Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать видеокарту?советы, предложения и пр.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1166

#861
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Жадные майнеры всё скупили! Невозможно ничего найти! С огрооомным трудом раздобыл 2 нормальные видюшки (750 Ti 2 GB - для Full HD) для своих домашних компов. Пришлось хорошо переплатить (меньше 45 не найти - одни обрезки на 1ГБ или не Ti OC - заводской overclock)! Хотел купить осенью, спокойно. Пришлось сейчас. Так как все производители карт все свои лучшие чипы сейчас переориентируют на новый майнинг-рынок видюх без выидеовыходов, а нормальные видюшки вообще взлетят! Ещё и у нас в РК курс как всегда после ЭКСПО наверняка подымется. Так что я не стал ждать...

Ну и зря, можно было бы взять за эту цену 1050/rx 460, есть версии без доп. питания и быстрее на ~40%

750 ti уже давно никому не нужна, майнеры никак на ее цену не повлияли)


Сообщение отредактировал Taro: 27.06.2017, 14:46:08

  • 2

#862
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Почему не взял 1050 я тут подробнее написал:

https://vse.kz/topic...9#entry34962717

 

А вот 460я во-первых не существенно быстрее 750Ти (в играх вообще наравне практически, да и с дровами и с совместимостью в играх лучше + кулер тише (вообще не слышно в 2Д и видео)! а это очень важно мне лично!), а жрёт и греется больше (шумит даже в 2Д на пустом рабочем столе или воспроизведении видео)! во-вторых попала под внимание майнеров, и цены выросли неадекватно (как и на 1050). В третьих 750Ти - не подорожала (или даже упала за последние полгода) на фоне майнинга! Поэтому по соотношению цена/качество сейчас рулит именно 750Ти.


  • 0

#863
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

 

 

Ещё нужно учитывать, что обзорщики в тестах накручивают настройки на не совсем реальный играбельный режим. Нормальный домашний игрок ставит реальные настройки отвечающие его видеокарте уровню. И тут уже фпс достаточный и графика вполне приличная выходит что там, что здесь. Хотите круче? Не насилуйте свои 750/460 а возьмите хотя бы GTX1060/RX570. Тогда разницу ощутите.


Сообщение отредактировал tm2c: 27.06.2017, 15:08:02

  • 0

#864
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем добрый вечер :smoke:

Нужен совет от специалистов) планирую прикупить видеокарту, думаю насчет gt 1030, посмотрел обзоры и вроде она должна отвечать моим требованиям (недорогая, не греется - т.к. у меня с охлаждением все плохо в системнике, поддерживает современные игры на минимальных настройках в фулл хд, новая).

Вот что нашел по альфе - http://alfa.kz/parts...geforce_gt_1030

Основной критерий для меня цена и небольшая температура, т.к. играю достаточно редко и не требователен к высоким параметрам графики, соответственно переплачивать не хотелось бы. Т.е. если будет запускаться к примеру far cry 4, ведьмак 3 и гта 5 в фулл хд, при самых минимальных настройках (но без "подтормаживаний") это меня вполне устроит.

 

Хар-ки системного блока: core i3 4150, озу 8 гб, материнская плата asus z97m plus, стоит ссд и обычный хард.


  • 0

#865
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

1030 отличная карта для HTPC (сам её взял именно для этого)! Можете смело брать! Но по уровню игровой производительности она чуть ниже обычной 750й (не Ти). И в играх на минимуме она ещё пойдёт, но стоит чуть повысить настройки графики, текстур, обработки - то всё... Ей очень не хватает пропускной способности из-за 64-бит шины памяти. Поэтому играть реально только на минимуме. Для бюджетного гейминга рекомендую всё-таки 750Ти. Сейчас самый выгодный вариант.

 

Кстати, купил я себе ещё 1050Ти ОС 4ГБ - но для более нового ПК на i7-3770 - вот тут она чувствуется! Но и цена вдвое больше 750Ти. А производительности рост примерно 40-50%%.


  • 1

#866
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

недомайнеры сейчас походу начнут выкладывать карты, курс рухнул, и походу могут не окупиться их фермы)) в России уже начали, авито весь в них)

149856126613725020.jpg

Надо подождать до августа, думаю цену упадут к тому времени и да с рук 1060-1080 я бы не стал брать, если только 100% уверен, что она не майнила все это время. 

