Перейти к содержимому

Фотография

регистрация ИП и дальнейшая деятельностьрегистрация ИП и дальнейшая деятельность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#1
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем доброго времени суток!!!! собираюсь зарегистрироваться как ИП для этого требуется
в Налоговом управлении по месту жительства и оформить ИП. Для этого иметь при себе иметь копию удостоверения личности, копию РНН, две цветные фотографии 3 x 4, нотариально заверенную копию с Домовой книги, а также должен заплатить госпошлину в размере 4 МРП, налог от заявленной суммы дохода и заполнить заявление на оформление предпринимательской деятельности, это весь перечень?
а так же основной деятельностью будет розничная торговля напитков, шоколад, чипсы и всякая мелочь,
в связи с чем требуется ли для этого кассовый аппарат?
  • 0

#2
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений
посоветовали при регистрации ИП указать свой доход за 7 месяцев своей работы 500 000 тенге, то надо будет оплатить сразу предоплатой налог по патенту всего 10 000 тенге, т.е. 2% от предполагаемой реализации услуг. при осуществлении деятельности по патенту говорят что кассовый аппарат не требуется, в Налоговом кодексе и в др. НПА по этой теме не смог нечего найти. Может кто нибудь подсказать?
  • 0

#3
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
по патенту кассовый аппарат не требуется. :confused: :-/ :-/

#4
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

по патенту кассовый аппарат не требуется. :smoke: :smoke: :lol:

И отчетность сдается раз в год.
  • 0

#5
assety

assety
  • Частый гость
  • 67 сообщений
спс всем!!!!
  • 0

#6
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
снег идет в алмате :spy:

#7
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
помогите сдать вторую в моей жизни деклорацию. Открыла ИП, сдала первую пустографку, а во второй есть ужО доход, но не такой чтобы бухгалтера оплатить ...
  • 0

#8
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

помогите сдать вторую в моей жизни деклорацию. Открыла ИП, сдала первую пустографку, а во второй есть ужО доход, но не такой чтобы бухгалтера оплатить ...

Есть фирмы которые занимаются заполнением и доставкой налоговой отчетности.
  • 0

#9
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


помогите сдать вторую в моей жизни деклорацию. Открыла ИП, сдала первую пустографку, а во второй есть ужО доход, но не такой чтобы бухгалтера оплатить ...

Есть фирмы которые занимаются заполнением и доставкой налоговой отчетности.

Помимо, можно со своим налоговым инспектором договориться.
  • 0

#10
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений



помогите сдать вторую в моей жизни деклорацию. Открыла ИП, сдала первую пустографку, а во второй есть ужО доход, но не такой чтобы бухгалтера оплатить ...

Есть фирмы которые занимаются заполнением и доставкой налоговой отчетности.

Помимо, можно со своим налоговым инспектором договориться.

точно, так будет дешевле и можно будет обращаться постоянно ( будет блат в налоговой и консультант)

#11
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений




помогите сдать вторую в моей жизни деклорацию. Открыла ИП, сдала первую пустографку, а во второй есть ужО доход, но не такой чтобы бухгалтера оплатить ...

Есть фирмы которые занимаются заполнением и доставкой налоговой отчетности.

Помимо, можно со своим налоговым инспектором договориться.

точно, так будет дешевле и можно будет обращаться постоянно ( будет блат в налоговой и консультант)



Это как -0 подойти к нему и попросить заполнить? А сколько это будет стоить?
И мальчик там совсем зелененький...
  • 0

#12
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Однажды сдавали отчет за полугодие впервые..в Бостандыкском...так там просто девушка сидела в зале с компьютерами и она нам чуть ли не все полностью сама сделала...все цифры забила в отчет...отправила...объяснила когда приходить в следующий раз...ну просто душечка! так вот, совет: походите по налоговой...поищите добрых людей :laugh:
  • 0

#13
Не Такая

Не Такая
  • Гость
  • 30 сообщений

Однажды сдавали отчет за полугодие впервые..в Бостандыкском...так там просто девушка сидела в зале с компьютерами и она нам чуть ли не все полностью сама сделала...все цифры забила в отчет...отправила...объяснила когда приходить в следующий раз...ну просто душечка! так вот, совет: походите по налоговой...поищите добрых людей :lol:



Ой, мне кажется там все такие нервные...Я их боюсь :laugh:
  • 0

#14
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
не бойся мы с тобой, С волками жить и в лес не ходить :eek:

#15
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
на лицо ужасные - добрые внутри. :eek:

#16
Не Такая

Не Такая
  • Гость
  • 30 сообщений

не бойся мы с тобой, С волками жить и в лес не ходить :eek:



Спасибо, конечно...Помог бы кто...Мне только разок показать как это делать и ФФФсе! Понятливая я... :fie:
Да какие уж они там волки...Сами толком ничего не знают...Даже шеф их на вопросы все время в НК заглядывал когда отвечал..
  • 0

#17
Не Такая

Не Такая
  • Гость
  • 30 сообщений

на лицо ужасные - добрые внутри. :eek:


Н-да...Лица у них там действительно - будто повинность какую отбывают...

