Перейти к содержимому

Фотография

Автострахованиеинформативная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 923

#12273836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Внимание всем!
В данной теме запрещена реклама страховых компаний в любом виде.
Тема для советов и информативной помощи пользователям.
Особо обращаю внимание страховых агентов
За посты типа "Застрахую, обращайтесь в ЛС" в любых завуалированных вариациях - сразу три плюса
Приятного общения.


  • 1

#35813608
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

заработал сайт проверки страховых полисов. 

https://id.mkb.kz/#/esbd/home


  • 2

#361
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Это дурдом какой то. Сейчас позвонила в головной офис страховой. Спросила, почему просроченные права виновника, влияют на выплаты ущерба мне. При том что написала заявление, на возмещение ущерба по прямому урегулированию. Менеджер очень удивился на это, растерялся и пауза была,  затем сказал позвонить завтра, будут выяснять. Слабо верится конечно что решат, но позвоню обязательно. 


  • 2

#362
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Это дурдом какой то. Сейчас позвонила в головной офис страховой. Спросила, почему просроченные права виновника, влияют на выплаты ущерба мне. При том что написала заявление, на возмещение ущерба по прямому урегулированию. Менеджер очень удивился на это, растерялся и пауза была,  затем сказал позвонить завтра, будут выяснять. Слабо верится конечно что решат, но позвоню обязательно.

 
Мне кажется Вам надо требовать всё в письменной форме.
Т.е. если они что-то говорят, Вы спокойно говорите "оформляйте письменно".
Если говорят "позвонили, сказали приезжайте, забирайте документы. И езжайте в страховую виновника. У виновника просроченные права, поэтому мы вам ничего выплачивать не будем" отвечаете: оформляйте это официальным отказом от выполнения своих обязанностей.
 

И ещё, оказывается вот что. Страховой комиссар сказал менеджеру (или кто она там), что он помог мне, из виновника стать пострадавшей. Каким образом? Там ситуация была даже не спорная.


Плюньте и забудьте.


Сообщение отредактировал asr: 29.03.2017, 18:48:56

  • 0

#363
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Так и сделаю. Завтра поедем забирать документы, и скажу что бы письменно отказали. Посмотрим как на этот раз будут отмазываться.  Потом напишу. 


  • 2

#364
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Так и сделаю. Завтра поедем забирать документы, и скажу что бы письменно отказали. Посмотрим как на этот раз будут отмазываться. Потом напишу.

Не забирайте документы. А в письменном виде напишите: так и так. заявление написали. Суд прошел. Виновник известен. Где мои деньги? Все сроки истекли. Оставляю за собой право жаловаться в надзорные органы.
Они будут вам обязаны как минимум ответить в письменном виде. Или деньги перечислят. )))
Ст 29 закона о страховке вам в помощь.
И да... Оценщика меньше всего должен интересовать пробег. Они все равно по году смотрят....
Касательно ВУ, то в законе об нет ни слова.
И да, одна из причин отказа в страховке - это если вы на месте ситуацию разрулили и деньги за ущерб получили... вроде так вам оценщик сказал ? и так в базе страховой прописано?


Сообщение отредактировал koti78: 30.03.2017, 10:42:45

  • 0

#365
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так и сделаю. Завтра поедем забирать документы, и скажу что бы письменно отказали. Посмотрим как на этот раз будут отмазываться.  Потом напишу.


Письменно, это на бланковой бумаге, с печатью компании и подписью председателя.
Это будет официальная бумажка.
Всё остальные "писульки" можно сразу выкинуть в помойку.

Сообщение отредактировал asr: 30.03.2017, 09:12:41

  • 0

#366
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Благодарю всех за советы, очень помогли!

 

Поехали к ним. И снова цирк устроили. Отказ из за того что у виновника проблема с правами была. Мы ничего сделать не можем и тд. и тп.  И ещё добавили новое, вам и та страховая может отказать в выплате. И причина та же самая.