 

 

Всем добрый вечер :smoke:

Нужен совет от специалистов) планирую прикупить видеокарту, думаю насчет gt 1030, посмотрел обзоры и вроде она должна отвечать моим требованиям (недорогая, не греется - т.к. у меня с охлаждением все плохо в системнике, поддерживает современные игры на минимальных настройках в фулл хд, новая).

Вот что нашел по альфе - http://alfa.kz/parts...geforce_gt_1030

Основной критерий для меня цена и небольшая температура, т.к. играю достаточно редко и не требователен к высоким параметрам графики, соответственно переплачивать не хотелось бы. Т.е. если будет запускаться к примеру far cry 4, ведьмак 3 и гта 5 в фулл хд, при самых минимальных настройках (но без "подтормаживаний") это меня вполне устроит.

 

Хар-ки системного блока: core i3 4150, озу 8 гб, материнская плата asus z97m plus, стоит ссд и обычный хард.

Я бы не стал брать 1030, лучше подкоптить и взять 1050, разница в 20 тыс, но ее хотя бы хватит на долго(считай инвестиции в будущее) и игры уже будут идти на i3 на высоких настройках с фуллхд, тем более вы хотите играть довольно современные игры. 


Сообщение отредактировал Erka: 28.06.2017, 11:21:34

  • 1

#867
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Оставлю это здесь) 

1498574076161995310.jpg

1498574072159449916.jpg


Сообщение отредактировал Erka: 28.06.2017, 15:26:30

  • 0

#868
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

29 килорублей за 1060 6ГБ это примерно 165 тыс. тенге. А ведь недавно можно было за 100-120 купить.


  • 0

#869
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

29 килорублей за 1060 6ГБ это примерно 165 тыс. тенге. А ведь недавно можно было за 100-120 купить.

ну мамкины фермеры видимо сейчас просчитались) вот и пытаются втюхать обратно по той же цене, что и покупали. 


  • 0

#870
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Не! Не майнил! Сапера переиграл!19ea71a0dc597fce51f59221a7a94ff8.jpg


Тут должна быть моя подпись... или Ваша реклама
  • 0

#871
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Почему не взял 1050 я тут подробнее написал:

https://vse.kz/topic...9#entry34962717

 

А вот 460я во-первых не существенно быстрее 750Ти (в играх вообще наравне практически, да и с дровами и с совместимостью в играх лучше + кулер тише (вообще не слышно в 2Д и видео)! а это очень важно мне лично!), а жрёт и греется больше (шумит даже в 2Д на пустом рабочем столе или воспроизведении видео)! во-вторых попала под внимание майнеров, и цены выросли неадекватно (как и на 1050). В третьих 750Ти - не подорожала (или даже упала за последние полгода) на фоне майнинга! Поэтому по соотношению цена/качество сейчас рулит именно 750Ти.

Шум зависит от кулера, а не видеочипа.

В 2D на нормальном кулере шуметь не может.

750 ti 2гб и RX 460 2гб стоят в районе 40000, но вторая быстрее на 35%. Зачем брать карту которая вышла 3 года назад - не совсем понимаю.

 

1030 отличная карта для HTPC (сам её взял именно для этого)! Можете смело брать! Но по уровню игровой производительности она чуть ниже обычной 750й (не Ти). И в играх на минимуме она ещё пойдёт, но стоит чуть повысить настройки графики, текстур, обработки - то всё... Ей очень не хватает пропускной способности из-за 64-бит шины памяти. Поэтому играть реально только на минимуме. Для бюджетного гейминга рекомендую всё-таки 750Ти. Сейчас самый выгодный вариант.
 

1030 это скорее карта для OEM сегмента и карта в первую очередь (как MX150) создавалась для тонких ноутбуков.


  • 0

#872
Anything

Anything
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Всем отписавшимся спасибо :)


  • 0

#873
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Шум - комплексный компонент. Зависит от физики процессов. Одно из главных - TDP. Кроме того известно на практике что у карт AMD обычно свистят дроссели и шумит кулер в нагрузке. Конечно в 2Д они будут такими же тихими как НВидиа с тем же уровнем тепловыделения. Но у АМД как обычно кривые драйвера для игр и 3Д. Поэтому шум, нагрев и прочее. Для майнинга они хороши, но для игр и HTPC - не рекомендую. Вот реальный пример:

- AMD Radeon RX550 и NVidia GeForce 1030. ТДП соответственно 50 и 30 Вт. 1я с кулером мощным, 2я - маленький кулер или даже без него. Производительность при этом у 1030 существенно выше 550й. Выбор очевиден.

