Перейти к содержимому

Фотография

HSK и Как поступить в Китайский УниверситетСоветуемся...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Опрос: Интересные вопросы

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
dondik1

dondik1
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Начнем с mini FAQ:
Что такое экзамен HSK? (Hanyu Shuiping Kaoshi 汉语水平考试)
HSK — государственный экзамен КНР, созданный Пекинским университетом языка и культуры для определения уровня владения китайским языком. HSK создан специально для лиц, не являющимися носителями языка, включая иностранцев, китайских эмигрантов, а также представителей этнических меньшинств Китая. Экзамен «HSK» многоуровневый. Различаются «Базовый уровень»(基础), «Начальный и средний уровень»(初中等) и «Высший уровень»(高等). Каждый уровень предполагает серию заданий: аудирование, тест на знание грамматики, задания на понимание текста, а также сочинение при сдаче на сертификат высшего уровня.
Несмотря на то, что любой сертификат, по сути, является только формальным показателем уровня знаний, тем не менее, данный документ на сегодняшний день является единственным официально принятым международным свидетельством об уровне владения китайским языком.
Более подробную информацию можно найти на официальном сайте www.hsk.org.cn
Можно ли сдать экзамен HSK в Казахстане?
Да в Алмате.

Про меня: Я изучаю китайский уже 5 месяцев в городе Tianjin. Мне всего 17 лет, живу в Алматинской области. Хочу поступить в один из Китайских университетов на Техническую специальность.
Тема была создана для обмена опытом.

Сообщение отредактировал dondik1: 15.03.2010, 16:39:11

  • 0

#2
Aliya_k

Aliya_k
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня 8 уровень. За год. (свой реальный, а не как обычно это делают наши студенты ;)
Ну как поступил универ?

Сообщение отредактировал Aliya_k: 13.04.2011, 02:34:02

  • 0

#3
Nastiaa

Nastiaa
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет)кто едет в Тяньцзинь в этом году?Отзовитесь!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.