Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютомВ Байсерках еще предоставляется.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#13606363
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Каждую субботу и воскресенье приезжаете на аэродром Байсерке к 9.30. Форма одежды спортивная, закрывающая полностью все части тела. Обувь на плотной подошве, желательно фиксирующая голеностоп. Высота 1000 метров. Парашют Д-1-5у, открывается автоматически. Десять тысяч целковых за удовольствие.
Как доехать:
По старой капчагайской трассе порядка 14 км от развязки ВАЗ-Аэропорт. Проехав табачку ФилиппМоррис едем прямо до ЖД переезда, а сразу перед ним дорога на право уходит. Вот нам на неё. Сворачиваем и прямо по аллее до ворот.


Сообщение отредактировал A.I.: 13.07.2011, 10:28:26
правка ошибок

  • 0

#2541
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Походу на воскресение отменяется т.к. будет дождек и облачно, или я не прав?
  • 0

#2542
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
А вообще зимой совершаются прыжки? хачу прыгнуть.
  • 0

#2543
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А вообще зимой совершаются прыжки? хачу прыгнуть.



К нашему, да и вашему сожалению, прыги зимой не проводятся. Теперь ждём весны и открытия сезона 2008. Хотя пока 07 сезон пока не закрыли оффициально :beer:

Сообщение отредактировал NightHawk: 10.11.2007, 11:41:33

  • 0

#2544
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Походу на воскресение отменяется т.к. будет дождек и облачно, или я не прав?


Да пока неизвестно. Звоните 246 25 60 после 20.00
  • 0

#2545
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Походу на воскресение отменяется т.к. будет дождек и облачно, или я не прав?


Да пока неизвестно. Звоните 246 25 60 после 20.00


Ок, позвоню.
  • 0

#2546
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений
Ну, чего поисчезли??? Расстроены что ли?:laugh: Не грустите, глядишь ещё устроим закрытие сезона... :smoke:
  • 0

#2547
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Чего расстраиваться, против природы не попрёшь :smoke:
Просто я в Уральске и связь у меня не круглосуточная.
  • 0

#2548
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Чего расстраиваться, против природы не попрёшь :smoke:
Просто я в Уральске и связь у меня не круглосуточная.



Эко Вас занесло... А в Ате, переменна обл., без осадков, темп... ээээ прохладно :laugh:)) Но солнышко и небушко видно. Отсюда я делаю вывод, что прыги могут состояться по плану... Если ничего не вмешается типа снега :laugh:
  • 0

#2549
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
В четверг, под утро, уже вернусь. На ВСК, видишь, Сова, пока прогноз обнадёживающий. Может дадут один подъём, хотя бы для спортсменов? Одноразовые парашютисты, скорее всего, не приедут. Самые активные уедут на Медео, остальным проще будет по клубам тусоваться. В городе спокойнее.
Кстати, по итогам 04.11 сделал только семь дисков (отдал АБ в ВСК) - оказалось, что дома все болванки кончились.
  • 0

#2550
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

...Сова...


Я не Сова!!! :D :laugh: Я ястреб!!! :D ;)
  • 0

#2551
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Сказки на ночь для скайдайверов

Городской парашютист.

Он сидел в одиночестве за столиком ресторана ”Пентхаус” и любовался сверху центром Филадельфии. Солнце было низкое, оно становилось красным по мере того, как тонуло в дымке. Сотней футов ниже статуя Вильяма Пенна возвышалась на крыше Сити-холла.

Были времена, когда зданиям в центре города не дозволялось быть выше полей шляпы Вилли Пенна, но постепенно про этот закон забыли. Сегодня город пророс несколькими небоскребами, в самом высоком из которых, как был вынужден признать Рой, был отличный, хоть и чертовски дорогой, ресторан.

Рой чувствовал, как его сердце бьется чаще и причиной был совсем не послеобеденный кофе. Это будет самый лучший прыжок. Хотя и не самый высокий или низкий, или трудный, но удовольствие от него получит балл не ниже 9.9 по 10-значной шкале. Было бы неправильно назвать Роя бейсером. Он был прыгуном со зданий. Для него это был не спорт, а одержимость.

Иногда, когда встречаются мужчина и женщина, во Вселенной что-то щелкает. Они хотят друг друга и все. Покуда это желание не утолено, ничто другое их особо не волнует. У Роя было подобное чувство со зданиями. Каждый раз, когда он видел всю эту устремленную к небу сталь и стекло, он хотел его. Когда он заканчивал, когда добирался до вершины и отрывался от нее, целуя небо, здание становилось его навсегда.

На текущий момент у Роя Суини было шестнадцать зданий в США и Канаде. Скоро будет семнадцать. А затем его ждали небоскребы Европы. Рою никогда не были нужны объяснения того, что он делал. Он понимал, что люди следуют тому, что внутри них, правильно это или нет. После они пытаются объяснить свои поступки картонными словами логики и здравого смысла. Рой просто поступал так, как чувствовал.
Некоторые говорили, что шариков у него явно не хватало. Это было мнение обывателей, людей, которые играют в лотерею, чтобы ощутить азарт и возбуждение. Они работают по 50 недель в году, чтобы позволить себе провести еще 2 недели сидя на пляже, подставляя солнцу свои белые толстые животы и стараясь заработать рак кожи.