 

Лично я вчера взял ещё одну 1050 и заменил 750Ти. Заработало на 775м сокете! Поставил Far Cry Primal в режиме FullHD все настройки на Макс. Тянет на ура! Шума от видеокарты при этом не слышно на фоне винчестера и кулеров ЦП, БП в ПК. Производительность выросла по бенчу всего в раза 1,5 (хотя это не корректное сравнение так как на 750Ти настройки стояли средние (более-менее) или высокие (лагает), а на 1050 я сразу поставил Максимум - и всё летает!). А по ощущениям - просто в разы! Именно за счёт повышения качества и плавности при этом. Поэтому Радик 460 идёт лесом. ИМХО.


  • 0

#874
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

Шум - комплексный компонент. Зависит от физики процессов. Одно из главных - TDP. Кроме того известно на практике что у карт AMD обычно свистят дроссели и шумит кулер в нагрузке. Конечно в 2Д они будут такими же тихими как НВидиа с тем же уровнем тепловыделения. Но у АМД как обычно кривые драйвера для игр и 3Д. Поэтому шум, нагрев и прочее. Для майнинга они хороши, но для игр и HTPC - не рекомендую. Вот реальный пример:

- AMD Radeon RX550 и NVidia GeForce 1030. ТДП соответственно 50 и 30 Вт. 1я с кулером мощным, 2я - маленький кулер или даже без него. Производительность при этом у 1030 существенно выше 550й. Выбор очевиден.

 

Лично я вчера взял ещё одну 1050 и заменил 750Ти. Заработало на 775м сокете! Поставил Far Cry Primal в режиме FullHD все настройки на Макс. Тянет на ура! Шума от видеокарты при этом не слышно на фоне винчестера и кулеров ЦП, БП в ПК. Производительность выросла по бенчу всего в раза 1,5 (хотя это не корректное сравнение так как на 750Ти настройки стояли средние (более-менее) или высокие (лагает), а на 1050 я сразу поставил Максимум - и всё летает!). А по ощущениям - просто в разы! Именно за счёт повышения качества и плавности при этом. Поэтому Радик 460 идёт лесом. ИМХО.

 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  Не видел более кривую нить повествования и такое активное фанбойство.

 

у карт AMD обычно свистят дроссели и шумит кулер в нагрузке

 

А у Nvidia не свистят дроссели и о боже, они не шумят. Главное не читай про coil whine

 

Но у АМД как обычно кривые драйвера для игр и 3Д

 

Как раз таки к Nvidia в последнее время много жалоб по поводу драйверов. Телеметрия, регистрация для использования shadowplay и прочее прочее.

 

1я с кулером мощным

 

Фотка мощного кулера

Скрытый текст

 

Производительность при этом у 1030 существенно выше 550й

 

 

Существенно!

Скрытый текст

 

Я заменил 1050 на 750 ti, она намного быстрее и поэтому RX 460 идет лесом.


Сообщение отредактировал Taro: 01.07.2017, 07:49:20

  • 2

#875
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Фанбой тут вы со своим амуде. У меня были Радики, долго на них сидел и знаю их прекрасно. Чтобы не спорить, вот реальные тесты:

- их много на ЮТ. Смотрите, а не выискивайте редкие случаи где 550я чуть выигрывает 1030 в какой-то одной игре и в каком-то одном тесте. А 460/560 чтобы побеждали 1050 (не Ти) вообще наверно не найдёте. Потому что это суровая правда.

 

Насчёт кулеров сравните ваш приведённый кулер на фото с этими:

https://www.overcloc...7-05-17/120324/

https://www.overcloc...rov-nvidia.html

 

И надеюсь не станете оспаривать ТДП ? У АМД при сравнимой производительности оно выше по всем линейкам. Даже грядущая Вега будет иметь производительность уровня 1080 (не Ти) с ТДП 375Вт, против 250Вт у 1080. Какое мощное охлаждение потребуется думаю догадываться не нужно. Многие партнёры готовят водяное. 

http://www.ixbt.com/...e-gtx-1080.html


  • 0

#876
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

- их много на ЮТ. Смотрите, а не выискивайте редкие случаи где 550я чуть выигрывает 1030 в какой-то одной игре и в каком-то одном тесте.
 

