Перейти к содержимому

Фотография

приведенияалматинская нечесть!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 420

#81
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А ещё у моей подруги в квартире кто-то живёт. Она как то раз дома одна сидела, и вдруг собака начала лаить с кухни в коридор, вся дрожит и за хозяйку прячется. Потом с лаем переместилась с кухни в коридор и стала лаить в комнату.

Собаки действительно иногда видят что-то, невидимое человеку. Внимательно смотрят, морду поворачивают вслед этому невидимому... Несколько раз наблюдал подобное поведение моего ротвейлера, в квартире.

Муха называется, или другое мелкое насекомое. Со своей кошкой наблюдал неоднократно, всегда находилось немистическая причина такого внимания.
Ну если не муха, так звуки какие-нибудь с улицы.

Сообщение отредактировал Vadziku: 14.07.2004, 09:34:51

  • 0

#82
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

подвал кинотеатра Казахстан полон приведений.

© Караван или Время


как можно туда попасть и на привидений посмотреть?
  • 0

#83
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Может соберемся все вместе и будем охотиться за приведениями,
День первый идем начивать к подружке Molly, и ловить приведение.... у кого нибудь есть измерительные приборы какие нибудь? что то типа датчик паранормальности и так далее....
БадХунтер, пошел рыть инет, в поисках измерительных приборов.....:-)


Вот идти к подружке теперь проблема: у неё там теперь поселился злобный муж и двое детей. :-)

Вот если бы как в кино поехать за город, где то возле кладбища, в заброшенном домике. Бр-р-р-р, как в фильме Живые мертвецы.
Только чур я возле двери буду сидеть, что б самой первой чухнуть от туда ;-)
  • 0

#84
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Лучше сначала, поедем в дождь кататься по Маркова вверх-вниз. Только трезвыми, а то ещё не то привидиться. :-)
  • 0

#85
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Есть одно мистическое место. Забыл как называется, чёртова гора что-ли, не помню. Выше совхоза Алатау, район плотины, есть участок грунтовой дороги, где машина, если остановиться и убрать ногу с тормоза, несмотря на все законы физики катиться назад, в гору, а не как положено, с горы. Там не совсем гора, небольшой пригорок. Говорят, что на этом месте погибли люди (дети) и будто бы это они толкают машину в гору. Кстати, недалеко кладбище. Для усиления ощущений лучше ехать туда ночью. Страшно, аж жуть! :)


НайфММС, Опиши пожалуйста подробнее адрес, поеду подруг туда пугать


Адрес трудно обьяснить. Попробую. Точно не помню. Место находится восточнее Навои и речки Большая(или Малая, х.з.) Алматинка, ехали мы по дороге, ведущей из сохоза Алатау.
С Аль-Фараби можно заехать с Баганашила или с азс PSP. Там куча поворотов налево-направо, но в любом случае ехать надо вверх, получается выезжаешь за населённый пункт и по грунтовой дороге валишь вверх.
Потом дорога как-бы уходит влево, в восточном направлении. Проезжаешь мимо кладбища и метров в 300-500 от него дорога уйдёт немного в низину. Как таковой горы там нет, есть низина и возвышенность, участок этот примерно 100-200 метров в длину, впереди в 500-1000 метрах будут маячить дачи на горе.
Думаю, найдёте, в любом случае необессудьте, ездил я туда год назад и всего 2 раза.

ездил вчера. ночью. один. делать было нечего. исколесил весь район. заехал с PSP, выехал с Навои через Алмаарасанское ущелье :) потом заехал с Баганашила, выехал с PSP. :-) ....

кладбище видел. вдоль него с двух сторон вверх (юг) уходят две асфальтированные дороги. останавливался на каждом подъеме-спуске - машинка весело катится под горку...

