Перейти к содержимому

Фотография

Какой авто аккумулятор лучше купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#321
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

 

Что сегодня есть в продаже из АКБ по малосурмяной технологии? НЕ кальциевые.


Из У-К, я ведь правильно помню?

В НабЦентре на Абая есть Fireball'ы, вроде бы не кальциевые. Более в городе ничего не нашел.
А так, нигде нет. Везде эта кальциевая херота.

 

 

Да, оттуда. Был вчера у них, Fireball нету. Все остальное - кальциевое... Подивился на дешевые АКБ "Электра", узнал что они из Талды-Кургана. Сразу вычеркнул.


  • 0

#322
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 узнал что они из Талды-Кургана. Сразу вычеркнул.

 

Знаю десяток пользователей АКБ этого завода.   Ни у кого проблем нет.   Зачем платить две цены за одинаковый срок службы?


Сообщение отредактировал nik craid: 07.02.2017, 23:15:19

  • 1

#323
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

 

 узнал что они из Талды-Кургана. Сразу вычеркнул.

 

Знаю десяток пользователей АКБ этого завода.   Ни у кого проблем нет.   Зачем платить две цены за одинаковый срок службы?

 

Ну вы прямо рассмешили. Патриот вы наш. ))

Вы сами-то верите в то, что тут сказали ? Самые говёные  аккумуляторы, это нашего и российского производства. Даже китайские, и то бываю значительно лучше и долговечнее. 

Буквально месяца два назад, сосед купил на своего патруля талдыкурганский аккумулятор. Два раза он его разрядил и всё. Аккумулятор сдох .  У меня на такой же машине, 7 лет проработал японский аккумулятор. Раз 10 минимум, я его в ноль сажал... Но тем не менее, он отработал даже немного больше СЕМИ лет !

 

Талдыкурганский аккумулятор, это самый крайний вариант. Когда денег нету, а нужен срочно новый аккумулятор. А учитывая то, что их штампуют  у нас под боком и они не тратятся на логистику и таможню, то они имхо как минимум на 30-40 % должны быть дешевле !!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал smurnoi: 08.02.2017, 00:00:58

  • -2

#324
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В наше время такое достаточно редко. Как правило машину прогревают минут 10, потом стоят в пробках, в итоге по продолжительности двигатель работает минут 30 это точно и как минимум.

В принципе такое возможно, но вот на счёт прогрева по 10 мин - это каменный век.


  • 1

#325
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Юзаю Талдыкурганский. Была проблема с генератором, несколько раз разряжался. Ща морозы, проблем нет. На другой машине уже третий год ходит. Соседу передайте, чтобы не трехлетние на базаре покупал, а новые в нормальных местах.
  • 1

#326
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

У меня был с ними опыт - BM Energy. Года не отходил. С электрикой все было нормально и саба у меня нет.

 

BARS - 9 место

Очень привлекательная цена. И тот же вопрос: а где свинец? Слишком легкое изделие приехало из Казахстана. Нехватка свинца быстро аукнулась: на морозе батарея получила «баранку», поскольку не сумела выдать положенную энергию.

https://www.zr.ru/co...svintsa/?page=2

 

 

 

Так что согласен с smurnoi , только когда срочно нужен.


  • 0

#327
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

А генератор потянет такую нагрузку ?

Обычно под лебедку ставят дополнительный второй аккумулятор.

Генератор на 110 А поставил, стоковый 85. А зачем второй, лебедка во время работы жрет энергию акума, при непродолжительной работе в ноль не высадит, и гена будет его подзаряжать.


  • 0

#328
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 

Где у нас в городе можно купить нормальный аккумулятор? В аккумуляторном центре кроме старых бош и барса ничего толком нету. Мне нужен 100А под Японию плюс слева. Буду ставить лебедку поэтому нужен с максимальной токоотдачей. АGM с моей полюсовкой не нашел. Кто подскажет куда рыть?