Рой был истинным одиночкой. Он не тусовался даже с другими парашютистами. У всех были свои маленькие ниши – групповики не понимали купольщиков, никто из них не понимал бейсеров и никто не понимал, зачем Рой делает то, что он делал. Но ему на это было наплевать.

Он был прыгуном со зданий, городским парашютистом. Его не интересовали антенны, мосты, скалы. Они были о-кей, но была только одна вещь, которая заставляла его душу петь. Прыжки со зданий. Он любил высокие, кажущиеся абсолютно недоступными здания.

Это были не просто прыжки. Это была миссия, загадка, пиратский рейд. Планирование должно быть тщательным, исполнение – методичным. В большинстве случаев, никто и не знал, что произошло. Если б и знали, было бы поздно что-то предпринимать – он уже был далеко.

Рой знал, что он любит. Он был изгоем и его это вполне устраивало. Он улыбнулся и глотнул из второй за вечер чашки кофе, придумывая про себя слова песенки. ”Дамы любят изгоев, а те любят … все что добудут”

Боковым зрением он увидел, как приближается здоровенное тело. Оно нависло над его столиком, как надувной рекламный человечек компании Гудийр. Из толстой руки вылетела визитка, чуть не попав ему в кофе. На ней было написано: ”Тони Роза – частный детектив”.

”Не возражаете?” – спросил он неприятным голосом. Ответа он не дождался и втиснулся в кресло напротив Роя, продолжая:”Спасибо за приглашение. Но ведь мы не совсем незнакомы, не так ли?”
Рой посмотрел ему прямо в глаза. ”Я думаю, мы встречались. Вы достаточно долго меня выслеживали. Но на самом деле вы меня не знаете”.

”Я очень много о вас знаю. Я знаю, что вам чертовски везло и чертовски не везло. Чертовски вам не повезло с женой, когда она смылась с парикмахером”. Тяжеловес испустил утробный смешок, который сотряс стол.

Рой смотрел на волны, пробежавшие по поверхности его кофе. ”Когда я сейчас это вспоминаю, я думаю, что чертовски повезло мне, и чертовски не повезло парикмахеру”.

Эта фраза заставила детектива закашляться.”Ты знаешь, ты мог бы мне понравиться, если б не был таким чокнутым. В любом случае, тебе круто повезло выиграть 2 миллиона долларов в лотерею. Теперь все что ты делаешь – разъезжаешь по стране и прыгаешь со зданий. По моему, ты на самом деле странный парень”.

Правый уголок рта Роя приподнялся в кривой улыбке. ”Большое спасибо”.

”Не благодари меня. На самом деле, ты ведь знаешь, почему я преследовал тебя. Страховая компания заплатила мне кучу денег. Они сказали, что ты виновен в смерти человека, и не просто человека. Мы говорим о президенте большой страховой компании!”



Рой зажег Пэлл-Мэлл и сделал длинную, глубокую затяжку. ”Я позволил вам сесть, чтобы сказать, что я сожалею о его смерти. Но я не принимаю на себя ответственность за его сердечный приступ. Если б с ним не случился этот приступ тогда, он произошел бы в другом месте, в лифте, в его машине. Это не моя вина”.

Рою было обидно. Это была плохая сторона прыжка в Майами. Там было такое великолепное здание, все из стекла и стали. Его зеркальная оболочка отражала небо. Рой отделился спиной вперед, лицом к зданию, и смотрел на себя в падении. По мере того, как скорость росла, он впал в подобие транса. Его волосы стояли торчком от потока воздуха, а зубы сверкали в улыбке. Это было похоже на прыжок с парашютом у зеркала. Он понял, что такого не видел никто.

Он был так близко к зданию. Меньше двенадцати футов (4 м). Чуть ближе, чем он планировал. Наконец, он заметил медузу в правой руке и вспомнил, что с ней надо делать. Как жаль портить такой чудный вид!
Он увидел, как медуза вылетает из его руки и как в замедленной съемке, увидел свое раскрытие. Ничто не звучит так, как раскрытие купола между зданий. Эхо вернулось к нему, усиленное адреналином.
Разумеется, купол был пристегнут задом наперед. Это логично, если вы прыгаете спиной вперед, чтобы полюбоваться собой в свободном падении. При раскрытии купол отнесет вас от стены, вместо того, чтобы размазать по ней, как муху по ветровому стеклу.

Это было так великолепно, так красиво. Открытие было быстрым и четким. Он посмотрел на себя и захохотал. Затем испустил победный вопль и отдал клеванты, улетая прочь. Непросто посадить купол задом наперед на городскую улицу, но ничто хорошее простым не бывает.