правда в одном месте трухнул я страшно........ ;)


блин, может схему нарисуете?
оч. хочется глянуть
  • 0

#86
Tolich

Tolich
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

есть в славянской мифологии дух такой, который спящих людей душит...
была реальная история, подруга мамы моей вселилась в арендованную квартиру, было это в 70х, в той квартире, говорили, долго никто не оставался...
как-то ночью от сопения проснулась, а на столе сидит мохнатик размером с жи-и-ирного кота, круглый, уши торчком, и фотки её разглядывает... глядел, глядел, потом расшвырял все и где-то в углу заныкался...
ну девушка решила, что приснилось ей, а с утра фотки раскиданные собирала...
в другую ночь она проснулась от того, что ей душно, что-то на грудь давит, дышать мешает, глаза открыла, а перед лицом этот лохматый... утром он съехала... от греха подальше


Бывает такое. Со мной было. Что-то или кто-то душил. Ток мохнатика я на себе не видел(ну это сонный мозг наверное и допридумать мог), зато видел как товарищ по арендованной квартире на соседней койке мирно посапывал и в коридоре свет горел. Надо сказать неприятные ощущения. Так вот я начал пытаться сигнализировать товарищу ну типа кричать и звать на помощь. Товарищ проснулся окликнул меня и я проснулся. Тут же спросил у него что я выкрикивал. Он сказал что ничего не выкрикивал а ток стонал громко. Ну уж и не знаю что это было. Но с квартиры съезжать не стал. Следующую ночь правда жутковато было спать ложиться, думал, а вдруг в след. раз не разбудит.. Вроде все обошлось.

Кстати, ученые объясняют такое явление. Говорят типа мозг и чувства человека в стандартном варианте выхода из сна просыпаются примерно одновременно. В данном случает налицо неодновременность выхода из состояния сна. Типа зрение и мозг проснулись, мышцы частично, только те, что ближе к мозгу.. соответственно можешь глазами моргать, стонать, а вот руками пошевелить и ногами не можешь. Грубо объясняю, но что-то типа того, по дискавери показывали. Вроде как не болезнь а какое-то временное нервное растройство..

В чью сторону склониться, к мифологии или науке даж и не знаю.. наверное как обычно.. истина где-то посередке..
  • 0

#87
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений
у меня бывает так: вроде проснулся, т.е. все слышу, осязаю, чувствую запахи, но не могу двинуть даже веком в общем как растение... ужастное ощущение...
и бывает лежу так по несколько минут,...
потом с трудом окрывая глаза и уже спокойно могу двигаться..
  • 0

#88
The_Roof

The_Roof
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Привидений увидеть проще простого.............придите в скверном настроении в солнечный выходной день на Арбат и все вокруг покажутся пришельцами из потустороннего мира.......а если еще при этом колесом каким-нибудь закинуться, иль покурить чего........
  • 0

#89
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Значит дело было так, мы с другом свернули с Аль-Фараби на Маркова и видим стоит девушка вся в белом, ночь, идет сильный дождь, дай думаем подвезем, она садиться назад и мы значит едем...Вдруг она говорит дай сотку позвонить маме, мы ей даем, она звонит и говорит мама сейчас приеду, потом еще раз говорит-дай позвоню и опять тоже самое-мама сейчас приеду...
потом как рассказывает друг(он был за рулем), смотрит в зеркало заднего вида, а ее там нет, назад поворачивается есть, а в зеркале нет, резко останавливается и она сама уходит-говоря мама я сейчас приеду, мы значит валим оттуда, "обсираясь"!!! потом берем сотку, звоним по последнему номеру, там женщина отвечает(мать ее), ну мы ей все рассказали, а она говорит, что уже как год ее дочь пропала и постоянно, когда ночь и идет дождь, она звонит и говорит, что приедет, но не приезжает...говорит, что душа ее успокоится не может, а она не знает как ей помочь, тело до сиз пор не найдено... вообщем, вот такая была история...Хотите верьте, хотите нет 


Блин жалко девченку.. :-) А как мать жалко, каждую дождливую ночь ждет ее звонка, и знает что она не придет, но все равно надеется.... :)
Помочь ей надо, она должна успокоится если ее довезут до дома, а еще лучше если ее мама встретит при этом, а так наверное она доехать не может потомучто все боятся ее.....
А может с ней поговорить надо, она сама все и расскажет....
И душа настолько материальна, что может сотку из рук брать... :)
это как же она домой рвется, и наверняка не знает что она умерла.....

