Перейти к содержимому

Фотография

Субар 92г. 2.2 акппнужна помощь...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Предлагают такой Субарик, видимый осмотр ничего не дал, кроме того что есть мелкие корозии на кузове (типа вздутие краски) и легкий свист на холостых. Как объяснил хозяин, это какой-то "клапан подачи воздуха", при нажатие на газульку свист проходит, а с закрытым капотом его и не слышно.
Подскажите, на что можно и нужно обратить внимание, как протестить акпп, если никогда не водил машину с акпп?
В факе очень много инфы, но это хорошо для владельцев, когда уже поюзал машину.
История машины неизвестна, в смысле точно непонятно сколько она тут. Не хочется попасть конкретно. Присоветуйте из опыта, а может кто сможет оказать реальную помощь на месте, типа тест драйв и осмотр?
  • 0

#2
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

кроме того что есть мелкие корозии на кузове (типа вздутие краски)

Если на арках, то вполне нормально для такого года. Особенно задние страдают.

и легкий свист на холостых.

Клапан ХХ, вполне возможно. Сталкивался с таким явлением, но ту машину не купил в итоге, поэтому что к чему и чем грозит, сказать не могу.

Подскажите, на что можно и нужно обратить внимание, как протестить акпп, если никогда не водил машину с акпп?
В факе очень много инфы, но это хорошо для владельцев, когда уже поюзал машину.

Как ни странно, очень много информации естьв ФАКе :) Посмотрите внимательно раздел - покупаем субару, слабые места. По АКПП ничего сказать не могу - не люблю я их :(

Присоветуйте из опыта, а может кто сможет оказать реальную помощь на месте, типа тест драйв и осмотр?

Я могу осмотреть механику, послушать двигатель, ходовую. Но только надо ли оно - слушать и щуриться с умным видом ;) Может лучше сразу отвезти на диагностику слесарям?
  • 0

#3
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Предлагают такой Субарик, видимый осмотр ничего не дал, кроме того что есть мелкие корозии на кузове (типа вздутие краски)

Если арки - то нормально, если по всему кузову - битая и крашеная.

и легкий свист на холостых. Как объяснил хозяин, это какой-то "клапан подачи воздуха", при нажатие на газульку свист проходит, а с закрытым капотом его и не слышно.

Не должно ничего свистеть. Может, подшипник генератора или кондея или банальные ремни?

Подскажите, на что можно и нужно обратить внимание, как протестить акпп, если никогда не водил машину с акпп?

Только тест-драйв, все остальные методики из FAQ'а вряд ли помогут.

История машины неизвестна,  в смысле точно непонятно сколько она тут.

Что значит неизвестна? Хозяин не сознается? На самом деле, большого значения срок эксплуатации "здесь" не играет, важно - как эксплуатировали.
  • 0

#4
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
To LESHA Спасибо. Скорее вы правы, что надо к слесарям...

TO SNIPER:
У хозяина машина чуть более месяца, а до него он что-то невразумительно назвал цифру около 6 мес. По его словам машина ухожена, ремни,ролики, жидкости сменены, когда-то была на подушках, теперь стандартные аммо стоят. Видимый минус - лыс.резина.Корозии по бокам кузова не нашли, в основном на задней двери, днище не видели, не было возможности. Кондей включали - дует, на сколько правильно дует х.з.

Я понимаю что цена зависит от состояния, но все же, по опыту подскажите, в какую цену может быть такое авто (опции все, салон кожа,универсал) ?
  • 0

#5
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Кондей включали - дует, на сколько правильно дует х.з.

Если при включении кондера, свист усиливается - то клапан ХХ свистит.
Насчет "правильно" - на выходе из сопел должно быть где-то 6-8 градусов при макс охлаждении.

Я понимаю что цена зависит от состояния, но все же, по опыту подскажите, в какую цену может быть такое авто (опции все, салон кожа,универсал) ?

Около 4-х. Чуть более. Так сколько хотит-то хозяин?
  • 0

#6
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
загони на сто и сделай диагностику )) адреса в факе )) )
  • 0

#7
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений


Кондей включали - дует, на сколько правильно дует х.з.

Если при включении кондера, свист усиливается - то клапан ХХ свистит.
Насчет "правильно" - на выходе из сопел должно быть где-то 6-8 градусов при макс охлаждении.

Я понимаю что цена зависит от состояния, но все же, по опыту подскажите, в какую цену может быть такое авто (опции все, салон кожа,универсал) ?

Около 4-х. Чуть более. Так сколько хотит-то хозяин?


Я нашел по Колесам, цена стоит 5000$. Но еще проблема в том что я замутил обмен, и чел хочет чтобы я ему 700 дал ну и + пассат b3 (полный фарш, 4wd).

Почему меняю ? Нужна АКПП...
Не все пишутся на такое дело, тут сложилось мнение что чел. этим зарабатывает, потому как к осмотру моей телеги отнесся весьма прохладно...
  • 0

#8
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Спасибо всем за советы, спасибо за FAQ.
Рустам (за Тулпаром) посмотрел и вынес приговор - не брать.
АКПП оказалась уже почти приехавшей....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.