Перейти к содержимому

Фотография

Какой авто аккумулятор лучше купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#41
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
А может топикстартер назовет аккумулятор в честь ВР?
Если еще и с руководством сайта договориться об использовании логотипа ЦТ, то будет хорошо.

А что такое варта?
И причем здесь филипс?

#42
van der Gaz

van der Gaz
  • Гость
  • 43 сообщений


бренды-это филипс, нокиа, сони, тефаль, панасоник, тошиба, тойота, мерседес, бош, индезит, маольборо, самсунг, ауди, лексус, и многое другое, это знает практически каждый ребенок, это синоним качества...если это не качество а просто игра маркетологов.....тогда извените, и покупайте все безымянное, как на китайских штучках подешевле, если вы не видете разницы...


оффтоп: вы действительно считаете макдональдс и кока-колу хорошими продуктами?

по теме: не думаю, что в наш век аккумуляторы сильно отличаются по качеству.
я бы вполне купил "барс" если бы мне его порекомендовали знакомые и их слова подтвердили в магазине.
при этом цена местного производителя должна быть однозначно ниже импортного.

+бесплатный совет меркетам Барса: подумайте в сторону услуги по экологически чистой утилизации старых батарей :rotate:

Я вообще к Барсу никак не отношусь, сам не пользовался Барсом, так как продавцы хаят, а для меня, думаю как и для всех остальных главное совет знакомого или продавца!!!
  • 0

#43
van der Gaz

van der Gaz
  • Гость
  • 43 сообщений


aolise
я что то не понял вы мне чего пытаетесь доказать то?
Я же вроде и говорю что варта это круто и все такое, имея варту машина становиться лучше, кстати, есть мнение, что аккумуляторы варта в совокупносте с черной крышей обклеенной пленкой, добаляют 4 л.с. к мощности вашего авто.

Володя, ну что это за баттхёрт по отношению к варте? Как не крути походит на оплаченый пиар... Сколько Вам заплатили немцы? Ваша одиозность сделает варту батарейками номер один в кз и слава их опередит даже Боқ™ от нашего главного акумуляторщика вандерграфа... :rotate:

К спору о Варте, наверное мало кто знает что ВАРТЕ принадлежит всего 2% рынка РК, вообще если взглянуть на основные тренды рынка авто аккумуляторов РК, то с тановится очевидным, что лишь 10% авотолюбителей могут позволить себе ТМ типа ВАРТЫ, БОШ, МЕДАЛИСТ, БАННЕР и тд, что кстати довольно примечательно в разрезе справедливых суждений об уровне жизни населения. Большая же часть населения ищет золотую середину между отечественным и российско-украинским товаром!!! Вот такие вот реалии!!!
  • 0

#44
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
У меня Медалист, отличный акк за свои деньги.
  • 0

#45
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Вот такие вот реалии!!!

По идее, за BoK™ Вы мне должны 5% прибыли... За удачное название. Такие вот реалии. :rotate:

Сообщение отредактировал Wildcat: 08.03.2010, 18:25:53

  • 0

#46
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Лучший по качеству и чтобы цена была достуной.
У кого вообще какие предпочтения?

Подешевле и с гарантией от завода. Талдыкурганские АБК само то!

Был BM Energy - породал с машиной после 5 лет эксплуатации...

потом было две Avrora 75Ah (померли с разницей в месяц) - коротыш банки оба ровно через 3 года.

сейчас (полгода) Барс 72Ah и Украинский Energy Box (правого плюса у барса не было) - пока тьфу-тьфу-тфьу проблем нет.