Блин если бы встретил точно бы поговорил..
  • 0

#90
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Может соберемся все вместе и будем охотиться за приведениями,
День первый идем начивать к подружке Molly, и ловить приведение.... у кого нибудь есть измерительные приборы какие нибудь? что то типа датчик паранормальности и так далее....
БадХунтер, пошел рыть инет, в поисках измерительных приборов.....;)


Вот идти к подружке теперь проблема: у неё там теперь поселился злобный муж и двое детей. :-)

Вот если бы как в кино поехать за город, где то возле кладбища, в заброшенном домике. Бр-р-р-р, как в фильме Живые мертвецы.
Только чур я возле двери буду сидеть, что б самой первой чухнуть от туда :)

Да ладно мужу сказать можно что мы Чост Бустеры.... и отправить его ночевать к родственникам ;))) Главное чтобы твоих подружек побольше было :p)) :)
  • 0

#91
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Вчера по Дисковери была передача про НЛО и Привидения... вот очень интересно было посмотреть, кто нибудь смотрел еще? Тама много хороших фактов приводилось....
  • 0

#92
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
To Varya

а живу я по соседству с этим парком.
было мне лет 12-13 просыпаюсь посреди ночи, смотрю, а в коридоре стоит женщина, высокая, статная, почему-то в мамином халате, я сначала подумала что это моя мама, позвола её, она не откликнулась, потом эта женщина стала наклоняться потихоньку назад. в итоге, яне помню куда она делась, но кажется я отрубилась, уснула.
через пару дней, снова просыпаюсь посреди ночи, стоит уже эта женщина возле моей кровати, у окна, а проснулась я потому что она смотрела прям на меня. но как я проснулась, она отвернулась и стала смотреть в окно. тогда я её уже лучше разглядела и хорошо помню её лицо. если бы попалась мне фотография дочери губернатора, я бы наверняка её узнала. но что-то мне подстказывает, что это она.


А что из твоего окна то видно???????, она явно тебе чтото показать хотела......
  • 0

#93
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

To Varya


а живу я по соседству с этим парком.
было мне лет 12-13 просыпаюсь посреди ночи, смотрю, а в коридоре стоит женщина, высокая, статная, почему-то в мамином халате, я сначала подумала что это моя мама, позвола её, она не откликнулась, потом эта женщина стала наклоняться потихоньку назад. в итоге, яне помню куда она делась, но кажется я отрубилась, уснула.
через пару дней, снова просыпаюсь посреди ночи, стоит уже эта женщина возле моей кровати, у окна, а проснулась я потому что она смотрела прям на меня. но как я проснулась, она отвернулась и стала смотреть в окно. тогда я её уже лучше разглядела и хорошо помню её лицо. если бы попалась мне фотография дочери губернатора, я бы наверняка её узнала. но что-то мне подстказывает, что это она.


А что из твоего окна то видно???????, она явно тебе чтото показать хотела......


из моего окна видно здание банка "туран Алем" и горы чуть-чуть, предгорья, вернее можно сказать, что видна старая часть города....
интересно.... правда наверно, что-то показать хотела....
  • 0

#94
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
вот жути нагнали. Сижу щас на работе и мурашки по коже, наверное вскрикну от страха если кто-нибудь зайдет в кабинет или позвонит.
А тут еще ливень за окном...
  • 0

#95
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
To Varya

из моего окна видно здание банка "туран Алем" и горы чуть-чуть, предгорья, вернее можно сказать, что видна старая часть города....
интересно.... правда наверно, что-то показать хотела....