Оно было хорошим до вечерних новостей, когда он услышал, что происходило по ту сторону зеркального стекла. На 30-м этаже была встреча совета директоров, и президент очень большой страховой компании стоял и смотрел из окна, подыскивая правильные слова для продолжения своей речи. Внезапно, в окне появился Рой. Он смотрел ему прямо в глаза, зубы сверкали. Люди в комнате попадали с кресел, но президенту досталось больше всех. Он задыхаясь, упал на пол. Это было слишком для его старого мотора.

Детектив хрипло произнес: ”Они сказали, ты вызвал его смерть своим хулиганством”

- ”Это же смешно!”
- ”Расскажешь судье”.

Рой затушил сигарету и встал. ”Без паники. Я вернусь через пять минут”.

Детектив просто улыбнулся. ”Я не волнуюсь. Тебя кое-кто ждет внизу. Такой, в форме и со здоровой пушкой. Так ты куда? ”

Рой искусственно улыбнулся: ”По нужде”.

Прошло пять минут и детектив начал беспокоиться. Затем официант принес счет. ”Джентельмен сказал, Вы платите за его ужин, сэр”.

Лицо детектива покраснело, как скатерть на столе. Он увидел, как у официанта отвалилась челюсть и выкатились глаза. Снаружи здания был натянут трос, и по нему спускался Рой Суини. Все еще в костюме с галстуком, но с одним новым аксессуаром в гардеробе – парашютной системой.

Рой встал на узком уступе, расхохотался, и оставил на стекле большой влажный поцелуй. Его средний палец поднялся в издевательском салюте. Затем он повернулся и исчез.

Рой был так возбужден, что немного передержал медузу, но открытие было отличным и у него еще была куча времени в запасе. Звук отскочил от зданий. Он заложил левый вираж над парковкой, и еще один, приземляясь прямо перед банкоматом. Но его счет был уже закрыт. Он собрал купол в кучу и замахал такси. Европа ждала.
  • 0

#2552
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Сказки на ночь для скайдайверов



За такое и забанить могуть... Лучше бы так скинула :laugh:
  • 0

#2553
Rusfaner

Rusfaner
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


...Сова...


Я не Сова!!! :-) :-/ Я ястреб!!! :D :-)

Я тут среди носителей языка работаю. Переспросил. Говорят - сова. :-)
  • 0

#2554
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Сказки на ночь для скайдайверов


Сцылку давай следущий раз. :-)
  • 0

#2555
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Сцылку давай следущий раз. :-)

Ок, патрон!! Просто я рассказик с одного форума взяла, а он там кусками, вперемешку с комментами и замечаниями....

Ну и погодка, неужели отпрыгали уже в этом году??? Наверное пора лыжи доставать или в спячку впадать:-/
  • 0

#2556
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Я тут среди носителей языка работаю. Переспросил. Говорят - сова. :-)


Ткните пальцем и я их сам вынесу... во всех словариках, Ястреб!!! Привезу, покажу эт некст тайм :-/
  • 0

#2557
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

Ну и погодка, неужели отпрыгали уже в этом году??? Наверное пора лыжи доставать или в спячку впадать:-/


Да ладно тебе тоску нагонять!!! И со спячкой завязывай!!! К кому я буду на чашку чаю зимой приезжать, облизательно с тортом :-) :-)
  • 0

#2558
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Кто не прыгает с балкона вместе с маминым зонтом,
Тот лихим парашютистом не считается пока.
Не лететь ему как птице над взволнованной толпой,
Не лежать ему в больнице с забинтованной ногой.
(Г. Остер) :-/

Да ладно тебе тоску нагонять!!! И со спячкой завязывай!!! К кому я буду на чашку чаю зимой приезжать, облизательно с тортом :-) :-)

А че зимы-та ждать?? Тортики и щас можно съесть!!
  • 0

#2559
NightHawk

NightHawk
  • В доску свой
  • 3 570 сообщений

А че зимы-та ждать?? Тортики и щас можно съесть!!


Щас не романтично!!! Погода не та, да и настр попорчен малость, да и ещё кто то с буржуинами где то катается... копателями туды их в кювет... :rotate:)))
  • 0

#2560
Ruzgar

Ruzgar
  • Свой человек
  • 560 сообщений


А че зимы-та ждать?? Тортики и щас можно съесть!!


Щас не романтично!!! Погода не та, да и настр попорчен малость, да и ещё кто то с буржуинами где то катается... копателями туды их в кювет... :D)))

Ну вот ты как всегда, романтика, настроение.... :dandy: А я теперь жди обещанного тортика до зимы, да???? Не по-товарищески это!!! :-)
Чувствую сезонные глюки начались. Утром простынку собираю и ловлю себя на мысли, что автоматически разглаживаю складки, вещи в пакет собираю и предварительно делаю несколько наложений, чтобы было удобнее запихать. А утром седня ваще прикол был - в лифте с товарищами поднимаюсь, мысли далеко, думаю о своем, двери раскрываются, я оглядываюсь через плечо и киваю головой - типа готова, пошла :D Ужас!! И это только начало зимы!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.