Так то что я скинул, это средние результаты с 9 игр https://www.computer...ps-core-i5-7500  :p

 

А 460/560 чтобы побеждали 1050 (не Ти) вообще наверно не найдёте. Потому что это суровая правда.
 

RX 560, как раз, примерно ~ 1050.

Скрытый текст

только я не совсем понимаю, при чем тут эти карточки, когда речь о GT 1030 vs RX 550.

 

Насчёт кулеров сравните ваш приведённый кулер на фото с этими:

Однослотовые, длина почти одна и та же. Не вижу разницы

 

И надеюсь не станете оспаривать ТДП ? У АМД при сравнимой производительности оно выше по всем линейкам. Даже грядущая Вега будет иметь производительность уровня 1080 (не Ти) с ТДП 375Вт, против 250Вт у 1080. Какое мощное охлаждение потребуется думаю догадываться не нужно. Многие партнёры готовят водяное. 

Vega FE это профессиональное решение, игровая Vega через ~ месяц.

Мда, речь шла о двух конкретных карточках, а примеры приводятся со всех карточек производителей. Вот же пригорело


  • 0

#877
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Как пользователь прошедший через все версии ВидеоКарт НеВидии Х400 и ниже, начиная с 6200, с полной уверенностью могу сказать, что это ещё то говно! 

Эти, так называемые, закрывашки, не стоят своих денег. Лучше взять RX версию от ATI, чем мучиться с этими "соплями"! 

Так что не стоит человека переубеждать в обратном, если он в полном серьёзе считает, что покупка 1030 является лучшей идеей - Пусть покупает и сам посмотрит что это такое. 


  • 0

#878
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

По ваше же ссылке посмотрите внимательно раздел и график:

Lautstärke und Temperaturen

- так что про шумность вы мне ещё скажете?. Итог 1030 против 550 (сами же для HTPC их ориентируете) выигрывает.

 

Про 560 против 1050Ти смешно. В вашей же ссылке 460й очень далеко до 1050 неТи. А если сравнить 560 и 1050Ти то вот:

 

Вот с обычной 1050 с 2ГБ ОЗУ уже может тягаться 560я с 4ГБ:


Сообщение отредактировал tm2c: 03.07.2017, 11:42:09

  • 0

#879
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

MaximuT пишите ещё про NVidia X400 - а то я что-то не в курсе про такие. А про 6200 постыдились бы писать в игровом контексте - эта карта уступала даже встройкам VIA или SiS того времени. Она вообще не для игр, а именно VGA затычка. Если вы и в последующем всегда брали г..о такого уровня, то не удивительно. Странно только что всегда беря такое г...о вы экстраполируете ваш отсутствующий game-опыт на все серии производителя.

 

Я например не ругаю АМД/АТИ на основе таких их карт как HD4350 (была такая, но не для игр, а для HTPC), а формирую мнение по таким картам как: 9500, 9700, X800, 4850, 5870, 7950, 280X - которые в своё время были топами или около того. Поэтому как приобретёте себе что-то приличное - тогда послушаем внимательно.


  • 0

#880
Taro

Taro
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

По ваше же ссылке посмотрите внимательно раздел и график: Lautstärke und Temperaturen - так что про шумность вы мне ещё скажете?. Итог 1030 против 550 (сами же для HTPC их ориентируете) выигрывает.
 

Что в 2д одинаковый шум, все о чем я говорил :)

По ваше же ссылке посмотрите внимательно раздел и график: Lautstärke und Temperaturen - так что про шумность вы мне ещё скажете?. Итог 1030 против 550 (сами же для HTPC их ориентируете) выигрывает.
 

 

 

Про 560 против 1050Ти смешно. В вашей же ссылке 460й очень далеко до 1050 неТи. А если сравнить 560 и 1050Ти то вот:
 

Так никто и не сравнял RX 560 vs 1050 ti, у них даже разница в рекомендованной цене слишком отличается )

До бума майнинга, у AMD не было конкурента для 1050 ti, как и у nVidia не было конкурента для RX470/570  :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.