Среди Exide и Mutlu ищите, что-нибудь да найдется и цены на них разумные. Mutlu разных видов в Turkuaz Automotive много было, я свой АКБ в их карагандинском филиале брал, вроде. А это алматинская компания, насколько я знаю. 

http://turkuazautomotive.kz/items/6

А Exide-ов в Караганде полным-полно, в каждом серьезном магазине есть, в Алматы их вообще валом должно быть.

 

Спасибо. Мутлу хорошие аккумы, ток разряда 850 А, думаю хороший вариант.


  • 0

#329
gals

gals
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Ну вы прямо рассмешили. Патриот вы наш. )) Вы сами-то верите в то, что тут сказали ? Самые говёные  аккумуляторы, это нашего и российского производства. Даже китайские, и то бываю значительно лучше и долговечнее.  Буквально месяца два назад, сосед купил на своего патруля талдыкурганский аккумулятор. Два раза он его разрядил и всё. Аккумулятор сдох .  У меня на такой же машине, 7 лет проработал японский аккумулятор. Раз 10 минимум, я его в ноль сажал... Но тем не менее, он отработал даже немного больше СЕМИ лет !   Талдыкурганский аккумулятор, это самый крайний вариант. Когда денег нету, а нужен срочно новый аккумулятор. А учитывая то, что их штампуют  у нас под боком и они не тратятся на логистику и таможню, то они имхо как минимум на 30-40 % должны быть дешевле !!!!!!!!!!! Сообщение отредактировал smurnoi: Сегодня, 00:00
 

Значит аура токая у вас и вашего соседа. Т-курганские аккумуляторы вас боятся.И тут же из строя выходят.Сам уже лет 20 только т-курганские беру.В среднем  каждый по 4 года служил.Последний взял необслуживаемый  с зеленым   огоньком 2 год полет нормальный.


  • 0

#330
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

 

 

 узнал что они из Талды-Кургана. Сразу вычеркнул.

 

Знаю десяток пользователей АКБ этого завода.   Ни у кого проблем нет.   Зачем платить две цены за одинаковый срок службы?

 

Ну вы прямо рассмешили. Патриот вы наш. ))

Вы сами-то верите в то, что тут сказали ?

Буквально месяца два назад, сосед купил на своего патруля талдыкурганский аккумулятор.

 

"Смех без причины признак ..." Я не патриот и не клоун. Вашего соседа и его машину не видел. Поэтому написал о моих познаниях.  


  • 1

#331
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

Ну вы прямо рассмешили. Патриот вы наш. )) Вы сами-то верите в то, что тут сказали ? Самые говёные  аккумуляторы, это нашего и российского производства. Даже китайские, и то бываю значительно лучше и долговечнее.  Буквально месяца два назад, сосед купил на своего патруля талдыкурганский аккумулятор. Два раза он его разрядил и всё. Аккумулятор сдох .  У меня на такой же машине, 7 лет проработал японский аккумулятор. Раз 10 минимум, я его в ноль сажал... Но тем не менее, он отработал даже немного больше СЕМИ лет !   Талдыкурганский аккумулятор, это самый крайний вариант. Когда денег нету, а нужен срочно новый аккумулятор. А учитывая то, что их штампуют  у нас под боком и они не тратятся на логистику и таможню, то они имхо как минимум на 30-40 % должны быть дешевле !!!!!!!!!!! Сообщение отредактировал smurnoi: Сегодня, 00:00
 

Значит аура токая у вас и вашего соседа. Т-курганские аккумуляторы вас боятся.И тут же из строя выходят.Сам уже лет 20 только т-курганские беру.В среднем  каждый по 4 года служил.Последний взял необслуживаемый  с зеленым   огоньком 2 год полет нормальный.

