Перейти к содержимому

Фотография

Автострахованиеинформативная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#12273836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Внимание всем!
В данной теме запрещена реклама страховых компаний в любом виде.
Тема для советов и информативной помощи пользователям.
Особо обращаю внимание страховых агентов
За посты типа "Застрахую, обращайтесь в ЛС" в любых завуалированных вариациях - сразу три плюса
Приятного общения.


  • 1

#35813608
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

заработал сайт проверки страховых полисов. 

https://id.mkb.kz/#/esbd/home


  • 2

#821
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

Евраз тут кто-то писал, что дают до 20%. А все остальные 10% только. 

 

 

 

врут. Безбожно. Законом запрещено давать скидки на ОГПО. Скидки дают из своих агентских. Они редко бывает больше 10% от суммы. И кто Вам даст 20% при таком раскладе?

 

Разрешено максиму только до 10 процентов и то только при оформлении полиса на сайте. При иностранном учете конечно дают скидки намного больше из своих агентских. Скидки там и 30 и даже более процентов.


  • 0

#822
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Недавно страховал авто на Атинских номерах, объём 2-л вышло где-то 11 000 тнг. Затем страховал на Шым номерах авто объемом 3-л, вышло 5 400 тнг. Страховая компания в топ-3.
Стаж вождения 30 лет. интересно почему такая разница ?

Уже как 12 лет стоимость страховки не зависит от объема, а люди до сих пор в кубиках стоимость считают..


  • 0

#823
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...дают скидки намного больше из своих агентских. Скидки там и 30 и даже более процентов.

 

это в номаде, что ли? Тот же НСК 10% дает агенту от суммы ОГПО.


  • 0

#824
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

...дают скидки намного больше из своих агентских. Скидки там и 30 и даже более процентов.

 

это в номаде, что ли? Тот же НСК 10% дает агенту от суммы ОГПО.

 

 

Думаю все дают, так как по временному въезду самая маленькая убыточность. По таким авто дают очень большие агентские, и агенты часть своей комиссии отдают в виде скидки.


  • 0

#825
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Тот же НСК 10% дает агенту от суммы ОГПО.

Тот же НСК давно пересмотрел агентские вознаграждения, чтобы получить 10%, надо чтобы много факторов совпало.

Бывает и такое, что агенту за оформление полиса дают 0%, сама удивилась, когда отчет распечатала.

Даже на том же сайте НСК дают 10% клиенту, если сам оформит, агентам же такой кусок редко светит  :)  


  • 1

#826
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Тот же НСК 10% дает агенту от суммы ОГПО.

Тот же НСК давно пересмотрел агентские вознаграждения, чтобы получить 10%, надо чтобы много факторов совпало.

Бывает и такое, что агенту за оформление полиса дают 0%, сама удивилась, когда отчет распечатала.

Даже на том же сайте НСК дают 10% клиенту, если сам оформит, агентам же такой кусок редко светит  :)  

 

 

Ну я примерно про это. Реально ж сейчас поджали все возможные выплаты. Что агентам, что "налево", то есть тот же сентрас убил рефералку.


  • 0

#827
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

 

 

Тот же НСК 10% дает агенту от суммы ОГПО.

Тот же НСК давно пересмотрел агентские вознаграждения, чтобы получить 10%, надо чтобы много факторов совпало.

Бывает и такое, что агенту за оформление полиса дают 0%, сама удивилась, когда отчет распечатала.

Даже на том же сайте НСК дают 10% клиенту, если сам оформит, агентам же такой кусок редко светит  :)  

 

 

Ну я примерно про это. Реально ж сейчас поджали все возможные выплаты. Что агентам, что "налево", то есть тот же сентрас убил рефералку.

 

 

Все зависит от убыточности региона. в Нур-Султане вообще комиссию нет смысла давать, да и Алматинская область в основном убыточна. 


  • 0

#828
как то так

как то так
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Кто такие авто клуб Казахстана?

 

Ведь у нас есть закон "О персональных данных и их защите", почему не работает? Эта контора собирает и обрабатывает на потоке.

Куда обращаться по их нарушению закона?

 

И второй еще вопрос:
вчера купил полис в онлайне, 10% заявленные СК дали. НО когда для интереса проверил полис в ГКБ, немного удивился корявой работе сервиса :lol:

У меня есть полис действующий до 18.01.2020, вчера 15.01.2020 выписываю новый полис с действием с 19.01.2020. А в базе ГКБ есть только новый, где старый, действующий еще два дня? Получается ГКБ может выдавать инфу только одного полиса по каждому виду страхования?
 


