Перейти к содержимому

Фотография

Автострахованиеинформативная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#12273836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Внимание всем!
В данной теме запрещена реклама страховых компаний в любом виде.
Тема для советов и информативной помощи пользователям.
Особо обращаю внимание страховых агентов
За посты типа "Застрахую, обращайтесь в ЛС" в любых завуалированных вариациях - сразу три плюса
Приятного общения.


  • 1

#35813608
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

заработал сайт проверки страховых полисов. 

https://id.mkb.kz/#/esbd/home


  • 2

#81
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
а карточку на бесплатный эвакутор и бесплатное такси не дали что ли? вот **** :faceoff:
  • 0

#82
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
После того, как я задела бампером парковочный столбик во дворе и у меня хотели из за этого забрать права, мотивируя это тем, что считается дтп (наезд на препятствие) переделала страховку на "без вызова ЖП", стоит дороже, но геморра меньше. Тьфу тьфу ничего серьезного не было за год, 1 парковочное проишествие и то исключительно со своей машиной, но так как ремонтировать надо в фирменном автосервисе, а там ценник ого го считаю, что страховка подходящая.
  • 0

#83
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Где лучше застраховаться?в сентрал иншуранс или казком полис..?или в другом месте?не посоветуете?
  • 0

#84
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Где лучше застраховаться?в сентрал иншуранс или казком полис..?или в другом месте?не посоветуете?

в сентрасе лучше! у меня друг там страховался ему выплатили больше чем обошёлся ремонт. на сто штук на варился на них кароче. потом ходил радостный :-)
так что я за сентрас ! :beer:
  • 0

#85
talgad

talgad
  • Гость
  • 34 сообщений
по вопросам авто страхования можете обращаться в лс, чем смогу помогу. читать постоянно форум нет возможности
  • 0

#86
a203zcm

a203zcm
  • Свой человек
  • 847 сообщений

Какие подарки предлагают клиентам страховые компании при оформлении полиса обязательного страхования?
Поделитесь плиз.
Например сентрас иншуранс две недели назад подарил брелок :faceoff:
Ну понятно как бы дареному коню и так далее, но нафик он мне этот брелок нужен

Брелок стоит 200 тенге :-) Куда уже лучше получить скидку 4000-6000 тенге с полиса.
  • 0

#87
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Подскажите контору, где можно сделать независимую оценку авто после ДТП
Чтобы хорошо и возможно полнее оценили ущерб
  • 0

#88
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
уже не мало лет страхуюсь каско. Это реально проще, чем гемор с ГАИ и тд. Делать надо без вызова ГАИ и тд. Страховался в Номаде, Сентрасе и Коммеск Омыр.
Сентрас рулит во всем. Сервис очень хороший. Коммеск тоже хорошо!
Номад - казахский вариант. Кинут при удобном случае.

Модератор не зачтите за рекламу.

Сообщение отредактировал Berksui: 06.10.2011, 17:46:51

  • 0

#89
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Подскажите контору, где можно сделать независимую оценку авто после ДТП
Чтобы хорошо и возможно полнее оценили ущерб

ТОО «Smart expert’s group». Считают оооочень хорошо для пострадавшего, но оценка дороговатая, около 20 тыщ была. Однако, по закону об ОГПО автовладельцев сумма за оценку подлежит компенсации страховой компанией
  • 0

#90
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

уже не мало лет страхуюсь каско. Это реально проще, чем гемор с ГАИ и тд. Делать надо без вызова ГАИ и тд. Страховался в Номаде, Сентрасе и Коммеск Омыр.
Сентрас рулит во всем. Сервис очень хороший. Коммеск тоже хорошо!
Номад - казахский вариант. Кинут при удобном случае.

Модератор не зачтите за рекламу.

а я уже лет 5 в номаде, подумываю поменять страховую, или автоадвокат или сентрас. что в номаде щас хорошо так можно каско в рассрочку на пол года. сразу отдать почти 90 штук накладно. есть ли у других страховых рассрочка?
еще вопрос может не потеме- у автоадвоката с ноября месяца должна выйти новая услуга - автоадвокад от беспредела "ментов", кто-нибудь слышал когда точно появится эта услуга?
  • 1

#91
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
такой вопрос - страхуется же ГПО, как понимаю?
могу ли я застраховать свою ГПО на случай ДТП без привязки к конкретной машине?
  • 0

#92
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

а я уже лет 5 в номаде, подумываю поменять страховую, или автоадвокат или сентрас. что в номаде щас хорошо так можно каско в рассрочку на пол года. сразу отдать почти 90 штук накладно. есть ли у других страховых рассрочка?
еще вопрос может не потеме- у автоадвоката с ноября месяца должна выйти новая услуга - автоадвокад от беспредела "ментов", кто-нибудь слышал когда точно появится эта услуга?