 

Возможно, у вас просто машина с бензиновым ДВС. На дизелях больших объёмов (от 3 литров), они вообще не живут долго. Максимум года два. Да и просто при морозе, они дизель проворачивают крайне неохотно. Если с фирменным аккумулятором, вы хоть полчаса можете двигатель крутить. То с талдыкурганским аккумулятором, при морозе больше -20, у вас будет всего пару попыток, завести дизельную машину. И это при условии, что масло в двигателе, вы меняете вовремя. 

Частенько, даже среди новых аккумуляторов , у них попадается некондиция. 

Так что, талдыкурганские аккумуляторы, это эконом вариант, на самый крайний случай. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 08.02.2017, 12:44:00

  • 0

#332
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

"Смех без причины признак ..." 

1)  Пока что уважаемый форумчанин. Я вас не оскорблял и давайте не будем переходить черту.

Я ведь не спасую и лично могу с вами встретиться при необходимости,  чтобы спросить за оскорбление. 

 

2) я высказал личное мнение , по использованию сабжа. А вот если у вас нет аргументированых возражений, то переходить на оскорбления, это последнее дело. 


Сообщение отредактировал smurnoi: 08.02.2017, 12:51:54

  • -1

#333
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Смех без причины признак ..." 

1)  Пока что уважаемый форумчанин. Я вас не оскорблял и давайте не будем переходить черту.

Я ведь не спасую и лично могу с вами встретиться при необходимости,  чтобы спросить за оскорбление. 

 

2) я высказал личное мнение , по использованию сабжа. А вот если у вас нет аргументированых возражений, то переходить на оскорбления, это последнее дело. 

 

а вот мне со стороны кажется что вы первый начали применять сарказм и иронические обороты про патриота и смех, а когда вам на колкости ответили равноценно - почему то обижаетесь и хотите спросить...

а по факту аккумуляторов- вы привели как пример факты тяжелой и даже неправильной эксплуатации, морозы ниже -20, дизель, мерзлая соляра, полные разряды, хотя 90 процентам автовладельцев они и не снились, и многие спокойно ездят на талдыкских аккумах в обычных условиях на обычных машинах.

я думаю называть гавном талдыкские аккумы тут неправильно, точнее будет сказать что они не предназначены для тяжелых условий.


  • 6

#334
nik craid

nik craid
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 переходить на оскорбления, это последнее дело - Эт точно !


  • 2

#335
Generale

Generale
  • В доску свой
  • 2 027 сообщений

Скажу, пять копеек...

 

Владею одним авто, десять лет. Там маленький узкоклеммный аккумулятор (чуть больше мото), первые пять лет были неудачны... После того что стоял до меня, поехал и купил один, работал около полутора лет, ездил на Кар Сити и купил одноименный с маркой моей машины TOYOTA не обслуживаемый, братишка клялся Всевышнем что это настоящий аккумулятор Тойота, и он верующий "не врет". Проработал год с месяц, я уже хотел менять всю систему на батарею чуть по больше но что то не когда  было и денег не было. В магазине "Равинол" на Тулпаре предложили купить аккумулятор "MEDALIST" , купил и сразу неприятный момент. Специально ездил по данному ими адресу на гарантию, мужечек лазил с проверяйкой по электрике и категорически отказался давать на него гарантию, мол у Вас не вырабатывается что то там . Плюнул так и ездил...

Прошлым летом два раза застревал и "прикуривал",   оба раза на пять минут оставлял зажигание чтоб открывать закрывать окна... Вердикт банки осыпались , нужно менять и т.д.

Уже февраль, только на прошлой недели был один единственный случай за всю зиму, утром не завел. Пришлось снимать и в тепло под зарядку, стоял около часа. От мороза правда сломал защитный кожух положительной клеммы(((

В общем в марте будет пять лет этой батарее.

Не знаю,,, но хочу купить точно такой же аккумулятор, только чтоб не подделка.


  • 0

#336
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Что сегодня есть в продаже из АКБ по малосурмяной технологии? НЕ кальциевые.


Из У-К, я ведь правильно помню?