  • 0

#829
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно - сколько каска обойдётся на автомобиль стоимость 6.5 млн.?

Везде для расчёта требуют телефон оставить, не хочу я этим спамерам контакты давать.


  • 0

#830
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно - сколько каска обойдётся на автомобиль стоимость 6.5 млн.?

Везде для расчёта требуют телефон оставить, не хочу я этим спамерам контакты давать.

Там же стоимость сильно зависит самой компании, от выбранных рисков, года автомобиля и кучей всяких мелочей.

Полная "нормальная" КАСКО с угоном, поджогом, падением дерева и спец СТО, наверное от 250К тенге и выше будет.

 

Опять же, необходимо выбрать 3-4 компании и сравнить. 


  • 0

#831
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Там же стоимость сильно зависит самой компании, от выбранных рисков, года автомобиля и кучей всяких мелочей.

Да я понимаю. Мне лишь порядок цен важен. Если, как вы говорите, больше 200к, нет смысла заморачиваться. 


  • 0

#832
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

А подскажите, пожалуйста, хотя бы примерно - сколько каска обойдётся на автомобиль стоимость 6.5 млн.?

Везде для расчёта требуют телефон оставить, не хочу я этим спамерам контакты давать.

 

Средний тариф по рынку 3,6% от стоимости а/м. Это с нулевой франшизой и полным покрытием.

 

Лучший рейтинг именно по автострахованию у компании Аманат. Много аварийных комиссаров, приезжают в течение 30 минут.


  • -1

#833
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Лучший рейтинг именно по автострахованию у компании Аманат.
 У них ещё малоинформативный сайт и завышенные ценники похоже. Только что звонили мне, считали стоимость КАСКО, почему-то полный фарш в других страховых выходит в 1.5-2 раза дешевле. Мутно как-то.
  • 1

#834
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

 У них ещё малоинформативный сайт и завышенные ценники похоже. Только что звонили мне, считали стоимость КАСКО, почему-то полный фарш в других страховых выходит в 1.5-2 раза дешевле. Мутно как-то.

 

Чтобы физлицу посчитали КАСКО 1,8%? Вы уверены, что соблюдена 0 франшиза? Даже если есть оговорка, что франшиза безусловная 30000 тг, это сильно влияет на размер премии.

Также можете уточнить, какой лимит предусмотрен по договору выплаты без вызова ЖолПол.


  • 0

#835
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

оформлял гпо через сайт Халыка. функционал допилили. Дали скидку. Вместе с оплатой заняло минут 10. Что интересно, на почту ничего не приходит, кроме чека оплаты. Информацию о текущей страховке брал на сайте mkb.kz. 


  • 0

#836
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Лапка, вот из-за неясности и пойду к ним в офис всё выясню, а то сдаётся мне что при звонке по телефону они как-то неправильно насчитали.


  • 0

#837
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Скоро продлевать ОГПО, вот задумался, а никто из страховых обязательную страховку в подарок к КАСКО не предлагает? Или хотя бы со скидкой (не 10%, как у всех на сайте сейчас). На сайтах страховых смотрел, не обнаружил, но мало ли.


  • 0

#838
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

@Лапка, вот из-за неясности и пойду к ним в офис всё выясню, а то сдаётся мне что при звонке по телефону они как-то неправильно насчитали.

Напишите потом, что Вам сказали. Вообще, квалификация "консультантов" которые отвечают на телефонные звонки, без комментариев. Грамотно посчитать КАСКО смогут только андеррайтеры, а им нужны все вводные данные по авто и какое-то время.

 

 

а никто из страховых обязательную страховку в подарок к КАСКО не предлагает?

Нет, т.к. применяется единый тариф по РК, на то он и ОГПО. Во всех страховых он будет одинаковым, +/- жадность агента, продавшего полис :)


Сообщение отредактировал Лапка: 29.01.2020, 17:44:27

  • 1

#839
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

@Лапка, обязательно напишу как сходил.

 

Ну я просто наивно предположил, что на КАСКО зарабатывают настолько, что могли бы ещё какие-то льготы добавить по ОГПО например. Мне вот предлагали техосмотр бесплатно если ОГПО оформлю, а это 3000, что явно больше 10% агентских.


  • 0

#840
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Добрый день! На какой минимальный срок, можно застраховать авто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.