Если ты уверена что это она, то можешь как нибудь подойти к этим камням и сказать что готова помочь ей.....Если конечно смелости хватит....
Если она к тебе уже приходила, будь готова что она опять к тебе придет, либо во сне либо ночью, и не стоит этого пугаться, жутко конечно, но это тоже человек.
Она не сможет говорить, а сможет только показывать жестами, или намеками.
  • 0

#96
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Да ладно мужу сказать можно что мы Чост Бустеры.... и отправить его ночевать к родственникам :))) Главное чтобы твоих подружек побольше было ;)))  :)


Я представляю как муж будет посылать всю группу Чост Бустеров :-)
  • 0

#97
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
А ещё был случай, в том же частном доме, где я жила. Я про этот случай забыла, а не давно мне напомнили.
Сидели с другом дома, где то после 12 было, и слышим в дверь кто-то ломится, а дверь на крючёк с нутри закрыта, а снаружи ключ в замочной скважине остался. Причём что бы до двери дойти надо зайти на веранду. Сама дверь деревянная, обита старым матрацем а сверху ещё клиёнкой. И так страшно, дверь аж ходуном ходит, ключ ни кто не трогает. Мы спрашиваем кто там, ни кто не отвечает и дёргает дверь и шкребёт. Ни шагов не слышно, не дыхания.
А утром когда вышли, вся дверь поцарапана, клиёнка полосками свисает. Сначала подумали может собака, а потом смотрим, а дверь которая с улицы на веранду закрыта. Что это было так и не понятно. Если человек, то было бы слышно шаги или бы ключ бы пытался повернуть. Если собака, то она не могла же за собой дверь на веранду закрыть.
  • 0

#98
NewMan

NewMan
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
To Molly

А ещё был случай, в том же частном доме, где я жила. Я про этот случай забыла, а не давно мне напомнили.
Сидели с другом дома, где то после 12 было, и слышим в дверь кто-то ломится, а дверь на крючёк с нутри закрыта, а снаружи ключ в замочной скважине остался. Причём что бы до двери дойти надо зайти на веранду. Сама дверь деревянная, обита старым матрацем а сверху ещё клиёнкой. И так страшно, дверь аж ходуном ходит, ключ ни кто не трогает. Мы спрашиваем кто там, ни кто не отвечает и дёргает дверь и шкребёт. Ни шагов не слышно, не дыхания.
А утром когда вышли, вся дверь поцарапана, клиёнка полосками свисает. Сначала подумали может собака, а потом смотрим, а дверь которая с улицы на веранду закрыта. Что это было так и не понятно. Если человек, то было бы слышно шаги или бы ключ бы пытался повернуть. Если собака, то она не могла же за собой дверь на веранду закрыть.


Дом явно не ваш был, вы его купили???? А пристройка с верандой наверно была вами построена после????

Наверняка этот день был какой то знаменательный из жизни прошлых жильцов(есть возможность узнать???). Тот кто стучался, явно ломился к себе домой.
Так сказать мается душа.......Не может покоя найти :)
  • 0

#99
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Дом явно не ваш был, вы его купили????  А пристройка с верандой наверно была вами построена после????

Наверняка этот день был какой то знаменательный из жизни прошлых жильцов(есть возможность узнать???).  Тот кто стучался, явно ломился к себе домой.
Так сказать мается душа.......Не может покоя найти :)


Ну дом действительно, купили. Вместе с верандой вроде был.
А см. выше я уже писала, что там мужик на чердаке повесился.
Так в том то и дело, что он кто-то не стучался, а как то ломился, что дверь тряслась. Ещё взял и поцарапал..... всю обивку разодрал
  • 0

#100
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Да ладно мужу сказать можно что мы Чост Бустеры.... и отправить его ночевать к родственникам :))) Главное чтобы твоих подружек побольше было ;)))  :)


Я представляю как муж будет посылать всю группу Чост Бустеров :-)

Прикольно посмотреть на это ;))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.