Перейти к содержимому

Фотография

ОПРОС - Запись передач с телевизора...и их продажа....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
Проводится опрос на следующую мысль.

Если есть возможность писать передачи с телевизора в формат VideoCD (MPEG 1), то есть ли передачи, которые вы хотели купить записанными с телевизора на DVD (вмещается 6 часов в указанном формате)?
Возможные передачи - шоу гинесса, криминальная россия, тематические передачи с Discovery и так далее...

Ваши мысли о необходимых передачах и возможной стоимости таких DVD
высказывайте здесь! :(

#2
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Чемпионат по футболу я бы взял.Чтоб посмотреть в спокойной обстановке, днем, а не ночью.Тока все это пиратство ,батенька :( .Правов-то на коммерческое использование этих записей у вас нету ?
  • 0

#3
MEHT

MEHT
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Можно было например взять КВН, только вопрос легальности дела :(
  • 0

#4
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Пишу КВНы уже 4года. Правда, в формате VHS. Отлично себя по этому поводу чувствую. Если бы на DVD кто-нить писал, обязательно купила бы!
(Респект менту) :(
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
С удовольствием приобретал бы записи турнирных игр на бильярде, желательно транслируемых на российских каналах (типа НТВ-спорт, РТР-спорт)

#6
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
О! Спасибо участвующим, со списком передач начинает проясняться...
Про КВНы я тоже думал, просто забыл включить в список...

Идем дальше - цена предположительно 600 тенге за DVD + БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА в не шибко удаленные районы города. Иначе будем встречаться где-то в районе стадиона или ВДНХ - пойдет такой расклад?

По поводу легальности - в нашем государстве говорить о легальности софта и видео, при средней зарплате граждан в 200$ - ГРЕХ! :(

У кого зарплаты хватает - те идите в военторг, там вполне есть DVD по 4000 тенге. ;)
У кого не хватает - пойдут ко мне, обратившись в новую веру - веру что софт и видео ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТУПНЫ!!!
All soft must be FREE! © :)

#7
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
После покупки 10 DVD окажется намного полезней приобрести ТВ тюнер на комп и писать в DivX. К тому же дешевле (все равно качество от пользованья DVD не улучшится при записи телепрграмм) использовать CD матрицы.
  • 0

#8
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

О! Спасибо участвующим, со списком передач начинает проясняться...
Про КВНы я тоже думал, просто забыл включить в список...

Идем дальше - цена предположительно 600 тенге за DVD + БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА в не шибко удаленные районы города. Иначе будем встречаться где-то в  районе стадиона или ВДНХ - пойдет такой расклад?

По поводу легальности - в нашем государстве говорить о легальности софта и видео, при средней зарплате граждан в 200$ - ГРЕХ!  :(

У кого зарплаты хватает - те идите в военторг, там вполне есть DVD по 4000 тенге.  ;)
У кого не хватает - пойдут ко мне, обратившись в новую веру - веру что софт и видео ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТУПНЫ!!!
All soft must be FREE! ©  :)

А есть свой сайт чтоб список посмотреть?
  • 0

#9
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Пишу КВНы уже 4года. Правда, в формате VHS. Отлично себя по этому поводу чувствую. Если бы на DVD кто-нить писал, обязательно купила бы!
(Респект менту) :(

У тя какие на VHSе? может дашь списать?
  • 0

#10
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Пишу КВНы уже 4года. Правда, в формате VHS. Отлично себя по этому поводу чувствую. Если бы на DVD кто-нить писал, обязательно купила бы!
(Респект менту) :)

У тя какие на VHSе? может дашь списать?


У меня все игры Вышки начиная с 1999года + все Юрмалы + все Сочи + все Суперкубки + Турнир Десяти. Ради популяризации любимой передачи, может и дам списать, но мне нужны гарантии типа: не затереть, не зажевать, не приватизировать (а то были на моём пути такие "любители КВНа" :( )
  • 0

#11
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

После покупки 10 DVD окажется намного полезней приобрести ТВ тюнер на комп и писать в DivX.  К тому же дешевле (все равно качество от пользованья DVD не улучшится при записи телепрграмм) использовать CD матрицы.