 

Затем, вы сейчас заберете документы? Я, нет, пишите официально отказ. И проблема не в его правах а то что у вас в базе стоит, развели на месте. У нее удивленные глаза, кто вам такое сказал? Вы думаете это причина отказа? и тд. Я, девушка на ресепшене сказала. Проблема с правами не основание к отказу. А раз у вас в базе  указано что развели на месте, значит и у той компании тоже, у вас одна база данных. Поэтому и они откажут.  Она к ней убежала, пошептались, прибежала. Все, ничего в базе не стоит, все нормально. Затем при нас позвонила в головной, сказала что мы хотим официальный отказ с причиной. И случилось *чудо*, главный сразу сказал принимать документы, выплаты они будут делать. 

 

Теперь так же ждать 10 дней и ознакомление с оценкой.

 

Подскажите, что они могут выкинуть на следующем этапе? После оценки. Что бы знать и подготовится. 


Сообщение отредактировал Ариада_: 30.03.2017, 13:11:56

  • 6

#367
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений

не забывайте выкладывать результаты текущие


  • 0

#368
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Благодарю всех за советы, очень помогли!


Ну дык... :))
 

Подскажите, что они могут выкинуть на следующем этапе? После оценки. Что бы знать и подготовится.


А что оценку еще не сделали? С оценкой геммор 50 на 50.

Выкинуть на "словах" много чего смогут.
Требуйте ВСЕГДА официальную бумажку.

Для примера: Не можем перечислить деньги, т.к. номер счета в банке неверный.
Ответ: Напишите ОФИЦИАЛЬНО что номер счета неверный.

Для примера: Мы берем 20% комиссию за....
Ответ: Напишите ОФИЦИАЛЬНО что берете 20% комиссию за ....

Сообщение отредактировал asr: 30.03.2017, 16:19:00

  • 2

#369
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Только вчера получили направление на оценку. Сразу поехали к ним. У других компаний до суда проводят, Номад же только после.

 

Теперь так и будем, на все официальную бумагу требовать. Сегодня видели, как они не любят бумаги давать. Сразу все нормально стало и просроченные права виновника не помеха.

 

В плане выплаты, поставила галочку получение наличными, через кассу Казкома. 

 

Эта ситуация в очередной раз подтвердила, надо уходить с этой компании. Все решим и будем расторгать договор.  А в новой, помимо обязательной ещё и Каско сделаем. Нервы со здоровьем дороже. 


  • 3

#370
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Теперь так и будем, на все официальную бумагу требовать.
Сегодня видели, как они не любят бумаги давать.
Сразу все нормально стало и просроченные права виновника не помеха.


Ну дык... :))
Скажу по секрету это не только там действует.


А в новой, помимо обязательной ещё и Каско сделаем. Нервы со здоровьем дороже.


Каско в данном случае не сработала бы.
  • 0

#371
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

А в новой, помимо обязательной ещё и Каско сделаем. Нервы со здоровьем дороже.


Каско в данном случае не сработала бы.

Почему? Что бы на будущее разбираться. Но надеюсь не понадобится.


  • 1

#372
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А в новой, помимо обязательной ещё и Каско сделаем. Нервы со здоровьем дороже.

Каско в данном случае не сработала бы.

Почему? Что бы на будущее разбираться. Но надеюсь не понадобится.


Каска, это когда Вы виновны или стихийное бедствие или виновник не установлен. Т.е. долбанули машину в дворе и смылись.
Когда виновник установлен, автоматически "обязательное" страхование виновника будет работать.

зы. Честно говоря я в каске (в тех условиях которые выставляют страховые) вообще не вижу смысла. Ну это моё мнение, никому не навязываю.

Сообщение отредактировал asr: 31.03.2017, 10:45:58

  • 0

#373
Ruslan Kondaurov

Ruslan Kondaurov
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Салам народ. Нужна консультация. Дело такое. Друг хочет купить рено в рассрочку от каспи банка. У него уже есть страховка на другую машину. Каспи банк заставляет оформлять ОГПО и Каско. Вопрос: если он старую страховку перепишет на 2 машины (другая машина и рено), можно ли сдать ОГПО каспи банку обратно? Менеджеры в салоне индейцы какие-то вообще дичь какую-то несут, что типо "1 страховка это на 1 машину всегда". Насколько я знаю, 1 человек - 4 машины (стоимость зависит от года самой старой машины) и или 4 человека (стоимость зависит от класса самого "молодого" водителя) - 1 машина.


