Перейти к содержимому

Фотография

VirtualBox от OracleОбсуждение всех вопросов по сабжу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Всем доброго времени суток.

Возник вопрос, как правильно настроить сеть в этой замечательной софтинке?

При установке (в Win XP), появляется дополнительное сетевое соединение, рядом с локальной сетью.
IP по умолчанию равен: 192.168.56.1

Моя задача состоит в том что бы гостевую ОС подключить к своей локальной сети, как это сделать?
Пробовал в гостевой ОС, задавать как DNS сервер адрес виртуального Айпи, а ему в свою очередь прописывать адрес физического DNS Сервера, пробовал так же в Гостевой ОС прописывать IP физ. DNS сервера, в любом случае Гостевая ОС и физическая между собой не пингуются. Что делать?

Кстати, в настройках машины, ставил и сетевой мост, и виртуальный хост, вроде того, с NAT как-то тоже вроде результата не понял.

В общем, кто имел дело и понимает в сетях больше меня, пожалуйста, поясните пошагово, как мне настроить это дело? Или хотя бы пошлите на грамотную ссылку где это хорошо расписано, а то гугль что-то не помог с этим вопросом. Все пишут что мол и настраивать ничего не нужно, однако у меня так просто не прокатывает.

Заранее Благодарю.
  • 0

#2
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Все таки раскопал. Виртуальное соединение, его надо использовать как шлюз в гостевой ОС, а IP как я понял делать соответственным тому что прописан в хостовом виртуальном соединении.
То есть если IP соединения х.х.56.1, то шлюз такой же, а IP гостевой будет х.х.56.Y
Примерно так.
Ну в общем все работает.
Да кстати, ещё надо в настройках сети поставить "Виртуальный адаптер хоста".
  • 0

#3
Shemale

Shemale
  • Гость
  • 29 сообщений
Жалко, что не идёт на Windows 2k...
  • 0

#4
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Всем доброго времени суток.

Возник вопрос, как правильно настроить сеть в этой замечательной софтинке?


а чем лутче VirtualBox от VmWare?
  • 0

#5
Silver23

Silver23
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
пользуюсь VirtualBox и другой не надо, чего я там ток не наставил и сервер ubuntu, сервер 2003 отлично ставится, настраивается и работает
  • 0

#6
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

а чем лутче VirtualBox от VmWare?


Во-первых - бесплатный, во вторых - дистрибутив весит всего полстони метров, в отличии от разжиревшей вмвари.
  • 0

#7
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Цитата
а чем лутче VirtualBox от VmWare?


Во-первых - бесплатный, во вторых - дистрибутив весит всего полстони метров, в отличии от разжиревшей вмвари.

Ну то что она платная для домашнего пользывания это не вопрос :D
На мои взгляд VMware побыстрее будит, в версии 7.0 есть поддержка VT-T, VT-X.
Одним словом в VirtualBox у меня были проблемы(с Lan и USB девайсами), и они решились на VMware. :D
  • 0

#8
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Во-первых - бесплатный, во вторых - дистрибутив весит всего полстони метров, в отличии от разжиревшей вмвари.


Не знал что ВмВарь 7.0 стало платной :D
  • 0

#9
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений
А что, 190 баксов для вас бесплатно? Рад за вас :D ! Пройдя по данной вам ссылке чуть дальше, чем на первую страничку - http://www.vmware.com/vmwarestore/ - попадаем в виртуальный магазин.

Одним словом в VirtualBox у меня были проблемы(с Lan и USB девайсами),


Поднимал домен на виртуалбох одно время. Все проблемки были решаемы.
  • 0

#10
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А что, 190 баксов для вас бесплатно? Рад за вас !

Про использывание в дом.целях я не имел ввиду её покупать, а ... ну вы сами занете, что нужно сделать с прогой, чтоб она работала нормально :)
Программы я ниразу не покупал.

Сообщение отредактировал DNS: 13.03.2010, 17:28:01

  • 0

#11
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Про использывание в дом.целях я не имел ввиду её покупать, а ... ну вы сами занете, что нужно сделать с прогой, чтоб она работала нормально


Ну, эт понятно - для домашнего использования у нас пока всё бесплатно. Пока вроде ещё даже показательные рейды к частным гражданам не производят :-) .
  • 0

#12
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Поддерживает ли VirtualBox 64 разрядные гостевые ОС, хотелось бы испытать.
Какие вообще вирт.машины поддерживают 64 разрядные гостевые системы?
  • 0

#13
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Поддерживает ли VirtualBox 64 разрядные гостевые ОС, хотелось бы испытать.
Какие вообще вирт.машины поддерживают 64 разрядные гостевые системы?


VmWare 6.5
CPU:
- Intel VT only
- AMD Phenom II / Athlon II

Есть жесткие требования на ЦПУ. Не все ЦПУ Интел потдерживают 64 битную виртаулизацию гостевых ОС.
У вас какой процессор?

Сообщение отредактировал admin_it: 18.03.2010, 12:46:43

  • 0

#14
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Пробовал на ноутбуке, проц Intel Core 2 Duo T4200 (вроде он).
VirtualBox поддерживает 64bit гостевые ОС, если конечно поддерживается аппаратная часть, ну и создании гостевой ОС, нужно поднастроить чтобы запустить 64bit систему.
У меня так и не пошла.
  • 0

#15
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Пробовал на ноутбуке, проц Intel Core 2 Duo T4200 (вроде он).
VirtualBox поддерживает 64bit гостевые ОС, если конечно поддерживается аппаратная часть, ну и создании гостевой ОС, нужно поднастроить чтобы запустить 64bit систему.
У меня так и не пошла.

your cpu - intel pentium t4200 is not VT-x capable, it does not have a VIRTUALISATION support. So Upgrade your cpu to run 64bit guest OS.
  • 0

#16
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Где можно ознакомиться со списком поддерживаемых процессоров, для гостевых 64разрядных ос?
  • 0

#17
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Где можно ознакомиться со списком поддерживаемых процессоров, для гостевых 64разрядных ос?


ЦПУ Интел для нотебуков

Intel® Core™2 Duo Mobile Processor


Intel® Pentium® Mobile Processor

см колонку Supports Intel® VT-x

Сообщение отредактировал admin_it: 25.03.2010, 16:07:57

  • 0

#18
Виртуоззо

Виртуоззо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Пользуюсь VMware Fusion, это версия для Мака.
Установочный VirtualBox намного меньше, это плюс.
VirtualBox бесплатный, это плюс.
VirtualBox вполне конкурентоспособный в плане функциональности, это плюс.
Но я не пойму одну вещь: почему у них даже в планах нет добавить Drag-and-Drop? Вот этот пункт меня оттолкнул, не хочется папки шарить, чтоб закинуть в ВМ какой нибудь файл.
  • 0

#19
Виртуоззо

Виртуоззо
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Кстати, VMware Player тоже бесплатный и весит 90мб. В последней версии уже можно создавать новые ВМ, а не только проигрывать их. Вот только снапшотов нет.
  • 0

#20
Shemale

Shemale
  • Гость
  • 29 сообщений
Меня это не радует. Если Дистрибутив весит 90 Мегов, то на Диске она займёт все 200! У меня 80 Гигов на Винте и на Диске выделено всего 15 Гигов, поэтому я обойдусь старой Версией. А VirtualBox даже древней Версии не идёт на Windows 2000...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.