Перейти к содержимому

Фотография

Откуда Вы родом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

Опрос: Откуда Вы родом?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
АЛМА-АТА(большими буквами написанно специально для выпендривающися сверху)- моя родина!
И останется она для меня АЛМА-АТОЙ, и весь мир её знает как Алма-Ата! :-)
  • 0

#42
Muslim

Muslim
  • Постоялец
  • 355 сообщений
г.Карши, Кашкадарьинская обл., УЗБЕКИСТАН
.... интересно... есть кто еще оттуда родом?...
  • 0

#43
irene_old

irene_old
  • Гость
  • 41 сообщений
а я в Кокчетавской области родилась..куда мне голосовать?
сейчас её разделили :-)
  • 0

#44
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

АЛМА-АТА(большими буквами написанно специально для выпендривающися сверху)- моя родина!
И останется она для меня АЛМА-АТОЙ, и весь мир её знает как Алма-Ата!  :-)


действтельно, оставили бы старое название Алма-Ата, да и красивее оно звучит, чем Алматы...
  • 0

#45
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

мдя, версия о том что половина Алматы из Шымкента и Тараза с треском проваливается... или... :-)  может перестанете шифроваться, братья-южане?

нет варианта
Техас
Жамбул
  • 0

#46
*Medusa*

*Medusa*
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
я тоже с ближнего зарубежья СНГ. :-)
  • 0

#47
рикитикитави

рикитикитави
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Место рождения - бывш. Жезказганская обл. (г. Каражал). :lol:
Потом жили в Караганде.
Потом (мне было года три) переехали в Павлодарскую обл. (Экибастуз).
В 16 лет меня отправили учиться в Караганду. Самое веселое время было там :-)
Так что земляков валом ;-)
А сейчас я тута (в Алматы, через год проживания в Астане). :-)
  • 0

#48
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Не ушто никого нет с Павлодарской области? :-)
  • 0

#49
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

АЛМА-АТА(большими буквами написанно специально для выпендривающися сверху)- моя родина!
И останется она для меня АЛМА-АТОЙ, и весь мир её знает как Алма-Ата!  :-)

Никто сверху не выпендривался.. А указали на елементарную ошибку... И кого ты причесляешь ко всему миру??? Россию??? Все Интосранцы называют: ALmaty!!! Никто город не переименовывал я еще раз хзочу обратить внимание!!! В казахском языке он всегда был Алматы!!! Просто Алма-ата-Алматы тоже самое ,что Кокчетав-Кокшетау, Актюбинск- Актобе!!!

Сообщение отредактировал Tll: 14.07.2004, 11:35:49


#50
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Никто город не переименовывал я еще раз хзочу обратить внимание!!! В казахском языке он всегда был Алматы!!! Просто Алма-ата-Алматы  тоже самое ,что Кокчетав-Кокшетау, Актюбинск- Актобе!!!

Небольшие уточнения.
1. Не всегда он был Алматы в казахском. ""Алма-ата" официально использовалось в казахском языке в 1921 - 1940-50-х" © BAUYR$AK

2. Данное голосование проходит на русском языке, при чём же тут тот факт, что в казахском он был и есть Алматы?

3. Если, как Вы обращаете внимание (и это пока подтверждается отсутствием соответствующих юридических документов), город никто не переименовывал, то он продолжает по-русски называться также - Алма-Ата.

4. Даже если его и переименуют-таки или документы соответствующие найдутся, ничего страшного, вопрос ведь был "Откуда родом?".
То есть человек родился в городе Алма-Ата.
Этого уже не изменить последующими переименованиями.

По теме - ограниченный выбор вариантов. Нет версии хотя бы "другое". ;-) Может, ещё опрос создать?

О себе - родился в Свердловской области. :-)
  • 0

#51
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
г Сатпаев - бывш. Жезказганская - ныне Карагандинская обл. - за нее и голосовал...
ЗЫ привет Quairus'y и GreatMous'y :-)
  • 0

#52
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Родили нас в Ате, но вот родом мы питерские
  • 0

#53
Miki

Miki
  • Гость
  • 6 сообщений
:-) АЛМА-АТА ;-)
  • 0

#54
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

г Сатпаев - бывш. Жезказганская - ныне Карагандинская обл. - за нее и голосовал...
ЗЫ привет Quairus'y и GreatMous'y :-)


Ты забыл добавить, что Сатпаев - бывш. Никольский. ;-)))
Али всё-таки уже после переименования в Сатпаев родился?
  • 0

#55
лунный цветочек

лунный цветочек
  • Гость
  • 6 сообщений
По статистике Костанайских 2, кто второй?
  • 0

#56
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Я родилась в городе Капчагай, Алматинской области, Илийского района :-)
  • 0

#57
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений

АЛМА-АТА(большими буквами написанно специально для выпендривающися сверху)- моя родина!
И останется она для меня АЛМА-АТОЙ, и весь мир её знает как Алма-Ата!  :-)

Никто сверху не выпендривался.. А указали на елементарную ошибку... И кого ты причесляешь ко всему миру??? Россию??? Все Интосранцы называют: ALmaty!!! Никто город не переименовывал я еще раз хзочу обратить внимание!!! В казахском языке он всегда был Алматы!!! Просто Алма-ата-Алматы тоже самое ,что Кокчетав-Кокшетау, Актюбинск- Актобе!!!

Гэть..... Сразу сорри за офф(Когда там ближайшая амнистия :-) ), всех... да хотя бы Германию, сколько немцам я не говорил Алматы,- они не врубались, потом продолжаешь:"Ну это же Алма-Ата"-"А"- отвечают немцы:"Это там где медео, знаем знаем". Так шо гэть! ;-)
  • 0

#58
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

АЛМА-АТА(большими буквами написанно специально для выпендривающися сверху)- моя родина!
И останется она для меня АЛМА-АТОЙ, и весь мир её знает как Алма-Ата!  :-)

Никто сверху не выпендривался.. А указали на елементарную ошибку... И кого ты причесляешь ко всему миру??? Россию??? Все Интосранцы называют: ALmaty!!! Никто город не переименовывал я еще раз хзочу обратить внимание!!! В казахском языке он всегда был Алматы!!! Просто Алма-ата-Алматы тоже самое ,что Кокчетав-Кокшетау, Актюбинск- Актобе!!!

Гэть..... Сразу сорри за офф(Когда там ближайшая амнистия :p ), всех... да хотя бы Германию, сколько немцам я не говорил Алматы,- они не врубались, потом продолжаешь:"Ну это же Алма-Ата"-"А"- отвечают немцы:"Это там где медео, знаем знаем". Так шо гэть! :lol:

Значит ты с не правильными немцами общаешься :-) ;-) . которые иммигрировали с союза.. А вот реальные иностранцы датчи, бриты американцы и т.д сколько с ними общался говорят Almaty...

#59
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Ёлы, но я же сказал гэть... Общаюсь я с правилными немцами, которые и в союзе не разу небыли! Такой же вопрос задали в Антверпене- таже х"?, так шо звиняйтэ вы ошыбаетэс! :-)
  • 0

#60
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

Не ушто никого нет с Павлодарской области? :-)

Есть! Я из самого Павлодара.
А Баянаул откуда ты родом, самое красивое место в Казахстане и вообще кузница академиков и поэтов-писателей. :-)
Млин хочу в Баянаул на озеро Джасыбай!!! ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.