Перейти к содержимому

Фотография

Автострахованиеинформативная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#12273836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Внимание всем!
В данной теме запрещена реклама страховых компаний в любом виде.
Тема для советов и информативной помощи пользователям.
Особо обращаю внимание страховых агентов
За посты типа "Застрахую, обращайтесь в ЛС" в любых завуалированных вариациях - сразу три плюса
Приятного общения.


  • 1

#35813608
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

заработал сайт проверки страховых полисов. 

https://id.mkb.kz/#/esbd/home


  • 2

#801
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сейчас позвонили мне, сказали, что страховка кончилась, застраховали, прислали СМСку с номером нового полиса и сроком действия. Но типа на бумажке не будет. Что ментам в области показывать теперь? Эту СМСку?

Где-то существует ссылка на скачивание полиса. 


  • 0

#802
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а областные не подчиняются законам страны? В принципе должны. Но если не нравится, зайдите в страховую, Вам напечатают на бумажке.

Не стройте из себя наивного... Прекрасно знаете, что областникам закон не писан. Все нервы вымотают, пока доки отдадут.

А ездить в страховую - вот мне больше делать нехрен. Перезвонил им, завтра сами на работу привезут.

Сообщение отредактировал Twilight: 08.10.2019, 20:45:02

  • 0

#803
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Прекрасно знаете, что областникам закон не писан. Все нервы вымотают, пока доки отдадут.

Дабы избежать таких случаев, всегда при оформлении страхового полиса высылаю клиентам страховку в ПДФ. Надо или не надо, не спрашиваю. Вдруг пригодится  :)

Так что просто просите своих страховых агентов прислать страховку в электронном виде. И ехать никому никуда не надо будет.


  • 0

#804
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Во, порылся по mkb.kz, с помощью ЭЦП скачал сей документ:

gallery_11003_18358_58696.png


Сообщение отредактировал Twilight: 09.10.2019, 07:31:26

  • 0

#805
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

мне агент сразу на электронку высылает полис, без вопросов, ну а я по старинке на бумагу и в бардачок... какой ни какой а документ, еще почтальон Печкин предупреждал... но гос-во имхо в верном направлении идет, еще бы ВУ в электронном виде легализовали, тогда гляжишь у всяких бюро аля-"находка" поменьше забот было бы


  • 0

#806
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Вопрос такой созрел.
Вобщем.
Попал в ДТП пару недель назад.
Оформили всё как оно нужно было...с вызовом полиции и страхового комиссара.
Написал заявление на страховой случай

Суда ещё не было.
И фиг знает, когда он будет.
А у меня страховка истекает 17 ноября.
Я, разумеется, оформлю её.
На год.

Вопрос в чём - если меня по суду признают виновным - моя страховка аннулируется?
И мне по новой придётся покупать её.. разумеется дороже..с понижением классности и прочее?
Мож тогда не покупать страховку, а дождаться суда и его результатов,?
И потом оформить полис и ездить?

Либо как??
Если по новой не покупать - а переоформлять с доплатой тогда придётся???

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 08.11.2019, 20:45:51

  • 0

#807
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вопрос в чём - если меня по суду признают виновным - моя страховка аннулируется? И мне по новой придётся покупать её.. разумеется дороже..с понижением классности и прочее? Мож тогда не покупать страховку, а дождаться суда и его результатов,? И потом оформить полис и ездить? Либо как?? Если по новой не покупать - а переоформлять с доплатой тогда придётся???

Объясняю: ничего потом менять не придется. Любая страховка сейчас действует до окончания срока своего дейстия, даже если произошло ДТП. 

 

Помните, как раньше после ДТП виновники бежали в страховую, чтобы оформить новый полис? А все потому, что полис прекращал свое действие сразу после ДТП, где виновником был страхователь.

Теперь же государство встало на сторону обычных водителей. Разработан закон, согласно которому страховой полис действует до окончания своего срока независимо от того, было ДТП или нет.

Изменения коснулись пункта 2 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 02.04.2019 г.).
2. Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств не прекращает свое действие при осуществлении страховой выплаты.

Таким образом, действие договоров страхования не прекращается после наступления первого страхового случая. Один договор страхования может покрыть несколько страховых случаев до окончания срока его действия.


  • 2

#808
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Принято, спасибо!

То есть я, могу оформить полис прям щас, не дожидаясь суда - с учётом моей безааарийности - по низкой цене и мне потом ничего не придётся доплачивать?
Даже если суд признает меня виновным?

Ааа, шайтан.
У меня ж временное ВУ, выписанное на месяц....
Как быть?
По нему можно оформить полис на год??
  • 0

#809
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

То есть я, могу оформить полис прям щас, не дожидаясь суда - с учётом моей безааарийности - по низкой цене и мне потом ничего не придётся доплачивать? Даже если суд признает меня виновным?