брал дет 9тыщ тн. за каждый

ЗЫ. А китайская варта за 20тыс это на любителя ;)

Сообщение отредактировал BOPOH: 09.03.2010, 10:29:53

  • 0

#47
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Аккумулятор ТОЙОТА, маленький но 5 А/Ч больше такого же БОШ, который стоял до этого...брал или за 12 или за 14 тыщ..1,5 года назад.
  • 0

#48
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Российский или казахстанский.
А вообще - тот,что нравится.
  • 0

#49
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Чуть более 3-х лет назад купил Варту, работает до сих пор исключительно замечательно, даже в морозы нынешней зимой заводил автомобиль дистанционно с дистанционным включением подогревов, за всё время эксплуатации ни разу не разряжался, так же не подзаряжал его дополнительно ни одного раза. Поэтому никто меня не убедит купить что либо другое подешевле, если данная модель меня за всё время ни разу не подвела.
Не могу сказать ничего о надёжности других марок, так как пользуюсь одной надёжной и проверенной.
  • 0

#50
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Off road hanter - у меня стоит какой-то украинский акк за 8 тыс. 72 а*ч. И могу сказать за него всё тоже самое. Бывало подкуривал джипы и газели, скорую помощь. Тянет на ура. Так что это не достоинство Варты.
  • 0

#51
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Почему ВАРТА на мою машину от 23 стоит? Российскую за 14 предлагают.

Какой аккум лучше на дизель?
  • 0

#52
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Почему ВАРТА на мою машину от 23 стоит? Российскую за 14 предлагают.

Потому что это ВАРТА! :lol:

Какой аккум лучше на дизель?

Запомните, а лучше запишите! На дизель, как и на бензин, лучше всего ВАРТА!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 09.03.2010, 12:53:09


#53
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
1.Ну так и берите за 14,в чём сложность то?

2.Стандартный,предназначенный для этого дизеля.Я имею в виду ампер-часы.
Марка - на ваше усмотрение.
  • 0

#54
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Стандартный,предназначенный для этой марки.
Марка - на ваше усмотрение.
  • 0

#55
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
После трех лет эксплотации умер аккумулятор (еше с Германии), при вскрытии оказалось вартой. Так вот он кажется гелевый, можно ли его как нибудь зарядить и дальше ездить ?
  • 0

#56
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Как это кажется?
Если гелевый - то ничего не выльется.
Если кислотный - то электролит.
Я собственно,не вижу смысла старый аккумулятор восстанавливать,хотя....есть такая функция,реализваннная во многих современных электронных зарядках --- десульфатация.
Может помочь,если не слишком дохлый аккумулятор.
  • 0

#57
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Как это кажется?
Если гелевый - то ничего не выльется.
Если кислотный - то электролит.
Я собственно,не вижу смысла старый аккумулятор восстанавливать,хотя....есть такая функция,реализваннная во многих современных электронных зарядках --- десульфатация.
Может помочь,если не слишком дохлый аккумулятор.

я просто в них не разбираюсь, ладно будем новый брать. спасибо.
  • 0

#58
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

1.Ну так и берите за 14,в чём сложность то?

2.Стандартный,предназначенный для этого дизеля.Я имею в виду ампер-часы.
Марка - на ваше усмотрение.



ну нет уверенности, что российский хороший, вдруг через пол года придется менять

кто юзал российские?

тут с кореи предлагают по 10 000 (кажется название Атласовские). Что думаете?
  • 0

#59
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

2 Off road hanter - у меня стоит какой-то украинский акк за 8 тыс. 72 а*ч. И могу сказать за него всё тоже самое. Бывало подкуривал джипы и газели, скорую помощь. Тянет на ура. Так что это не достоинство Варты.


Очень хорошо что и Ваш аккумулятор надёжен. Я хотел лишь сказать, что я пользуюсь только Вартой, другим не пробовал, но Варта меня не подвела, поэтому своё отношение к ней менять не собираюсь, а что есть и другие аккумуляторы, обладающие такими же достоинствами-так это несомненно, и для всех нас будет лучше, если их будет больше. На двух предыдущих машинах стояла Варта, с ними же их и продавал. Ну по цене дороже получается, у меня 105а/ч.
  • 0

#60
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
на прошлой неделе купил на свою тридцатку, АКБ называется Solite
покупал на Баяне, заверили что корейского производства
гарантию год дали
в целом работой АКБ доволен
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.