Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3761
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Спасибо за понимание! Значит завтра отправляю брак.В личку напишу где и когда забирать наши злополучные мельнички

не, злополучные нам не надо, мы нормальные заберём :D :D
  • 0

#3762
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

ну "заварил кашу..." все таки потом я))я их нашел на ОЗОНе))вариант Twilight мне нравится)) тем более,что мне нуно одну))))давайте и правда всем по одной,а кому две дождутся)


  • 0

#3763
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

)давайте и правда всем по одной,а кому две дождутся)

Так и сделаем.

не, злополучные нам не надо, мы нормальные заберём

Да, да! Эти хорошие.Злополучные отправятся на Озон :)  


  • 0

#3764
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
TIN@, спасибо вам! Столько вам беспокойств и неудобств с этими перцемолками.
  • 0

#3765
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Забрал свой девайс. Тина, благодарствую!
  • 0

#3766
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Забрал свой девайс. Тина, благодарствую!

Пользуйтесь с удовольствием!

Что-то слонов разбирают неактивно :) Если кому-то в рабочее время удобнее забрать на Аль-Фараби - Жарокова, напишите. 


Сообщение отредактировал TIN@: 04.03.2019, 00:58:28

  • 0

#3767
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Морковь, свеклу сперва брусками на 12, потом на 3-ке брусок стоя ставите, и на тебе аккуратная соломка. 

Быстренько накромсала сейчас на Аллигаторе  составляющие для окрошки.Огрурцы , редиску на 3-ке.Небольшая редиска вмещается на платформу целиком.Огурчики порезала поперек на три части, и тоже стоя целиком помещаются на площадку.

Вот такая красивая соломка получилась.

20190303_040802.jpg

@Zhancheza, Вам небольшая подсказка.Иногда решетка 3-ки забивается нарезанными продуктами.И мыть ее затруднительно.Раньше я прочищала забившиеся отверстия зубочисткой.Теперь просто потыкаю вилкой.Это гораздо быстрее и эффективнее.Или можно использовать зубную щетку.


Сообщение отредактировал TIN@: 04.03.2019, 01:37:12

  • 1

#3768
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Морковь, свеклу сперва брусками на 12, потом на 3-ке брусок стоя ставите, и на тебе аккуратная соломка.

Быстренько накромсала сейчас на Аллигаторе  составляющие для окрошки.Огрурцы , редиску на 3-ке.Небольшая редиска вещается на платформу целиком.Огурчики порезала поперек на три части, и тоже стоя целиком помещаются на площадку.
Вот такая красивая соломка получилась.
attachicon.gif20190303_040802.jpg
@Zhancheza, Вам небольшая подсказка.Иногда решетка 3-ки забивается нарезанными продуктами.И мыть ее затруднительно.Раньше я прочищала забившиеся отверстия зубочисткой.Теперь просто потыкаю вилкой.Это гораздо быстрее и эффективнее.Или можно использовать зубную щетку.
Да, я один раз попробовала чеснок на ней продавить, так он там весь застрял. Нож чистила спичкой)) Пока ничего другого не пробовала.
  • 0

#3769
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Да, я один раз попробовала чеснок на ней продавить, так он там весь застрял.

Странно.У меня чеснок только так режет. 


  • 0

#3770
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Да, я один раз попробовала чеснок на ней продавить, так он там весь застрял.

Странно.У меня чеснок только так режет.
Мне кажется чеснок у меня уже мягкий был, с осени лежит. Поэтому такой результат. Попробую огурец и редиску порезать.
  • 0

#3771
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
gallery_11003_20891_245297.jpg
  • 0

#3772
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

gallery_11003_20891_245297.jpg

Что сие такое есть?


Сообщение отредактировал Antre-kot: 05.03.2019, 18:57:01


#3773
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Подозреваю, что для лепки вареников или что-то на подобие)
  • 0

#3774
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Точно!
  • 0

#3775
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Точно!


И как в работе?
  • 0

#3776
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Точно!

И как в работе?
полько получил, испытывать будем на выходных - будут вареники с вишней.
  • 0

#3777
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Так довольна фишмановским тендерайзером) Аккуратно прокалывает кусочки мяса, ничего не разбрызгивается.....

Да и маринуются гораздо быстрее, в дырочки попадают специи равномерно, и края у стейка ровненькие.

071a21e04c2f.jpg

  • 2

#3778
Эмма Гинсбург

Эмма Гинсбург
  • Гость
  • 5 сообщений

У нас мультиварка во время работы током стала бить(( особенно если мокрыми руками дотронутся. Что это может быть. Бьет снизу, где металлическая часть


  • -1

#3779
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Что это может быть.

Попробуйте поговорить  с ней.Выяснить причины ее поведения :lol: Ну или отнести в ремонт :D


  • 0

#3780
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Подарили мне смешную штучку - яйцеварку Штеба

https://www.ozon.ru/...il/id/25221030/

При всем моем нездоровом увлечениями кухонными гаджетми, у меня ни разу не возникало вожделения на эту, на мой взгляд, бессмысленную фигню.Поначалу хотела ее просто в дальний угол убрать.Мысли сбагрить ее в качестве подарка тоже не возникло.Так, как люблю делать подарки испытанные, и те, которыми я довольна.

Яйца я люблю в мешочек.Ем я их очень редко.Но порой возникает непреодолимое желание  съесть, отведать :lol:  яичко с плотным белком и жидким желточком.

Да еще с горячим тостом, натертым чесноком.Ой , крамольную вещь сказала!.Чеснок, конечно, не для повседневной жизни.Я могу сварить такое яйцо.Мне для этого даже тайемер не нужен.Нужно, чтобы я стояла рядом, и отслеживала нужный момент.А с этим как раз проблемы

Попробовала на этой штучке на втором режиме Яйцо в мешочек.Получилось идеально.Достаточно плотный белок и жидкий желток.А еще использовала контейнер для приготовления на пару.

Два сосисона и пара яиц.Завтрак холостяка готов :rotate:  :rotate:

20190301_154334.jpg

Завтрак готов.Самое приятное, что не надо мыть две кастрюльки.Надо только вылить воду из поддона.Кстати, в контейнере можно делать паровой омлет, варить овощи и рыбу на пару.Такая мини-пароварка на одну персону.Ну и надо сказать, что штучка очень компактная.

Отдам деткам.У них по утрам цейтнот.И загоны по правильному питанию.Думаю, она им пригодится.

Прикреплённые изображения:

  • 20190309_074741.jpg

Сообщение отредактировал TIN@: 09.03.2019, 08:58:03

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.