Полис оформить можете сейчас на год. Но уже на следующий год класс понизят и будете платить больше. Так что рано или поздно, но повышение стоимости страховки вас настигнет  :)  Потому как в базе появится ДТП по вашей вине.

Ааа, шайтан. У меня ж временное ВУ, выписанное на месяц.... Как быть? По нему можно оформить полис на год??

Что прям и скана ВУ нет, или фото? 


  • 1

#810
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Хм.
А я чото и не помню.
Мысль!!!!

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 08.11.2019, 22:50:47

  • 0

#811
7212

7212
  • Гость
  • 26 сообщений

Принято, спасибо!

То есть я, могу оформить полис прям щас, не дожидаясь суда - с учётом моей безааарийности - по низкой цене и мне потом ничего не придётся доплачивать?
Даже если суд признает меня виновным?

Ааа, шайтан.
У меня ж временное ВУ, выписанное на месяц....
Как быть?
По нему можно оформить полис на год??

что тут думать, онлайн оформите, главное иин вбивайте а остальные данные сами подтянутся, это если будете страховаться у них же где были застрахованы т.к там уже вбиты ваши данные ВУ
  • 2

#812
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Недавно страховал авто на Атинских номерах, объём 2-л вышло где-то 11 000 тнг. Затем страховал на Шым номерах авто объемом 3-л, вышло 5 400 тнг. Страховая компания в топ-3.
Стаж вождения 30 лет. интересно почему такая разница ?
  • 0

#813
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

интересно почему такая разница ?

 

 

С меня больше берут. При максимально-возможном бонусе-малусе. Сейчас загуглил, нашёл подробный расклад с формулой  здесь .

Пойду посчитаю интереса ради  :) .

 

пс. По ссылке не указано как зависит коэффициент от возраста авто. Мой коэффициент как у нового авто. Предполагаю он равен 1.00 . Полис вышел почти в 15 тысяч(как и было уплочено). 


Сообщение отредактировал Альтурист: 15.12.2019, 18:43:33

  • 0

#814
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Недавно страховал авто на Атинских номерах, объём 2-л вышло где-то 11 000 тнг. Затем страховал на Шым номерах авто объемом 3-л, вышло 5 400 тнг. Страховая компания в топ-3. Стаж вождения 30 лет. интересно почему такая разница ?

Потому что Астана и Алматы по аварийности в ТОПе. Самая дорогая страховка именно на авто, зарегистрированные в этих городах.

В регионе авто можно застраховать на порядок дешевле.

Что влияет на стоимость страховки?

  • стаж вождения и возраст водителя;
  • класс бонус-малус;
  • год выпуска авто;
  • регион постановки на учет автомобиля.

  • 0

#815
furianec

furianec
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Посоветуйте плз, Аманат норм страховая компания? Вроде если оформлять онлайн через их сайт, то дают 10% скачуху))) и там еще разные "дружеские" ништяки есть, типа помощь в дороге, эвакуатор в случае чего итд. 


  • 0

#816
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Добрый день,объясните пожалуйста изменение "класс бонус-малус". Пять лет назад был виновником ДТП соответственно класс понизили на 2 пункта.Но почему то с тех пор он не растёт.


  • 0

#817
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Посоветуйте плз, Аманат норм страховая компания? Вроде если оформлять онлайн через их сайт, то дают 10% скачуху))) и там еще разные "дружеские" ништяки есть, типа помощь в дороге, эвакуатор в случае чего итд. 

все дают "скачуху". И все остальное тоже. 


  • -1

#818
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Сейчас  страховка выгодна по-любому, менты ничего не сдоят, было дело, попал, посмотрел -  много надо... Приехал замерщик -  8 000 (Номера, штраф\стоянка),  штраф за создание ав. сит. 20 000, и всё. Дальше страховая - около 200 000.

 Конечно, освидетельствование, могут права забрать, беготня, хлопоты, время ...

И самое главное, если раньше при дтп страховка обнулялась, то  теперь - катайся весь год!

  Удачи Всем! Пусть в 2020 году ДТП едут мимо Вас!


  • 0

#819
furianec

furianec
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

 

все дают "скачуху". И все остальное тоже. 

 

Евраз тут кто-то писал, что дают до 20%. А все остальные 10% только. 


  • 0

#820
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Евраз тут кто-то писал, что дают до 20%. А все остальные 10% только. 

 

 

 

врут. Безбожно. Законом запрещено давать скидки на ОГПО. Скидки дают из своих агентских. Они редко бывает больше 10% от суммы. И кто Вам даст 20% при таком раскладе?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.