А зачем Вам менять страховую компанию?
На настоящий момент из личного опыта, могу сообщить всем, что в Номаде с урегулированием убытков и партнером - оценочной компанией все отлично!
Клиенты довольны, что не может не радовать.
Только сегодня была в центре выплат, все достойно объяснили и предложили наиболее выгодный для меня вариант.
* п.с. личная машина попала в ДТП, виновник застрахован в Комеске, а мы в Номаде.
  • -1

#93
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
НСК 4 года.
  • 0

#94
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

такой вопрос - страхуется же ГПО, как понимаю?
могу ли я застраховать свою ГПО на случай ДТП без привязки к конкретной машине?



нет, не можете.
  • 0

#95
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


уже не мало лет страхуюсь каско. Это реально проще, чем гемор с ГАИ и тд. Делать надо без вызова ГАИ и тд. Страховался в Номаде, Сентрасе и Коммеск Омыр.
Сентрас рулит во всем. Сервис очень хороший. Коммеск тоже хорошо!
Номад - казахский вариант. Кинут при удобном случае.

Модератор не зачтите за рекламу.

а я уже лет 5 в номаде, подумываю поменять страховую, или автоадвокат или сентрас. что в номаде щас хорошо так можно каско в рассрочку на пол года. сразу отдать почти 90 штук накладно. есть ли у других страховых рассрочка?
еще вопрос может не потеме- у автоадвоката с ноября месяца должна выйти новая услуга - автоадвокад от беспредела "ментов", кто-нибудь слышал когда точно появится эта услуга?



автоадвокат не является страховой организацией, они посредники, т.е агенты. Рассрочку по каско, думаю, Вам может дать любая страховая
  • 0

#96
Berksui

Berksui
  • Постоялец
  • 416 сообщений
+100000.
Автоадвокат не есть СК. Рассрочка все серьезные СК дают такую возможность!
Номад не советую, тоесть 50 на 50. Могут выплатить а могут и нет. был один раз такой момент. НО сервис в Сентрасе на несколько голов выше. Ни разу небыло что бы не выплатили. Много моих друзей там страхуются!
Коммеск не полохо. Если вы в Алматы, то самый кайф это Сентрас. 906090 супер.
  • 0

#97
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

+100000.
Автоадвокат не есть СК. Рассрочка все серьезные СК дают такую возможность!
Номад не советую, тоесть 50 на 50. Могут выплатить а могут и нет. был один раз такой момент. НО сервис в Сентрасе на несколько голов выше. Ни разу небыло что бы не выплатили. Много моих друзей там страхуются!
Коммеск не полохо. Если вы в Алматы, то самый кайф это Сентрас. 906090 супер.


что касается выбора страховой компании, нужно изучить их отчетность по выплатам (инфа на сайте АФНа, сейчас КФН, но сайт старый остался). Наиболее адекватные компании, на мой взгляд:
Казком, аманат, коммеск, казахинстрах, сентрас
  • 0

#98
Ms.Unique

Ms.Unique
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
правовед, здравствуйте!
Признательна Вам за Вашу грамотную юридическую помощь, за которой моя компания к Вам обращалась.
Позвольте уточнить... Если за рулем сидит человек, не вписанный в мой страховой полис, но я рядом - в машине. При попадании в ДТП мне причитается возмещение ущерба? Или я обязана этого человека вписать в полис? Думаю, ответ на мой вопрос будет многим интересен. Спросила у нескольких водителей - каждый по-своему отвечает. Читать регламентирующие доки, как всегда, нет времени.
  • 0

#99
правовед

правовед
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

правовед, здравствуйте!
Признательна Вам за Вашу грамотную юридическую помощь, за которой моя компания к Вам обращалась.
Позвольте уточнить... Если за рулем сидит человек, не вписанный в мой страховой полис, но я рядом - в машине. При попадании в ДТП мне причитается возмещение ущерба? Или я обязана этого человека вписать в полис? Думаю, ответ на мой вопрос будет многим интересен. Спросила у нескольких водителей - каждый по-своему отвечает. Читать регламентирующие доки, как всегда, нет времени.



Здравствуйте, Ms.Unique! Рада, что смогла Вам помочь.

не совсем понятен вопрос. Если Вы имеете в виду ситуацию, когда водитель, допущенный Вами к управлению, допустил ДТП, то Ваша страховая обязана будет возместить ущерб потерпевшему, и вписывать этого человека в полис не надо, на него распространяется страховое покрытие, если Вы, как хозяин, сидели рядом. Главное, чтобы Ваше присутствие в машине в момент ДТП было зафиксировано органами ДП.

Если же суть вопроса в ситуации, когда Вы являетесь пострадавшей стороной, то не важно, кто сидел за рулем, получателем страховой выплаты будете Вы, как владелец транспортного средства.

Сообщение отредактировал правовед: 03.11.2011, 21:44:40

  • 0

#100
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
Кто про Цесна гарант знает? Что за контора?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.