У тебя самого есть TV-Tuner? Ты пробовал с него вообще писать???
Так че говоришь тогда? Писать в приемлемом качестве можно только в
VideoCD. При SVCD и DVD - очень много место жрет запись, при DIVX - отстой полный...

#12
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
тюнер стоит, на качество не жалуюсь :( пишу в DivX все получается, без проблемм.
Про качество: мож кодек неправильно настроил?, но это уже тема другого форума.
  • 0

#13
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

тюнер стоит, на качество не жалуюсь  :( пишу в DivX все получается, без проблемм.
Про качество: мож кодек неправильно настроил?, но это уже тема другого форума.


Размер файлов при записи 384*288 в MPEG1 1.15MBit и DivX 1150KBit/sec будет одним и тем же, а качество зависит только от канала, и если Discovery, THB, HitTv и ряд других идут в идеальном виде, то вот о каком нибудь KTK или Россиия такого увы не скажешь...

Можно писать еще в MPEG2 720x576, тогда качество супер конечно, но 1 минута видео = 40MB, а писать в DivX такое разрешение да еще и звук в MP3 параллельно это ж какой комп нужен? 3GHZ пойдет я думаю, но на AthlonXP 1700 увы :)

#14
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
а я бы купил вот это...
  • 0

#15
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

тюнер стоит, на качество не жалуюсь  :( пишу в DivX все получается, без проблемм.
Про качество: мож кодек неправильно настроил?, но это уже тема другого форума.


Размер файлов при записи 384*288 в MPEG1 1.15MBit и DivX 1150KBit/sec будет одним и тем же, а качество зависит только от канала, и если Discovery, THB, HitTv и ряд других идут в идеальном виде, то вот о каком нибудь KTK или Россиия такого увы не скажешь...

Про качество каналов полностью поддерживаю. Сам пишу нестандартное разрешение 480*480 на каналах с хорошим качеством. Последний раз писал на НТВ про шпионские игры между Германией и СССР 40-х годов, заняло 2 диска (каждая серия на диске после редактирования и вырезки рекламы уместилась). Дык вопрос заключается в том, что дешевле, DVD или СD. А смысла телевизионные передачи писать на DVD не вижу по следующим причинам: малая распространенность DVD; пока есче высокая стоимость боле-менее качественных носителей; нецелесообразность записи видео и звука телевизионного качества в стандарте DVD, предусматривающим более высокое качество.

то что ниже, точно в тему другого форума надо сносить и обсудить.

Можно писать еще в MPEG2 720x576, тогда качество супер конечно, но 1 минута видео = 40MB, а писать в DivX такое разрешение да еще и звук в MP3 параллельно это ж какой комп нужен? 3GHZ пойдет я думаю, но на AthlonXP 1700 увы  :)

про это точно не могу сказать, но не думаю что поток видео 1150KBit/sec и звука в 96KBit/sec (с лихвой достаточно для ТВ качества) уж сильно загрузит комп, главно шоб камень успевал прежде сжимать все это. Поинтересоваться надо насчет требований к железу для уточнения. Маленькое НО - тюнеры на чипах от филлипс (наилучшее ща решение вроде) могут сами звук сжимать. У мня правдв 2.4 Ггц, но и она так скажем не сильно напрягается при записи телепрограмм. Думаю, что тачки, начиная с 1.13 Ггц (туалатин) с такими задачами справятся не напрягаясь. Есче раз повторюсь - надо уточнить, сам не могу проверить, и если здесь никто не ответит, то на тематических форумах поковыряюсь для ознакомления.
  • 0

#16
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Я с сентября "намедни" записывал на vhs
  • 0

#17
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений
то что ниже, точно в тему другого форума надо сносить и обсудить.