  • 0

#374
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Салам народ. Нужна консультация. Дело такое. Друг хочет купить рено в рассрочку от каспи банка. У него уже есть страховка на другую машину. Каспи банк заставляет оформлять ОГПО и Каско. Вопрос: если он старую страховку перепишет на 2 машины (другая машина и рено), можно ли сдать ОГПО каспи банку обратно? Менеджеры в салоне индейцы какие-то вообще дичь какую-то несут, что типо "1 страховка это на 1 машину всегда". Насколько я знаю, 1 человек - 4 машины (стоимость зависит от года самой старой машины) и или 4 человека (стоимость зависит от класса самого "молодого" водителя) - 1 машина.

 

Вы правы они нет.

 

зы. Кстати стоимость обязательной страховки не зависит от года авто. Вроде.


  • 0

#375
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

 

 

А в новой, помимо обязательной ещё и Каско сделаем. Нервы со здоровьем дороже.


Каско в данном случае не сработала бы.

Почему? Что бы на будущее разбираться. Но надеюсь не понадобится.

 

 

В нОМАД не обращайтесь просто за страховкой.

Они еще те жулики, с ними только жестко.


  • 0

#376
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

 

 

 

А в новой, помимо обязательной ещё и Каско сделаем. Нервы со здоровьем дороже.

Каско в данном случае не сработала бы.

 

Почему? Что бы на будущее разбираться. Но надеюсь не понадобится.

 


Каска, это когда Вы виновны или стихийное бедствие или виновник не установлен. Т.е. долбанули машину в дворе и смылись.
Когда виновник установлен, автоматически "обязательное" страхование виновника будет работать.

зы. Честно говоря я в каске (в тех условиях которые выставляют страховые) вообще не вижу смысла. Ну это моё мнение, никому не навязываю.

 

 

Каско надо обязательно! Сейчас насоветуете не разбираясь.

Все верно, если вы не виноваты, действует ОГПО, но по нему выплата максимум до 600 мрп, больше вам не выплатят. Остальное высуживаешь через суд с виновника. А он может оказаться безработным или пенсионером как было в моем случае. И в лучшем случае вы будете получать с него по паре тысяч в месяц 20 лет, а то и вообще ничего.

На новом авто даже при среднем ДТП оценка перевалит далеко за 600 мрп.

Мой случай, виноват не я, ДТП серьезное, авто с салона меньше года, оценка повреждений перевалила за 4 млн, выплатили по ОГПО только полутора млн, остальное выплачивали по КАСКО!


  • 1

#377
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Понятно, значит надо делать Каско. Осталось только получить выплату, расторгнуть договор. И в другую компанию за двумя страховками. 


  • 2

#378
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Всем привет!

Подходит срок страховать авто, тут же начали звонить все страховщики  :) , заинтересовался предложением от СК "Салем", есть у кого про них отзывы, спасибо


  • 0

#379
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

Всем привет!

Подходит срок страховать авто, тут же начали звонить все страховщики  :) , заинтересовался предложением от СК "Салем", есть у кого про них отзывы, спасибо

какие ништяки предложили?


  • 0

#380
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Каско надо обязательно! Сейчас насоветуете не разбираясь.
Все верно, если вы не виноваты, действует ОГПО, но по нему выплата максимум до 600 мрп, больше вам не выплатят. Остальное высуживаешь через суд с виновника. А он может оказаться безработным или пенсионером как было в моем случае. И в лучшем случае вы будете получать с него по паре тысяч в месяц 20 лет, а то и вообще ничего.
На новом авто даже при среднем ДТП оценка перевалит далеко за 600 мрп.
Мой случай, виноват не я, ДТП серьезное, авто с салона меньше года, оценка повреждений перевалила за 4 млн, выплатили по ОГПО только полутора млн, остальное выплачивали по КАСКО!

Сколько стоила эта Каско?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.