Перейти к содержимому

Фотография

А вы запретили бы какой-нибудь фильм?цензурирование


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

#1
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
А вы бы запретили фильм какой-нибудь к показу?
я понимаю что проблема цензурирования или запрета вряд ли решает проблему

но бывают фильмы смотреть которые иногда достаточно противно.

лично мне показался дурным фильмом "Груз -200" - настолько грязно и ужасно он сделан, как мне кажется

есть у кого какие мнения насчет того какие фильмы он не приемлет?
и почему?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 13.03.2010, 14:15:12

  • 0

#2
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
а по-моему "груз-200" хороший фильм :D
я бы все камеди-клабовские творения прикрыла :D
  • 0

#3
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
я бы запртил фильм Детки 96 года выпуска, пагубно повлиял на молодежь того времени

#4
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений
груз 200 однозначно, почему? просмотрев фильм станет ясно, но лучше не смотрите
  • 0

#5
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Не стоит запрешать и тем самым пиарить фильм.
  • 0

#6
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

а по-моему "груз-200" хороший фильм :D
я бы все камеди-клабовские творения прикрыла :D

+1
тупые пошлые фильмы фтопку вместе с аффтарами.
А Груз-200 не столько рассказ о мерзости, сколько фильм-аллегория о времени, на которое режиссер имеет свой собственный, немного своеобразный, взгляд... Вот.

И ваще, в нашу эпоху ынтырнета запрещать фильм смысла никакова!

#7
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
"Необратимость" Гаспара Ноэ, жизнь и без того может быть страшной и черной, чтобы ее преподносить в такой жестоко-извращенной манере, какая была избрана для передачи общего смысла о том, что есть моменты необратимости, после которых уже ничего нельзя повернуть вспять!!!!

Сообщение отредактировал Красатулька: 13.03.2010, 12:36:20

  • 0

#8
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Все фильмы с Сашой Коэном :laugh: . Однозначно
  • 1

#9
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
а что такой плохой актер?
  • 0

#10
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Забавно, что автор темы не различает цензурирование и рецензирование, но пытается о чем-то рассуждать. Исправил название темы.

  • 0

#11
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
груз 200, детки, необратимость - они коробят, тянут жилы, играют на нервах и трогают больше, чем ты этого хочешь.. но они запоминаются и они стоящие, шокирующие.. можно назвать как угодно.. а вот глупые комедийные фильмы - от них толку ноль, они не выполняют даже своей первоначальной цели - они не смешат. так что я все еще настаиваю на свои перечисленных (хотя и видела не все) саша барон туда же, хотя тоже не видела. хватило рекламы

Сообщение отредактировал парабеллум: 11.12.2011, 23:38:56

  • 0

#12
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

груз 200, детки, необратимость

Все фильмы со смыслом и как раз таки им и место.
Каждому возрасту и пониманию себя в жизни присущи разные потребности в искусстве.
Сейчас я хочу смотреть фильмы аля "Сломанные цветы", "Тайная жизнь слов", "Трудности перевода" или "Остров" П.Лунгина, что будет завтра не известно даже мне самому, но вот то что тупые темы будут меня раздражать всегда это факт.

Сообщение отредактировал ART_D: 13.03.2010, 21:39:27

  • 0

#13
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Бывают же намеренно глупые фильмы, например молодежные комедии, к ним я спокойно отношусь, но ненавижу потуги сделать умное кино путем эпатажа и профанацию искусства. Примеры из последнего увиденного: "Олдбой", "Изгнание".

Сообщение отредактировал OlzhasK: 13.03.2010, 21:50:50

  • 0

#14
OlzhasK

OlzhasK
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Vzhiq
А вы не считаете что груз-200 это аллегория на наше время? Это моя любимая трактовка.
  • 0

#15
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Я бы запретила фильм - Антихрист - ни смысла, вообще никакой идеи, Триер в депрессии - и решил всех туда загнать :)
  • 0

#16
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Я бы запретила фильм - Антихрист - ни смысла, вообще никакой идеи, Триер в депрессии - и решил всех туда загнать :(

нет нет и еще раз нет!
фильм хоть и странный, но весьма не без смысла.

мое мнение, для того, что бы принять решение о запрета какого-то фильма для начала его надо посмотреть и потом уже решать. а до этого надо показать общественности в кинотеатрах, выпустить на двд, подождать пару лет и затем решать надо ли или можно оставить.

тема слабая. любой фильм имеет право на существование и своего зрителя, конечно кроме тех, которые снимают убийцы-извращенцы какие-нибудь. и то у таких своя аудитория.\

вспомнил, что хотел сказать. вот недавно на вчет фильма Келiн образовалось много разговоров у наших тупых агашек. просто взбесило. все в один голос говорили, типа что это такое, типа надо запретить показывать, типа на экранах беспредел. дикое невежество и древние люди, которые должны не там сидеть, а пасти коров где-нибудь подальше, где их бы никто не слышал и не видел (то есть их самих надо запретить)

Сообщение отредактировал Blyudo: 13.03.2010, 22:53:45

  • 0

#17
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Vzhiq
А вы не считаете что груз-200 это аллегория на наше время?

Ну, такие фильмы скорее задают вопросы, нежели отвечают на них; у каждого своя трактовка - за это такие фильмы и ценят.

Ну, а чтобы не отходить от темы, хотел бы у аффтара спросить:
а кто будет заниматься цензурой?
Если такое дело доверять нашим кумысным ультра-патриотам, то даже страшно представить что мы будем смотреть! О_О
культур-мультур жок гой сапсем!

#18
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
из зарубежного: Антихрист, Необратимость, Хостел, Спуск, У холмов есть глаза- маньячно-извращенческие творения.
Из отечественного: Келiн, обратная сторона, лавэ
  • 0

#19
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Из отечественного: Келiн, обратная сторона, лавэ

MODERATORIAL [Осетр пера]
За посты списками без объяснения причин, почему вы считаете, что тот или иной фильм нужно было бы запретить, буду плюсовать по п. 2.2.7.

  • 0

#20
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Аффтор темы - представитель Минкульта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.