ЦИТАТА
Можно писать еще в MPEG2 720x576, тогда качество супер конечно, но 1 минута видео = 40MB, а писать в DivX такое разрешение да еще и звук в MP3 параллельно это ж какой комп нужен? 3GHZ пойдет я думаю, но на AthlonXP 1700 увы

про это точно не могу сказать, но не думаю что поток видео 1150KBit/sec и звука в 96KBit/sec (с лихвой достаточно для ТВ качества) уж сильно загрузит комп, главно шоб камень успевал прежде сжимать все это. Поинтересоваться надо насчет требований к железу для уточнения. Маленькое НО - тюнеры на чипах от филлипс (наилучшее ща решение вроде) могут сами звук сжимать. У мня правдв 2.4 Ггц, но и она так скажем не сильно напрягается при записи телепрограмм. Думаю, что тачки, начиная с 1.13 Ггц (туалатин) с такими задачами справятся не напрягаясь. Есче раз повторюсь - надо уточнить, сам не могу проверить, и если здесь никто не ответит, то на тематических форумах поковыряюсь для ознакомления.
=============================================
У меня AthlonXP 1700+, Pinnacle PCTV, 1GB RAM.
Пишешь когда MPEG1 384*288 = 30%CPU (поток 1MBit/sec)
когда MPEG2 480*576 = 70% CPU (поток в 4MBit/sec)
когда MPEG2 720*576 = 100% CPU (поток в 5-6MBit/sec)
А ведь надо еще звук паковать! ;)

Я все таки позаписывал через iuVCR программу в DivX, XVID & MPEG6, и через программу от Pinnacle в MPEG2 и MPEG1. Пришел к выводу, подтвержденному опытным путем, что по соотношению "качество/место на винте" MPEG1 выигрывает. Потому что у нас все таки не США кабельное :(
Во вторых MPEG1 надо брать HighQuality, то есть 288 а не 240 высота чтобы видео была.
В третьих имеется ввиду запись MPEG1 на DVD, тогда влезает примерно 6-8 часов видео, но смотреть его ясен пень придется на PC или на аппаратных MPEG типа XORO... А не запись MPEG2 на DVD, так как качество телевизионного сигнала это явно не DVD.
А вот если цифровать с цифровой камеры чем нибудь типа Pinnacle DV,
Pinnacle DC 30+ - вот тогда конечно будет конфетка.

Так что считаю запись передач с телека в MPEG1 HQ самым НА СЕГОДНЯ (вдруг завтра все изменится?) способом хранить передачки интересные себе про запас... Или редкие фильмы, которые по другому просто не достать никогда.
Вот я например вчера записал уникальную вещь - Контракт со смертью (Россия). Еще бы хотел таким способом разжиться "Серые волки" и "Золото партии" :)

Вот на этом урл полностью расписан процесс записи видео, но по форматам файлов я с ним не согласен (нельзя из отстоя получить конфетку, даже после обработки...):
http://www.besm.ru/l...chive_date=2004

#18
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Я с сентября "намедни" записывал на vhs

дык понимаю теперь в квартиру невозможно даже зайти :( !
А то что Евла предлагает не хочешь приобресть? или просто пока хочешь, но не можешь позволить. И воще шо думаешь по поводу дальнейшего хранения записанного.
  • 0

#19
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
для BlackKnight

конечно лучше иметь аппаратный кодер, но какова его стоимость, чет пока не прельщает такая покупка.
:( скорей всего правы в плане записи в формате VCD, точно так оно и есть -мало разницы в моем случае между DivX и VCD. Дело в том что просто выбрал формат DivX, посчитав его наиболее распространенным и удобным для себя лично. Попробую поэксперементировать.
  • 0

#20
Nurzhique

Nurzhique
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

У меня все игры Вышки начиная с 1999года + все Юрмалы + все Сочи + все Суперкубки + Турнир Десяти. Ради популяризации любимой передачи, может и дам списать, но мне нужны гарантии типа:  не затереть, не зажевать, не приватизировать (а то были на моём пути такие "любители КВНа" :) )

Конечно, конечно!
Но интересно, сколько кассет фсе это счастье занимает? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.