Вот скажите мне кто-нить
мне надо платить налог на имущество до 31 марта?
Ип и квартира на меня записаны
  • 0

#18
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вот скажите мне кто-нить
мне надо платить налог на имущество до 31 марта?
Ип и квартира на меня записаны

Налог на имущество как у ИП оплачивается ежеквартально - до 25 февраля, 25 мая, 25 августа и 25 ноября. А вот расчет сдается до 15 февраля текущего года, сама Декларация сдается до 31 марта следующего года. Налог физлица оплачивается до 1 октября (хотя сроки вроде бы продлили). Но за 2010 год каждый гражданин РК, имеющий недвижимость и земучасток будет обязан сдавать Декларацию. а вот почему транспорт не упомянули? Ведь в этой Декларации сдаются расчеты за три вида налога.

А насчет инспекторов - зеленый, не зеленый - это не ваши проблемы, а его. Они обязаны разъяснять, и не надо их бояться - все же люди, и с людьми можно обо всем договориться. Сама работаю бухгалтером, знаю инспекторов не первый год, есть, конечно тетки вреднючие (в основном одинокие), с ними тяжело договариваться, но договариваемся. Зарегистрирована как ИП в Жетысуйском районе (сдача недвижимости в аренду), уже второй год сдаю Декларацию по патенту, но сама расчеты не делаю, только сумму дохода, да еще ИПН, там просто считать - 2% от дохода, а остальные расчеты... я, несмотря на свою профессию, - ну никак... :smoke: Расчеты делал инспектор Серик, правда, он сейчас ушел, новенький - медленнее работает, но тоже специалист.
  • 0

#19
Душеприказчик

Душеприказчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Коллеги! Хэлп!
Я ИП (зарегистрирован в Кустанае в этом году переведен в Талгарский район) , для деятельности КХ (Карасайский район) (по сути - просто небольшой зем участок с целевым назначением КХ), по факту никакой деятельности последнее время на участке нет. уже четвертый год сдаю пустые декларации, плачу сам за себя пенсионный, соц и проч. НО в этом году совсем из головы вылетело что надо до 31 сдать пустышки. Сегодня метнулся в Каскелен - говорят пиши объяснительную и штраф 30 МРП!!! :surprise: ! как заплатишь так и сдашь декларации.
Есть ли какие либо варианты без уплаты штрафа? Или его уменьшения? Доказательств отсутствия меня в городе нет но кое что можно поробывать "пособирать". Вот только что....? И опять же - говорят есть электронная форма могли бы и из другого города сдать (хотя понятия не имею как это делается )

Вообщем с деньгами сейчас большой ... кризис.
  • 0

#20
Не Такая

Не Такая
  • Гость
  • 30 сообщений


Вот скажите мне кто-нить
мне надо платить налог на имущество до 31 марта?
Ип и квартира на меня записаны

Налог на имущество как у ИП оплачивается ежеквартально - до 25 февраля, 25 мая, 25 августа и 25 ноября. А вот расчет сдается до 15 февраля текущего года, сама Декларация сдается до 31 марта следующего года. Налог физлица оплачивается до 1 октября (хотя сроки вроде бы продлили). Но за 2010 год каждый гражданин РК, имеющий недвижимость и земучасток будет обязан сдавать Декларацию. а вот почему транспорт не упомянули? Ведь в этой Декларации сдаются расчеты за три вида налога.

А насчет инспекторов - зеленый, не зеленый - это не ваши проблемы, а его. Они обязаны разъяснять, и не надо их бояться - все же люди, и с людьми можно обо всем договориться. Сама работаю бухгалтером, знаю инспекторов не первый год, есть, конечно тетки вреднючие (в основном одинокие), с ними тяжело договариваться, но договариваемся. Зарегистрирована как ИП в Жетысуйском районе (сдача недвижимости в аренду), уже второй год сдаю Декларацию по патенту, но сама расчеты не делаю, только сумму дохода, да еще ИПН, там просто считать - 2% от дохода, а остальные расчеты... я, несмотря на свою профессию, - ну никак... :-) Расчеты делал инспектор Серик, правда, он сейчас ушел, новенький - медленнее работает, но тоже специалист.


спасибо что не прошли мимо!
Эх, про машину не писала ибо нема (продала по доверенности :) )
про зеленого инспектора - пришла с НИМ договариваться, а его нет, совсем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.