обзвонила сервисные центры и сижу в шоке - 8-10 тыс за ножичек, да еще и под заказ. На вайлдюберис вся насадка-мясорубка для моего комбайна стоит 27 тыс! 27 тыс? Карл! и нож 10! Может есть какие места , где можно купить или подобрать аналог? В голову приходит только рынок на Тастаке, но я там в последний раз была впрошлой жизни. Он еще работает? Там продают такое?

Тастак в помощь, я для мясорубки Daewoo потерянный нож там находил.



#4050
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Тастак в помощь, я для мясорубки Daewoo потерянный нож там находил.

А где там искать, не подскажете? 


  • 0

#4051
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А у меня горе горькое. Пропал бесследно нож от мясорубки BOSH. Обзвонила сервисные центры и сижу в шоке - 8-10 тыс за ножичек, да еще и под заказ. На вайлдюберис вся насадка-мясорубка для моего комбайна стоит 27 тыс! 27 тыс? Карл! и нож 10! Может есть какие места , где можно купить или подобрать аналог? В голову приходит только рынок на Тастаке, но я там в последний раз была впрошлой жизни. Он еще работает? Там продают такое?

гляньте здесь:https://myasorubka.k...re-cat-10/#wbs1


  • 2

#4052
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

 

Тастак в помощь, я для мясорубки Daewoo потерянный нож там находил.

А где там искать, не подскажете? 

 

Точно не скажу, там где всякую мелочевку продают для хоз. нужд.



#4053
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В видосах, которые посмотрел, используют погружной блендер, но у меня его нет.

Если погружной блендер намереваетесь только для измельчения небольшого количества продуктом использовать, то целесообразнее небольшой измельчитель купить.Он и дешевле обойдется, и лучше справится с поставленной задачей, места много не занимает.Я для измельчения пары-тройки луковиц и прочего, использую такой измельчитель.Он у меня в комплекте с погружным блендером, но полно таких самостоятельных.Если же брать погружной блендер, то в комплекте с таким измельчителем.

Зажигалка для того, чтобы оценить размер)))

20190920_152418.jpg

Вот, навскидку.Только с этим магазином надо ухо востро держать.Сразу все на месте проверять.

https://www.wildberr...00&sort=popular


Сообщение отредактировал TIN@: 20.09.2019, 16:05:45

  • 0

#4054
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

гляньте здесь:https://myasorubka.k...re-cat-10/#wbs1

Оооо! Цены куда как приятнее, надеюсь и на мою старушку найдется нож!


  • 0

#4055
Honey Caramel

Honey Caramel
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

А у меня горе горькое. Пропал бесследно нож от мясорубки BOSH. Обзвонила сервисные центры и сижу в шоке - 8-10 тыс за ножичек, да еще и под заказ. На вайлдюберис вся насадка-мясорубка для моего комбайна стоит 27 тыс! 27 тыс? Карл! и нож 10! Может есть какие места , где можно купить или подобрать аналог? В голову приходит только рынок на Тастаке, но я там в последний раз была впрошлой жизни. Он еще работает? Там продают такое?

Можно подобрать аналоги от 2500 https://l4.kz/catalo...phrase_id=31957
Если время терпит, то на али комплектом по 3 шт продаются, можно и дальше терять :) качество очень даже приличное  https://ru.aliexpres....274233edxjwjbc

  • 2

#4056
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Дд! Мама недавно случайно выбросила нож от мясорубки Кенвуд вместе с жмыхом от помидор. Купили на барахолке в посудных рядах за яляном. Там несколько мест. Взяли с собой внутренности от мясорубки и на месте смотрели. Купили за 1500 т. В городе звонила-от 4000 ножи. Нормально работает.
  • 1

#4057
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Дд! Мама недавно случайно выбросила нож от мясорубки Кенвуд вместе с жмыхом от помидор. Купили на барахолке в посудных рядах за яляном. Там несколько мест. Взяли с собой внутренности от мясорубки и на месте смотрели. Купили за 1500 т. В городе звонила-от 4000 ножи. Нормально работает.

отлично! Придется совершить подвиг и сгонять)


  • 0

#4058
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Кстати, вот она есть в этом магазине.Впервые сделала у них заказ, жду спирализатор.Отпишусь о впечатлении об их работе. https://securitymag....mlux_gl-sj-73p/

@Weise, как и обещала, отзыв об этом магазине.Сегодня пришло уведомление, что посылка прибыла в пункт выдачи СДЭКа.В принципе отработали быстро.Правда, случилась накладка.Заказ я оплатила 11 сентября, прислали номер для отслеживания.Обычно я посылки не отслеживаю, если время ожидания не затягивается.17 сентября решила посмотреть, где моя посылка.И с удивлением обнаружила, что она получена кем-то в Уфе :faceoff:

Скрытый текст

Позвонила в магазин, поинтересовалась, как так, посылку мою получили, а мне даже спасибо не сказали :lol: Пообещали разобраться.Вечером прислали новый номер трека.Сегодня посылка уже в Алматы.Доставку я должна была оплатить при получении.Позвонила в пункт выдачи, спросила, какую сумму нужно оплатить за доставку.Мне ответили, что доставка уже оплачена отправителем.Видимо так магазин решил извиниться за произошедшее недоразумение.Так что я не в обиде))) 
Если не считать накладки, посылка добралась от Москвы за три дня.Стоимость доставки за посылку весом около 3 кг магазином была озвучена 560 росс.рублей
Скрытый текст


  • 2

#4059
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

@TIN@, спасибо большое! Как всегда развернуто и информативно! 


  • 1

#4060
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Нежной любовью люблю эту темку) Благодаря отзывам форумчан вчера заказала аж 2 жизненно необходимых (как говорит мой сын - я всю жизнь о них мечтала :D ) девайса -  ветчинницу Тескома (подарок мужу, очень любит изобретать всякие вкусняхи) и Аллигатор Люкс (TIN@, спасииибо!)


Сообщение отредактировал Килограмм Ёжиков: 15.10.2019, 16:47:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.