В НабЦентре на Абая есть Fireball'ы, вроде бы не кальциевые. Более в городе ничего не нашел.
А так, нигде нет. Везде эта кальциевая херота.

 

 

Да, оттуда. Был вчера у них, Fireball нету. Все остальное - кальциевое... Подивился на дешевые АКБ "Электра", узнал что они из Талды-Кургана. Сразу вычеркнул.

 

Раньше брал подороже, серебро кальций корейские.
Как то начал парится - нормально аккумулятор иногда не давал пусковой ток. Сдал этот корец в один магазин (там за него 1500 тг скидки давали)
Причем на нагрузочной вилке мой проверял продавец. О, типа еще нормальная емкость.
Всю мелочь выгреб - российский со скидкой купил. А этот бренд нужен - да забирайте.
В следующий день с новым аккумом забыл возле кафешки фары выключить. Пока шашлык ели, 40 минут разряда.
Ключ повернул - и уехал.
Раньше дешевые не рассматривал, а надо смотреть.  В другой раз на одну авто взял аккумулятор Toyota фабричный, без всяких клапанов,

еще можно к каждой банке подобраться. Исключительно - никаких проблем.
Не хочу сказать что супербренды такие плохие. Но и с ними - начнется проблема, и будешь страдать.
Иногда не стоит ни заморачиватся, ни лишних денег переплачивать. Я за цену того корейского аккумулятора мог себе два аккумулятора фабричных позволить.
А  оно надо? 


  • 0

#337
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"Смех без причины признак ..." 

1)  Пока что уважаемый форумчанин. Я вас не оскорблял и давайте не будем переходить черту.

Я ведь не спасую и лично могу с вами встретиться при необходимости,  чтобы спросить за оскорбление. 

 

2) я высказал личное мнение , по использованию сабжа. А вот если у вас нет аргументированых возражений, то переходить на оскорбления, это последнее дело. 

 

а вот мне со стороны кажется что вы первый начали применять сарказм и иронические обороты про патриота и смех, а когда вам на колкости ответили равноценно - почему то обижаетесь и хотите спросить...

а по факту аккумуляторов- вы привели как пример факты тяжелой и даже неправильной эксплуатации, морозы ниже -20, дизель, мерзлая соляра, полные разряды, хотя 90 процентам автовладельцев они и не снились, и многие спокойно ездят на талдыкских аккумах в обычных условиях на обычных машинах.

я думаю называть гавном талдыкские аккумы тут неправильно, точнее будет сказать что они не предназначены для тяжелых условий.

Талдыковские смело можно на три года расчитывать. Если у него цена адекватная (на три года проходит) - его можно брать.

А если никакой скидки - включаете мозги, берете и выбираете. 
В течении трех лет эксплуатации аккума может быть и запуск зимой + сразу работа на лампочку дальнего света, и работа на печку, без нормального заряда. 
Если он будет недозаряжаться, его ресурс резко уменьшится. 
Бренд не бренд - от положенного срока 7 лет, не больше 4 лет пройдет и он умрет.


  • 0

#338
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Сдох на днях родной заводской аккумулятор, да так хорошо, что прикурить не получилось.

Озадачился поиском магазина, где и продадут, и доставят, ну и поменяют сразу его.

Искал Варту или Мутлу, но видно после девальвации везде в основном или россияне или украинцы, ну и могут предложить корейца.

 

В итоге выбрал http://acbars.kz/, видел их на Ташкентской в раоне Zeta, они же есть еще и на Розыбакиева.

Привезли, поменял - все бесплатно.

Выбрал какого-то корейца - Tiger 60А за 25 тыс.


  • 0

#339
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Voltman - это чьи АКБ? Кто их делает? Результаты гугления выдаются из зоны КЗ...


  • 0

#340
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Сдал этот корец в один магазин (там за него 1500 тг скидки давали)

 

Старый аккум, наверное, можно было сдать раза в два дороже.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.