Перейти к содержимому

Фотография

Нужные приспособления на кухнеУдобные вещи облегчающие жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4861

#15086674
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема обо ВСЕХ кухонных приспособлениях, кроме посуды, и в нее будут перемещаться ВСЕ посты из других недавно созданных аналогичных тем, авторы которых получат плюс по п. 2.1.1 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

Сообщение отредактировал хапки: 02.03.2011, 21:16:32

  • 1

#3741
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А на лагман какие пропорции?

На лагман еще не пробовала, а на лапшу делаю такое.Думаю, оно и на лагман пойдет.

 https://vse.kz/topic...hne/?p=35806806

А ниже Бабка про свое тесто написала


Сообщение отредактировал TIN@: 24.02.2019, 11:12:36

  • 1

#3742
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Аллигатор тыкву на манты нормально режет?

Стальной тыкву великолепно режет.Кладу по 3-4 ломтика, все прорезает, ничего не застревает. 


  • 0

#3743
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Пришла наша посылка с Озона.Получить смогу только в среду-четверг.Раздача слонов на выходных :)


  • 0

#3744
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Пришла наша посылка с Озона.Получить смогу только в среду-четверг.Раздача слонов на выходных :)

Круто! Забирать там же, где я равиольницу забирал?
  • 0

#3745
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Уважаемые подельники, посылку я получила.Но случилась такая неприятная ситуация.Их 10 мельниц четыре оказались с браком.В одной на верхней части нет штырьков, на которые надевается нижняя часть.В двух сам механизм работает со сбоями.То крутит, то просто проворачивается стержень, а жернова стоят на месте.Я было подумала, что причина в нижней части, и скомбинировала низ от первой перцемолки с верхом от другой.Ан нет.Причина в верхе.Ну а четвертую мельницу я просто тупо не смогла открыть, как ни старалась.Можно, конечно, попробовать открыть с применением грубой силы, но зачем это надо.Ведь так не должно быть.Да и повреди я ее, и уже не докажешь, что брак возник не по моей вине.Впервые получаю от Озона такую какашку.И надо же так случиться, что произошло это при совместной покупке((( Это тем более обидно, что я просила проверить все мельницы перед отправкой.

Вчера пол дня прошло в любовной переписке с Озоном.Сперва мне любезно предложили обратиться за ремонтом в сервисный центр :lol:  На что я справедливо возмутилась.Мол, не охренели ли вы, товарищи, какой может быть ремонт перцемолок? В итоге факт брака признали и предложили вернуть мельницы.Потом долго и томительно добивалась подтверждения, что расходы по доставке брака и товара на обмен будут возмещены магазином.

Скрытый текст

Мельниц Бомани сейчас нет на Озоне.Мы забрали последние.Но есть совершенно аналогичные только с надписью Клатроник.Они и внешне совершенно одинаковые, и по всем параметрам.Отзывы хорошие.

https://www.ozon.ru/...l/id/136106250/

И вот теперь возникает вопрос.Что будем делать, друзья? Вижу следующие варианты решения.

Первый вариант.Отдаем перцемолки тем, кто делал заказ на две штуки, чтобы у людей были мельницы с одинаковыми надписями.А сами терпеливо ждем обмена товара.

Вариант второй.Раздаем всем по одной мельнице и отказываемся от обмена.Делаю возврат денег.Я остаюсь без мельницы, но у меня одна есть, закажу вторую при случае.

Прошу всех высказаться.Поступим, как решит большинство.Может быть у кого-то есть свой вариант решения вопроса.

Все остальные мельницы проверены на три раза.Все прекрасно работают.

Мне очень неприятна эта ситуация.Чувствую себя виноватой, хотя моей вины тут и нет.Разве что за организацию этой авантюры.Ох, непростое, оказывается это дело - совместная покупка.


  • 1

#3746
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Предлагаю комбинацию вариантов. Раздать всем по одной, и терпеливо ждать обмена. Не пофиг ли на надписи?

Надписи можно и жидкостью для снятия лака стереть )))

Сообщение отредактировал Twilight: 28.02.2019, 12:56:41

  • 1

#3747
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Предлагаю комбинацию вариантов. Раздать всем по одной, и терпеливо ждать обмена. Не пофиг ли на надписи?

Мне нравится этот вариант :) Всем сестрам по серьгам.Никому не обидно 


Сообщение отредактировал TIN@: 28.02.2019, 13:03:39

  • 0

#3748
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Тина, а вот подскажите пожалуйста, обмен предполагает, что нужно отправить бракованные перцемолки обратно. за чей счет?  
Я  так поняла что доставка в Алматы новых перцемолок за счет озона.


Сообщение отредактировал Weise: 28.02.2019, 13:12:09

  • 0

#3749
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тина, а вот подскажите пожалуйста, обмен предполагает, что нужно отправить бракованные перцемолки обратно. за чей счет?  

Я отвожу посылку в курьерскую службу, оплачиваю отправление, беру квитанцию об оплате.Скан квитанции отправляю в Озон.И они возмещают сумму пересылки и стоимость бракованного товара.

Затем я делаю новый заказ, оплачиваю его с доставкой.Затем стоимость доставки возмещает Озон.Об этом говорится в Правилах возврата.Но я еще специально добилась подтверждение этого в письме.Смотрите второе письмо.


Сообщение отредактировал TIN@: 28.02.2019, 13:19:08

  • 0

#3750
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

Тина, а вот подскажите пожалуйста, обмен предполагает, что нужно отправить бракованные перцемолки обратно. за чей счет?  

Я отвожу посылку в курьерскую службу, оплачиваю отправление, беру квитанцию об оплате.Скан квитанции отправляю в Озон.И они возмещают суммы пересылки. 

 

тогда замечательно. мне нравится вариант подождать вторую перцемолку))) 


  • 1

#3751
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

тогда замечательно. мне нравится вариант подождать вторую перцемолку))) 

Вариант, предложенный @Twilight


  • 0

#3752
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Вариант, предложенный @Twilight

 

да.


  • 0

#3753
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

тогда замечательно. мне нравится вариант подождать вторую перцемолку)))

Вариант, предложенный @Twilight?
А по одной всем хватит?
  • 0

#3754
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А по одной всем хватит?

Да, хватит всем, кроме меня))).Но я потерплю :)  


  • 0

#3755
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Так не честно.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#3756
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Так не честно.
 

Ну я заварила эту кашу...И к тому же это будет вторая перцемолка. А у других поки ни одной.Так что все нормально :)


  • 0

#3757
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

А по одной всем хватит?

Да, хватит всем, кроме меня))).Но я потерплю :)
Тогда я тоже за то, чтобы пока всем по одной.
  • 0

#3758
Calisto

Calisto
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем добрый вечер! Я как большенство, тоже за.
  • 0

#3759
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Предлагаю комбинацию вариантов. Раздать всем по одной, и терпеливо ждать обмена. Не пофиг ли на надписи?

Надписи можно и жидкостью для снятия лака стереть )))

Поддерживаю ))
  • 0

#3760
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Спасибо за понимание! Значит завтра отправляю брак.В личку напишу где и когда забирать наши злополучные мельнички


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.